Перейти к содержимому
Sanyh

Резка и загибание пленки для новичка

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Купил пленку Oracle 270 ПВХ 150 мк.  Т.к. клею в первый раз то есть несколько вопросов:

1. Как загибать края, загнул край а он отклеивается сразу

2. Как резать пленку на детали так чтобы ровно было и не прорезать ЛКП?

можно поподробней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купил пленку Oracle 270 ПВХ 150 мк.  Т.к. клею в первый раз то есть несколько вопросов:

1. Как загибать края, загнул край а он отклеивается сразу

2. Как резать пленку на детали так чтобы ровно было и не прорезать ЛКП?

можно поподробней 

Добрый,

 

А зачем вы купили Oracle 270?

 

1. Куда вы края загибаете и как? 

2. Резать по кузову и не прорезать ЛКП, этот опыт приходит с годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. всмысле зачем купил ORAGUARD® 270 Stone Guard Film ? для бронирования авто :)

2. а как отрезать ровно? может можно чтото приложить чтобы отрезаемый шов был ровный? попробовал на кусочке пленки наклеенной на метал при резке можно волна местами получаться, может есть какие хитрости? :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. всмысле зачем купил ORAGUARD® 270 Stone Guard Film ? для бронирования авто :)

2. а как отрезать ровно? может можно чтото приложить чтобы отрезаемый шов был ровный? попробовал на кусочке пленки наклеенной на метал при резке можно волна местами получаться, может есть какие хитрости? :)

 

 

 

 

ORAGUARD® 270 Stone Guard Film разве, что от пескоструя спасает... от реального гравия не поможет... Ровно отрезать можно с помощью плоттера или если вручную то только с помощью глазомера... говорю тут одна хитрость, это опыт... который нужно поддерживать на практике постоянно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорит о толщине пленке и защиты от гравия, то как мне сообщили в 3х сервисах по бронированию, что на трассе при скорости движения 100 км.ч никакая пленка не поможет от гравия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорит о толщине пленке и защиты от гравия, то как мне сообщили в 3х сервисах по бронированию, что на трассе при скорости движения 100 км.ч никакая пленка не поможет от гравия.

Наврали. Это винил не держит, а полиуретан 150-200 мкр. держит попадание гравия до 150 км.ч. или выстрел пневматики. Есть и толще пленки, но это уже скорее раллийные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. скажите на капоте все подворачивают пленку? Вижу продают пленку уже вырезанную по лекалам, я так понимаю это все наборы будут без подворота?

4. Через 3-4 года, пленка снимается каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. скажите на капоте все подворачивают пленку? Вижу продают пленку уже вырезанную по лекалам, я так понимаю это все наборы будут без подворота?

4. Через 3-4 года, пленка снимается каким способом?

3. Нет не все… с подворотом делают те кому нравиться или клиент просит. Без подворота просто значительней быстрей. Готовые раскрои также идут и с подворотом и без. Я бы рекомендовал все же с подворотом делать.

4. Без проблем снимается, немного подогрев феном и через гораздо большее время.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите как подвернуть пленку чтобы она держалась? феном надо и спиртом края обрабатывать?   и еще когда на гнутух поверхностях я пробую делать подворот то на основной поверхности края как бы со складкой получаются, как в данной ситуации быть? может видео или фотки есть нормальные ? на ютюбе ничего толком не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите как подвернуть пленку чтобы она держалась? феном надо и спиртом края обрабатывать?   и еще когда на гнутух поверхностях я пробую делать подворот то на основной поверхности края как бы со складкой получаются, как в данной ситуации быть? может видео или фотки есть нормальные ? на ютюбе ничего толком не нашел

На спирт можно, чтобы быстрее схватилось… уже не один раз на форуме об этом писали и показывали. В конкурсных работах посмотрите… вот например http://forum.savecars.ru/topic/492-konkursnaia-rabota-ustanovka-antigravijnoj-pl/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, про тигуан уже посмотрел.

Скажите вот я клеил на тестовом изогнутом металле пленку, и в одном месте на внутреннем сгибе воздушный пузырь, заметил только через 2 дня, с ним уже ничего нельзя сделать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, про тигуан уже посмотрел.

Скажите вот я клеил на тестовом изогнутом металле пленку, и в одном месте на внутреннем сгибе воздушный пузырь, заметил только через 2 дня, с ним уже ничего нельзя сделать в данной ситуации?

Проколоть шприцом с самой тонкой иглой (инсулиновый), но под углом, чтобы в краску не попасть… и откачать воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите как подвернуть пленку чтобы она держалась? феном надо и спиртом края обрабатывать?   и еще когда на гнутух поверхностях я пробую делать подворот то на основной поверхности края как бы со складкой получаются, как в данной ситуации быть? может видео или фотки есть нормальные ? на ютюбе ничего толком не нашел

Чтоб подвернуть пленку не насилуя, дайте ей спокойно подсохнуть в течении часа, полутора. Пока делайте другие детали, потом вернетесь к подвороту и спокойно все сделаете без спирта, фена и матюков.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно те пузыри о которых я писал выше (3х1см, 2 шт), сегодня посмотрел их нет - пленка прилипла к металлу, думал придется шприцом прокалывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно те пузыри о которых я писал выше (3х1см, 2 шт), сегодня посмотрел их нет - пленка прилипла к металлу, думал придется шприцом прокалывать

Если пузыри остаются, особенно с жидкостью, то они со временем "уходят" В теплую погоду особенно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх