Перейти к содержимому
Giorgio

Подкраска сколов на автомобиле

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ребята, предлагаю создать новую тему о ремонте и покраске сколов автомобиля своими руками. Слышал, что существует какая -то новая технология по подкраске сколов dr.colorchip, есть как индивидуальные комплекты, которые высылаются по почте, так и коммерческие системы, видел недавно видео в YouTube,

, может кто знает или пробовал, поделитесь впечатлениями ))).

Добрый день,

 

Вроде как это не совсем новая технология. Слышали то, что набор дорого стоит, а сколы убирает, далеко не в идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, технология заслуживает внимания. По поводу результатов – не идеально, но лучший вариант из того, что сейчас предлагают.Если не знаешь, следов ремонта не увидишь. Машину после подкраски мыл несколько раз, краска на смылась, не отлетела. Комплект стоит 950 рублей, грубо говоря, машину 1-2 раза помыть. Цвет тоже хорошо подошел ( правда цвет черный обычный, не металлик). В общем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500-5000р в апреле 2014 г :biggrin: За какуе-то непонятную фигню. Не проще полосу  снова приклеить из пу?Ну или тупо покрасить с переходом, за эти же деньги ,если уж наловил камней.Понравилась только девочка из видео(шутка) :biggrin: Такой же развод как и карандаш который царапины убирает(с фотомонтажом) :biggrin: Белые точки для дураков на продажу и лаком для ногтей зашибись :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500-5000р в апреле 2014 г :biggrin: За какуе-то непонятную фигню. Не проще полосу  снова приклеить из пу?Ну или тупо покрасить с переходом, за эти же деньги ,если уж наловил камней.Понравилась только девочка из видео(шутка) :biggrin: Такой же развод как и карандаш который царапины убирает(с фотомонтажом) :biggrin: Белые точки для дураков на продажу и лаком для ногтей зашибись :biggrin: 

Не совсем так. Ребят из российского Dr.Colorchip знаю лично, они конечно продавцы, но в наглую пи...ть не будут. Это раз

Во-вторых у меня сотрудник, по моей наводке, сначала заказал у них флакончик, но сильно так в цвет не попал (голубой металлик), потом по оказии сгонял в Челябинск, ребята ему по гарантии сделали новый подкрас скола, прошло уже более полугода, все отлично. Ничего не отпало, ржа не лезет, если не присматриваться - то точно не видно. Они ему еще флакончик дали, он тихонечько подкрашивает и доволен.

Суть то ведь технологии проста до безобразия, сложность имхо в разнообразии и правильности подбора цвета, а уж химию то создать наверняка не трудно. Понятно, что продают это "пендосы" как некую чудо-технологию, ну и что тут страшного?

Есть кстати и в Европе аналоги.

А в США, это продают за условные "5 000" как решение проблемы сколов по всей машине, причем продают на мойках, где клиента реально носом ткнуть в сколы на ЛКП

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чём понт ?Мы если надо просто едим к маляру,он делает краску 50грамм за 3 копейки с подбором и точкуем .Ничего не видно если руки есть и краса правильно подобрана :pardon: Или может я опять невнимательно читал?Зачем велосипед-то изобретать? :) Есть плёнка и есть краска,зачем ещё то чего? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в чём понт ?Мы если надо просто едим к маляру,он делает краску 50грамм за 3 копейки с подбором и точкуем .Ничего не видно если руки есть и краса правильно подобрана :pardon: Или может я опять невнимательно читал?Зачем велосипед-то изобретать? :) Есть плёнка и есть краска,зачем ещё то чего? :pardon:

да муторно это, если сколов много, по одному зубочисткой потом красить и так видно будет больше, либо еще потом терять время и выравнивать полировкой… а тут типо вариант быстро и на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да муторно это, если сколов много, по одному зубочисткой потом красить и так видно будет больше, либо еще потом терять время и выравнивать полировкой… а тут типо вариант быстро и на уровне.

Ответ один либо п.у. либо ничего.Кого обманывать то? Ну закрасиш эти сколы каким либо методом,но они -же всё равно есть .Краска-то не девственная.Кстати некоторые покупатели б.у.машин как-раз хотят чтобы были сколы. Типа это естественно и машина честная. И очень сложно доказать что капот не перекрашен,когда их нет (если по какой-то причине пришлось плёнку снять перед продажей)У нас в деревне это очень дорого людям.Поэтому делают защиту 1% из 100% владельцев авто и из-за этого большинство даже и не знают что это такое,а когда рекламирую,говорят :да на хрен это надо,для кого её беречь?Для следующего владельца что-ли?Всё равно  деньги не вернуть.Ребята конечно молодцы что что-то изобретают,но нужно ли это людям? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нужно ли это людям? :pardon:

Каждый человек для себя сам делает выбор и причины у каждого свои. Но большинство даже спорить не будет, что на чистой, наполированном автомобиле и без сколов куда приятней ездить, чем на грязном и поцарапанным. "Для чего все это?" скорее философский вопрос, можно такой же задать по поводу всего подряд… зачем гладить одежду, если она все равно помнется, зачем мыться, если все равно испачкаешься и т.п. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек для себя сам делает выбор и причины у каждого свои. Но большинство даже спорить не будет, что на чистой, наполированном автомобиле и без сколов куда приятней ездить, чем на грязном и поцарапанным. "Для чего все это?" скорее философский вопрос, можно такой же задать по поводу всего подряд… зачем гладить одежду, если она все равно помнется, зачем мыться, если все равно испачкаешься и т.п. :crazy:

Я не про своё мнение говорил ,а про большинства моих клиентов.Я то какраз спать не буду пока тачку не помою и в чистенький тёплый боксик не поставлю.Когда я купил новую первую новую машину(это был ва2106) и нечаянно уранил на неё ломик,осталась на капоте вмятинка 3см на ребре,так я её продал на следующий день соседу на 30% дешевле,а сам за другой поехал.Это я к тому что зачем выпускать то что заранее не будет пользоваться спросом у большинства населения т.е. не принесёт достойный доход.(это сугубо моё мнение)Хотя всё дело конечно в рекламе.Как подаш так и продаш.Возьмите тот-же ллюмар,почему все так про него говорят много,грамотная реклама.Хотя есть плёнки не хуже,а в чём-то даже лучше.Я так клиентам начитанным и говорю ,когда приезжают и начинают бросаться фразами про ллюмар, а почему сразу ллюмар?Что на нём свет сошелся что-ли? Ллюмар можно купить и серии LA какой-нибудь бюджетной.И коробки будут такие-же как уATR ,только плёнка-то дерьмо не лучше кореи будет. :crazy: Вот посмотрите на красную грязную машину Алёны с бархотным зеркалом.Я бы даже не подошел к такой что-то делать прежде помыл-бы сначала.(Алёна ,без обид,это шутка)

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так клиентам начитанным и говорю ,когда приезжают и начинают бросаться фразами про ллюмар, а почему сразу ллюмар?Что на нём свет сошелся что-ли? Ллюмар можно купить и серии LA какой-нибудь бюджетной.И коробки будут такие-же как уATR ,только плёнка-то дерьмо не лучше кореи будет. 

А откуда у господина serwaiw1969 такая  уверенность ? Я вот вроде Llumar торгую и слежу за ним, но у меня нет уверенности ни в Вашем выводе, ни в обратном. Сам три года ездил с LA20 S ( потому что синяя) и могу сказать только то, что за три года она не выцвела. В принципе могу нового хозика найти своей машины, уверен, что он так и ездит с тонировкой.В чем " дерьмо" выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда у господина serwaiw1969 такая  уверенность ? Я вот вроде Llumar торгую и слежу за ним, но у меня нет уверенности ни в Вашем выводе, ни в обратном. Сам три года ездил с LA20 S ( потому что синяя) и могу сказать только то, что за три года она не выцвела. В принципе могу нового хозика найти своей машины, уверен, что он так и ездит с тонировкой.В чем " дерьмо" выражается?

Ага вот он отзыв то где.Дерьмо заключается в том что она совсем тонкая  мутная как корея и индия.Ну может солартековцы мне в каталог что-то другое запихнули.Если честно то в этой-же линейке у соларгард была плёнка смок (ну это по русски) Вот она выгорает как корея.Сам отслеживал.Даже было стыдно перед клиентами. Прадавцы пели про 15 лет.А соларгард то всегда был впереди ллюмара ,ну хотябы по цене.Вот я и сделал вывод про LA.Хотя не тестировал именноLA.И выгорание по моему это когда плёнку не подогнать один в один.А не когда она сгорела в ноль,или оттенок поменяла.Беру свои слова обратно но только потому,что конкретно LA не отслеживал.Я просто провёл паралель между ценой и качеством.Но если димас утверждает ,что LA  это круто(ЗА 7000р по старому) Да ещё и под брендом люмар.ТО я больше ничего кромеLA покупать не буду. :pardon: Ну не верю я что в 2 раза дешевле будет тоже хорошо. :pardon:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх