Перейти к содержимому

shevuri

Пользователь форума
  • Публикации

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    28

Все публикации пользователя shevuri

  1. Клеили на какой раствор, формовали как? не совсем понятно, что за эффект. Возможно наплывы от формовки остались.
  2. HEXIS CarPro BODYFENCE

    И все таки Hexis Bodyfence желтеет... Ещё зимой клеился RR Sport с накладками. Клиент начал жаловаться, говорит что аж с зеленоватым оттенком. На передней накладке пленка демонтирована. Задняя накладка имеет грязно-желтый оттенок Не первый случай с хексисом. Обычно на фото плохая цветоотдача и практически не заметно, но тут разница видна. Полировка, химия не помогла. Пришлось все 4-ре переклеивать. Блин, вроде грязеотталкивающая же.
  3. HEXIS CarPro BODYFENCE

    Тут еще и цвет черный? Феном не уйдет. Феном даже матовые пятна не уходят (кроме некоторых). Так что если по середине рулона на капот или дверь попадется - придется искать новый кусок.
  4. Вопросы

    Значит мойщик вплотную керхером фигачил под край пленки. В таких местах должен быть подворот или праймером пройтись перед оклейкой.
  5. Параметры резки пленки

    45 градусов для антигравийной пойдет. Тонировка - 30 градусов. Жесткие и толстые материалы - 60 градусов.
  6. Мысль о ноже возле ЛКП этого клиента с ума не сводила? Понятно, что лекала рисовать - нужно немножко больше времени, но так и авто знатный.
  7. Гарантия на пленку.

    Просто 3м праймер сохнет долго, желтеет, и мазок оставляет под пленкой видимый. тут нормалный праймер попробовал - атас! Бампер вниз нужно было натянуть хорошенько и зафиксировать. На водку тяжело фиксировался. Я пленку оттянул немного и бумажной салфеткой насухо протер. Потом кисточкой из лакового флакона праймер мокнул, отжал и полосочку протер. 5 секунд - все высохло. Растворчика подлил, натянул, ракелем прижал. Зафиксировалось даже без спирта. Xpel, ProBond. Может есть еще аналоги? Со штатов тяжело с этой химией.
  8. интересно, почему это не касается кристаллайн 90. Прибор профессиональный ИСС1 показывал 86%....
  9. Xpel ultimate покрепче suntek'а будет... Лучше немного раскошелится и поклеить все Ultimate'ом, бампер и капот целиком, на крылья сделать передние уголки ну и мелочь уже по желанию...
  10. Гарантия на пленку.

    На праймер любой клей цепляется, как родной. Только не 3М. Xpel или Pro Bond.
  11. Гарантия на пленку.

    По фотографии похоже, что на мойке подрезали. углы клейте на праймер или сразу после установки сверху краевым герметиком промазывайте аккуратно.
  12. Ну вообще-то не должно быть проблем... А так то есть способы оградить пленку от мойщиков, такие как праймер, краевой герметик, подвороты...
  13. Помогите с выбором поставщика.

    Bodyfence сейчас оптимально. Цена - отличная, глянец яркий, шагрени нет, не желтеет и спирта не боится, легкие царапинки затяшиваются. Через savepatterns.ru закажите или тут на форуме к администратору обратитесь.
  14. Помогите с выбором поставщика.

    Здравствуйте! На фары хорошо пойдут 30см рулоны.
  15. А в каком месте подрыв пленки? подвороты есть? углы спец. герметиком мазали? винил - 50-100 мкр толщиной. орагард - 200 мкр. Пластмасса от керхера крошится, резину можно приклеить обратно... Сделайте несколько фотографий мест подрыва пленки на мойке.
  16. HEXIS CarPro BODYFENCE

    Если какая нибудь LC200 так там можно одним куском, но края праймером надо промазать, тогда и схватится быстро и сползать не будет. Но праймер нужен нормальный невидимый.
  17. странно как то все про авери 7521... АЛИФАТИЧЕСКИЙ полиуретан... как слышу алифатический,так сразу передергивает. все равно проверьте полоску АЛИФАТИЧЕСКОГО на полиуретановость(резиновость). а еще у Авери 7521 размеры рулона 1м х 50 м. капот на дастере 1,1 х 1,5 ,ширину рулона придется растягивать аж на 10%... хм. и мастер готов пробовать сделать это? SSN, а Дастер у Вас какого цвета?
  18. может awa? Гхм... Со структурной пленкой сложнее. Интересно мнение зядлых винильщиков... На мой взгляд это особенность технологического процесса...
  19. кидаловом попахивает..... Полиуретан за 5000 р. капот целиком?..... Мне кажется, что мастер готов на любую ложь, лишь бы клиента не потерять. 5000-7000 т.р. цена полосы на капот из Бодифенса (60 см) не известно, что вообще он Вам в итоге наклеит... А отличить винил от полиуретана можно легко... Попросите у него полоску винила и полиуретана (если он у него в принципе есть. :-D) и растяните. Вы почувствуете, что винил - это пластмасса. Растягивается туго, а обратно не возвращается... А полиуретан - это резина. Как резинка для волос. играет на растяжении туда-сюда. Если ограничения по бюджету - лучше поставьте полосу на капот из полиуретана,чем целиком из винила. А то обидно будет, если через год дырка в пленке и скол на капоте будет... Если даже Вам подсунут два куска винила разной толщины, у вас будут сомнения... Но если один полиуретан, а второй винил - 100% вы почувствуете разницу. может Hexis car 100? ( эта - винил) Carpro 150 уже не выпускают несколько лет...
  20. Graphtec СЕ6000-60ES

    Даже если вручную отредактировать лекало и добавить стык - ляжет он идеально плотно. Даже грязь забиваться не будет.
  21. Серега- Duke, заметил, что для ллюмара перегрев стекла-сразу клей остается?с относительно свежей тонировкой ллюмар(несколько месяцев) - 100% вариант проходит. Надо провести эксперимент с пленкой, которая хотя бы все сезоны отьездила. Свою отодрать что ли? :-D
  22. Llumar снимался у меня без клея, когда я при температуре 15-20градусов в помещении просто меееедлено тихонько тянул пленку со стекла. И, если шел клей, прыскал мыльный раствор.
  23. Сергей Serwa, и на сколько машин без передних стекол в среднем тебе хватает рулона? Не поверю, если скажешь "никогда не считал". Это деньги, а деньги счет любят.
  24. ну если бы и ИП по дилерам с одними и теми же машинами - тоже смысл есть. нарезал 5 машин за 5 минут и поехал лепить. и пленку сэкономил. Себе, а не дяде. В общем есть смысл, если есть поток одинаковых машин и 150 см плоттер.
×
Вверх