Перейти к содержимому
gabik

Алифатический полеуретан

Рекомендованные сообщения

Часто такое встречал - деколи для мотоциклов/снегоходов со штатов, там часто печатают на виниле и ламинируют поликом. Сам был очень удивлен, когда оторвал его и попробовал растянуть. 

Ну это больше исключение.

Да, кстати я про такой "бутерброд" и забыл... наклейки для ралийных мотоциклов... если фирменные то какие то бешеные деньги стоят в среднем комплект 500$, то там они рассчитаны на 3-6 месяцев использования... многие поэтому сами стараются делать... как раз лекала для этого и рисуют... у нас Питерская ралийная команда такой бутерброт заказывала, чтобы на бабки не попадать... это действительно исключение, нагрузка там очень большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати я про такой "бутерброд" и забыл... наклейки для ралийных мотоциклов... если фирменные то какие то бешеные деньги стоят в среднем комплект 500$, то там они рассчитаны на 3-6 месяцев использования... многие поэтому сами стараются делать... как раз лекала для этого и рисуют... у нас Питерская ралийная команда такой бутерброт заказывала, чтобы на бабки не попадать... это действительно исключение, нагрузка там очень большая...

почему на 3-6 месяцев? Ценник действительно такой, бывает и дороже, но срок службы у них я считаю зависит полностью от условий эксплуатации, если на кроссовом мотоцикле, на котором каждые выходные выезжают. то может быть и один сезон, а если это снегоход, которым три-четыре раза в год пользуются, то он там и прослужит много лет.

Пример такой деколи:

http://vk.com/wall-11187848_735. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на 3-6 месяцев? Ценник действительно такой, бывает и дороже, но срок службы у них я считаю зависит полностью от условий эксплуатации, если на кроссовом мотоцикле, на котором каждые выходные выезжают. то может быть и один сезон, а если это снегоход, которым три-четыре раза в год пользуются, то он там и прослужит много лет.

Пример такой деколи:

http://vk.com/wall-11187848_735. 

Ну собственно говоря, так утверждают сами мотоциклисты... если они постоянно тренируются и готовятся к соревнованиям, то говорят обычно на месяца 3 хватает... через пол года вообще лохмотья... ссылка на пример битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно... как зебра :D   под каждый элемент уже вырезано было или просто печать?  На снегоходе долго долно будет служить... не то что на мотоциклах... Вообще  на западе это тема у них раскачена не плохо...у нас мотолекалами как раз больше всего европа и америка пользуется... у нас в России как то скромно... и у раллийных команд наших... мотоциклы в основном KTM скромные, даже по сравнению у мексиканцев смотрели на порядок модели лучше качают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Ну и если бы вы почитали свой форум - нашли бы несколько фото , где люди даже более толстым полиуретаном БЕЗ лекал затягивают бампер целиком."      

 Только по этим словам понятно что человек не понимает о чем говорит,понабрал информации отовсюду по чуть-чуть и засирает всем мозг.  Normet  если покажешь допустим КРУЗЕР 200 с заклеенным целиком бампером без единого разреза PPF( полиуретан :) )  с меня 100$,и дам еще больше если меня научат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну и если бы вы почитали свой форум - нашли бы несколько фото , где люди даже более толстым полиуретаном БЕЗ лекал затягивают бампер целиком."      

 Только по этим словам понятно что человек не понимает о чем говорит,понабрал информации отовсюду по чуть-чуть и засирает всем мозг.  Normet  если покажешь допустим КРУЗЕР 200 с заклеенным целиком бампером без единого разреза PPF( полиуретан :) )  с меня 100$,и дам еще больше если меня научат

Они по винилу больше спецы, рекламщики... много в принципе чего сделали... знаю я их бокс... мимо него постоянно с работы домой ездил... полиуретаном тоже работают, но насколько я знаю не очень много и Oraguard используют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так можно и ламинацией назвать оклейку кузова. А материалыпусть клиент по кошельку выбирает. Алифатический полиуретан - отличная альтернатива виниловым пленкам, правда 200 мкм ну очень сложно клеить, мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх