Перейти к содержимому
Johnson

Оклейка кузова защитной плёнкой Nano Fusion

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги.

 

Представляем вам обзор оклейки пленкой Nano Fusion автомобиля

Ford Mustang 2014

Обзор любезно предоставлен автовладельцем http://www.drive2.ru/r/ford/878922/

 

"Доброго времени суток

Продавая свой старый автомобиль, заметил, что на нем очень много сколов, и потертостей от зимней щетки. Я был уверен, что при покупки нового автомобиля буду обязательно затягивать машину защитной, прозрачной пленкой.
Начав изучать, хотел клеить плёнкой 3М Venture shield, но почитав на форуме (savecars.ru) отзывы, тесты, и пообщавшись с savecars (Огромное спасибо за помощь) было принято решение клеить nano fusion. Начались поиски самой плёнки и мастера кто сможет качественно обклеить машину, Пленка оказалась достаточно редкой, нашлась она у одного человека (которого мне посоветовал тот же уважаемый savecars) по имени Юрий. Договорились, встретились т.к у меня был лимит по деньгам клеить решил: капот, крылья, бампер, пороги, фары, вкладыши под ручки + в подарок получил передние стойки и полоску на крыши) был приятно удивлен)
Спасибо Юрию за качественную работу, результатом доволен, теперь осталось посмотреть как будет себя вести пленка.

Немного фоток процесса обклейки"

8e2d10cs-960.jpg85d10cs-480.jpg212d10cs-480.jpg612d10cs-480.jpg912d10cs-480.jpgbe2d10cs-480.jpgfe2d10cs-480.jpg

После установки пленка практически не видна.312d10cs-480.jpg512d10cs-480.jpged10cs-480.jpgf12d10cs-480.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё 1 бонус пленки показан на видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бонус? Глянец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за бонус? Глянец?

Гидрофобные свойства… пленка грязь отталкивает. На ней даже маркер не высыхает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю несколько фото, не вошедшие альбом " drive2"
Все детали прошли предварительную мойку с шампунем. Для более глубокой очистки использовал 3М SurfacePreparationSistem (кстати, если кто с клеем "попал"- отличное средство - рекомендую. Мягко удаляет остатки клея даже бумажным полотенцем, не "раздражая" лак), кузовную глину, спирт изопропиловый.

 

Капот: Предварительно подготовил материал необходимого размера. Подготовил поверхность. С помощью второй пары рук и мыльного раствора набросили на капот. Зафиксировал пленку в углах ближе к зеркалам, но будем еще отрывать. Растянул пленку вперед и в стороны так, что бы убрать складки на передней кромке и ослабить складки, которые будут по бокам после штамповки (ступеньки). Раскатал основную поверхность капота. Далее самое сложное, правильно вывести складки по бокам, не оставив следов растяжения и ореолов под пленкой. Для этого использовал как спиртовой раствор , так и прогрев прикатанной пленки к поверхности феном (к горячему капоту с колес пленка быстро прилипает - все проходили это. :crazy:  ). Когда края были прижаты -  зафиксировал их к крыльям, что бы схватилась и не поползла назад, оставляя следы складок. Позже вернулся к капоту и обрезал лишнее. Подворот был сделан по всему периметру и разбит на участки для снятия напряжения в тех местах, где необходимо. Уголки ближе к зеркалам оставил без подворота, так как подлезть и надежно подвернуть не позволила конструкция автомобиля.

post-707-0-81917700-1406226021_thumb.jpg

post-707-0-84232200-1406229602_thumb.jpg

 

Бампер: вырезал на плоттере по лекалам. Состоит из 5-и частей. Самое сложное было правильно разместить основную переднюю часть бампера под будущий стык с верхней полкой бампера. Да, еще удачно бампер был вырезан со второго раза, из-за трудностей общения с плоттером и программным обеспечением :blush2: . Далее расположил верхнюю полку, стык к основной части аккуратно фиксировал одновременно с позиционированием. После - выгнал раствор по всей площади от стыка к двигателю. Потом "дуга носа" - приложил на раствор, подогнал стыки к верхней полке, выгнал раствор. Далее две части нижней перекладины с областью ПТФ - без осложнений.

post-707-0-25950900-1406227286_thumb.jpg

post-707-0-10503500-1406225308_thumb.jpg

 

Крылья:

Зафиксировал верхнюю часть ближе к зеркалам. Растянул вниз - зафиксировал.Слегка натянув, выгнал раствор по-середине крыла в области арки. Растянул вперед к фаре, так что бы убрались складки - зафиксировал. Затем поправил низ, растянул чтобы убрать складки - зафиксировал. Выгнал весь раствор.  Обрезал по контуру вручную.

Подвороты были сделаны  в области арок, ребра возле капота, ребра возле двери. Посчитал, что подворот будет не надежным: область фар, область стоек, стык с бампером.

post-707-0-85109300-1406225294_thumb.jpg

post-707-0-48429200-1406225297_thumb.jpg

post-707-0-74964600-1406229684_thumb.jpgpost-707-0-44390400-1406229682_thumb.jpg

 

Полоса на крышу, стойки, фары пленка под ручки - все быстро и просто. Вырезал на плоттере, приложил на мыльный раствор и прикатал. Позже прогрел края с феном и прижал (там где миллиметр на изгибе приподнимается).

post-707-0-75468000-1406225299_thumb.jpgpost-707-0-17885200-1406228629_thumb.jpg

post-707-0-41838200-1406228391_thumb.jpgpost-707-0-14077400-1406228852_thumb.jpg

post-707-0-64278000-1406229352_thumb.jpg

post-707-0-87658500-1406225311_thumb.jpg

Пороги делал в подарок. Решено было сделать хороший подарок и защитить от каблуков область, возле пластиковой защиты от каблуков. :crazy: Так же внешнюю часть порога с заворотом на верхней частью, которая так же попадала под каблуки. Предварительно с помощью монтажки и маркера были сделаны лекала, после вырезана выкройка руками и ножницами. Далее, на мыльный и спиртовой раствор прикатана пленка.

post-707-0-93730700-1406225301_thumb.jpg

post-707-0-20366000-1406225304_thumb.jpg

post-707-0-96918700-1406225309_thumb.jpg

post-707-0-61305700-1406229233_thumb.jpg

post-707-0-23091200-1406225306_thumb.jpg

post-707-0-72801600-1406225313_thumb.jpg

------

Фуууух. Наконец то я сделал это :crazy: . Спасибо Johnson'у, что выложил с драйва, послужило пинком под зад.

Надеюсь обзор объективный и интересный. 

Изменено пользователем shevuri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная работа :friends: и пороги в подарок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нано в работе? Сколько времени ушло? И еще, почему все клеют такую тонюсенькую полоску на крышу, мне вот даже клеить такую не хочется, по возможности увеличиваю сантиметров до 15-20 хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано в работе хороша. Тянется не так лекго, как x-pel ultimate, но достаточно хорошо + обрезать ее легче. Сложные изогнутости, там где водка уже не справляется, приноровился подогревать феном прикатанную к поверхности пленку. Так вот показалось, что нано даже легче прикрепить. По поводу полоски - да, согласен, узкая, можно в лекале корректировать. Постараюсь так и сделать в будущем. Времени ушло около 12 часов(может чуть больше). Машина встала в пятницу вечером, в воскресенье вечером уехала. В субботу рано утром сделал капот  - потом, где-то с 1 ночи, делал все остальное. закончил около 11.00.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночами лучше получается)) я тоже ночами клею бывает)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё 1 бонус пленки показан на видео)

Какой срок гидрофоб примерно держится?

С Керамическими защитами пробовали дружить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая больно пленка, стоила бы тыс 40 хотя б за рулон 0,61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Керамическими защитами пробовали дружить? 

 

Какой срок гидрофоб примерно держится?

 

Это не слой, а состав… он остается на постоянно. С керамикой пока не пробовали…

Дорогая больно пленка, стоила бы тыс 40 хотя б за рулон 0,61

Это тоже самое, как рассуждать - стоил бы мерседес, как жигули :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Керамическими защитами пробовали дружить? 

 

Какой срок гидрофоб примерно держится?

 

Это не слой, а состав… он остается на постоянно. С керамикой пока не пробовали…

Дорогая больно пленка, стоила бы тыс 40 хотя б за рулон 0,61

Это тоже самое, как рассуждать - стоил бы мерседес, как жигули :crazy:

 

Вобще ни о чем сравнение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С Керамическими защитами пробовали дружить? 

 

Какой срок гидрофоб примерно держится?

 

Это не слой, а состав… он остается на постоянно. С керамикой пока не пробовали…

Дорогая больно пленка, стоила бы тыс 40 хотя б за рулон 0,61

Это тоже самое, как рассуждать - стоил бы мерседес, как жигули :crazy:

 

Вобще ни о чем сравнение

 

воОбще ни о чем пост. Как и мой. Такие сообщения в курилку или воОбще в мусорку. Не по теме, Уважаемый.

Дорогая??? Работай с 3М. А лучше азиатскую покупай. Может чего стоящее выпускают.

Изменено пользователем Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги.

 

Представляем вам обзор оклейки пленкой Nano Fusion автомобиля

Ford Mustang 2014

Обзор любезно предоставлен автовладельцем http://www.drive2.ru/r/ford/878922/

 

"Доброго времени суток

Продавая свой старый автомобиль, заметил, что на нем очень много сколов, и потертостей от зимней щетки. Я был уверен, что при покупки нового автомобиля буду обязательно затягивать машину защитной, прозрачной пленкой.

Начав изучать, хотел клеить плёнкой 3М Venture shield, но почитав на форуме (savecars.ru) отзывы, тесты, и пообщавшись с savecars (Огромное спасибо за помощь) было принято решение клеить nano fusion. Начались поиски самой плёнки и мастера кто сможет качественно обклеить машину, Пленка оказалась достаточно редкой, нашлась она у одного человека (которого мне посоветовал тот же уважаемый savecars) по имени Юрий. Договорились, встретились т.к у меня был лимит по деньгам клеить решил: капот, крылья, бампер, пороги, фары, вкладыши под ручки + в подарок получил передние стойки и полоску на крыши) был приятно удивлен)

Спасибо Юрию за качественную работу, результатом доволен, теперь осталось посмотреть как будет себя вести пленка.

Немного фоток процесса обклейки"

attachicon.gif8e2d10cs-960.jpgattachicon.gif85d10cs-480.jpgattachicon.gif212d10cs-480.jpgattachicon.gif612d10cs-480.jpgattachicon.gif912d10cs-480.jpgattachicon.gifbe2d10cs-480.jpgattachicon.giffe2d10cs-480.jpg

После установки пленка практически не видна.attachicon.gif312d10cs-480.jpgattachicon.gif512d10cs-480.jpgattachicon.gifed10cs-480.jpgattachicon.giff12d10cs-480.jpg

здравствуйте! будьте добры не подскажите где можно произвести оклейку авто данной плёнкой, для меня главное качества робот и аккуратность , спасибо.

пардон- плёнка интересует Nano Fusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток коллеги.

 

Представляем вам обзор оклейки пленкой Nano Fusion автомобиля

Ford Mustang 2014

Обзор любезно предоставлен автовладельцем http://www.drive2.ru/r/ford/878922/

 

"Доброго времени суток

Продавая свой старый автомобиль, заметил, что на нем очень много сколов, и потертостей от зимней щетки. Я был уверен, что при покупки нового автомобиля буду обязательно затягивать машину защитной, прозрачной пленкой.

Начав изучать, хотел клеить плёнкой 3М Venture shield, но почитав на форуме (savecars.ru) отзывы, тесты, и пообщавшись с savecars (Огромное спасибо за помощь) было принято решение клеить nano fusion. Начались поиски самой плёнки и мастера кто сможет качественно обклеить машину, Пленка оказалась достаточно редкой, нашлась она у одного человека (которого мне посоветовал тот же уважаемый savecars) по имени Юрий. Договорились, встретились т.к у меня был лимит по деньгам клеить решил: капот, крылья, бампер, пороги, фары, вкладыши под ручки + в подарок получил передние стойки и полоску на крыши) был приятно удивлен)

Спасибо Юрию за качественную работу, результатом доволен, теперь осталось посмотреть как будет себя вести пленка.

Немного фоток процесса обклейки"

attachicon.gif8e2d10cs-960.jpgattachicon.gif85d10cs-480.jpgattachicon.gif212d10cs-480.jpgattachicon.gif612d10cs-480.jpgattachicon.gif912d10cs-480.jpgattachicon.gifbe2d10cs-480.jpgattachicon.giffe2d10cs-480.jpg

После установки пленка практически не видна.attachicon.gif312d10cs-480.jpgattachicon.gif512d10cs-480.jpgattachicon.gifed10cs-480.jpgattachicon.giff12d10cs-480.jpg

здравствуйте! будьте добры не подскажите где можно произвести оклейку авто данной плёнкой, для меня главное качества робот и аккуратность , спасибо.

пардон- плёнка интересует Nano Fusion

 

Добрый день. А какой автомобиль вы хотите защитить, какие элементы и в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прочитав много всего о пленке и увидев ваши тесты, решила защитить свою новую машину ауди Q3 пленкой Nano Fusion.Прошу вас в личку написать контакты Юрия и стоимость стандартной защиты - передний бампер, капот, боковые стойки, полоска на крышу. Буду весьма признательна. И еще может вы в курсе по этой пленке дешевой, но типо хорошей как пишет участник vova1986 на 3 стр http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=52&st=40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлатан и пустозвон этот вова

Изменено пользователем Dukenukem
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и те кто пишет, что лак с краски снимается вместе с антигравием. Прочитал бегло, но я там ни одного полезного поста не увидел на этой странице.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По ссылке которую вы кинули могу сказать предположительно что идет речь о пленки из так называемого алифатического полиуретана, на практике не самая лучшая защита. Телефон Юрия 89164444204, у вас закрыта возможность пользоваться личными сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прочитав много всего о пленке и увидев ваши тесты, решила защитить свою новую машину ауди Q3 пленкой Nano Fusion.Прошу вас в личку написать контакты Юрия и стоимость стандартной защиты - передний бампер, капот, боковые стойки, полоска на крышу. Буду весьма признательна. И еще может вы в курсе по этой пленке дешевой, но типо хорошей как пишет участник vova1986 на 3 стр http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=52&st=40. 

 

 

post-707-0-35769700-1416429940_thumb.png

 

:lol:   :lol:   :lol: . те кто в теме сразу все поймут.

Для людей, которые ищут ответы:

Резину (полиуретан) нельзя сломать и соответственно греть феном , что бы убрать залом или восстановить первоначальные размеры растянутого материала

На виниле ( пластмассе) можно сделать залом, если неудачно прогладить ее на детали и тут как раз помогает припонять место залома и прогреть феном. Вова пытается продать ПВХ, он же винил. Может и сайт этот его, куда он направляет людей. И на прямой вопрос - " это точно полиуретан?" говорит - "да"..... Крайне не компетентный человек по отношению к потребителям.

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:lol:   :lol:   :lol: . те кто в теме сразу все поймут.

Для людей, которые ищут ответы:

Резину (полиуретан) нельзя сломать и соответственно греть феном , что бы убрать залом или восстановить первоначальные размеры растянутого материала

На виниле ( пластмассе) можно сделать залом, если неудачно прогладить ее на детали и тут как раз помогает припонять место залома и прогреть феном. Вова пытается продать ПВХ, он же винил. Может и сайт этот его, куда он направляет людей. И на прямой вопрос - " это точно полиуретан?" говорит - "да"..... Крайне не компетентный человек по отношению к потребителям.

 

P.S. В предыдушем посту почему-то этот текст не отображается...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что объяснил, а то мы тут глумимся над вовой, а люди может и не понимают почему)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за контакты! тк я вообще о пленке узнала сравнительно недавно и тем более о том, что она вся такая разная)) поэтому и кинула ссыль, в надежде все же что может быть дешево и сердито))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за контакты! тк я вообще о пленке узнала сравнительно недавно и тем более о том, что она вся такая разная)) поэтому и кинула ссыль, в надежде все же что может быть дешево и сердито))

"дешево и сердито" не бывает :crazy:  не верьте в халяву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх