Перейти к содержимому
Andrey21

BMW F10 520i 2014 rest советы предложения

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья.

 

Недавно приобрел BMW F10 520I рестайлинг 14года. Цвет темно-синий. Нахожусь в г.Чебоксары это Чувашская Республика. 

На данный момент машина в зимнее время стоит и ждет теплой весны и лета.

Озадачился вопросом анигравийной защиты. Погуглил и вышел на данный форум.

Изучил почитал, и понял что в городе у нас клеят полную х...., почти везде KPMF 88 или чтото в этом духе.

Только в одной конторе нашел на продажу венчик от 3M.

 

Отсюда следующие вопросы.

1. Автомобиль темно синего цвета я так понял что самым лучшим вариантом поклеить пленкой XPEL Ultimate?

2. Планирую поклеить бампер, фары, туманки, зеркала, ниши под ручки, края дверей, края крыльев и заднего бампера (где пескоструит постоянно)

Вопрос в том в каких местах стоит поклеить определенную пленку а в каких можно побюджетнее), а также стоит или клеить край капота?

3. Поискав в партнерах я нашел ближайший сервис только в Казани, может кто скажет за них какие то отзывы

4. Есть мастер которые владеет навыками поклейки винила, но также клеил венчик от 3М, смысл в том чтобы я привез ему пленку а он поклеил, есть ли смысл заморачиваться)))

 

Готов выслушать критику и дельные советы по данному вопросу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток друзья.

 

Отсюда следующие вопросы.

1. Автомобиль темно синего цвета я так понял что самым лучшим вариантом поклеить пленкой XPEL Ultimate?

2. Планирую поклеить бампер, фары, туманки, зеркала, ниши под ручки, края дверей, края крыльев и заднего бампера (где пескоструит постоянно)

Вопрос в том в каких местах стоит поклеить определенную пленку а в каких можно побюджетнее), а также стоит или клеить край капота?

3. Поискав в партнерах я нашел ближайший сервис только в Казани, может кто скажет за них какие то отзывы

4. Есть мастер которые владеет навыками поклейки винила, но также клеил венчик от 3М, смысл в том чтобы я привез ему пленку а он поклеил, есть ли смысл заморачиваться)))

 

Готов выслушать критику и дельные советы по данному вопросу. Спасибо.

Здравствуйте,

 

1. На темно синий цвет в принципе можно установить любую антигравийную пленку, Xpel Ultimate имеет "супер глянец" на темных лучше всего смотрится.

2. Можно обычной пленкой все защитить… все зависит от того сколько думаете автомобиль эксплуатировать. Капот однозначно нужно защитить, на нем в первую очередь сколы появляются.

3. В Казане хорошо делают, есть выбор и дорогая и венчик.

4. Можно и мастеру знакомому, если был опыт работы с 3М, проблем с установкой у него не должно возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами чтобы посоветовали?

Ктож его знает сколько буду эксплуатировать :crazy: в нынешних реалиях экономической ситуации в стране.

Просто всегда хочется найти золотую середину между качеством и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами чтобы посоветовали?

Ктож его знает сколько буду эксплуатировать :crazy: в нынешних реалиях экономической ситуации в стране.

Просто всегда хочется найти золотую середину между качеством и ценой.

У Xpel Ultimate срок службы 10 лет, у пленок попроще типа 3М - 5 лет… по свойствам защиты приблизительно одинаковые, внешний вид просто через время у Ultimate будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно xpel ultimate. Позже тут скину ссылку на будущий пост, в котором будет фотка. А история такая. Летом клеил знакомому бмв 3 коричневого оттенка. Перед новым годом он притерся всей воительской стороной об бампер внедорожника. Результат - вмятина от переднего колеса до заднего колеса. Пострадали переднее крыло (в пленке x-pel ultimate). две двери, порог, часть заднего крыла. Так вот ЛКП без пленки естественно в печальном состоянии. Но X-PEL!!!!..... переднее крыло получило так же сильную вмятину, что свидетельствует о том, что "терка" была сильной. Там с 30 см невидно ничего!! не видно даже царапин на пленке! вернее они есть, но их нужно ловить на свету. и еще правда в одном месте есть небольшое повреждение пленки. Фотки обязательно скину. Ставьте однозначно х-пел. ЛКП будет "вечно" как свежий.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно xpel ultimate. Позже тут скину ссылку на будущий пост, в котором будет фотка. А история такая. Летом клеил знакомому бмв 3 коричневого оттенка. Перед новым годом он притерся всей воительской стороной об бампер внедорожника. Результат - вмятина от переднего колеса до заднего колеса. Пострадали переднее крыло (в пленке x-pel ultimate). две двери, порог, часть заднего крыла. Так вот ЛКП без пленки естественно в печальном состоянии. Но X-PEL!!!!..... переднее крыло получило так же сильную вмятину, что свидетельствует о том, что "терка" была сильной. Там с 30 см невидно ничего!! не видно даже царапин на пленке! вернее они есть, но их нужно ловить на свету. и еще правда в одном месте есть небольшое повреждение пленки. Фотки обязательно скину. Ставьте однозначно х-пел. ЛКП будет "вечно" как свежий.

Если разница между 3 м и xpel  получится процентов 20,то конечно xpel.А если Xpel В 2 раза дороже тогда 3 м :) Я бы так сделал.Но точно не  KPMF.(выброс денег) :) Найдёте SOLAR GARD,Ещё лучше.Стоит почти как 3 м ,а качество на порядок выше.На мой взгляд SOLAR GARD это и есть золотая середина.С 2008 года её клею,не было не одной  претензии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разница между 3 м и xpel  получится процентов 20,то конечно xpel.А если Xpel В 2 раза дороже тогда 3 м :) Я бы так сделал.Но точно не  KPMF.(выброс денег) :) Найдёте SOLAR GARD,Ещё лучше.Стоит почти как 3 м ,а качество на порядок выше.На мой взгляд SOLAR GARD это и есть золотая середина.С 2008 года её клею,не было не одной  претензии :)

Мало кто этой пленкой работает, парагенераторами не привыкли работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно xpel ultimate. Позже тут скину ссылку на будущий пост, в котором будет фотка.

Пост тут:

http://forum.savecars.ru/topic/148-xpel-ultimate-pervaia-v-mire-samo-vosstanavlivaiuschaiasia-zaschi/page-2?do=findComment&comment=5388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал в Казань на электронку вчера пока не ответили.

3М нашел у себя в городе поставщиков, сьезжу посмотрю на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх