Перейти к содержимому
misbahov

Вопрос по Xpel Ultimate

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Очень нужен совет бывалых. Сегодня приклеил Xpel Ultimat на фару, после оклейки заметил, что под пленкой остались очень мелкие крупицы пыли, конекретно что это не знаю, штуки 2,3... Пленка в этих местах торчит таким очень маленьким бугорком, соответственно в этих местах пленка не прилегает к фаре. Хотелось бы узнать, не смертельно ли это и не отойдет со временем пленка, учитывая что фара греется. Фара ксеноновая. Буду признателен за ответ.

Изменено пользователем misbahov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, не смертельно ли это

Смертельно, для других участников движения. При этом Ваши фары,будут целы и невредимы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень нужен совет бывалых. Сегодня приклеил Xpel Ultimat на фару, после оклейки заметил, что под пленкой остались очень мелкие крупицы пыли, конекретно что это не знаю, штуки 2,3... Пленка в этих местах торчит таким очень маленьким бугорком, соответственно в этих местах пленка не прилегает к фаре. Хотелось бы узнать, не смертельно ли это и не отойдет со временем пленка, учитывая что фара греется. Фара ксеноновая. Буду признателен за ответ.

 

Если не много времени прошло, я бы аккуратно снял её и промыл под холодной водой, песчинки соответственно убрал... когда снял после года с планшета, клей остался настолько не плох, что как будто опять обратно можно наклеить :crazy: А вообще, если рисковать не хотите, так можно оставить... ничего не случится, пленка даже со временем лучше усадится вокруг пылинок, то же самое, как если бы были сколы на фаре и решили её не полировать...

 

Чем смертельно???

 

Да это он шутит так :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не много времени прошло я бы аккуратно снял её и промыл под холодной водой песчинки соответственно убрал... когда снял после года с планшета, клей остался настолько не плох, что как будто опять обратно можно наклеять :crazy: А вообще если рисковать не хотите, так можно оставить... ничего не случиться, пленка даже со временем лучше усадится вокруг пылинок, то же самое как если бы были сколы на фаре и решили её не полировать...

 

 

 

Да это он шутит так :biggrin:

Большое спасибо за ответ. Кстати лекала эти, для фар брал у Ваших поставщиков, заказывал у Вас, но направили к поставщикам. Лекало хорошо подошли, правда чуть чуть длинше на 2мм с одного края, но это не беда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А немного времени - это сколько???? с момента оклейки прошло 5 часов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А немного времени - это сколько???? с момента оклейки прошло 5 часов....

 

Я бы взялся даже спустя сутки, тем более это не капот или бампер, где площадь намного больше. Главное снимать аккуратно под фен... потом минуты 3 подержать под холодной проточной водой, чтобы пленка "восстановилась".

 

Большое спасибо за ответ. Кстати лекала эти, для фар брал у Ваших поставщиков, заказывал у Вас, но направили к поставщикам. Лекало хорошо подошли, правда чуть чуть длинше на 2мм с одного края, но это не беда))))

 

Так у нас такая система работы сейчас уже... объединяемся с основными поставщиками пленок и мастерами по лекалам... практически профсоюз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взялся даже спустя суток, тем более это не капот или бампер, где площадь намного больше. Главное снимать аккуратно под фен... потом минуты 3 подержать под холодной проточной водой, чтобы пленка "восстановилась".

 

 

 

Видимо придется оставить, поезжу пока так, если не понравиться отклею и приклею новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо придется оставить, поезжу пока так, если не понравиться отклею и приклею новую)

Это тоже правильно, слушайте интуицию... "не уверен - не берись" тем более если нет вариантов экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnson, нужна ваша помощь. Сегодня проверил пленку, весь основной масштаб фары приклеился очень хорошо, единственное те 2-3 мм с одного края фары, я решил их отрезать канцелярским ножом, после резки пленка в этой части, прям у края не склеилась и ее легко можно поддеть ногтем. Есть так же нижняя часть фары, там так же излишек толщиной в 3 мм и длиной в см 5. Не знаю как быть, оставить так или же лучше переклеить???? В случае если лучше переклеить, не останется ли клей на фаре после отклейки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnson, нужна ваша помощь. Сегодня проверил пленку, весь основной масштаб фары приклеился очень хорошо, единственное те 2-3 мм с одного края фары, я решил их отрезать канцелярским ножом, после резки пленка в этой части, прям у края не склеилась и ее легко можно поддеть ногтем. Есть так же нижняя часть фары, там так же излишек толщиной в 3 мм и длиной в см 5. Не знаю как быть, оставить так или же лучше переклеить???? В случае если лучше переклеить, не останется ли клей на фаре после отклейки??

 

Если переклеивать, то клей не останется на фаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете, переклеить или пока так поездить учитывая что есть излишки по краям их не возможно отрезать, очень не удобно. Не начнется ли отклеиваться с этих мест. Я признаться новечок, первый блин комом....

Изменено пользователем misbahov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете, переклеить или пока так поездить учитывая что есть излишки по краям их не возможно отрезать, очень не удобно. Не начнется ли отклеиваться с этих мест. Я признаться новечок, первый блин комом....

 

Можно подрезать аккуратно маникюрными ножничками. Нарисуйте линию маркером тонким перманентным, чтобы линия поровней получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маркер потом сходит с пленки?

 

С Ultimate сойдет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не создавать отдельную тему.

Начали работать с Ultimate - почему на разрыв такая легкая? Тот же венчик или хексис не так уж и просто порвать. 

Глянец конечно у неё шикарный, маркер реально от спирта уходит.

Водные пузыри высыхают, так что лишний раз лучше не отрывать и не прокалывать. 

Правда не совсем поняли с краями, иногда полностью просушенный край пленки по сухому не ложится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не создавать отдельную тему.

Начали работать с Ultimate - почему на разрыв такая легкая? Тот же венчик или хексис не так уж и просто порвать. 

Глянец конечно у неё шикарный, маркер реально от спирта уходит.

Водные пузыри высыхают, так что лишний раз лучше не отрывать и не прокалывать. 

Правда не совсем поняли с краями, иногда полностью просушенный край пленки по сухому не ложится. 

Пленка гибридная, есть секретные добавки... поэтому и рветься... nano fusion тоже рветься. Края лучше класть на спирт.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А немного времени - это сколько???? с момента оклейки прошло 5 часов....

Я бы взялся даже спустя сутки, тем более это не капот или бампер, где площадь намного больше. Главное снимать аккуратно под фен... потом минуты 3 подержать под холодной проточной водой, чтобы пленка "восстановилась".

 

Большое спасибо за ответ. Кстати лекала эти, для фар брал у Ваших поставщиков, заказывал у Вас, но направили к поставщикам. Лекало хорошо подошли, правда чуть чуть длинше на 2мм с одного края, но это не беда))))

Так у нас такая система работы сейчас уже... объединяемся с основными поставщиками пленок и мастерами по лекалам... практически профсоюз :rolleyes:

 

Скажите, в Ростове-на-Дону есть поставщики Ваших лекал?

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А немного времени - это сколько???? с момента оклейки прошло 5 часов....

Я бы взялся даже спустя сутки, тем более это не капот или бампер, где площадь намного больше. Главное снимать аккуратно под фен... потом минуты 3 подержать под холодной проточной водой, чтобы пленка "восстановилась".

 

Большое спасибо за ответ. Кстати лекала эти, для фар брал у Ваших поставщиков, заказывал у Вас, но направили к поставщикам. Лекало хорошо подошли, правда чуть чуть длинше на 2мм с одного края, но это не беда))))

Так у нас такая система работы сейчас уже... объединяемся с основными поставщиками пленок и мастерами по лекалам... практически профсоюз :rolleyes:

 

Скажите, в Ростове-на-Дону есть поставщики Ваших лекал?

 

В Ростове вроде как есть кто лекала рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх