Перейти к содержимому

jha

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя jha

  1. Всем доброго время суток! У друга есть LC200 который мы вместе используем для охоты, и так как она царапается в лесу он предложил обклеить ее антигравийкой. Сам занимаюсь подготовкой и покраской авто(небольшая авто мастерская). Приходилось клеить достаточно большие виниловые наклейки на авто, но полностью авто не обклеивал, то бишь- "делетант", но с желанием "расти" Сразу же возникло несколько вопросов к ГУРУ: 1. Какую пленку лучше взять ( в Питере нашли Oraguard 283G) может кто скажет про нюансы в работе с ней 2. Какой необходим инструмент ( материал и ширина ракелей, пульвер, чем сгонять мыльный раствор, шприц, итд,)если можно с фотками 3. Нужно ли делать лекала из бумаги, так как заказывать выкрайки для меня пока дороговато? если да, то какая бумага, делать ли припуски, и как быть если капот, к примеру, сложной формы, как снимать правильно форму? 4. Как подготавливать машинку к оклейке(чем лучше обезжиривать, протирать, что делать с царапинами и царапинками, итд) 5. На каких элементах необходимо пленку подворачивать? И сколько оставлять пленки на подворот? 6. Можно ли клеить пленку на антигравий(имеется в виду что низ дверей и передний бампер покрыт на заводе антигравием и покрашен, выглядит как апельсиновая корка) будет ли она держатся на этом апельсине и как ее туда прикатывать? 7. Какой раствор использовать? 8. Что делать с шильдиками, повторителями, итд. Все снимать? 9. Какие дефекты можно оставить с учетом что они пропадут после полного высыхания пленки(побеление, складки, итд) 10. И как боротся с дефектами возникающими в процессе работы ( пузыри, складки, протертость, помутнение, итд.) Вроде бы пока все! Ребята, пожалуйста, не оставляйте этот пост без внимания, очень не хочется испортить кучу материала и попасть на бабки и потраченное время, а так же это будет очень хорошим подспорьем для начинающих! За ранее спасибо! С уважением, Jha!
  2. Как начать?

    Доброго время суток MASTER! Начали обклеивать только сегодня!!! Ни как со временем состыковаться не могли. Проклели передние крылья и передний бампер, получилось вроде бы достаточно ровно, но в некоторых местах остались небольшие пузырьки с раствором(заметил их когда все было готово). И ни как не уходят, только шприцом. В чем может быть дело? Раствор Джонсон беби 3 капли на 1,5литра, может мало шампуня? Изопропилового спирта так и не нашел, сегодня делали на паленую водку(почти технический спирт) . Не-то!!! Купил средство для чистки стекол в составе изопропил, хотели завтра попробовать, подойдет ли он? После монтажа остались царапинки на пленке, можно ли как то придать ей более товарный вид? Типа полирануть восковой полиролью ? С уважением! Завтра скину фотки.
  3. А как сделана стыковка по граням? В торец, без зазора или с зазором?
  4. Как начать?

    Спасибо! Будем искать спирт!!!
  5. Как начать?

    Еще такой вопросик: Так как пока так и не нашел изопропилового спирта, возможно ли чем то его заменить? Или где техн. спирт применяется?
  6. Как начать?

    Все!!! Теперь понял, огромное спасибо Master!!! Соответственно и на шильдах пленка не повторяет линию букв, а на выкройке это просто "окошко", не знаю как назвать его по другому. А сколько делать выпуск под подворачивание? Хватит ли 10мм? По поводу монтажки- будем делать лекала из нее, спасибо что подсказали, интерестное применение данного материала!!!
  7. Как начать?

    Большое спасибо за фотки и по поводу ручек -буду очень благодарен! Так как в понедельник уже привезут пленочку и во вторник начнем "танцы с бубнами". Поэтому очень хочется хотя бы теоритически подготовится! Если есть фотка как обходятся шильдики-было бы тоже очень позновательно!
  8. Как начать?

    Огромное спасибо за очень подробный ответ!!! Вопросы еще конечно будут, а именно с ручками не совсем понятно. И чем наносится на края изопропиловый спирт-кисточкой? За ранее спасибо!
  9. Как начать?

    Совсем забыл про ручки и стекла!!! Нужно ли снимать ручки при полной обтяжке двери, или есть какая то технология что бы обтянуть ямку под ручкой не снимая ее? Нужно ли заводить пленку под резинку уплотнителя стекла?
×
Вверх