Перейти к содержимому
serwaiw1969

Зачем человек живет

Рекомендованные сообщения

Хочу всем задать казалось бы банальный вопрос.Для чего человек живёт?Интересно кто как ответит.Только в двух словах.У меня есть свой ответ.

Каждый человек живет для чего то своего…, моя позиция в двух словах для "родителей и детей".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу всем задать казалось бы банальный вопрос.Для чего человек живёт?Интересно кто как ответит.Только в двух словах.У меня есть свой ответ.

Каждый человек живет для чего то своего…, моя позиция в двух словах для "родителей и детей".

 

Ответ хороший :) Ну а если не говорить о близких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы здохнуть :biggrin:.   Друзья хочу высказать слова искренней благодарности, создателям форума и тем замечательным людям каторые создают, подобные темы и рассуждают глобально. :) 

Мой ответ. Перестал давно искать философский камень, и менять мир к лучшему или противостоять. Но есть измерение иной риальности где  на подсознательном мышлении все встает на свои места, и ты преобретаешь иную форму ценностей, жизни,, если можно назвать как таковую. И не возникает вопроса для чего я живу :biggrin:. А вопрос остаеться открытым? :)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы здохнуть :biggrin:.   Друзья хочу высказать слова искренней благодарности, создателям форума и тем замечательным людям каторые создают, подобные темы и рассуждают глобально. :)  

Спасибо за добрые слова! Ничто не мотивирует, как положительные отзывы… понимаешь, что живешь и работаешь не зря. :friends: Глобально заставляет рассуждать жизнь, если нет желания подстраиваться под разного рода обстоятельства. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ хороший :) Ну а если не говорить о близких :)

 

А что, есть что то важнее семьи и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ответ хороший :) Ну а если не говорить о близких :)

 

А что, есть что то важнее семьи и детей?

 

Конечно нет важнее близких,но для чего вообщем человек живёт.Ответ очень простой.Мне просто интересно кто на него правильно ответит.Дети вырастут,родители уйдут,а что дальше?Тупик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ответ хороший :) Ну а если не говорить о близких :)

 

А что, есть что то важнее семьи и детей?

 

Конечно нет важнее близких,но для чего вообщем человек живёт.Ответ очень простой.Мне просто интересно кто на него правильно ответит.Дети вырастут,родители уйдут,а что дальше?Тупик?

 

Дети вырастут, но они не перестанут быть детьми, дальше ждать внуков остается, потом правнуков :pardon:правильного ответа нет для всех… :pardon:  у каждого свой "правильный" ответ, свои приоритеты в жизни… кто то постоянно совершенствует себя, в духовном смысле или в физическом… кто то хочет узнать себя, свои возможности, свои "технические характеристики"… жизнь она как книга, и у каждого своя где ты главный герой и сам пишешь её, добавляя события и персонажей по своему желанию)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю что правильного ответа нет!

НО вопрос задан не верно или не в том ключе.

Т.к. если разделить людей хотя бы на:

1. Верующих

2. Атеистов

3. Сектантов

Будут совершенно разные ответы. К какому относишся ты, может вот в чем вопрос?

Могу сказать так, для атеистов- "для чего живет", может быть все что угодно, от воспитания детей, до зарабатывания миллионов и тд и тп

Для секты, тоже цели разные, может быть совсем безумные и трагичные. 

Для православных верующих цель одна, но здесь считаю не место об этом, если интересует этот вопрос можно посетить православные сайты хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха ,вот видите как зацепил бональный казалось бы вопрос.И разделять людей нельзя.Все мы просто люди,а потом уже сектанты,атеисты.Я себя вообще никкому неотношу.Я просто ЧЕЛОВЕК.И ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕК ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖЫТЬ. и точка :biggrin: Так что многие филосовские книги можно выкинуть :biggrin:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считаю что правильного ответа нет!

НО вопрос задан не верно или не в том ключе.

Т.к. если разделить людей хотя бы на:

1. Верующих

2. Атеистов

3. Сектантов

Будут совершенно разные ответы. К какому относишся ты, может вот в чем вопрос?

Могу сказать так, для атеистов- "для чего живет", может быть все что угодно, от воспитания детей, до зарабатывания миллионов и тд и тп

Для секты, тоже цели разные, может быть совсем безумные и трагичные. 

Для православных верующих цель одна, но здесь считаю не место об этом, если интересует этот вопрос можно посетить православные сайты хотя бы.

У каждого человека свой вкус, мнение, вера, правда, фантазии…  и зачастую у людей они не совпадают :pardon: поэтому и у каждого свой "правильный ответ" :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того: что  у каждого свой правильный ответ и живет для того чтобы жить- не согласен. Ну вот взять убийцу, убивает потому что может убить и у него своя правда. А гитлер напал на СССР потому что мог напасть и это его правда. или  

Считаю так- кто захочет найти истину-правду, тот найдет, но она не многогранна как здесь написали.

