Перейти к содержимому
riverside

Прошу совета по поклейке пленки новичку

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Прошу дать совет по поклейке антигравийки на накладку порога

Накладки порогов выкрашены 2 недели назад.

Обезжирил на 20 раз всю поверхность уайт-спиритом

Пленка PPS - 

post-2-0-10615300-1410844761.jpg

Клеил вообще первый раз, первый кусок клеил на спиртовой раствор из этанола и воды 50*50

Второй кусок клеил на мыльный раствор - 4-5 капель детского жидкого мыла на литр воды, на краях спиртовой

Что при первом, что при втором случае пленка сразу липла к поверхности, без возможности ее корректировки.

Нехватает джонсонс беби?

Как бы вы клеили данную деталь?

post-1337-0-45826600-1410800159_thumb.jpg

по отмеченным линиям или на всю поверхность сразу?

просто углы острые и выемки не получается нормально сделать, отстает почти сразу пленка

post-1337-0-19558700-1410800225_thumb.jpg

post-1337-0-17559600-1410800559_thumb.jpg

post-1337-0-79450400-1410800653_thumb.jpg

 

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Прошу дать совет по поклейке антигравийки на накладку порога

Накладки порогов выкрашены 2 недели назад.

Обезжирил на 20 раз всю поверхность уайт-спиритом

Пленка PPS - 

Клеил вообще первый раз, первый кусок клеил на спиртовой раствор из этанола и воды 50*50

Второй кусок клеил на мыльный раствор - 4-5 капель детского жидкого мыла на литр воды, на краях спиртовой

Что при первом, что при втором случае пленка сразу липла к поверхности, без возможности ее корректировки.

Нехватает джонсонс беби?

Как бы вы клеили данную деталь?

Добрый день,

 

Во первых у вас не антигравийная пленка, а толстый ПВХ, от реального гравия не спасет. 4-5 капель шампуня должно было хватить, может капли уж очень маленькие :crazy:  или температура в помещении низкая, желательно 22-25 градусов. Такой пленкой я бы вообще не клеил, а если уж и взялись то фен вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отмеченным линиям или на всю поверхность сразу?

просто углы острые и выемки не получается нормально сделать, отстает почти сразу пленка

attachicon.gifIMG_0423.JPG

attachicon.gifIMG_0424.JPG

attachicon.gifIMG_0426.JPG

 

Заранее благодарю

Видимо на острых углах пленка "утягивает"… феном там прогревали? На этом форуме никто из серьезных установщиков эту дешевую подделку не устанавливает… :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Спасибо за ответы

Продаван в магазине олень, я на него понадеялся. Хорошо что взял тока 0,3м*3м, меньше тыщи вышло. Вчера съездил купил сантек полиуретан и ультра вижн венче ппф на пробу по метру шириной 0,6м.

Температура низенькая была, менее 20гр, но на сложных участках и подгибах я использовал фен.

я не шампунь использовал, а жидкое мыло детское.

Феном ее грел, там где после прогрева держал пару минут пальцами, то нормально приклеилась.

Т.е. у меня плохо получилось из-за пленки? вы бы клеили полным куском такой сложный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Феном ее грел, там где после прогрева держал пару минут пальцами, то нормально приклеилась.

Т.е. у меня плохо получилось из-за пленки? вы бы клеили полным куском такой сложный элемент.

Скорее всего да, не получилось из-за пленки не самого лучшего качества… Можно сделать по разному… частям по граням например. Можно сделать и цельным куском, но нужно тогда делать технологические надрезы, там где впадины, разрезать по граням, что бы во внутрь уложить куском, тем самым снять "напряжение пленки", чтобы через время не подняло… это особенно важно для suntek у него клей не сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Paint Protection Shield это не антигравий ? А у нас ее некоторые установщики предлагают как антигравий.

 

У нее вообще есть какие-нибудь преимущества и для чего она предназначена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Paint Protection Shield это не антигравий ? А у нас ее некоторые установщики предлагают как антигравий.

 

У нее вообще есть какие-нибудь преимущества и для чего она предназначена ?

да ерунда эта пленка… так от мелкого пескоструя защитит :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх