Перейти к содержимому

jha

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз jha выиграл 26 февраля 2016

Публикации jha были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О jha

  • Звание
    Новенький
  1. Как начать?

    Доброго время суток MASTER! Начали обклеивать только сегодня!!! Ни как со временем состыковаться не могли. Проклели передние крылья и передний бампер, получилось вроде бы достаточно ровно, но в некоторых местах остались небольшие пузырьки с раствором(заметил их когда все было готово). И ни как не уходят, только шприцом. В чем может быть дело? Раствор Джонсон беби 3 капли на 1,5литра, может мало шампуня? Изопропилового спирта так и не нашел, сегодня делали на паленую водку(почти технический спирт) . Не-то!!! Купил средство для чистки стекол в составе изопропил, хотели завтра попробовать, подойдет ли он? После монтажа остались царапинки на пленке, можно ли как то придать ей более товарный вид? Типа полирануть восковой полиролью ? С уважением! Завтра скину фотки.
  2. А как сделана стыковка по граням? В торец, без зазора или с зазором?
  3. Как начать?

    Спасибо! Будем искать спирт!!!
  4. Как начать?

    Еще такой вопросик: Так как пока так и не нашел изопропилового спирта, возможно ли чем то его заменить? Или где техн. спирт применяется?
  5. Как начать?

    Все!!! Теперь понял, огромное спасибо Master!!! Соответственно и на шильдах пленка не повторяет линию букв, а на выкройке это просто "окошко", не знаю как назвать его по другому. А сколько делать выпуск под подворачивание? Хватит ли 10мм? По поводу монтажки- будем делать лекала из нее, спасибо что подсказали, интерестное применение данного материала!!!
  6. Как начать?

    Большое спасибо за фотки и по поводу ручек -буду очень благодарен! Так как в понедельник уже привезут пленочку и во вторник начнем "танцы с бубнами". Поэтому очень хочется хотя бы теоритически подготовится! Если есть фотка как обходятся шильдики-было бы тоже очень позновательно!
  7. Как начать?

    Огромное спасибо за очень подробный ответ!!! Вопросы еще конечно будут, а именно с ручками не совсем понятно. И чем наносится на края изопропиловый спирт-кисточкой? За ранее спасибо!
  8. Как начать?

    Совсем забыл про ручки и стекла!!! Нужно ли снимать ручки при полной обтяжке двери, или есть какая то технология что бы обтянуть ямку под ручкой не снимая ее? Нужно ли заводить пленку под резинку уплотнителя стекла?
  9. Всем доброго время суток! У друга есть LC200 который мы вместе используем для охоты, и так как она царапается в лесу он предложил обклеить ее антигравийкой. Сам занимаюсь подготовкой и покраской авто(небольшая авто мастерская). Приходилось клеить достаточно большие виниловые наклейки на авто, но полностью авто не обклеивал, то бишь- "делетант", но с желанием "расти" Сразу же возникло несколько вопросов к ГУРУ: 1. Какую пленку лучше взять ( в Питере нашли Oraguard 283G) может кто скажет про нюансы в работе с ней 2. Какой необходим инструмент ( материал и ширина ракелей, пульвер, чем сгонять мыльный раствор, шприц, итд,)если можно с фотками 3. Нужно ли делать лекала из бумаги, так как заказывать выкрайки для меня пока дороговато? если да, то какая бумага, делать ли припуски, и как быть если капот, к примеру, сложной формы, как снимать правильно форму? 4. Как подготавливать машинку к оклейке(чем лучше обезжиривать, протирать, что делать с царапинами и царапинками, итд) 5. На каких элементах необходимо пленку подворачивать? И сколько оставлять пленки на подворот? 6. Можно ли клеить пленку на антигравий(имеется в виду что низ дверей и передний бампер покрыт на заводе антигравием и покрашен, выглядит как апельсиновая корка) будет ли она держатся на этом апельсине и как ее туда прикатывать? 7. Какой раствор использовать? 8. Что делать с шильдиками, повторителями, итд. Все снимать? 9. Какие дефекты можно оставить с учетом что они пропадут после полного высыхания пленки(побеление, складки, итд) 10. И как боротся с дефектами возникающими в процессе работы ( пузыри, складки, протертость, помутнение, итд.) Вроде бы пока все! Ребята, пожалуйста, не оставляйте этот пост без внимания, очень не хочется испортить кучу материала и попасть на бабки и потраченное время, а так же это будет очень хорошим подспорьем для начинающих! За ранее спасибо! С уважением, Jha!
×
Вверх