Jump to content
Sign in to follow this  
Leo

НЕСТАНДАРТНЫЙ ЗАКАЗ

Recommended Posts

Клиент просит оклеить плёнкой весь капот- крайслер 300С(1,5 на 1.2 м),кто нибудь клеил кусками стык встык и как это выглядит потом и как вобще (технологические моменты)?Большое спасибо заранее! :huh:

Клиент просит оклеить плёнкой весь капот- крайслер 300С(1,5 на 1.2 м),кто нибудь клеил кусками стык встык и как это выглядит потом и как вобще (технологические моменты)?Большое спасибо заранее! :huh:

Капот целиком клеят, либо кусками либо берут рулон большой ширины, но для него соответственно и нужен плоттер широкий, если нет широкого плоттера, то делают раскрой вручную... В вашем случае, нужно клеить кусками, для вас я сделал лекала, чтоб получилось двумя кусками, но нужно каждый кусок тянуть по 5 см каждый, могу сделать без натяга, но тогда уже будет из 3 кусков... Если аккуратно стык к стыку наклеить и отполировать машину, то шва практически невидно... Американцы и вроде кто то из наших вроде тоже пробовал так делают - после оклейки место шва аккуратно подогревают шов и немного припресовывают чем-нибудь плоским и твердым, получается так называемая "сварка шва", но это уже верх мастерства... ;)

у меня каждый второй спрашивает капот целиком, но я отговариваю, и деально стык не получается, но с другой стороны край пленки все равно видно если делать и в одну полосу, могу посоветовать срезать с края пленки 2-3 мм под линейку ровно, т.к. в рулоне при траспортировке и последующей работе край может заламыватся и на стыке может бросаться в глаза.

у него автомобиль под свадьбы используется,украшения краску царапают во время движения,вот для того и просит на весь капот!

Спасибо всем откликнувшимся,просто думал над вариантом вырезания клиньев вдоль капота,по рельефу,а в кореле не силён...ну тогда буду пробовать как посоветовали!

Капот целиком клеят, либо кусками либо берут рулон большой ширины, но для него соответственно и нужен плоттер широкий, если нет широкого плоттера, то делают раскрой вручную... В вашем случае, нужно клеить кусками, для вас я сделал лекала, чтоб получилось двумя кусками, но нужно каждый кусок тянуть по 5 см каждый, могу сделать без натяга, но тогда уже будет из 3 кусков... Если аккуратно стык к стыку наклеить и отполировать машину, то шва практически невидно... Американцы и вроде кто то из наших вроде тоже пробовал так делают - после оклейки место шва аккуратно подогревают шов и немного припресовывают чем-нибудь плоским и твердым, получается так называемая "сварка шва", но это уже верх мастерства... :wacko:

конечно идеально стык - стык когда куски порезаны на плотере. Тогда без дополнительной сварки все класс клется. Если ручками порезано, то после приклейки надо шов аккуратно варить феном. Желательно, чтоб фен был с регулировкой от 60 или 90 градусов!! Если более, то не рекомендуюю!! У меня макита ;-)

http://uni-tech.co.ua/images/hg650ck.JPG

А есть информация по оклейки сухим способом? Мож кто клеит? Поясните технологию.

А есть информация по оклейки сухим способом? Мож кто клеит? Поясните технологию.

Сухим способом полиуретан не клеют, разве что мелкие детали...

Алло маньяки! ))) есть же пленки 152см..... Хоть ПМФ 8-я , хоть Хексис полька 150-ый, зачем вы режете на куски то ё-маё????? почему не цельно ?

А насухо прозрачные пленки идут только на мелкие детали, на больших разводы остнутся от каждого движения ракелем.

Алло маньяки! ))) есть же пленки 152см..... Хоть ПМФ 8-я , хоть Хексис полька 150-ый, зачем вы режете на куски то ё-маё????? почему не цельно ?

А насухо прозрачные пленки идут только на мелкие детали, на больших разводы остнутся от каждого движения ракелем.

На дату посмотри... Это обсуждение создано в начале 2008 года, тогда не было полиуретана 1,5 метрового в России... :crazy:

На дату посмотри... Это обсуждение создано в начале 2008 года, тогда не было полиуретана 1,5 метрового в России... :crazy:

Упс _)