Изменено пользователем Dominator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделение, религия, вера, фанатизм, атеизм и т.д. :)  Это не позволяет полностью чувствовать себя свободным, и быть личность. Борьба приводит к борьбе противостояний и самоуничтожению.  :)         

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Борьба приводит к борьбе противостояний и самоуничтожению.  :)         

 

борьба приводит к победе или поражению.

 

Разделение, религия, вера, фанатизм, атеизм и т.д. :)  Это не позволяет полностью чувствовать себя свободным, и быть личностью. 

Вот я смотрю на европейские ценности (так сказать демократию и свободу) и думаю лучше жить без нее. Представить даже страшно приходит например дочь и говорит я буду жить теперь с такой то девушкой, мы любим друг друга. Ведь она живет чтобы жить и у нее своя правда. Этот ведь бред, который нам навязывают.

Изменено пользователем Dominator
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! смотрите меньше телевизор . И вы откроете для себя мир более интересный :). И это,, не затворничество, и не пряча голову в песок. И все ваши ценности европейские волновать вас вообще не будут.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я смотрю на европейские ценности (так сказать демократию и свободу) и думаю лучше жить без нее. Представить даже страшно приходит например дочь и говорит я буду жить теперь с такой то девушкой, мы любим друг друга.

 

обычно в таких семьях все делают вид что ничего не замечают... у меня много примеров знакомых. Родители просто в молчаливом ахе и надеждой на лучшее.

Уважаемый! смотрите меньше телевизор . И вы откроете для себя мир более интересный :). И это,, не затворничество, и не пряча голову в песок. И все ваши ценности европейские волновать вас вообще не будут.

Телевизор и ютюб)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Борьба приводит к борьбе противостояний и самоуничтожению.  :)         

 

борьба приводит к победе или поражению.

 

Разделение, религия, вера, фанатизм, атеизм и т.д. :)  Это не позволяет полностью чувствовать себя свободным, и быть личностью. 

Вот я смотрю на европейские ценности (так сказать демократию и свободу) и думаю лучше жить без нее. Представить даже страшно приходит например дочь и говорит я буду жить теперь с такой то девушкой, мы любим друг друга. Ведь она живет чтобы жить и у нее своя правда. Этот ведь бред, который нам навязывают.

 

Даже смотреть не стал гом*ятина. В основном они и притягивают интересом, а люди клуют и давай обсуждать. Так вы их и породили. Чего удивлятсяь :biggrin:  Не оскверняйте форум :biggrin: . Ещё лайк поставил неожиданно, это к словам конечно :)    

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приводил примеры, участник- выграл или выграла евровидение 2014.

НО обсуждать надо, к чему приводит так называемая свобода и незнание - непонимание, не искание цели жизни. Соглашусь что может не здесь все это рассуждать.

 

обычно в таких семьях все делают вид что ничего не замечают... у меня много примеров знакомых. Родители просто в молчаливом ахе и надеждой на лучшее.

Тут виноваты родители, закрыванием глаз. Доказано что это лечиться.

Изменено пользователем Dominator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Борьба приводит к борьбе противостояний и самоуничтожению.  :)         

 

борьба приводит к победе или поражению.

 

Разделение, религия, вера, фанатизм, атеизм и т.д. :)  Это не позволяет полностью чувствовать себя свободным, и быть личностью. 

Вот я смотрю на европейские ценности (так сказать демократию и свободу) и думаю лучше жить без нее. Представить даже страшно приходит например дочь и говорит я буду жить теперь с такой то девушкой, мы любим друг друга. Ведь она живет чтобы жить и у нее своя правда. Этот ведь бред, который нам навязывают.

 

 Не оскверняйте форум :biggrin:

Согласен, смешно както даже…  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лайк поставил неожиданно, это к словам конечно :)    

 

Да ладно оправдываться… понравилось же :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрите, там интересная позиция... 

Вы хоть смотрите кто это говорит-ученный- кабалист. Хуже чем сектанта слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Досмотрите, там интересная позиция... 

Вы хоть смотрите кто это говорит-ученный- кабалист. Хуже чем сектанта слушать. 

 

Это одна из тысяч других позиций, которые имеют право на жизнь. Не суди и не судим будешь, по христиански то :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из тысяч других позиций, которые имеют право на жизнь. Не суди и не судим будешь, по христиански то :pardon:

 

 

неправильно трактуете.

разве кто-то будет всерьез воспринимать то что говорят кабалисты, которые ставят себя выше всех, а остальных людей, ниже собаки? Разве можно верить их словам?

 

 

 

Изменено пользователем Dominator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и до драки не далеко :biggrin:. Где у нас интригант и правокатор serwaiw 1969 :biggrin:. Хочу, хочу "Кончиту" :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх