Перейти к содержимому
shevuri

Mitsubishi L200 Размеры

Рекомендованные сообщения

А и еще на счет заднего стекла. Владелец авто высказал желание защитить и его снаружи пленкой. Я вот что-то призадумался... Фары же стеклянные тоже клеят. На стекле полиуретан не отвалиться? Как тонировщик могу предположить что размеры заднего стекла примерно будут 60х120  :crazy: .

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще на счет заднего стекла. Владелец авто высказал желание защитить и его снаружи пленкой. Я вот что-то призадумался... Фары же стеклянные тоже клеят. На стекле полиуретан не отвалиться? Как тонировщик могу предположить что размеры заднего стекла примерно будут 60х120  :crazy: .

есть бронировочная пленка специально для стекл.    PS спасибо за лайк в конкурсной работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от камня она спасет? Правда откуда там камень возьмется. Дешевле ей или полиуретаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мужики, тут намечается заказ на L200(капот, бампер, крылья, фары, зеркала, пороги, заднее стекло, дуга на заднем крыле возле двери). Машина пока не в Москве.  В начале недели приедет. Замерить размеры пока возможности нет. Подскажите пожалуйста, кто делал - лекала у кого есть, размеры:

Бампер, капот, крыло, заднее стекло, длину порогов передних-задних без подъема. Высоту переднего ребра на заднем крыле.

 

Так же к администрации ресурса:

 

За 3 недельки уже пару машин делал из 3m venture shield. - без лайнера защитного. Черный принт "3M" на подложке. "Автокраски" говорят сейчас синий принт "Venure Shield" сменили на всех рулонах на черный "3M". Есть дома кусок старый с синим принтом, а работал новым с черным принтом. ПЛЕНКА ДРУГАЯ. Не доверяю я как-то. Вот хочу взять у вас Hexis. Цена вроде такая же. толщина 150 против 165. Да и по результатам на выстрел с 3-5 метров и повреждений клея пленки и ЛКП - разницы нет. На блеск 3M новый что-то тоже меня сомнения взяли. Старый "горел" ярче. Машина будет темная. В общем как найду размеры - буду звонить ВАМ. Хотелось бы попасть на кого-нибудь с форума. Помимо пленки может инструмент, режущую ленту или еще чего возьму, смотря что есть и что предложат.

Приветствую. А L200 последний кузов? По лекалам можно будет глянуть, чего вообще есть на него... А L200 какого цвета?

По Вентуре, то да давно уже подложка сменилась, еще прошлым летом, вроде как и пленка там сменилась и клей... клей говорят, что даже лучше стал. По Hexis это аналог Вентуры... глянец не плохой... но все таки и правда не толстые это пленки, смотря как эксплуатировать будут нужно у владельца поинтересоваться от этого и отталкиваться. Инструмент какой интересует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина вроде черная. Или темная. На тонировке была у меня 2 двери. уже не помню.
post-707-0-22193300-1390749494_thumb.jpg
Вроде она. Других я не знаю. Хотя бы примерно прикинуть сколько пленки у вас заказывать, т.к. все равно буду делать вручную.
Инструмент главный - резиновая выгонка - есть(черная 10см и желтая ~15см). Основное все есть. Так не могу сказать что надо, хотелось бы по позициям пройтись (если есть такая возможность) - может есть что интересное.

 

А, лента режущая есть? хочу попробовать ей края резать(если возьмет она полиуретан), а то не очень ровно получалось. Инсулиновые шприцы вчера докупил. Взял пару хороших пшикалок (с делениями :-D ) К основным большим ножницам у жены отобрал маникюрные изогнутые. Отдала не возражая :-D нож-лезвия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина вроде черная. Или темная. На тонировке была у меня 2 двери. уже не помню.

attachicon.gifl200.jpg

Вроде она. Других я не знаю. Хотя бы примерно прикинуть сколько пленки у вас заказывать, т.к. все равно буду делать вручную.

Инструмент главный - резиновая выгонка - есть(черная 10см и желтая ~15см). Основное все есть. Так не могу сказать что надо, хотелось бы по позициям пройтись (если есть такая возможность) - может есть что интересное.

 

А, лента режущая есть? хочу попробовать ей края резать(если возьмет она полиуретан), а то не очень ровно получалось. Инсулиновые шприцы вчера докупил. Взял пару хороших пшикалок (с делениями :-D ) К основным большим ножницам у жены отобрал маникюрные изогнутые. Отдала не возражая :-D нож-лезвия есть.

А капот с крыльями целиком? Ну так тогда вроде как все есть по инструментам, резиновую бы побольше разве что 20-25 см, капот удобней раскатывать будет. Ленты режущей нету пока, кстати как раз с пленками 150  микрон хорошо она режет, вот уже больше 200 получаются небольшие заусенки, но все равно режет. Маникюрные ножнички это хорошо, главное не ткнуть в лак острыми концами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)пленки уйдет 5метров шириной 120 но берите 10метров, лишней антигравийка не бывает.

2)Для Вас будет очень хорошая практика, особенно с черным цветом. Добро пожаловать в мир нервов и терпения.

3)Обсудите с клиентом все нюансы после выполненых работ. Например срывы клея,которые очень заметны на черной краски,

Удачи:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот-крылья целиком.

Ну тогда выйдет около 6 метров, при ширине 1.2 м. может немного больше все зависит как экономно распределять и бампер цельным куском делать или из 2-х., и это вместе со стеклом, его тоже можно заклеить. Только и правда нафига его там клеить, если туда камни не прилетят. :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)пленки уйдет 5метров шириной 120 но берите 10метров, лишней антигравийка не бывает.

2)Для Вас будет очень хорошая практика, особенно с черным цветом. Добро пожаловать в мир нервов и терпения.

3)Обсудите с клиентом все нюансы после выполненых работ. Например срывы клея,которые очень заметны на черной краски,

Удачи :)

вопрос : так значит срывы клея - частая проблема в этом деле? можно же без них укатать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)пленки уйдет 5метров шириной 120 но берите 10метров, лишней антигравийка не бывает.

2)Для Вас будет очень хорошая практика, особенно с черным цветом. Добро пожаловать в мир нервов и терпения.

3)Обсудите с клиентом все нюансы после выполненых работ. Например срывы клея,которые очень заметны на черной краски,

Удачи :)

вопрос : так значит срывы клея - частая проблема в этом деле? можно же без них укатать?  

 

Руку набить и можно без них укатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руку набить и можно без них укатывать.

А если цвет светлый, то можно и тяпкой в идеале сделать. На черном-капот и крылья четко получаться, а на бампере все равно апельсина наловишь.

Пы.сы. Я щас насоветую:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Руку набить и можно без них укатывать.

А если цвет светлый, то можно и тяпкой в идеале сделать. На черном-капот и крылья четко получаться, а на бампере все равно апельсина наловишь.

Пы.сы. Я щас насоветую :)

 

если нормальной пленкой делать,то не будет никакого апельсина

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Капот-крылья целиком.

Ну тогда выйдет около 6 метров, при ширине 1.2 м. может немного больше все зависит как экономно распределять и бампер цельным куском делать или из 2-х., и это вместе со стеклом, его тоже можно заклеить. Только и правда нафига его там клеить, если туда камни не прилетят. :crazy:

 

я так понимаю у человека пекап и он планирует этим пользоваться :),поэтому и хочет забронировать заднее стекло

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра договорились созвониться. буду просить на вечер встречу машину мерить. позже свяжусь по закупке пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх