Перейти к содержимому
Assy

KPMF хамелеон

Рекомендованные сообщения

Номер пленки не помню, толстая 100 микрон хамелеон синий -красный. Купил для оклейки своей машины. Когда привезли, удивился, что клейкий слой какой-то не липкий. Попробовал на стекле, пленка встает намертво, цельным куском снять проблематично. Когда же клеишь на краску или грунтовку, поверхность зашкурена очищена, обезжирена, то слазит от легкого прикосновения. Пробовал класть и на воду и на сухую, местами пленка начинает отходить. Края и вогнутые поверхности обрабатываю праймером (3М), тем не менее не всегда он помогает. Вчера оклеивал бампер, сегодня подхожу, края, где сильно тянул сползли (пленка тянется очень хорошо, удлинение процентов на сто, хотя использую процентов 20-30) , местами в вогнутых поверхностях появились пузыри. И это с праймером. Вопрос, что еще можно сделать? На клей ее садить? Рядом лежит Японская пленка под 3D карбон, так ей пользоваться просто милое дело, садится так, что отдирается только вместе с краской, ну и толщина конечно 1,5-2 мм дает свое преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер пленки не помню, толстая 100 микрон хамелеон синий -красный. Купил для оклейки своей машины. Когда привезли, удивился, что клейкий слой какой-то не липкий. Попробовал на стекле, пленка встает намертво, цельным куском снять проблематично. Когда же клеишь на краску или грунтовку, поверхность зашкурена очищена, обезжирена, то слазит от легкого прикосновения. Пробовал класть и на воду и на сухую, местами пленка начинает отходить. Края и вогнутые поверхности обрабатываю праймером (3М), тем не менее не всегда он помогает. Вчера оклеивал бампер, сегодня подхожу, края, где сильно тянул сползли (пленка тянется очень хорошо, удлинение процентов на сто, хотя использую процентов 20-30) , местами в вогнутых поверхностях появились пузыри. И это с праймером. Вопрос, что еще можно сделать? На клей ее садить? Рядом лежит Японская пленка под 3D карбон, так ей пользоваться просто милое дело, садится так, что отдирается только вместе с краской, ну и толщина конечно 1,5-2 мм дает свое преимущество.

у пмф хороший клей, возможно, что то не так у вас с поверхностью.

На бампере наверняка из-за натяжения отошла пленка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переложил бампер, старался пленку вообще не тянуть, наделал складок, тем не менее пара пузырей образовалась чуть погодя. Попробовал Oracal тонкую, валялась на полке бесхозная, без праймера, ничего не отходит, правда тонкую пленку класть на сухую застрелиться можно. Завтра Китайскую гляну, вроде по цвету подходит.... Чую, что мне втюхали дерьмо за 1400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переложил бампер, старался пленку вообще не тянуть, наделал складок, тем не менее пара пузырей образовалась чуть погодя. Попробовал Oracal тонкую, валялась на полке бесхозная, без праймера, ничего не отходит, правда тонкую пленку класть на сухую застрелиться можно. Завтра Китайскую гляну, вроде по цвету подходит.... Чую, что мне втюхали дерьмо за 1400 руб.

Может быть такая ситуация, что срок годности у пленки кончился, нарушены условия хранения или просто брак по клею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел в магазин, купил голимый Китай. Цвет противный, не нравится, ближе к красному, но куда деваться.....удивила толщина пленки, микрон триста, жесткая, тянул со всей дури и хоть бы хны, если встретились пленка и праймер то вообще атас, не смог, физически не смог оторвать косячек. Второй день, пока ни одного пузыря не появилось, буду дальше наблюдать :)))

Кстати эта пленка действительно может носить название хамелеон в отличии от KPMF. Та меняет цвет в небольшом диапазоне синего, эта же темно коричневый, почти черный - коричневый- красный- синий, так, что нравится мне она или нет, но она переплевывает " фирмУ" и по толщине и по качеству, по ширине и по цене.

По поводу срока годности.... А как ее угадаешь? Может переморозили, может долго хранили, цвет не ходовой, что привезли, то привезли ( заказывал в Москве) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел в магазин, купил голимый Китай. Цвет противный, не нравится, ближе к красному, но куда деваться.....удивила толщина пленки, микрон триста, жесткая, тянул со всей дури и хоть бы хны, если встретились пленка и праймер то вообще атас, не смог, физически не смог оторвать косячек. Второй день, пока ни одного пузыря не появилось, буду дальше наблюдать :)))

Кстати эта пленка действительно может носить название хамелеон в отличии от KPMF. Та меняет цвет в небольшом диапазоне синего, эта же темно коричневый, почти черный - коричневый- красный- синий, так, что нравится мне она или нет, но она переплевывает " фирмУ" и по толщине и по качеству, по ширине и по цене.

По поводу срока годности.... А как ее угадаешь? Может переморозили, может долго хранили, цвет не ходовой, что привезли, то привезли ( заказывал в Москве) .

а фото этого Китая можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сейчас прикрепить. Бампер клеил из двух кусков, край, где пленка на пленку, начал отходить. Придется цельно класть.... На втором и третьем фото, встретились KPMF и Китай :))))

post-1313-0-51616000-1406729045_thumb.jpg

post-1313-0-36774800-1406729072_thumb.jpg

post-1313-0-42268800-1406729094_thumb.jpg

post-1313-0-07736100-1406729112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сейчас прикрепить. Бампер клеил из двух кусков, край, где пленка на пленку, начал отходить. Придется цельно класть.... На втором и третьем фото, встретились KPMF и Китай :))))

Держится еще эта пленка на автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держится еще эта пленка на автомобиле? края ползут, пленка очень жесткая, старается вернуться на свое место. Задний бампер так и не смог сделать одним куском. Работал один, вторых рук не хватало, как воздуха. Соединение кусков по месту впадины, типа молдинга только вовнутрь, нахлест пленки друг на друга по ширине этой впадины примерно 2см, вот на этом нахлесте и образуются ползуны. На дверях, на крыльях, где пленка лежит цельно, все замечательно. Передний бампер духу не хватает обтянуть :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же над глушителем после работы двигателя по месту стыка пленка начала отходить, тепло+пар, надо наверное было обработать краевым герметиком, но я в глаза его не видел, в Якутске найти бесполезно а заказывать это время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держится еще эта пленка на автомобиле?

края ползут, пленка очень жесткая, старается вернуться на свое место. Задний бампер так и не смог сделать одним куском. Работал один, вторых рук не хватало, как воздуха. Соединение кусков по месту впадины, типа молдинга только вовнутрь, нахлест пленки друг на друга по ширине этой впадины примерно 2см, вот на этом нахлесте и образуются ползуны. На дверях, на крыльях, где пленка лежит цельно, все замечательно. Передний бампер духу не хватает обтянуть :))))

я так понимаю усадка у неё сильная… так нахлеста может и не хватить в 2 мм, потом щель появится… праймер для китайской виниловой пленки по любому нужен. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 см. Это очень много :)))

чего то я скривоглазил :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть брак, тут либо условия хранения либо транспортировки , не обольщяйся насчёт китая -всё равно в очень скоро снимешь ,если уже не снял, толщина китайских плёнок - это только минус,

с кпмф не было никогда таких проблем  ,

НИКОГДА - не пользоваться праймером оригинальными плёнками -ЗАКОН !!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :))) Снимать буду, цвет не нравится. В остальном... Где то появились царапинки, в некоторых местах пленка пытается распрямиться, обратил внимание, на металле сидит, как влитая, какие бы углубления не были а вот на пластике ( сзади расширение, передние крылья, бампера) нестабильна. Машину уже поставил в стойло, так, что буду опять издеваться :)))) Хочу попробовать синий хром. Соответственно возникли вопросы новые :))) Понимаю, что машину нужно выводить в идеал, пленка на грунт ляжет? Или все же после грунта покрасить, а уж на краску пленку? Где купить пленку, что бы снова не облажаться как с КМПФ? Перегоны с запада машины гонят, так, что довезут в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :))) Снимать буду, цвет не нравится. В остальном... Где то появились царапинки, в некоторых местах пленка пытается распрямиться, обратил внимание, на металле сидит, как влитая, какие бы углубления не были а вот на пластике ( сзади расширение, передние крылья, бампера) нестабильна. Машину уже поставил в стойло, так, что буду опять издеваться :)))) Хочу попробовать синий хром. Соответственно возникли вопросы новые :))) Понимаю, что машину нужно выводить в идеал, пленка на грунт ляжет? Или все же после грунта покрасить, а уж на краску пленку? Где купить пленку, что бы снова не облажаться как с КМПФ? Перегоны с запада машины гонят, так, что довезут в тепле.

На краску с лаком то пленка станет идеально, если еще полирнуть немного. Может и на грунт станет пленка неплохо, но для  пластика свой нужен грунт. Хром не дешевая пленка так то. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевая? От 700 руб неизвестно чья до 2900 от Ниппон. Блин, вечно фирмА делает непонятные размеры, так и здесь 92 см, куда ее? А вообще, потратить на пленку тысяч 30 приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешевая? От 700 руб неизвестно чья до 2900 от Ниппон. Блин, вечно фирмА делает непонятные размеры, так и здесь 92 см, куда ее? А вообще, потратить на пленку тысяч 30 приемлемо.

С пленкой зо 700 руб еще не известно сколько проездите, купите на тест метр для начала, протестируете на зеркалах. А самый лучший, но и дорогой вариант для вас это Avery Conform Blue Chrome, он и стоить будет по 4000 за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс..... 5т.р метр в Америке, 6400 в Россиит, синего нет в наличии. На капот не ляжет, у меня капот 1,3 на 1,5 метра...... Брррр я думал Magical Carbon (5400 в нынешних ценах) самый дорогой среди покрытий, взял себе на капот, думал натяну, буквально на подгиб не хватало, а он вообще не тянется, ни на миллиметр.

Может еще подскажете варианты, что бы ширина 1,5м была и что бы хоть какая то гарантия была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :))) Снимать буду, цвет не нравится. В остальном... Где то появились царапинки, в некоторых местах пленка пытается распрямиться, обратил внимание, на металле сидит, как влитая, какие бы углубления не были а вот на пластике ( сзади расширение, передние крылья, бампера) нестабильна. Машину уже поставил в стойло, так, что буду опять издеваться :)))) Хочу попробовать синий хром. Соответственно возникли вопросы новые :))) Понимаю, что машину нужно выводить в идеал, пленка на грунт ляжет? Или все же после грунта покрасить, а уж на краску пленку? Где купить пленку, что бы снова не облажаться как с КМПФ? Перегоны с запада машины гонят, так, что довезут в тепле.

по ш паклу - как-бы палка о двух концах,  если соблюдать технологию под оклейку -то шпакло должно сохнуть  до трёх недель , но естественно при наших реалиях так никогда не получается , в90% процентов случаев всё прокатывает но бывают и исключения - толстый слой шпакла , газовыделение , влажность , и ещё одна вещь - в последнее время маляра чтобы сократить время на усушку пользуются И,К, лампами - это приводит к тому что идёт залповое не естественное выжигание остаточной влаги в шпакле и тянет за собой провалы ,ослабление адгезии шпакла к кузову , с этим я сталкиваюсь часто, мы полностью отказались от использования И.К. ламп т.к. с клеевым слоем плёнок происходят аналогичные процессы

п.с. а так в обще-то на хорошо замытой шпаклёвке у нас проблем нет (с нормальными плёнками)

п.сс. на счёт пластика и шпакла - к сожалению лекарства нет ,какая-бы ни была шпалёвка - специальная  - это борода ! (рано или чуть позже :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Часа четыре лазил по инету искал blue chrome. Тяжелый случай, или Китай за 700-800 руб. или Корея тоже без названия за 1200-1400руб, дальше Nippon 3500-3600 руб 90см ширины. Это все, что можно купить в России. Авери на заказ 122см цену писал выше, Oracal 122см. 2500-3000руб. встретил упоминание Hexis шириной 138см , только упоминание, не нашел где продают и сколько стоит. Может у кого есть еще варианты? Или не заморачиваться, купить Nippon а на капоте соединить ее через цвет? Принимаются любые идеи. Машина Nissan 200sx 1990 года выпуска.

 

P/S . Я никакие правила форума не нарушаю? А то начал за КМПФ а заканчиваю фиг знает чем :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Часа четыре лазил по инету искал blue chrome. Тяжелый случай, или Китай за 700-800 руб. или Корея тоже без названия за 1200-1400руб, дальше Nippon 3500-3600 руб 90см ширины. Это все, что можно купить в России. Авери на заказ 122см цену писал выше, Oracal 122см. 2500-3000руб. встретил упоминание Hexis шириной 138см , только упоминание, не нашел где продают и сколько стоит. Может у кого есть еще варианты? Или не заморачиваться, купить Nippon а на капоте соединить ее через цвет? Принимаются любые идеи. Машина Nissan 200sx 1990 года выпуска.

 

P/S . Я никакие правила форума не нарушаю? А то начал за КМПФ а заканчиваю фиг знает чем :))))

Есть еще 3М хром, он вроде как есть по 1,5 метра, но его сложно устанавливать… практически не тянется совсем, сложные элементы устанавливать вставками. :pardon:

Вообще конечно бы отдельную тему создать про хром не мешало бы. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал такие, еще когда в рекламе работал, которые не то, что не тянутся, они вообще не гнутся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал такие, еще когда в рекламе работал, которые не то, что не тянутся, они вообще не гнутся :))))

ну да… они это :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Часа четыре лазил по инету искал blue chrome. Тяжелый случай, или Китай за 700-800 руб. или Корея тоже без названия за 1200-1400руб, дальше Nippon 3500-3600 руб 90см ширины. Это все, что можно купить в России. Авери на заказ 122см цену писал выше, Oracal 122см. 2500-3000руб. встретил упоминание Hexis шириной 138см , только упоминание, не нашел где продают и сколько стоит. Может у кого есть еще варианты? Или не заморачиваться, купить Nippon а на капоте соединить ее через цвет? Принимаются любые идеи. Машина Nissan 200sx 1990 года выпуска.

 

P/S . Я никакие правила форума не нарушаю? А то начал за КМПФ а заканчиваю фиг знает чем :))))

Из того что есть сейчас, я бы взял Авери, тот самый с шагренью. Меньше царапин будет видно, и клеевой слой с каналами.

Если ждать не хотите, то Ниппон, стык сделаете на капоте, но учтите, пленка тонкая, даже шагрень кузова повторит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх