Перейти к содержимому
Dear083

Ценообразование

Рекомендованные сообщения

Возможно, тема не совсем в тему, но всё же... Очень любопытно, как происходит ценообразование у установщиков.

Оформляю заказ на KPMF (капот+бампер), получаю ценник 5500. При этом в установочных центрах стоимость услуги по оклейке капот+бампер - порядка 13000. 7500 за саму работу? Если я правильно понимаю, её там на пару часов с перекурами. Или я ошибаюсь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие установочные центры считают зачастую по классу автомобиля, мы такой подход считаем вкорне неправильным и отталкиваемся всегда сколько будет потрачено материала по площади. Если при вашем заказе в 5500 рублей то и установка у нас будет 11000 рублей, то есть за установку мы берем 100%. В эти 100% входят и затраты на аренду, воду, свет, отопление, сопутствующие материалы (бумажные полотенца, спирт, обезжирка, праймер, герметик), оплата установщику, налоги, а также гарантия на установку в течении одного года. В зависимости от региона кто то считает свои затраты больше кто то меньше, это уже на усмотрение и аппетит руководства установочного центра. Установка городского пакета (капот, крылья, зеркала, бампер и оптика) приблизительно 4-5 часов, далее по технологии автомобиль должен просохнуть, это от 12 до 24 часов. Если автомобиль хотят забрать в тот же день то гарантию на работу мы не предоставляем.

благодарю! очень интересная информация! я ещё слышал, что установщики берут в среднем 5000 за метр квадратный нанесённый на авто(не зависимо от марки авто)... профессионалы могут посчитать по 6000 ,кто начинающий или для привлечения клиентов и 4000.

Изменено пользователем ArhipV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю! очень интересная информация! я ещё слышал, что установщики берут в среднем 5000 за метр квадратный нанесённый на авто(не зависимо от марки авто)... профессионалы могут посчитать по 6000 ,кто начинающий или для привлечения клиентов и 4000.

 

4000 тысячи вряд ли кто брать будет, если полиуретановую пленку клеить, совсем не выгодно... а так то да, берут в среднем по 6000 за кв. м. Если пленка дорогая, то цена доходит до 7500-8000 тыс. за кв. м.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многие установочные центры считают зачастую по классу автомобиля, мы такой подход считаем вкорне неправильным и отталкиваемся всегда сколько будет потрачено материала по площади. Если при вашем заказе в 5500 рублей то и установка у нас будет 11000 рублей, то есть за установку мы берем 100%. В эти 100% входят и затраты на аренду, воду, свет, отопление, сопутствующие материалы (бумажные полотенца, спирт, обезжирка, праймер, герметик), оплата установщику, налоги, а также гарантия на установку в течении одного года. В зависимости от региона кто то считает свои затраты больше кто то меньше, это уже на усмотрение и аппетит руководства установочного центра. Установка городского пакета (капот, крылья, зеркала, бампер и оптика) приблизительно 4-5 часов, далее по технологии автомобиль должен просохнуть, это от 12 до 24 часов. Если автомобиль хотят забрать в тот же день то гарантию на работу мы не предоставляем.

благодарю! очень интересная информация! я ещё слышал, что установщики берут в среднем 5000 за метр квадратный нанесённый на авто(не зависимо от марки авто)... профессионалы могут посчитать по 6000 ,кто начинающий или для привлечения клиентов и 4000.

 

Не понимаю- что значит за квадратный метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Многие установочные центры считают зачастую по классу автомобиля, мы такой подход считаем вкорне неправильным и отталкиваемся всегда сколько будет потрачено материала по площади. Если при вашем заказе в 5500 рублей то и установка у нас будет 11000 рублей, то есть за установку мы берем 100%. В эти 100% входят и затраты на аренду, воду, свет, отопление, сопутствующие материалы (бумажные полотенца, спирт, обезжирка, праймер, герметик), оплата установщику, налоги, а также гарантия на установку в течении одного года. В зависимости от региона кто то считает свои затраты больше кто то меньше, это уже на усмотрение и аппетит руководства установочного центра. Установка городского пакета (капот, крылья, зеркала, бампер и оптика) приблизительно 4-5 часов, далее по технологии автомобиль должен просохнуть, это от 12 до 24 часов. Если автомобиль хотят забрать в тот же день то гарантию на работу мы не предоставляем.

благодарю! очень интересная информация! я ещё слышал, что установщики берут в среднем 5000 за метр квадратный нанесённый на авто(не зависимо от марки авто)... профессионалы могут посчитать по 6000 ,кто начинающий или для привлечения клиентов и 4000.

 

Не понимаю- что значит за квадратный метр?

 

квадратура материала, то есть пленка размером 1х1 метр, выходит 1 квадратный метр. Но некоторые материал считают в погонных метрах. Например на автомобиль  потратили материала 1,2 метра шириной и 2,5 метра погонными, а если в квадратных метрах считать то 1,2х2,5=3 квадратных метра. У некоторых плоттер шириной 0.6 метра, тогда и пленка уже идет на тот же автомобиль 0,6х5 но такой же размер в квадратных метрах = 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Многие установочные центры считают зачастую по классу автомобиля, мы такой подход считаем вкорне неправильным и отталкиваемся всегда сколько будет потрачено материала по площади. Если при вашем заказе в 5500 рублей то и установка у нас будет 11000 рублей, то есть за установку мы берем 100%. В эти 100% входят и затраты на аренду, воду, свет, отопление, сопутствующие материалы (бумажные полотенца, спирт, обезжирка, праймер, герметик), оплата установщику, налоги, а также гарантия на установку в течении одного года. В зависимости от региона кто то считает свои затраты больше кто то меньше, это уже на усмотрение и аппетит руководства установочного центра. Установка городского пакета (капот, крылья, зеркала, бампер и оптика) приблизительно 4-5 часов, далее по технологии автомобиль должен просохнуть, это от 12 до 24 часов. Если автомобиль хотят забрать в тот же день то гарантию на работу мы не предоставляем.

благодарю! очень интересная информация! я ещё слышал, что установщики берут в среднем 5000 за метр квадратный нанесённый на авто(не зависимо от марки авто)... профессионалы могут посчитать по 6000 ,кто начинающий или для привлечения клиентов и 4000.

 

Не понимаю- что значит за квадратный метр?

 

квадратура материала, то есть пленка размером 1х1 метр, выходит 1 квадратный метр. Но некоторые материал считают в погонных метрах. Например на автомобиль  потратили материала 1,2 метра шириной и 2,5 метра погонными, а если в квадратных метрах считать то 1,2х2,5=3 квадратных метра. У некоторых плоттер шириной 0.6 метра, тогда и пленка уже идет на тот же автомобиль 0,6х5 но такой же размер в квадратных метрах = 3.

 

Спасибо! Но все таки, вопрос иначе. Например: бампер 3 на 0,60 и капот с крыльями 3 на 0,60(предположим). Так учитывается ли здесь сложность элементов? Или считается: стоимость материала+стоимость работ(100% например, как вы писали- у вас), не зависимо от сложности элемента? Может есть какой коэффициент, эмпирический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но все таки, вопрос иначе. Например: бампер 3 на 0,60 и капот с крыльями 3 на 0,60(предположим). Так учитывается ли здесь сложность элементов? Или считается: стоимость материала+стоимость работ(100% например, как вы писали- у вас), не зависимо от сложности элемента? Может есть какой коэффициент, эмпирический?

 

 

Сложность не считают нигде в мире. В среднем сейчас по России берут 5000-6000 руб. за кв. метр На вашем примере это (0.6х3)+(0.6х3)=3.6х5000(цена за кв. метр)=18000 руб. На удивление в США или Европе берут в двое больше, хотя материал у них дешевле. В Канаде насчитали бы примерно 1400$ :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Спасибо! А вы считаете это справедливо?(я не профессионал, поэтому интересуюсь. Планирую заняться) Не ужели все клеить одинаково: по времени и навыкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Спасибо! А вы считаете это справедливо?(я не профессионал, поэтому интересуюсь. Планирую заняться) Не ужели все клеить одинаково: по времени и навыкам?

Спорный вопрос о справедливости, всего и не учтешь… :)  Например если решетку радиатора оклеивать, мало пленки по площади а времени уйдет достаточно много… или сложный элемент зеркало,  то же самое + еще фактор сферы, нужно устанавливать под растяжение… А есть много мастеров, которые вообще "на глаз" сумму говорят , есть такие которые от класса автомобиля говорят… но эти способы тем более вкорне не правильны. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Какие у вас цены на установку антигравийной пленки в нынешних условиях ослабления рубля? Я считаю 3М VS из расчета 7500 руб/м.кв - это стоимость работ+ материал+ изготовление выкроек.

Изменено пользователем anatoliy56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Какие у вас цены на установку антигравийной пленки в нынешних условиях ослабления рубля? Я считаю 3М VS из расчета 7500 руб/м.кв - это стоимость работ+ материал+ изготовление выкроек.

Очень правильный и нужный вопрос подняли Анатолий. Вот только думаю считать полиуретан 3М сейчас нужно не в рублях, а в евро как они сами считают пленку по свои прайсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильный и нужный вопрос подняли Анатолий. Вот только думаю считать полиуретан 3М сейчас нужно не в рублях, а в евро как они сами считают пленку по свои прайсам.

От  этой то цены шарахаются, как черт от ладана- какие тут евро.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От  этой то цены шарахаются, как черт от ладана- какие тут евро.....

Да так то цена у вас нормальная. За кв. метр у 3М сейчас 40.54 евро, а у вас установкой по сегодняшнему курсу 96.23 евро. Я бы держал в пределах 100 евро, с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже держал,  нет у народа денег, и  автосалоны пустые- казахи все машины в декабре-январе скупили. А новые ценники сами знаете какие. Будем верить в стабилизацию ситуации к весне, может кредиты какие станут давать льготные на покупку авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже держал,  нет у народа денег, и  автосалоны пустые- казахи все машины в декабре-январе скупили. А новые ценники сами знаете какие. Будем верить в стабилизацию ситуации к весне, может кредиты какие станут давать льготные на покупку авто.

Рано пока говорить, что денег нет. В январе и феврале всегда работы не много было и без кризиса. Я как в банк не зайду, стоит народ в очередях и деньги тащит, вклады делают… в матрасах держали что ли :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано пока говорить, что денег нет. В январе и феврале всегда работы не много было и без кризиса. Я как в банк не зайду, стоит народ в очередях и деньги тащит, вклады делают… в матрасах держали что ли :unknw:

Пенсионеры одни стоят, повысили % по вкладам, вот они матрасы свои и почистили))))

А так то да, мертвый сезон, в январе 2 машины бронировку сделали, и штук 7 затонировали, за февраль пока рано говорить.

Изменено пользователем anatoliy56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионеры одни стоят, повысили % по вкладам, вот они матрасы свои и почистили))))

Тут правы, все в возрасте... но судя по суммам не хилые матрасы у них.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня тоже 2 дня никого не было.Но звонят правда каждый день,цену спрашивают.Тонирую от 4000р.Как и раньше,только эконом вариантов больше нет.По броне только полоски на капот и пороги с арками.Полоса 30см соларгард 5000р,вентура4000,винил 3000.Капоты,бампера целиком п.у. у нас не делают вообще.Только винилом от 5000р :) Всё начнётся в апреле,а пока на диване можно полежать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиндексировали цены по сегодняшнему курсу, можно выше, но пока держим так.

За январь более 20 брони, одна машина целиком, две машины за день в тонер стабильно. 

 

PY2S8FlJzBo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проиндексировали цены по сегодняшнему курсу, можно выше, но пока держим так.

За январь более 20 брони, одна машина целиком, две машины за день в тонер стабильно. 

 

PY2S8FlJzBo.jpg

это из сантека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из сантека?

да, это по сантеку VS rus+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это по сантеку VS rus+

то есть морду целиком на камри за 35 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть морду целиком на камри за 35 тыс.?

да, все верно, без опций именно такая цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все верно, без опций именно такая цена. 

и долго такие цены еще будете держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх