Перейти к содержимому
freediving

Параметры резки пленки

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, преобрел плоттер Graphtec 8600 подскажите настройки для резки  (нож CB15U-K30, пленка 3M Ventureshild 200 мкм). И на сколько хватает ножа.

Изменено пользователем freediving
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, преобрел плоттер Graphtec 8600 подскажите настройки для резки  (нож CB15U-K30, пленка 3M Ventureshild 200 мкм). И на сколько хватает ножа.

Здравствуйте,

 

Классный плоттер :crazy:  Ножа оригинального хватает надолго... какие настойки вас интересуют? и где вы этот плоттер приобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление, скорость, ускорение может есть какие нибудь специфические (резка осуществляется насквозь). Покупал в питере в  gmpspb. Не у savecars потому, что у вас не нашел 160.

Изменено пользователем freediving

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление, скорость, ускорение может есть какие нибудь специфические (резка осуществляется насквозь). Покупал в питере в  gmpspb. Не у savecars потому, что у вас не нашел 160.

Давление регулировать нужно до подложки чтобы резало, скорость лучше не большую 10-15... насквозь резать не нужно. Так а у вас к нему инструкции разве нет? Можно У нас 8600-160 в наличие в январе появится..., почему вы именно его купили? Вам бы 8000 был бы для резки пленки за глаза... да еще бы и пакет лекал был бы в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите  у меня проблема, резал снежинки для ноутбука. В кореле все аккуратно, все линии ровные. А в итоге, получилось неочень. 

 

post-888-0-41598900-1419931004_thumb.jpgpost-888-0-58616600-1419931006_thumb.jpg


Толщина линий 1.-1.5 мм. Раньше резал такой толщины винил, было все хорошо.


давление 10 скорость 10 ускорение 2 графтек 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите  у меня проблема, резал снежинки для ноутбука. В кореле все аккуратно, все линии ровные. А в итоге, получилось неочень. 

 

attachicon.gifDSC01645.JPGattachicon.gifснежинка.jpg

Толщина линий 1.-1.5 мм. Раньше резал такой толщины винил, было все хорошо.

давление 10 скорость 10 ускорение 2 графтек 6000

Может плохо держатель ножа закреплен? Попробуй с разным офсетом потестируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется мне что офсет тут непричем, но попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день всем. Нужен совет или да же советы :) ! Приобрел плоттер GRAPHTEC CE6000-60 в наборе был оригинальный нож СВ09-U.понимаю что для резки полиуретана нужен СВ15-U. Вопрос - СВ09 на первоначальном этапе справится с полиуретаном и насколько его хватит? А так же посоветуйте где приобрести нож СВ15 для этого плоттера? Хочу еще поставить дополнительно третий ролик для более надежной фиксации материала,но найти не могу где купить :(  может кто подскажет? Подскажите еще кто в курсе вот что :)  запустил программу Graphtec Cutting Plotter Controller там есть 8 вариантов настроек под разные типы ножей. Есть вариант  Thick substrates (давление 30, скорость 5,ускорение 1 офсет 0) для ножа СВ15 этот вариант подойдет для резки полиуретана?  какие параметры выставить для резки полиуретана (скорость,давления,ускорения,офсет)  с СВ09 ножом пока не прикупил СВ15?

Хотелось бы еще уточнить через какую программу лучше резать лекала через COREL DRAW или SavePatterns?

Изменено пользователем Plenkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день всем. Нужен совет или да же советы :) ! Приобрел плоттер GRAPHTEC CE6000-60 в наборе был оригинальный нож СВ09-U.понимаю что для резки полиуретана нужен СВ15-U. Вопрос - СВ09 на первоначальном этапе справится с полиуретаном и насколько его хватит? А так же посоветуйте где приобрести нож СВ15 для этого плоттера? Хочу еще поставить дополнительно третий ролик для более надежной фиксации материала,но найти не могу где купить :(  может кто подскажет? Подскажите еще кто в курсе вот что :)  запустил программу Graphtec Cutting Plotter Controller там есть 8 вариантов настроек под разные типы ножей. Есть вариант  Thick substrates (давление 30, скорость 5,ускорение 1 офсет 0) для ножа СВ15 этот вариант подойдет для резки полиуретана?  какие параметры выставить для резки полиуретана (скорость,давления,ускорения,офсет)  с СВ09 ножом пока не прикупил СВ15?

Хотелось бы еще уточнить через какую программу лучше резать лекала через COREL DRAW или SavePatterns?

Добрый день,

 

Стандартный нож подойдет и для полиуретана, все режут без проблем…, а то помимо ножа еще прийдется для него держатель покупать. Настройте этот как следует и он вам прослужит больше года точно. Обслуживают плоттеры  и продают ножи с роликами http://www.russcom.ru, они официалы именно по этим плоттерам. Контоллер правильно сделали, что установили, все варианты настоек по ножам, там можно вручную подкорректировать… сделать и под полиуретан разной ширины и под винил и тонировку… вообще под каждую толщину свою настройку делать желательно, чтобы нож подложку  не царапал, так он долше прослужит… скорость небольшую сделайте 10-15, давление всегда индивидуально, смотря насколько вынос ножа… используйте кнопку тест и найдете оптимальное значение, чтобы и пленку прорезал и подложку не цеплял… 200 микронная пленка приблизительно в пределах при нормальном выносе ножа от 17 до 24. Резать можно с любой программы, в CorelDraw больше возможностей просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в принципе все понятно. Если нож СВ9 вполне справится с полиуретаном так можно и не покупать нож СВ15 просто когда этому придет конец купить такой же да и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в принципе все понятно. Если нож СВ9 вполне справится с полиуретаном так можно и не покупать нож СВ15 просто когда этому придет конец купить такой же да и все?

Да, такого же хватит… только оригинальный будет стоить приблизительно 2,5 рубля, а китайский 0,5… разница в том что оригинального хватит на срок в 5 раз больше :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно. спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошел разговор за настройки, давайте разберемся с давлением. Для чего оно нужно? Я так понимаю, что когда я знаю толщину пленки, настроил нож на необходимый вылет (равный толщине пленки плюс чуть чуть)), но при этом в некоторых местах нож не прорезает пленку, то здесь играет роль как раз давление, нужно его увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошел разговор за настройки, давайте разберемся с давлением. Для чего оно нужно? Я так понимаю, что когда я знаю толщину пленки, настроил нож на необходимый вылет (равный толщине пленки плюс чуть чуть)), но при этом в некоторых местах нож не прорезает пленку, то здесь играет роль как раз давление, нужно его увеличить?

Если где-то не прорезает, то да нужно увеличить на 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может плохо держатель ножа закреплен? Попробуй с разным офсетом потестируй.

 

на оффсете +1 стало получше, но проблема не ушла. Раньше такого не было

давление 7 ускорение 1 скорость 15 офсет 1 пленка 641 оракал на подложке остается еле заметная царапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оффсете +1 стало получше, но проблема не ушла. Раньше такого не было

давление 7 ускорение 1 скорость 15 офсет 1 пленка 641 оракал на подложке остается еле заметная царапка

а еще больше оффсет не добавлял? Скорость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал от -2 до +2, с +2 уже хуже. Скорость 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал от -2 до +2, с +2 уже хуже. Скорость 15

попробуй сделать скорость 10 или даже еще ниже… видно что плоттер косячит именно на местах точек, значит это не механика, а "мозги" скорее… я бы еще попробывал сбросить до заводских настроек…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там будет на заводских настройках? у меня настроено только расширение области резки и все, остальные параметры связаны с ножом. Скорость 10 у меня была изначально

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там будет на заводских настройках? у меня настроено только расширение области резки и все, остальные параметры связаны с ножом. Скорость 10 у меня была изначально

ну может статики наловил и мозги подглючивают, а так типа как перезагрузка произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите  у меня проблема, резал снежинки для ноутбука. В кореле все аккуратно, все линии ровные. А в итоге, получилось неочень. 

 

attachicon.gifDSC01645.JPGattachicon.gifснежинка.jpg

Толщина линий 1.-1.5 мм. Раньше резал такой толщины винил, было все хорошо.

давление 10 скорость 10 ускорение 2 графтек 6000

 

Подскажите  у меня проблема, резал снежинки для ноутбука. В кореле все аккуратно, все линии ровные. А в итоге, получилось неочень. 

 

attachicon.gifDSC01645.JPGattachicon.gifснежинка.jpg

Толщина линий 1.-1.5 мм. Раньше резал такой толщины винил, было все хорошо.

давление 10 скорость 10 ускорение 2 графтек 6000

я руками вырежу ровнее чем ваш глюченый плотер :biggrin: (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонился с техподдержкой руском, и УРА плоттер заработал как надо! Оказалось, что шаг ножа у меня был неправильно настроен (step size). Стояла 1, а надо 0.01. А каким образом сбилась настройка я незнаю, сам замудил наверное как нибудь и не заметил. Спасибо всем за помощь.

P.S. Сброс настроек скорее всего бы помог, т.к. я этот шаг никогда не настраивал и у меня плоттер сначала резал идеально, а заглючил в последнее время. зато сейчас буду знать, что в данном случае надо делать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонился с техподдержкой руском, и УРА плоттер заработал как надо! Оказалось, что шаг ножа у меня был неправильно настроен (step size). Стояла 1, а надо 0.01. А каким образом сбилась настройка я незнаю, сам замудил наверное как нибудь и не заметил. Спасибо всем за помощь.

P.S. Сброс настроек скорее всего бы помог, т.к. я этот шаг никогда не настраивал и у меня плоттер сначала резал идеально, а заглючил в последнее время. зато сейчас буду знать, что в данном случае надо делать.

Ну вот поздравляю :friends:  может и статикой заглючить так, чего нибудь поменятся, настройку ножа другую например выберет, поэтому лучше всегда настройки перепроверять… поэтому и сброс предложил, точно помог бы значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет!, подскажите какой угол заточки ножа вы используете для антигравийки?, мой сел хочу купить новый. Надоело мне гуглить про эти углы, решил спросить что люди говорят из опыта. Плоттер сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете информация такая, мол для толстых плёнок (сантек например 200мкм) угол заточки 60градусов, а у нас на форуме прочитал мол лучше стандартного 45 гр. можно не искать.

Кто что скажет по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх