Перейти к содержимому
shevuri

Mini cooper зеркало, капот.

Рекомендованные сообщения

Вот делал на днях  Mini countryman.  

1) Капот на переделку

post-707-0-17229600-1394011404_thumb.jpg

Получилась пара зацепов в центре на горбу. Клеил следующим образом: кусок пленки на капот, нарисовал значок "мини" - сразу обрезал. положил пленку, прикатал на спирт вокруг значка. Далее сделал натяжение по центру к лобовому стеклу и затем растягивал к бокам. видимо сначала раствор был слабоват, пленка свободно не перемещалась по капоту - вот и поймал зацепы, сделал раствор жирнее. и потом намучался со штамповкой возле фар. Водка не клеит и все... Подскажите кто по опытней, как бы сделали работу с капотом.

 

2) с зеркалами вообще не знаю что делать. Сфера очень сильная.

post-707-0-15825100-1394011423.jpg

Делать пятачок в центре на часть зеркала? тут тоже подскажите, кто как бы сделал.

Карпро 150 пленка. (L200 так и не объявился ;-) )

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делал на днях  Mini countryman.  

1) Капот на переделку

attachicon.gifcountryman.jpg

Получилась пара зацепов в центре на горбу. Клеил следующим образом: кусок пленки на капот, нарисовал значок "мини" - сразу обрезал. положил пленку, прикатал на спирт вокруг значка. Далее сделал натяжение по центру к лобовому стеклу и затем растягивал к бокам. видимо сначала раствор был слабоват, пленка свободно не перемещалась по капоту - вот и поймал зацепы, сделал раствор жирнее. и потом намучался со штамповкой возле фар. Водка не клеит и все... Подскажите кто по опытней, как бы сделали работу с капотом.

 

2) с зеркалами вообще не знаю что делать. Сфера очень сильная.

attachicon.gifзеркало.jpg

Делать пятачок в центре на часть зеркала? тут тоже подскажите, кто как бы сделал.

Карпро 150 пленка. (L200 так и не объявился ;-) )

Целиком капот делал?

По зеркалам 3 варианта:

- заклеить только лицевую часть

- сделать из 2 кусков

- сделать с тех. надрезом от внутреннего края (со стороны где крепиться зеркало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капот целиком.

По зеркалам 

1) лицевая часть - это пятно на передней части сферы?

2) 2 куска - думаю горизонтальный разрез спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капот целиком.

По зеркалам 

1) лицевая часть - это пятно на передней части сферы?

2) 2 куска - думаю горизонтальный разрез спереди?

 

Я бы капот делал бы вообще без спирта, разве что на подворотах. Катать да сверху середины и до значка, потом в натяжение на края. С таким бы капотом, да еще и целиком, еще бы пару рук бы не помешало. Вот пример лекал городского пакета.

 

По зеркалам:

- Да, лицевая часть - это передняя область.

- тоже верно, горизонтальный шов сделать, но немного искривленным сделать, дугой, как улыбка и выше от сферы. Так чтобы не по центру сферы, а чуть выше.

MINI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кар про на спирт плохо клеится, да и тянется не очень. Можно попробовать пленку сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустил вчера машину. Капот переделал. Карпро на спирт вообще нифига не садиться, но тянется на мой взгляд хорошо. Приноровился желобы  по бокам капота прикатывать с помощью фена. прикатываю ракелем и прогреваю феном - держиться. Со второго раза мойщик помогал накинуть и приподнять - пролить. Так зацепов удалось избежать. Второй раз делал с надрезом под значком. Зеркала в итоге оставил без пленки. Крыша с технадрезами сзади рейлингов. Тоже мойщик помог. Слава четырем рукам!!! :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала сделал бы как писалось выше. из двух частей.

Капот, если целиком, наверно делали бы разрез под фарой, что бы туда складки увести.

Карпро хорошо тянется, часто работаем с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх