Перейти к содержимому
SSP

АРТ-ТОНИРОВАНИЕ

Рекомендованные сообщения

Хочу начать с бабочек, как здесь в теме выложены. Есть спрос на них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу начать с бабочек, как здесь в теме выложены. Есть спрос на них))

а плоттер с CorelDraw есть в наличии? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно

Ну находишь фотку которая понравилась, закидываешь в корел и инструментом "безье" обрисовываешь, если лень то можно автоматическую "трассировку", функция такая тоже в CorelDraw… быстро, но уже линии не такие ровные будут. Можно просто на принтере распечатать, сделать бумажный шаблон и по нему вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги есть у кого векторы кота саймона? Скиньте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги есть у кого векторы кота саймона? Скиньте пожалуйста

Вот такой нашел в векторе. Тут то отрисовывать 5-10 мин. его.

z_5ddd5267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким оьразом отрисовка выполняется? Какого формата рисунки должны быть чтобы их корел прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи помогите пожалуйста, набросал рисунок, буду клеить на заднее стекло вольво с30, может что подскажете, как лучше сделать, какие то детали может убрать или перерисовать.... буду благодарен. Рисунок планируется многоцветный. 

 

 

 

http://radikall.com/images/2014/08/30/rCM4U.jpg

 

 

Я первый раз делаю, и незнаю, нужно ли делать контур для фигур, или просто клеишь одного цвета например кота, потом на него фон?? Как усы лучше у кота сделать? Так же интересна тень на клюве вороны, как ее лучше сделать? И место между ног у птиц, приклеится ли там фон потом конечный?

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста кто опытный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи помогите пожалуйста, набросал рисунок, буду клеить на заднее стекло вольво с30, может что подскажете, как лучше сделать, какие то детали может убрать или перерисовать.... буду благодарен. Рисунок планируется многоцветный. 

 

 

 

http://radikall.com/images/2014/08/30/rCM4U.jpg

 

 

Я первый раз делаю, и незнаю, нужно ли делать контур для фигур, или просто клеишь одного цвета например кота, потом на него фон?? Как усы лучше у кота сделать? Так же интересна тень на клюве вороны, как ее лучше сделать? И место между ног у птиц, приклеится ли там фон потом конечный?

Какие цвета и чего идея сделать не совсем понятно? Рисунок нужно подправить, сделать его "литым" я имею ввиду клюв и птицы с ветками… одной линией рисунком бы я сделал. Можно сделать и с кантом рисунок, но если в первый раз, то не советую… да и расхода будет в 2 раза больше по пленке, как делать хорошо показано тут http://forum.savecars.ru/topic/162-honda-accord/ Между ног фон не нужно приклеивать, он должен быть под птицей, как основа, если фон вообще задуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чего идея сделать" не понял вопрос)). Цвета: дерево будет бронза архитектурка, кот из нее же, птички думаю из хамелеона, полосочки у кота из инфинити либо из зеркалки но она очень сильно выделяется, сегодня прикидывал что да как. Цвет разный у птичек и дерева изначально задумывал, поэтому разделил... Можно так оставить? Клюв сделаю литой. А что делать с клювом вороны, убрать с него тень? Кажется она не к месту будет. Тонировка стекла будет черная - это к вопросу про фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чего идея сделать" не понял вопрос)). Цвета: дерево будет бронза архитектурка, кот из нее же, птички думаю из хамелеона, полосочки у кота из инфинити либо из зеркалки но она очень сильно выделяется, сегодня прикидывал что да как. Цвет разный у птичек и дерева изначально задумывал, поэтому разделил... Можно так оставить? Клюв сделаю литой. А что делать с клювом вороны, убрать с него тень? Кажется она не к месту будет. Тонировка стекла будет черная - это к вопросу про фон.

Теперь понятнее, если птицы и дерево по разному тогда нормально отрисовал ;) . Тень можно оставить, только нужно тень и клюв сделать "литым" то есть линия без разрыва. По количеству цветов тоже в норму укладываешься (2-3 цвета), так чтобы колхоза не было… нужно теперь смотреть как они сочетаются друг с другом. С котом не очень понятно, как ты думал усы сделать, наложить поверх головы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про усы и забыл спросить, да думаю сделать их поверх головы, цвета клеил на стекло более менее друг с другом сочетаются, не сильно яркие но контраст нормальный получается, ни один цвет не выделяется все вроде в норме. Без разрыва клюв как делать? Я так понял что в кореле все фигуры должны быть замкнутые, поетому тень отрисовал отдельно и она сверху носа лежит, и потом когда резать буду думал просто ее перенесу на свободное место ивсе. А на стекле уже поклею друг надруга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5:Определяемся с пленкой.Фон светлый -зеркалка.Рисунок темный,многослойный-подбор пленок.Подготавливаем тонировочный материал и режем.


209692109.jpg

 

 

Можно подробнее:

Как на этом шаге тонировончная пленка держится на белой подложки,в момент реза ее плоттером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец домучал я свое первое творение)) осталось држдаться пока вода подсохнет, и продавить все стыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А сколько будет сохнуть вода в стыках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А сколько будет сохнуть вода в стыках?

Если прохладно, может несколько дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Клюв в итоге - фон? А под кисей фон какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюв - второй слой, он тоже объемный получился, сделал из градиентной пленки черная-серебро, выбрал как раз место перехода там где уже почти черная пленка но есть еще зеркало. На фото не видно, а так очень забавно выглядит. Фон третий слой черная пятера сантек.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все глаза усы и уши из градиентной зеркалки, обычная что-то не вписывалась, слишком яркая

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 10 дней все грачи подсохли кроме того который вверх полетел от кота, под ним еще вода, и между ветками кое где не просохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 10 дней все грачи подсохли кроме того который вверх полетел от кота, под ним еще вода, и между ветками кое где не просохло.

Можно попробовать обогрев включить… если влаги не много осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх