Перейти к содержимому
serwaiw1969

статическое электричество

Рекомендованные сообщения

post-1351-0-56839500-1428090788_thumb.jpgВсем привет.Не помню спрашивал или нет,спрошу ещё раз.Кто как борится со статически заряженными рулонами плёнки?Это когда её разматываеш ,а она зараза прилипает всей плоскостью к стене.Иногда это напрягает.Понятно что после водички она встаёт на место но может есть другой способ,типа провод с током прислонить или ещё что?Продавцы обьясняли типа пока она из америки едет трясётся и заряжается статикой.Мне кажется это бред какой то.Какие мысли у кого?Мне кажется это тоже заводской косячок ,как и закручивание например.Может у них там на заводах заземление барахлит :crazy:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще влажность повысить с помощью увлажнителя, то статика становится намного меньше, практически пропадает…  А так есть для производства специальные приспособления - разряжающие планки, электроды и т.п.

антистатический электрод.png

 

Менее эффективны пассивные методы нейтрализации статики - щетки, шнуры и т.п.

антистатическая щетка.png

щетка против статики.png

антистатический провод.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще влажность повысить с помощью увлажнителя, то статика становится намного меньше, практически пропадает…  А так есть для производства специальные приспособления - разряжающие планки, электроды и т.п.

attachicon.gifантистатический электрод.png

 

Менее эффективны пассивные методы нейтрализации статики - щетки, шнуры и т.п.

attachicon.gifантистатическая щетка.png

attachicon.gifщетка против статики.png

attachicon.gifантистатический провод.png

как то так я себе это и представлял.А влажности у меня предостаточно - не помогает.Весь рулон же не будеш перекручивать.Значит всё таки заводской косяк.Такие штуки у них там наверняка стоят.Просто наверное время экономят.Разные смены попадаются .Кто-то добросовестный,а кому то по фигу. :pardon: Либо на Россию просто забивают и не делают этого. Скупают плёнки не доделанные по дешовке и нам впаривают. :) Блин Жень и откуда ты это всё черпаеш :friends:

post-1351-0-29162000-1428158594_thumb.png

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Блин Жень и откуда ты это всё черпаеш :friends:

По производству пленки в прошлом интересовался много…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По производству пленки в прошлом интересовался много…

 

По производству пленки в прошлом интересовался много…

тогда расскажи если не сложно ,как делают корейскую плёнку.Мне продавцы WOF FILMS говорили что какие-то шарики с краской раскатывают.Типа другой принцип производства чем в Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда расскажи если не сложно ,как делают корейскую плёнку.Мне продавцы WOF FILMS говорили что какие-то шарики с краской раскатывают.Типа другой принцип производства чем в Америки.

Я же не был на Корейским производстве, не видел чего они там творят :pardon: … вообще если кратко пленку либо "льют" или другими словами выдавливают через щель на оборудовании типа плоскощелевых экструдеров, либо на валах подогретый материал "прокатывают"… пленки хорошие - многослойные, у каждого слоя свои задачи…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа другой принцип производства чем в Америки.

в Америке берут полиэстер прозрачный и красят его путем окунания в ванную (засчет чего и получается термоусадка пленки потом) а корейцы либо крашенные гранулы берут (в лучшем случае), либо краска в клее идет. Есть разница в количестве слоев полиэстера, наличии напыления (а также материала и толщины и качества), наличии SR слоя и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не был на Корейским производстве, не видел чего они там творят :pardon: … вообще если кратко пленку либо "льют" или другими словами выдавливают через щель на оборудовании типа плоскощелевых экструдеров, либо на валах подогретый материал "прокатывают"… пленки хорошие - многослойные, у каждого слоя свои задачи…

Ну это я в курсе,интересно было про шарики(гранулы)о которых Дима ниже пишет.Видимо из-за них и получается неравномерный окрас типа как у криворукого маляра с дешёвым пульверизатором . :crazy:

 

в Америке берут полиэстер прозрачный и красят его путем окунания в ванную (засчет чего и получается термоусадка пленки потом) а корейцы либо крашенные гранулы берут (в лучшем случае), либо краска в клее идет. Есть разница в количестве слоев полиэстера, наличии напыления (а также материала и толщины и качества), наличии SR слоя и т.д. и т.п.

Да и это я всё знаю.Только думал правда,что американцы полиэстер изначально замешивают с краской.А не в ванную окунают уже готовый прозрачный.Получается что всё-таки они плёнку красят.Только по другой термоусадочной технологии.Тоесть краска как-бы на горячую проникает глубоко в структуру полиэстера.От этого и название существует -глубокоокрашенная плёнка. :pardon:И SR это антицарапийный слой так называется что-ли ? 

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И SR это антицарапийный слой так называется что-ли ? 

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх