Перейти к содержимому
Rolanird

Пленка Carlas - отзывы

Рекомендованные сообщения

Прошу откликнутся людей использующих пленку Carlas, хочу узнать ваше мнение о данном продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнутся людей использующих пленку Carlas, хочу узнать ваше мнение о данном продукте.

Пока я не встречал хороших отзывов о китайских или корейских пленках. Главное их проблема это слабый клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клею свой киа сид этой плёнкой, ничего плохого сказать не могу, по качеству клея лучше чем тот же кпмф. Работаю именно с голубой матовый хром. Поразило что тянется практически без нарушения структуры так же могу сказать что все царапины убираются с помощью фена, даже если зажигалкой поцарапать пластиковой частью - не проблема, греем и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клею свой киа сид этой плёнкой, ничего плохого сказать не могу, по качеству клея лучше чем тот же кпмф. Работаю именно с голубой матовый хром. Поразило что тянется практически без нарушения структуры так же могу сказать что все царапины убираются с помощью фена, даже если зажигалкой поцарапать пластиковой частью - не проблема, греем и всё ок

Долго уже эта пленка на машине установлена? Есть фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сравнивай х. с пальцем,

плёнка хорошая - если на машину не клеить

как ты определяешь качество клея?       то что ты считаешь недостатками кпмф , при достаточном опыте ты -бы считал преимуществом!

посмотришь когда будешь её снимать ,а снимать ты её будешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой тест берем кпмф любую литую серию и карласа выходим с кусками на мороз и чудо кпмф трескается и легко рвется а карласа наоборот остается эластичным пр-т этом тянется на морозе. Дальше доказывать ничего не хочу да и за 5 лет наелся кпмф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой тест берем кпмф любую литую серию и карласа выходим с кусками на мороз и чудо кпмф трескается и легко рвется а карласа наоборот остается эластичным пр-т этом тянется на морозе. Дальше доказывать ничего не хочу да и за 5 лет наелся кпмф.

У KPMF разные серии есть, 5 точно трескается… с 8 не пробовал и не уверен. :pardon:​ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клею свой киа сид этой плёнкой, ничего плохого сказать не могу, по качеству клея лучше чем тот же кпмф. Работаю именно с голубой матовый хром. Поразило что тянется практически без нарушения структуры так же могу сказать что все царапины убираются с помощью фена, даже если зажигалкой поцарапать пластиковой частью - не проблема, греем и всё ок

Долго уже эта пленка на машине установлена? Есть фотографии?

 

Ну так как на счет фотографий? Все же интересно по поводу азиатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 тоже самое и 7 так же

Мы вот в Томске наклеили KPMF 8 серии полностью Honda Civic четыре года назад, пленка до сих пор не потрескалась, скажите, что мы делаем не так? 

Зимой у нас бывает до -43, очень холодно. 

Изменено пользователем TurboNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 тоже самое и 7 так же

Мы вот в Томске наклеили KPMF 8 серии полностью Honda Civic четыре года назад, пленка до сих пор не потрескалась, скажите, что мы делаем не так? 

Зимой у нас бывает до -43, очень холодно. 

 

8 серия у них самая качественная и по цене уже совсем не китай :pardon: , а вот  5 серия - тонкая, при попадании гравия на морозе, часто лопается… во всяком случае у нас в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 серия у них самая качественная и по цене уже совсем не китай :pardon: , а вот  5 серия - тонкая, при попадании гравия на морозе, часто лопается… во всяком случае у нас в Питере.

 

 

8 серия сейчас, с подросшим курсом стоит 800р за погон, а до этого вообще 620р, цена смешная.

В пятерку всего пару машин клеили, до сих пор ездят, вот клей после неё весь остается, это засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 серия у них самая качественная и по цене уже совсем не китай :pardon: , а вот  5 серия - тонкая, при попадании гравия на морозе, часто лопается… во всяком случае у нас в Питере.

 

 

8 серия сейчас, с подросшим курсом стоит 800р за погон, а до этого вообще 620р, цена смешная.

В пятерку всего пару машин клеили, до сих пор ездят, вот клей после неё весь остается, это засада.

 

да мы тоже все, что делали с 8 серии - нормально ездят… странно что клей остается после нее, у нас после 5 и 7  клей оставался после снятия… это и есть мне кажется главный минуc KPMF :crazy:

Вот на суд пара фоток

на вид как arlon :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 тоже самое и 7 так же

Мы вот в Томске наклеили KPMF 8 серии полностью Honda Civic четыре года назад, пленка до сих пор не потрескалась, скажите, что мы делаем не так?

Зимой у нас бывает до -43, очень холодно.

мы клеим прозрачку в автосалонах и зимой из-за низких температур установщики часто рвут ее, а второй момент при пробивании пленки камнем, на мойке в зимний прериод подрывает края. Все это 8 серия. Напарник который клеил со мной машину писался кипятком от удовольствия при работе с карлас хотя опыт оклейки 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоит клеить прозрачный винил в качесте антигравийной защиты? После того как вы клеите "прозрачку" люди ее отколупывают через год по кусочкам, матерятся, и обзаводятся мнением, что все пленки говно и клеить они больше ничего никогда не будут. А честные установщики антигравийных пленок потом до седьмого пота пытаются доказать что этих людей нае***ли с этой самой антигравийной защитой, и вместо нее втюхали обычный винил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоит клеить прозрачный винил в качесте антигравийной защиты? После того как вы клеите "прозрачку" люди ее отколупывают через год по кусочкам, матерятся, и обзаводятся мнением, что все пленки говно и клеить они больше ничего никогда не будут. А честные установщики антигравийных пленок потом до седьмого пота пытаются доказать что этих людей нае***ли с этой самой антигравийной защитой, и вместо нее втюхали обычный винил.

Согласен с Дюком, но цена на винил в сравнении с полиуретаном говорит все сама. только вот у дилера цена на винил как у контор на полиуретан. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы клеим прозрачку в автосалонах и зимой из-за низких температур установщики часто рвут ее, а второй момент при пробивании пленки камнем, на мойке в зимний прериод подрывает края. Все это 8 серия. Напарник который клеил со мной машину писался кипятком от удовольствия при работе с карлас хотя опыт оклейки 4 года

 

Смею предположить, что у прозрачной восьмерки несколько иная структура, чем например у мата, т.к. часто встречал на ламинации вышеописанные последствия, собственно из-за этого и перестали её предлагать как защиту три года назад. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор перепутал китайский CARLAS c американским ARLON) Это даже по образцу видно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор перепутал китайский CARLAS c американским ARLON) Это даже по образцу видно!

просто сравнение с арлоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоит клеить прозрачный винил в качесте антигравийной защиты? После того как вы клеите "прозрачку" люди ее отколупывают через год по кусочкам, матерятся, и обзаводятся мнением, что все пленки говно и клеить они больше ничего никогда не будут. А честные установщики антигравийных пленок потом до седьмого пота пытаются доказать что этих людей нае***ли с этой самой антигравийной защитой, и вместо нее втюхали обычный винил.

кстати нифига подобного. Есть машины которые расклеивал спустя 3 года проблем со снятием не было особых. Правда там и машина мало ездила. От химии на мойках пленка "высыхает". Не знаю как точно назвать но ощущение что шкуркой вышкурили тогда да ломается и по кусочкам. Своих клиентов всегда предупреждаю и говорю об отличие пленок снимал полиуретан кпмф спустя два года клея осталось самый минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что разве у кпмф есть полиуретан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что разве у кпмф есть полиуретан?

да есть 137 и 200 микрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит 200микрон .скажем 60х30. и как в сравнении сдругими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал как-то летом клеар шиелд (вроде и есть кпмф полиуретан) 200 мкр 15.24х10м ролик - 723$ было. тогда еще ~26т.р. с чем-то было Режется не очень, но лучше, чем хексис. По поводу клея - подворотов - не понял. сделал одну машину из него - там шва герметика не было - 1 см лег легко. Хотя слышал - что клей ведет себя не очень адеватно ( подвороты не клеились ни после просушки и=ни после прогрева феном.)

Изменено пользователем shevuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх