Перейти к содержимому
serwaiw1969

Пленка Solartek

Рекомендованные сообщения

ну название солартек это закос под соларекс-дилеры люмара. я так думаю. а как пленка сама по себе, я не пробывал.или ее больше нет? вообще както давно ребята московские говорили,что они заказывают люмар в питере по почте.полуается дешевле чем в москве. есть такая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну название солартек это закос под соларекс-дилеры люмара. я так думаю. а как пленка сама по себе, я не пробывал.или ее больше нет? вообще както давно ребята московские говорили,что они заказывают люмар в питере по почте.полуается дешевле чем в москве. есть такая тема?

 у них там логотип откуда то скомуниздин, про название - может и закос :pardon: Про дешевый Люмар в Питере сказать тоже ничего не могу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как пленка то ? индийская? и в продаже есть? у нас клеил парень ее. говорил сша. или нельзя в прямом эфире?

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как пленка то ? индийская? и в продаже есть? у нас клеил парень ее. говорил сша. или нельзя в прямом эфире?

Я сталкивался только с архитиктуркой у них… брали на один объект пленки, потом не хватило приехали взяли другой, но была уже новая партия, так в цвет не попали… сильное было различие. Объем работ до этого был большой уже выполнен, спрашиваем, может как то найти из старой или под заказ сделать, в итоге только руками перед нами развели. Вот такая вот америка. :pardon:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну а как пленка то ? индийская? и в продаже есть? у нас клеил парень ее. говорил сша. или нельзя в прямом эфире?

Я сталкивался только с архитиктуркой у них… брали на один объект пленки, потом не хватило приехали взяли другой, но была уже новая партия, так в цвет не попали… сильное было различие. Объем работ до этого был большой уже выполнен, спрашиваем, может как то найти из старой или под заказ сделать, в итоге только руками перед нами развели. Вот такая вот америка. :pardon:

 

Солартек - это не пленка, а сборный бренд. Llumar-ом там точно не пахнет.

Автомобилка поразительно похожа на SunControl, со строительной сам черт ногу сломит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавно, а не пленка. Dimas истину глаголит - сборный бред, а такая пленка, в принципе, нормальной быть не может. Нет ничего лучше старого, проверенного Сан - Контрола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавно, а не пленка. Dimas истину глаголит - сборный бред, а такая пленка, в принципе, нормальной быть не может. Нет ничего лучше старого, проверенного Сан - Контрола.

ufatoner я Вас  наверное разочарую, но "Автомобилка поразительно похожа на SunControl" - это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гавно, а не пленка. Dimas истину глаголит - сборный бред, а такая пленка, в принципе, нормальной быть не может. Нет ничего лучше старого, проверенного Сан - Контрола.

ufatoner я Вас  наверное разочарую, но "Автомобилка поразительно похожа на SunControl" - это правда

 

Одна партия похожа, другая не похожа, она постоянно разная, как по оттенкам так и по качеству, по тому то серьезно я к этой пленке не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна партия похожа, другая не похожа, она постоянно разная, как по оттенкам так и по качеству, по тому то серьезно я к этой пленке не отношусь.

 

 

это не пленка, а сборный бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как пленка то ? индийская? и в продаже есть? у нас клеил парень ее. говорил сша. или нельзя в прямом эфире?

Компания питерская. Пр-во самой пленки, по сообщениям самих менеджеров компании, находится в США, в чем я глубоко сомневаюсь, также как и в производстве Llumar в Америке последние года три. Но пленка качественная, работаю с ней года 2 уже. Большинство моих клиентов тонируются ею, в том числе постоянники. Сколько у них интересовался - недовольных нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну а как пленка то ? индийская? и в продаже есть? у нас клеил парень ее. говорил сша. или нельзя в прямом эфире?

Компания питерская. Пр-во самой пленки, по сообщениям самих менеджеров компании, находится в США, в чем я глубоко сомневаюсь, также как и в производстве Llumar в Америке последние года три. Но пленка качественная, работаю с ней года 2 уже. Большинство моих клиентов тонируются ею, в том числе постоянники. Сколько у них интересовался - недовольных нет.

 

в чем у вас проявляются сомнения по поводу люмара?я тоже перестал его покупать  т.к. попадал на подделку. и в чем заключается качество солартек?наверное в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время в Москве я работал с различными пленками (Llumar, SunTek, Solargard, Johnson), поэтому знаю, что говорю. Llumar лет этак еще 5 назад имел единственный оттенок бутылочного цвета + фирменные лого на лайнере, впоследствие исчезнувшие, да и оттенки у Llumar стали разные попадаться. Если прибавить к этому падение цены с 16 тыс до 10 тыс, то выводы напрашиваются сами собой. Либо американцы удешевили производство в материалах, либо открыли заводы сами знаете где (конечно, для их внутреннего рынка и для Европы думаю, отдельные заводы). Но скорее всего и то и другое. Только за последние пол года вернули стирающийся лого, правда уже на саму пленку и цена поднялась опять до 16 тыс, но это уже связано не с улучшением качества, а с мировыми экономическими валютными играми. Теперь по Солартек. Качеством пленки считаю выполнение ею всех требований "качественности" пленок: хороший просмотр из автомобиля (без искажений, помутнений и т.п.), задержка солнечных лучей с ультрафиолетом и выдержка временем без задираний, отслоений и  др. неприятностей + отсутствие недовольства со стороны клиентов. Понятное дело, что Солартек не эталон, формуется похуже Llumar, хотя тот же Simbol или Aveo в последнем кузове заднее делаю спокойно.  Но по соотношению цена-качество считаю ее наиболее оптимальным вариантом. Пленки еще дешевле (типа Armolan...) в расчет не берем:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время в Москве я работал с различными пленками (Llumar, SunTek, Solargard, Johnson), поэтому знаю, что говорю. Llumar лет этак еще 5 назад имел единственный оттенок бутылочного цвета + фирменные лого на лайнере, впоследствие исчезнувшие, да и оттенки у Llumar стали разные попадаться. Если прибавить к этому падение цены с 16 тыс до 10 тыс, то выводы напрашиваются сами собой. Либо американцы удешевили производство в материалах, либо открыли заводы сами знаете где (конечно, для их внутреннего рынка и для Европы думаю, отдельные заводы). Но скорее всего и то и другое. Только за последние пол года вернули стирающийся лого, правда уже на саму пленку и цена поднялась опять до 16 тыс, но это уже связано не с улучшением качества, а с мировыми экономическими валютными играми. Теперь по Солартек. Качеством пленки считаю выполнение ею всех требований "качественности" пленок: хороший просмотр из автомобиля (без искажений, помутнений и т.п.), задержка солнечных лучей с ультрафиолетом и выдержка временем без задираний, отслоений и  др. неприятностей + отсутствие недовольства со стороны клиентов. Понятное дело, что Солартек не эталон, формуется похуже Llumar, хотя тот же Simbol или Aveo в последнем кузове заднее делаю спокойно.  Но по соотношению цена-качество считаю ее наиболее оптимальным вариантом. Пленки еще дешевле (типа Armolan...) в расчет не берем :)

Если интересно про Llumar, то http://forum.savecars.ru/topic/555-ottenok-plenki-llumar/.

а по Солартеку выводы у Вас конечно красивые, но! повторюсь (не в обиду Солартеку, парни очень грамотно делают бизнес, делая добавленную стоимость на пленку благодаря своей работе, годами зарабатывая репутацию) пленки такой нет в принципе, это раз.

Не поленитесь и сравните пленку с другими, чтобы можно было сделать вывод о ее происхождении, а также о качественных характеристиках

Задирания и отслоения - это вы конечно жестко  :biggrin:

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время в Москве я работал с различными пленками (Llumar, SunTek, Solargard, Johnson), поэтому знаю, что говорю. Llumar лет этак еще 5 назад имел единственный оттенок бутылочного цвета + фирменные лого на лайнере, впоследствие исчезнувшие, да и оттенки у Llumar стали разные попадаться. Если прибавить к этому падение цены с 16 тыс до 10 тыс, то выводы напрашиваются сами собой. Либо американцы удешевили производство в материалах, либо открыли заводы сами знаете где (конечно, для их внутреннего рынка и для Европы думаю, отдельные заводы). Но скорее всего и то и другое. Только за последние пол года вернули стирающийся лого, правда уже на саму пленку и цена поднялась опять до 16 тыс, но это уже связано не с улучшением качества, а с мировыми экономическими валютными играми. Теперь по Солартек. Качеством пленки считаю выполнение ею всех требований "качественности" пленок: хороший просмотр из автомобиля (без искажений, помутнений и т.п.), задержка солнечных лучей с ультрафиолетом и выдержка временем без задираний, отслоений и  др. неприятностей + отсутствие недовольства со стороны клиентов. Понятное дело, что Солартек не эталон, формуется похуже Llumar, хотя тот же Simbol или Aveo в последнем кузове заднее делаю спокойно.  Но по соотношению цена-качество считаю ее наиболее оптимальным вариантом. Пленки еще дешевле (типа Armolan...) в расчет не берем :)

наконецто я услышал человека который работал с соларгард. я до сих пор работаю и с ними тоже. просто интересно ваше мнение о соларгардовских пленках.какие конкретно модели пробывали? да,по поводу недовольства клиентов: вчера приехал парень на шкоде и говорит - зделайте мне мол самый дешовый вариант как в прошлый раз. я спрашиваю а что было в прошлый раз?вы,говорит,приклеили мне по моей просьбе самую дешовую корейскую крашенную однослойную пленку ,я проездил 3 года и меня все устраивает.мне всерано ,говорит,что плохо видно и выгарела мне главное что халява. ну что тут человеку ответить.это я к тому что большинство клиентов которым клеют непонятные пленки просто не понимают нифига в них, либо понимают но стесняются сказать, поэтому и кажется что все довольны.старайтесь любыми способами доказывать клиентам что надо клеить только качественные ДОРОГИЕпленки.будете и сами больше иметь и люди будут довольны искренне. надо подыматься в верх а не опускаться в низ  с соларгарда на солартек например  :) .кстати как я уже говорил,все начилось с соларгарда в60-70годах а потом уже остальные появились. :)  

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-70ых???

Предпринимательская инициатива Юлиуса Эрмеса в 1956 году стала краеугольным камнем в истории бренда LLumar. Известный также как отец окрашенных полиэфирных волокон (полиэтилентерефталат) — в настоящее время полиэфир используется при производстве большинства оконных пленок — он, обладая необходимыми знаниями в правильное время, стал тем человеком, который смог превратить новое направление в процветающий бизнес, которым данное направление и является сегодня.

Бренд LLumar был основан в США в 1977 году, а в 2001 году вышел на международные рынки. Наш ассортимент включает широкий ряд тонировочных автомобильных пленок, архитектурных оконных пленок для жилых и коммерческих зданий, декоративных пленок, защитных пленок, а также пленок для защиты поверхностей от граффити.

 

Мне кажется прикольная самореклама  :blush2:

Боюсь ошибиться, но мне кажется, что SolarGard первая реально массово завезенная пленка в Россию

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх