Перейти к содержимому
ej64

Проблемы с занесением лобового

Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги!

Работаю один, есть проблема: при занесении пленки на лобовое стекло плёнка сгибается и заламывается. Заношу так: снимаю лайнер на стенде с "к верх ногами" перевёрнутого лба, затем беру за правый нижний край правой рукой и поднимаю. Левой рукой подхватываю плёнку как раз в районе обзора водителя. Получается плёнка у меня на руках, вроде понятно объяснил? Далее заношу в авто, прикладываю как можно ниже и левее левый нижний край плёнки и аккуратно двигаю, чтобы встал нижний левый угол. Затем поднимаю лежащую на руках плёнку, ложится почти ровно. Пока центруешь плёнку, двигая левый нижний угол плёнка ломается и, с*ка, как раз на обзоре водителя... Помогите, как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на голову вешаю и подлезаю потихоньку.Некоторые в трубочку скручивают.Вообще я сам терпеть не могу эти лбы тонировать.Думаю проще их вообще не тонировать.Потому-что редко спрашивают и геморой это за который ещё и платить не хотят.Мне когда звонят по лбам ,я говорю от 3000р простой плёнкой,без гарантии что не лопнет.Самое обидное,что всё-равно блин соглашаются почти все.Надо от 5000р говорить.А лучше вообще их не делать.Ну а вообще просто не торопитесь и всё получится. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город самый тонированный по всей России -Саратов. Лбы через машину катаю. Раз на раз не приходится - то в идеал получается, то так, что сам содрать готов. Именно заломы эти на водительском обзоре раздражают, в остальном всё нормально получается.

Большие лбы можно подлезть с головой, но головой там ещё больше плёнку наломаешь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за плёнка то?Может тонкая?У меня не заламывается ничего и на голове.Я просто не люблю лбы клеить т.к.спина болит.И при установке доставляет дискомфорт.А так если молод и здоров то никаких проблем ,клей и клей.Не торопитесь и всё.Тем более если через одну клеите то непонятно почему ещё не набилась рука?Видно-же когда начинает ломаться.Думаю каких-то эксклюзивных методов нет ,только терпение и неторопливость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как вариан: можно обучить клиента, чтобы занести уже с ним. Дело не долгое- 1 раз обьяснить и показанть как это будет с лайнером.  Или кого другова обучить чтоб помогал когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как вариан: можно обучить клиента, чтобы занести уже с ним. Дело не долгое- 1 раз обьяснить и показанть как это будет с лайнером.  Или кого другова обучить чтоб помогал когда надо.

У нас лбы очень редко клеют.Еслибы один в день хотябы.Можно и жену позвать.Мне проще их не тонировать вообще.Раздражают меня эти лбы блин.По мне это дурной тон.Типа когда с человеком разговариваеш <а он в тёмных очках .Вообщем что мне самому не нравится то я стараюсь не делать.Работать в кайф надо.А деньги это второе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERWAIW вас послушать вам все лень делать, про вас есть клип!!! 

 

P.S. А может они вас раздражают от того что вы не умеете просто??? Из всех причин, когда люди делают что-то и их больше всего это дело бесит, это когда они его не умеют делать. А от вас только и слышно, что вас кажде второе в работе раздражает)))

 

P.S. Я знаю что щас будет отмазка "мол пошутил". Уже проходили не раз...

Изменено пользователем Dukenukem
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERWAIW вас послушать вам все лень делать, про вас есть клип!!! 

 

P.S. А может они вас раздражают от того что вы не умеете просто??? Из всех причин, когда люди делают что-то и их больше всего это дело бесит, это когда они его не умеют делать. А от вас только и слышно, что вас кажде второе в работе раздражает)))

 

P.S. Я знаю что щас будет отмазка "мол пошутил". Уже проходили не раз...

Спасибо за клип,мне очень понравилось.Но это не совсем про меня.Всю молодость занимался спортом,и сейчас тоже ,правда уже не в таких количествах.Люблю турник ,лыжи ,велосипед и бег .Лбы раздражают потому что денег меньше приносят -это вопервых.Потому что в основном их тонируют пацаны молодые ,у которых просто нет денег.А когда есть альтернатива за это же время взять в 2 раза больше и ещё не рисковать на то что лоб банально лопнуть может ,то нафиг они нужны вообще.По мне ,у нас ,это просто не выгодно.Вот и всё.Я себе никогда лобовое стекло не тонировал.Не потому что нельзя ,а потому что не нравится.Дешевле 5000р мне не интересно их тонировать.В первую очередь именно из-за риска потери стекла.Если вы не покупали новые стёкла клиентам то вам просто повезло.Я попадал неоднократно за21год работы.Больше не хочу.Любые риски должны оплачиваться достойно.А делать на авось это не мой подход :pardon:Если у вас через чур много энергии в теле то это очень хорошо ,и я за вас рад. :) Танцуй пока молодой мальчик,танцуй пока молодой :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло может лопнуть только если его перегреть, причем нужен локальный перегрев. А это может быть только от неумения формовать... Ну и еще случай - если есть скол но опять же нужно его нагреть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло может лопнуть только если его перегреть, причем нужен локальный перегрев. А это может быть только от неумения формовать... Ну и еще случай - если есть скол но опять же нужно его нагреть.

О да!Вы открыли для меня Америку.Спасибо вам большое.Буду учиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у нас случай: лопнуло когда пытались снять зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!Вы открыли для меня Америку.Спасибо вам большое.Буду учиться :biggrin:

Если вам это известно, то где вы видите риск?? Ах да, я забыл, что вам просто лень. Были бы вы стоматологом, лечили бы наверное только четыре передних зуба, ну а задние за миллион.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попадал неоднократно за21год работы.Больше не хочу.

 

Слишком поздно для вас америка открылась
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише, тише))) 

Клиент не вариант, может ещё больше накосячить...

В основном с контролом работаю, металлизированным. Так то нормальная плёнка вроде.

Чтобы стекло лопнуло... Я не работал ещё тонировщиком, так, машины друзей катал. И вот как-то раз я налепил полосу на лоб ваз 2110, с краю плёнку заломил. Друг стоял и грел феном как минимум минут 5 одно место и пошла трещина... На своём опыте раскалывал только на нексии лоб, в начале карьеры и по неосторожности. Феном нужно очень постараться, чтобы стекло лопнуло, а с зеркалами просто аккуратней нужно быть...

 

Может кто-нибудь рассказать и если опыт в заносе плёнки сворачивая её в трубочку?

Или занесение с лайнером и снятием его уже около лобача? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.savecars.ru/topic/584-konkursnaia-rabota-professionalnoe-tonirovan/ 

 

 

 

 

 

здесь расскано как клеить заднее снимая лайнер уже внутри машины

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком поздно для вас америка открылась

Успехов вам в работе, молодой человек,дай Бог вам чтоб всё у вас было хорошо и ничего не лопалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх