Перейти к содержимому
SSP

АРТ-ТОНИРОВАНИЕ

Рекомендованные сообщения

классно.-я пока не встречал такого у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойная работа! И отличная тема. Увы, нам тут пока особо не чем делиться, тонировщик знакомый и выездной. Будет у него время поделится своими нюансами. Единственное, что могу сказать, что переносит он изображение не монтажкой, а защитным лайнером. Это про мелкие элементы. Лайнер элекризован и к нему хорошо липнут элементы рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяемся с пленкой.Фон светлый -зеркалка.Рисунок темный,многослойный-подбор пленок.Подготавливаем тонировочный материал и режем.

 

Доброго времени суток. Такой вопросик - пленку тонирующую на плоттере резали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток. Такой вопросик - пленку тонирующую на плоттере резали?

Да,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно.

 

Может есть какието нюансы при резке - дополнительная подложка, настройки ножа или еще чего? Я видел арт тонированием целые картины на заднем стекле делают с множеством мелких элементов, деревья, птицы и т.п., это пинцетом разбирают? А чем такие картины переносить на стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mark

Мы все слои делаем из тонировочной просматривающейся плёнки ,а их разноцветных много много и комбинировать можно как хочешь, не могу сказать что очередь стоит ,но всё же иногда заморачиваемся,вот последняя работа

 

Режим плоттером и выкладываем целые картины разноцветные тоже ,да почти все руками или лайнером...

post-765-0-49524300-1354384689_thumb.jpg

post-765-0-85094500-1354384806_thumb.jpg

Изменено пользователем admin
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим плоттером и выкладываем целые картины разноцветные тоже ,да почти все руками или лайнером...

Какое количество максимальное вы использовали в арт-тонировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mark

На витрины от 5 до 7 цветов на машины больше 3-5. Было давно не очень востребовано, потому как цена кусается, не так все просто ,- ни каждый клиент себе позволит, а за безценок я предлагаю сделать самим и если получиться , то деньги даю я ...времени и сил этот девайс забирает.Я ж писал что стреляет по арт тонировке редко,но метко...Работа кропотливая.

 

Извините фотки есть но не могу их выдернуть с памяти старого фотоаппарата они не на флешке а в его памяти , а шнур потерян что б на комп скинуть, так там и висят неопубликованными, да и хвастать не охота.Умеем одним словом

 

Использовали разную архитектурку и градиентную с переходом, сама резка требует многих ньюансов

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может есть какието нюансы при резке - дополнительная подложка, настройки ножа или еще чего? Я видел арт тонированием целые картины на заднем стекле делают с множеством мелких элементов, деревья, птицы и т.п., это пинцетом разбирают? А чем такие картины переносить на стекло?

В качестве подложки использую виниловую,предварительно "тонируя" на неё.Градиентная пленка толще классических автомобильных,поэтому добавляется глубина.Набирается цветной рисунок не так просто,если еще и мелкие детали.Так как не видно какого цвета пленка(бумага не просвечивается)))Если под "боком" нет плотера и приходится заказывать,то режешь рисунок в 2 а то и 3 вариантах.Запасной вариант на случай брака.

Вот то самое мелкое и крапотливое.

210265381.jpg

210265382.jpg

210265383.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот то самое мелкое и крапотливое.

 

 

Классно идея реализованна! И сколько всего по времени уходит на такую красоту? Как считаете стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Классно идея реализованна! И сколько всего по времени уходит на такую красоту? Как считаете стоимость?

Сложность деталей, количество слоев,формат.... по бабочкам значит 1 час на подготовку материала.3 часа на чистку и сборку рисунков (20 мин бабочка)Установка с тонировкой 2 часа.Стоимость маленького,цветного рисунка не менее 500р.Их 12,итого 7000рублёв без стоимости тонировки.

Вот бюджетный вариант.Рисунок однослойный/одноцветный по 1000р.Красота их достигается за счет игры свето-тени.Но такое возможно только на градиентных пленках.

210265876.jpg

210265875.jpg

210265877.jpg

210265878.jpg

210266165.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность деталей, количество слоев,формат.... по бабочкам значит 1 час на подготовку материала.3 часа на чистку и сборку рисунков (20 мин бабочка)Установка с тонировкой 2 часа.Стоимость маленького,цветного рисунка не менее 500р.Их 12,итого 7000рублёв без стоимости тонировки.

Вот бюджетный вариант.Рисунок однослойный/одноцветный по 1000р.Красота их достигается за счет игры свето-тени.Но такое возможно только на градиентных пленках.

 

 

Круть конечно Рено смотриться... так если это всего 1000 руб. почему не востребованно? пленка градиентная я так понимаю индия или корея, какой бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mark

плёнки Индонезийские,качественные,проверено.Подобные сюжеты выполняем подороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть конечно Рено смотриться... так если это всего 1000 руб. почему не востребованно? пленка градиентная я так понимаю индия или корея, какой бренд?

1000р х 2шт :wink: + тонировка 6000р.Итого сумма не совсем средняя.И потом арт-тонирование ,дело на любителя.Иногда желание рисунка не подходит к авто или не уместно к примеру на заднем стекле.Тогда клиент останавливается на классической тонировке.

По поводу пленки,вот

210312233.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арттонирование действительно кропотливое и недешевое занятие, поэтому не очень востребованное.. Бюджетные варианты резал в ручную, выкладывал тоже просто руками.. Пару раз были сложные рисунки- резали на плоттере. потом два часа выбирали детали лаймера.. Но получилось круто как фото (прорисовка своя)

post-865-0-94184300-1362041668_thumb.jpg

post-865-0-71982500-1362041698_thumb.jpg

post-865-0-20363900-1362041722_thumb.jpg

post-865-0-06603800-1362041743_thumb.jpg

Изменено пользователем Rumata
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог отредактировать к сожалению. Плоттерной резкой делал паука и пирата. Кони трех слойный рисунок получился-клиент хотел и тонировку чёрную и коней черных. пришлось вводить в рисунок серебрянную луну для фона ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз понравилось тогда еще отправлю, из лучших..а вообще за пять лет несколько десятков картинок, хотя заработок копеечный, это больше для саморекламы делается..

post-865-0-37876700-1362066315_thumb.jpg

post-865-0-18765000-1362066345_thumb.jpg

post-865-0-96348800-1362066377_thumb.jpg

post-865-0-98030700-1362066422_thumb.jpg

post-865-0-08626700-1362066462_thumb.jpg

post-865-0-71847700-1362066649_thumb.jpg

Изменено пользователем Rumata
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадай хозяина машины?;)))

210880470.jpg

210880473.jpg

210880471.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадай хозяина машины? ;)))

 

типа депутат?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

типа депутат?)))

Судья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как удаляется воздух между слоями, или так и остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует данный вопрос. И вот, рисунок с конями на первой странице трехслойный. А можно было бы его сделать двух слойным, вырезав в луне силуэты коней, и поклеить черной пленкой поверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пожалуйста по полкам процесс арт тонирования. Больше всего интересует поиск рисунков, их формат, где искать, что с ними делать, нужно редактировать или готовые где то есть... ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните пожалуйста по полкам процесс арт тонирования. Больше всего интересует поиск рисунков, их формат, где искать, что с ними делать, нужно редактировать или готовые где то есть... ????

Формат подойдет практически любой вектор, главное что бы была возможность вырезать на плоттере. Чаще всего это CDR формат. Рисунки это все индивидуально, можно же из арт-тонирование целую картину выложить из нескольких цветов, даже объемной будет выглядить, смотря что нужно и как реализовать хотите... можно самому нарисовать, можно по торрентам поискать или фотобанкам, там много есть вектора, но чаще всего все равно нужно адаптировать изображение перед резкой. У меня накопилось определенное количество, особенно под стикеры... какой то нужен конкретный рисунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх