Перейти к содержимому
Carbox

Полиуретан, первый опыт, неудача.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Первый раз пробовали установить полиуретановую пленку на оптику. Фирма  с которой мы работаем предлагает только Oraguard 280,283.

Раньше работали только пвх пленками и опыт работы имеем только с ними. Почитав ваш форум, сделали раствор 1л на 2-3 капли джонсос бэби, обзавелись резиновой выгонкой 3М и вот что получилось

post-1349-0-50688300-1413266799_thumb.jpg

На фото видны неизвестные образования, очень похожи на подрыв клеевого слоя...

отопление в боксе еще нет ... прохладно.

Подскажите что может являться причиной возникновения этих образований. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожили форума если не трудно обратите внимание, подскажите пожалуйста !!! жду ответа,прошу помощи !!!)))клиент уже готов а я еще ничего и неумею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Первый раз пробовали установить полиуретановую пленку на оптику. Фирма  с которой мы работаем предлагает только Oraguard 280,283.

Раньше работали только пвх пленками и опыт работы имеем только с ними. Почитав ваш форум, сделали раствор 1л на 2-3 капли джонсос бэби, обзавелись резиновой выгонкой 3М и вот что получилось

На фото видны неизвестные образования, очень похожи на подрыв клеевого слоя...

отопление в боксе еще нет ... прохладно.

Подскажите что может являться причиной возникновения этих образований. 

Что именно вас смущает? "апельсиновая корка"? Сделайте раствор посильней… поставьте обогреватель в бокс. Снимите пленку, промойте хорошенько, подождите пару-тройку минут и тренируйтесь опять…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно вас смущает? "апельсиновая корка"? Сделайте раствор посильней… поставьте обогреватель в бокс. Снимите пленку, промойте хорошенько, подождите пару-тройку минут и тренируйтесь опять…

 

Спасибо за оперативность.

Смущают искажения, похожие на подрыв клеевого слоя, видно не вооруженным взглядом. На мой взгляд даже показать клиенту такое стыдно :(

На апельсиновую корку не похоже, ярко выражено именно пятнами  диаметром 3-5мм а не большими плоскостями Искажают прозрачность стекла сильно..

Снятие, промывка, не помогает, на тех же местах на клеевом слое видно смещение.

раствор попробую посильнее

А темепература заниженная может дать такой эфект ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что именно вас смущает? "апельсиновая корка"? Сделайте раствор посильней… поставьте обогреватель в бокс. Снимите пленку, промойте хорошенько, подождите пару-тройку минут и тренируйтесь опять…

 

Спасибо за оперативность.

Смущают искажения, похожие на подрыв клеевого слоя, видно не вооруженным взглядом. На мой взгляд даже показать клиенту такое стыдно :(

На апельсиновую корку не похоже, ярко выражено именно пятнами  диаметром 3-5мм а не большими плоскостями Искажают прозрачность стекла сильно..

Снятие, промывка, не помогает, на тех же местах на клеевом слое видно смещение.

раствор попробую посильнее

А темепература заниженная может дать такой эфект ? 

 

То, что видно на фото в основном я бы назвал именно "апельсиновой коркой", так называемую "растяжку" вижу только в одном месте в центре немного ниже слева. Эта растяжка скорее не от температуры, а от сильного нажатия, предположу от пальца. Хорошая промывка и время минут 5 подождать должно помочь, хотя мы заметили, что по установке, с момента начала выпуска Oraguard поменялся по своим свойствам в процессе установке, раньше с этой пленкой таких проблем не наблюдали. Какая именно у вас пленка установлена, 280 или 283?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что видно на фото в основном я бы назвал именно "апельсиновой коркой", так называемую "растяжку" вижу только в одном месте в центре немного ниже слева. Эта растяжка скорее не от температуры, а от сильного нажатия, предположу от пальца. Хорошая промывка и время минут 5 подождать должно помочь, хотя мы заметили, что по установке, с момента начала выпуска Oraguard поменялся по своим свойствам в процессе установке, раньше с этой пленкой таких проблем не наблюдали. Какая именно у вас пленка установлена, 280 или 283?  

 

Здесь установлена 280. Пальцы навряд ли, придерживал только в одном месте в углу и такого эфекта в том углу нету.

эти кратера стали появляться примерно в конце установки. И по истечении 5 минут после токо как закончили они проявились по всей поверхности фары. Кстати для обезжиривания поверхности использовал Антисиликон, потом промыл мыльным раствором.

Может тут собака зарыта ?) 

О полиуретане первый раз узнал именно от поставщика , и на вопрос а в чем разница мне прямо сказали, что я должен забыть все что умею и учится заново. Видимо были правы. Если не трудно линканите пожалуйста грамотное видео где можно посмотреть процесс установки от начала и до конца, заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То, что видно на фото в основном я бы назвал именно "апельсиновой коркой", так называемую "растяжку" вижу только в одном месте в центре немного ниже слева. Эта растяжка скорее не от температуры, а от сильного нажатия, предположу от пальца. Хорошая промывка и время минут 5 подождать должно помочь, хотя мы заметили, что по установке, с момента начала выпуска Oraguard поменялся по своим свойствам в процессе установке, раньше с этой пленкой таких проблем не наблюдали. Какая именно у вас пленка установлена, 280 или 283?  

 

Здесь установлена 280. Пальцы навряд ли, придерживал только в одном месте в углу и такого эфекта в том углу нету.

эти кратера стали появляться примерно в конце установки. И по истечении 5 минут после токо как закончили они проявились по всей поверхности фары. Кстати для обезжиривания поверхности использовал Антисиликон, потом промыл мыльным раствором.

Может тут собака зарыта ?) 

О полиуретане первый раз узнал именно от поставщика , и на вопрос а в чем разница мне прямо сказали, что я должен забыть все что умею и учится заново. Видимо были правы. Если не трудно линканите пожалуйста грамотное видео где можно посмотреть процесс установки от начала и до конца, заранее благодарен. 

 

Вот видео http://forum.savecars.ru/topic/186-video-instruktciia-po-ustanovke-plenki-avery-dennison-nano-fusion/

Вот одна из прошлых конкурсных работ с фото и описанием установки  http://forum.savecars.ru/topic/492-konkursnaia-rabota-ustanovka-antigravijnoj-pl/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло получиться так, что пол фары вы сделали сильное растяжение, а остальные пол фары более слабое, выгнали раствор, пленка всей площадью схватиться не успела и начала распределять растяжение по всей площади фары и позже появились зацепы клея.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх