Перейти к содержимому
CrazyBlond

Полировка при оклейке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, обязательно ли полировать фары перед оклейкой антигравийкой. Состояние уставшее(матовость заметна очень хорошо), сколы маленькие, царапинка маленькая, машина 525 бэха 2004 год. И так же интересует выбор пленки, почитав склоняюсь к Nano-вской, правильный ли выбор?

post-1263-0-49406200-1396686822_thumb.jpg

post-1263-0-91431200-1396686823_thumb.jpg

post-1263-0-58238000-1396686826_thumb.jpg

post-1263-0-68633800-1396686829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, обязательно ли полировать фары перед оклейкой антигравийкой. Состояние уставшее(матовость заметна очень хорошо), сколы маленькие, царапинка маленькая, машина 525 бэха 2004 год. И так же интересует выбор пленки, почитав склоняюсь к Nano-вской, правильный ли выбор?

 

Здравствуйте,

 

Фары однозначно лучше отполировать перед оклейкой. Nano Fusion очень хороший выбор, фары всегда будут чистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою красавицу, поэтому непрочь сама поухаживать за ней, вот решила навести марафет, понимаю что немного не по теме, но все же может кто подскажет: во-первых - чем шлифовать и полировать такие фары,в инете много что написано, но мнений куча, особенно волнует вопрос финишной полировки, что лучше использовать, чтобы пленка комфортно легла(полировать буду вручную)? Во-вторых - где именно можно такую нановскую приобрести или наклеить? 

Нашла XPEL Ultimat по лекалам на сайте http://www.savecars.ru/ что лучше сделать нановскую или ультимат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою красавицу, поэтому непрочь сама поухаживать за ней, вот решила навести марафет, понимаю что немного не по теме, но все же может кто подскажет: во-первых - чем шлифовать и полировать такие фары,в инете много что написано, но мнений куча, особенно волнует вопрос финишной полировки, что лучше использовать, чтобы пленка комфортно легла(полировать буду вручную)? Во-вторых - где именно можно такую нановскую приобрести или наклеить? 

Нашла XPEL Ultimat по лекалам на сайте http://www.savecars.ru/ что лучше сделать нановскую или ультимат?

лучше доверьте эту работу профессионалу --- намаетесь,поверьте. ручная полировка - самоистязание. что лучше клеять ? да киньте монетку. орёл - Nano Fusion, решка - Ultimate  , результат будет одинаково хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила восстановить все ЛКП, заодно и отполируют фары, куплю только лекало ультимат, спасибо за советы, через месяц выложу фотографии, кстати решила попробывать новую технологию restor FX, так сказать опробую на себе новую технологию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою красавицу, поэтому непрочь сама поухаживать за ней, вот решила навести марафет, понимаю что немного не по теме, но все же может кто подскажет: во-первых - чем шлифовать и полировать такие фары,в инете много что написано, но мнений куча, особенно волнует вопрос финишной полировки, что лучше использовать, чтобы пленка комфортно легла(полировать буду вручную)? Во-вторых - где именно можно такую нановскую приобрести или наклеить? 

Нашла XPEL Ultimat по лекалам на сайте http://www.savecars.ru/ что лучше сделать нановскую или ультимат?

Полировку тут нужно механическую. XPEL Ultimate тоже хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так же вопрос где в СПб можно купить лекало на фары без дальнейшей поклейки? И как различить пленку, не хочется купить китайский ширпотреб.

Изменено пользователем CrazyBlond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так же вопрос где в СПб можно купить лекало на фары без дальнейшей поклейки? И как различить пленку, не хочется купить китайский ширпотреб.

Различить можно потерев растворителем. Купить в СПБ, можно на ул. Мельничной. Телефон контактный отправил вам на емаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И так же вопрос где в СПб можно купить лекало на фары без дальнейшей поклейки? И как различить пленку, не хочется купить китайский ширпотреб.

Различить можно потерев растворителем. Купить в СПБ, можно на ул. Мельничной. Телефон контактный отправил вам на емаил.

 

Спасибо большое! То есть я потру лекало 646 и с ним ничего не будет правильно? А то испорчу еще лекало((((

Изменено пользователем CrazyBlond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И так же вопрос где в СПб можно купить лекало на фары без дальнейшей поклейки? И как различить пленку, не хочется купить китайский ширпотреб.

Различить можно потерев растворителем. Купить в СПБ, можно на ул. Мельничной. Телефон контактный отправил вам на емаил.

 

Спасибо большое! То есть я потру лекало 646 и с ним ничего не будет правильно? А то испорчу еще лекало((((

 

Да, от растворителя 646 ничего не будет, поэтому и цена такая на пленку. Nano  Fusion можно маркером проверить, он на этой пленке не высыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка куплена на мельничной, нановская, проверена маркером, все гуд) осталось найти в москве близжайшее место где можно наклеить близ киевского вокзала, может кто посоветует хороших ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю Вас в новогиреево на оклейку фар. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка куплена на мельничной, нановская, проверена маркером, все гуд) осталось найти в москве близжайшее место где можно наклеить близ киевского вокзала, может кто посоветует хороших ребят?

Там выкройка не сложная, должен практически любой справиться,  например у товарища shevuri можете установить :) … а чего сразу на Мельничной не установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала полирую их в Москве, потом на пленку, чтобы полировку и фары защитить, у меня готовое лекало уже, вырезать ничего не нужно) Нужны руки, место и раствор))))

Изменено пользователем CrazyBlond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проложив маршрут поняла, что не близко мне ехать днем в час пик в новогиреево((( Вот примерно как я хотела бы проехать, есть кто-нибудь по пути следования?

post-1263-0-27676800-1397587055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проложив маршрут поняла, что не близко мне ехать днем в час пик в новогиреево((( Вот примерно как я хотела бы проехать, есть кто-нибудь по пути следования?

По сути вам может установить любой установщик, который работал с полиуретаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но все же не хочется кустарной установки, хотелось бы к профи, вдруг есть кто-нибудь по пути следования из тех, кто читает мою тему) Буду примного благодарна за подсказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но все же не хочется кустарной установки, хотелось бы к профи, вдруг есть кто-нибудь по пути следования из тех, кто читает мою тему) Буду примного благодарна за подсказки

Есть пару вариантов наших коллег, немного в стороне от пути:

www.soundspeed.ru

www.avtotehnologii.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мониторить инет ближайших по пути контор. Если не найду приличное что нить, сама сделаю)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мониторить инет ближайших по пути контор. Если не найду приличное что нить, сама сделаю)))

У вас не сложные фары, вполне и самостоятельно справитесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже думала об этом, прочитала про чудо состав который, для оклейке используют, но у всех разные, оптимально на фары какой использовать? и какой ракель нужен?

Изменено пользователем CrazyBlond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже думала об этом, прочитала про чудо состав который, для оклейке используют, но у всех разные, оптимально на фары какой использовать? и какой ракель нужен?

3-4 капли детского шампуня на 1,5 литра воды. Ракель лучше всего резиновый… но можно из не очень жесткого пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома лежит обычный резиновый белый шпатель(как для затирки) он подойдет?(продаются в наборах по 3 штуки)

В состав спирт или глицерин не добавлять? Я так спрашиваю для успокоения души своей)

Изменено пользователем CrazyBlond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думаете где и как, снова полировать придется :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Вверх