Перейти к содержимому
Igorr

3M 08210

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Нашел ваш сайт случайно, догадываясь, что есть форум с подобной тематикой. Не являюсь установщиком плёнок.

Идея у меня такая - самостоятельно забронировать пороги моего ниссана ноута от шорканий детской (и те только) обувью. Уже не помню как, наткнулся, и по случаю купил плёнку 3М 08210 Film anti-abrasion. Видимо то что мне надо, рулон размером 100мм х 2,5м.

Перед наклейкой сразу же возникло несколько вопросов. При какой температуре; на мыльно-водный или водно-шампуневый раствор клеить? Какой шампунь (мыло) использовать? Фен нужен?

 

Благодарю за любое внимание к моим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Нашел ваш сайт случайно, догадываясь, что есть форум с подобной тематикой. Не являюсь установщиком плёнок.

Идея у меня такая - самостоятельно забронировать пороги моего ниссана ноута от шорканий детской (и те только) обувью. Уже не помню как, наткнулся, и по случаю купил плёнку 3М 08210 Film anti-abrasion. Видимо то что мне надо, рулон размером 100мм х 2,5м.

Перед наклейкой сразу же возникло несколько вопросов. При какой температуре; на мыльно-водный или водно-шампуневый раствор клеить? Какой шампунь (мыло) использовать? Фен нужен?

 

Благодарю за любое внимание к моим вопросам.

 

Здравствуйте.

 

Устанавливается как и любая другая полиуретановая защитная пленка. Лучше конечно на мыльный раствор из детского шампуня... фен вам не нужен. Посмотрите этот фильм отпадут сразу многие вопросы http://forum.savecars.ru/topic/186-видео-инструкция-по-установке-пленки-avery-dennison-nano-fusion/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поверхностях малой площади - зеркала, передние крылья:

...

На небольших деталях вроде этой вы можете использовать спиртовой раствор в качестве увлажнителя. ...

 

Чем это обусловлено? Применение спиртового раствора предпочтительнее? Но на больших поверхностях это непрактично? Уточняю, т.к. в моём случае плёнка на порогах будет испытывать частые механические нагрузки от обуви. (резиново-стальные накладки не хочу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поверхностях малой площади - зеркала, передние крылья:

 

Чем это обусловлено? Применение спиртового раствора предпочтительнее? Но на больших поверхностях это непрактично? Уточняю, т.к. в моём случае плёнка на порогах будет испытывать частые механические нагрузки от обуви. (резиново-стальные накладки не хочу).

 

Спиртовой раствор нейтрализует мыльный и активирует клей, сцепление соответственно сильнее с поверхностью. Чисто на спиртовой раствор сложно устанавливать большие детали, так как сцепление происходит практически моментально, сложно будет выставить сразу ровно по краям, а с мыльным проще, выкройку можно двигать, пока она по геометрии не стала ровно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх