Перейти к содержимому

Plenkin

Пользователь форума
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Plenkin

  1. HEXIS CarPro BODYFENCE

    Где достали если ее еще нет на Российском рынке? А как она насчет того что царапины кипяточком убираются? Подложка я так понял такая же осталась?
  2. HEXIS CarPro BODYFENCE

    Можно и за 500 покупать если народ будет брать. мы ведь как перекупы только + еще и услугу по нанесению предлагаем .
  3. То же по подались не раз такие мусоринки на ихней пленке
  4. Я то же при первой же поступившей информации опубликовал материалы
  5. Честно с пусты 2 года не приходилось, а вот спустя год снимал вполне нормально снимается без остатков клея на лкп
  6. HEXIS CarPro BODYFENCE

    У меня есть инфа что средняя розничная цена будет 60 евро за м.п. при ширине 1.52 , я уже писал на форуме с HEXIS CARPRO 150 работал довольна плотно вот и жду не дождусь образцов охота потестить очень ее. И цена в 60 евро намного выгодней чем у американских производителей с такими же свойствами у которых в среднем от 65 до 80 евро за м.п. выходит так что ЖДЕМС!=)
  7. новый полиуретан ULTRA VISION

    Ребят да это 100% китай но вот качество уже нужно тестить. Всем известная тонировка хамелеон на алебобе кучу предложений просто те кто толкают придумали название всей китайской продукции которая не бредовая что бы хоть как то ее называть и толкать вот и все.
  8. по CarPro 150 могу сказать следующее работаю этой пленкой 2 года уже все устаревает кроме того что желтеет и на белых авто это заметно. очень нравится ее прозрачность если сравнить с оракалом 280 небо и земля так же нет шагрени как на оракале 280 и клей не чувствителен к давлению. если не использовать на белых авто то работать вполне ей можно.
  9. не знаю как на мерседесах а на тойоты 100% 3М лепят сам клеил не однократно оригинальные вставки везде на подложки написано 3М ну это не вентура точно!
  10. ну вот попробовал вроде все совпадает. завтра попробую еще раз вензу и отпишусь.
  11. Параметры резки пленки

    Ну это понятно. спасибо за консультацию.
  12. Сейчас попробую такую же операцию провести с лекаом на Toyota Highlander (gen3)
  13. Нужно отдельно скачать лекала для Corel отдельно для savepatterns. Если перепутать то будет несоответствие в размерах. я так и зделал скачал лекал в 2-х вариантах один конкретно для SavePatterns другой конкретно для CorelDRAW , по этому и не понимаю почему так!
  14. кризис, цены

    в спорах и разговорах рождается истина! Я ценю ваш многолетний опыт, но и у меня есть некое мнения на все.пусть может оно и не правильное ,а может и правильное время покажет. За советы в помощь братьям по оружию отдельное спасибо!
  15. Параметры резки пленки

    Спасибо в принципе все понятно. Если нож СВ9 вполне справится с полиуретаном так можно и не покупать нож СВ15 просто когда этому придет конец купить такой же да и все?
  16. Подскажите почему так получается и как с этим быть! На компьютере стоит CorelDRAW X6 дополнительно установил SavePatterns скачал 2 вида лекал для пробы на TOYOTA VENZA один для SavePatterns другой для CorelDRAW по очереди попробовал с помощью маркера сделать макеты на бумаге все получилось,Но макет сделанный через SavePatterns оказался больше по размеру чем макет с CorelDRAW почему так получается и должно ли так быть?
  17. кризис, цены

    Аналогично, так же имеем сертификат на работу с пленками, и ещё доп.оборудованием. До этого момента так же не слышал, но посмотрите на ситуацию несколько иначе. Вы владелец нового автомобиля стоимостью 1.5+млн, и вы хотите затонировать стекла своего авто, но дилер вас снимет с гарантии двери(там где будет производится работа, мотор сюда не подходит, генератор тоже), а вы при этом не юрист. Разница между сервисом и дилером обычно составляет 2-10 тысяч, давайте возьмем по максимуму. К примеру вы затонировались не у дилера и сэкономили эти 10т.р., а потом у вас что то случилось с дверью, и дилер вас начинает брить. Сколько вы времени потратите и денег, что бы доказать дилеру свою правоту? Суды, иски и прочее годами длятся, и бывает очень часто безрезультатно. Надо же и свое время ценить, я бы проще у дилера все сделал, тем более если в договоре прописано - тонирование за пределами дилерского центра автоматически снимает с гарантии, и ниже моя подпись, а иначе машину не отдают.. Вы и дилеров поймите, сейчас работают в том числе и с сертификатами хер пойми кто, будет без разбора делать BMW7, ведро воды туда зальет, а там блок управления окнами и подушка, я сам разбирал и знаю это - и чо потом дилеру делать? Я считаю так, у меня подобных клиентов не так много, чаще всего они сами понимают, что переплачивают дилеру и понимают за что, но зато потом проблем не знают. Забыл ещё в довесок написать вилку цен у нас в городе у дилера, пленка Llumar ATR Королла 5700 Камри, раф4 - 7300 Хайлендер,ТЛК200 - 8500 LX570 - 12000. Это по сегодняшним индексированным ценам, у себя ещё не перевел, поэтому писать не буду, но седан был 4800, Джипы 6600 Просто бред какой то, дилеры творят все что хотят. у машин есть еще и заводская гарантия то же в независимости от дилера. Сам на подработке работаю в авто салоне и знаю как люде дурят на гарантии. просто многие о многом не знают покупая машины у дилеров. Кстати вы же прекрасно понимаете что у дилера работает такой же мастер как и мы делает ровным счетом все те же процедуры при тонировке и уж если что то и случится мастер оплатит ремонт из своего кармана (из личного опыта,пока все норм не чего не покупал, но предупрежден)
  18. кризис, цены

    Пока вы отказываете таким клиентам, они уезжают к вашим конкурентам. Если думаете, что их нет, рано или поздно появятся. Я вот не вижу ничего сложно в Bentley, по сути это тот же самый Фольц. Мы Жигулям классике и Волгам отказываем, вот там устанешь сильнее. Согласен Алексей, у нас такие клиенты есть и они постоянные годами к нам ездят, все свои тачки клеют и жен, любовниц, друзей… и вот такие клиенты и в полиуретан полностью вкруговую соглашаются… грех от таких клиентов отказываться… они самые сладкие Я придерживаюсь именно такого же мнения что лучше взять одну дорогую и делать хоть весь день чем 3-4 гранты. Кстати serwaiw1969 где то на форуме в одной из тем ты и сам об этом говорил что лучше одну дорогую чем несколько дешёвых. А по поводу если вдруг сгорит если в друг зальешь блок или мотор если так постоянно думать то и гранта может сгореть в гараже. Так сказать волков боятся в лес не ходить, зубов бояться в р...т не давать Пока ты отказываешся на этом зарабатывает кто то другой может и не только деньги, но и репутацию и сладеньких клиентов. А по поводу бэнтли авто пугает названием и ценой, но все так же как и у всех 4 колеса, мотор, коробка ,стекла ,железо в общем!
  19. Рост цен на пленки!

    Такие спекулянты и в тонировке и гравийке и виниле… они и устанавливать и даже продавать пленку пытаются… короче подшакаливают на раскрученной теме и работе других… никак с ними не бороться, им через время станет скучно или проголодаются и они на что то другое перепрыгнут… но на их место обязательно придут другие, свято место не пустуют. СЖЕЧЬ ИХ ВСЕХ! Как сказал Эрис ll Таргариен он же Безумный Король в фильме Игра престолов
  20. Рост цен на пленки!

    Какую пленку то? вот я беру ТОНЕР в ........... или производитель интересует?
  21. Рост цен на пленки!

    А кто где пленку закупает? вот я беру тонер в окнопленки (не реклама) цены у них боле менее, но парой что то они меня не радуют в плане отношения к клиенту в общении и в общем. заказывал как то 50% у них метражом так они мне этот метраж из 2-х частей выслали да еще и пленка по оттенкам разная была. То инструмент не тот вышлют. Вообщем бывают косяки. А с подорожанием пленки я лично поднял цену не намного, ровно на столько на сколько подорожал материал. Есть у нас деятели кто до сих пор думает что если будут делать дешевле всех то будут у них все клеятся. Ради интереса позвонил спросил сколько стоит заклеить порш каен 2009 г. в круг 50%+ расклеит зад? Так они мне говорят 7000 за все работаю они санкантролом. Говорю что вы за хлеб работаете что ли с такими ценами? А они мне говорят да че там делать 3 часа и гатово. Как будто приору клеят, а не порш. Вот как с такими бороться а?
  22. Параметры резки пленки

    Добры день всем. Нужен совет или да же советы ! Приобрел плоттер GRAPHTEC CE6000-60 в наборе был оригинальный нож СВ09-U.понимаю что для резки полиуретана нужен СВ15-U. Вопрос - СВ09 на первоначальном этапе справится с полиуретаном и насколько его хватит? А так же посоветуйте где приобрести нож СВ15 для этого плоттера? Хочу еще поставить дополнительно третий ролик для более надежной фиксации материала,но найти не могу где купить может кто подскажет? Подскажите еще кто в курсе вот что запустил программу Graphtec Cutting Plotter Controller там есть 8 вариантов настроек под разные типы ножей. Есть вариант Thick substrates (давление 30, скорость 5,ускорение 1 офсет 0) для ножа СВ15 этот вариант подойдет для резки полиуретана? какие параметры выставить для резки полиуретана (скорость,давления,ускорения,офсет) с СВ09 ножом пока не прикупил СВ15? Хотелось бы еще уточнить через какую программу лучше резать лекала через COREL DRAW или SavePatterns?
  23. кризис, цены

    немного не дописал впервые слышу что если да же не разбирая обшивку снимут с гарантии.
  24. кризис, цены

    что то я впервые слышу о таком что бы с гарантии снимали за тонер! допустим есть что то подобное но это если у тонировочного сервиса нет ни каких сопровождающий документации. лично мы позаботились и сделали в регистрационной палате сертификат где есть все нас интересующие услуги в том самое есть окун - тонирование, бронирование стекл . с таким сертификатом на работы любые дьилеры затыкаются. Небыло ни одного случая по этому поводу, да и клиенты переживающие за то что с гарантии якобы машина слетит, спокойно едут к нам. Поэтому всем рекомендую у кого нет сделать такой сертификат, заморочки вобще с оформлением нет, а выгода на лицо.
  25. заднее стекло

    а я вот по старинке на воду иногда по настроению и присыпкой зависит от сложности стекла.
×
Вверх