Перейти к содержимому
BIG

Антигравийная пленка ClearShield (Solar Gard - SaintGabain )

Рекомендованные сообщения

  Добрый день всем форумчанам !

Я бы добавил к списку производителей антигравийную пленку марки " ClearShield  " США (производитель Solar Gard - SaintGabain )

Марка незаслуженно !!! ( возможно, и специально) исчезла с рынка Росии

 

  Плюсы 

   -При эксплуатации даже более 4х лет понятия " помутнение " пожелтение "изменение внешнего вида после воздействия агессивных сред" ( к примеру после снятия растворителем  битумных пятен ) ОТСУТСВУЮТ !! Отвечаю !! Уже 10 лет торговли ею и установки на машины !

   - удобна в установке При нличии навыка одним куском ( кто работает без выкройки ) можно уложить даже сложный бампер !

 

 Минусы

- нет ширины 1,52 (с некоторыми широкими капотами приходится мучаться )

- для  установки необходим парогенератор  или просто кипяток( кто вновь начинает работать нужен навык Впрочем, как и во всем )

 

 Вдруг, кому будет  интересно- готов пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Добрый день всем форумчанам !

Я бы добавил к списку производителей антигравийную пленку марки " ClearShield  " США (производитель Solar Gard - SaintGabain )

Марка незаслуженно !!! ( возможно, и специально) исчезла с рынка Росии

 

Добрый день.

 

А почему вы решили, что пленка исчезла с рынка России? Никуда она не исчезала, просто у этого производителя бестолковый представитель в РФ. Да собственно говоря эта пленка не особенно популярна и в США и на Украине ;)

  Плюсы 

   -При эксплуатации даже более 4х лет понятия " помутнение " пожелтение "изменение внешнего вида после воздействия агессивных сред" ( к примеру после снятия растворителем  битумных пятен ) ОТСУТСВУЮТ !! Отвечаю !! Уже 10 лет торговли ею и установки на машины !

   - удобна в установке При нличии навыка одним куском ( кто работает без выкройки ) можно уложить даже сложный бампер !

 

 

Ну это больше похоже на рекламный текст, как будто продавец продает. Все производители заверяют, что пленка не желтеет, а по факту слово держут только единицы). Нам интересна  информация достоверная, на что вы там "отвечаете" что пленка не желтеет? :crazy:

 

 Минусы

- нет ширины 1,52 (с некоторыми широкими капотами приходится мучаться )

- для  установки необходим парогенератор  или просто кипяток( кто вновь начинает работать нужен навык Впрочем, как и во всем )

 

 Вдруг, кому будет  интересно- готов пообщаться

 

  Почитайте правила нашего форума, чтобы его не нарушать. Вы опубликовали ваше "объявление" в чужой теме.   Расскажите немного о себе, откуда, чем работаете, может фото или видео есть в доказательства ваших слов, чтобы это было не просто слова, а полезная для мастеров информация. 1,5 метра нет это серьезный минус. А зачем расскажите парогенератор нужен? Так, что давайте общаться раз готовы... но  при условии предоставления полезной информации, иначе закроем это обсуждение.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Изменено пользователем BIG
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биг наверно больше Вам не ответит  :biggrin: 

"Да собственно говоря эта пленка не особенно популярна и в США и на Украине ".

Почему Вы так решили? В Киеве Клершилд достаточно распространена.

Плёнка очень хорошая) И человек сказал правду по поводу того что она не желтеет. 

Но! На автомобилях не белого цвета она визуально даёт эффект апельсиновой корки)))

Так что кроме как на белые автомобили её клеить не имеет смысла.

"А зачем расскажите парогенератор нужен?"

Она формируется на автомобиле под воздействием пара или кипятка(лучше пар).

Под воздействием пара плёнка становится мягче и эластичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биг наверно больше Вам не ответит  :biggrin: 

"Да собственно говоря эта пленка не особенно популярна и в США и на Украине ".

Почему Вы так решили? В Киеве Клершилд достаточно распространена.

Плёнка очень хорошая) И человек сказал правду по поводу того что она не желтеет. 

Но! На автомобилях не белого цвета она визуально даёт эффект апельсиновой корки)))

Так что кроме как на белые автомобили её клеить не имеет смысла.

"А зачем расскажите парогенератор нужен?"

Она формируется на автомобиле под воздействием пара или кипятка(лучше пар).

Под воздействием пара плёнка становится мягче и эластичней.

Вот только на днях разговаривал с ребятами с Киева, говорят распространено у вас 3M, KPMF еще начал появляться Suntek… Насколько я в курсе этой пленки, там ClearShield идет  слоями и как раз таки за счет верхнего слоя и не желтеет. Парагенератор со слов установщиков с америки нужен как раз таки, чтобы во время установки не появились растяжки из за этого слоя, не знаю может не так их понял :pardon: А что у неё сильная "апельсиновая корка" получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Биг наверно больше Вам не ответит  :biggrin: 

"Да собственно говоря эта пленка не особенно популярна и в США и на Украине ".

Почему Вы так решили? В Киеве Клершилд достаточно распространена.

Плёнка очень хорошая) И человек сказал правду по поводу того что она не желтеет. 

Но! На автомобилях не белого цвета она визуально даёт эффект апельсиновой корки)))

Так что кроме как на белые автомобили её клеить не имеет смысла.

"А зачем расскажите парогенератор нужен?"

Она формируется на автомобиле под воздействием пара или кипятка(лучше пар).

Под воздействием пара плёнка становится мягче и эластичней.

Вот только на днях разговаривал с ребятами с Киева, говорят распространено у вас 3M, KPMF еще начал появляться Suntek… Насколько я в курсе этой пленки, там ClearShield идет  слоями и как раз таки за счет верхнего слоя и не желтеет. Парагенератор со слов установщиков с америки нужен как раз таки, чтобы во время установки не появились растяжки из за этого слоя, не знаю может не так их понял :pardon: А что у неё сильная "апельсиновая корка" получается?

 

Наверно по поводу парогенератора вы что-то перепутали) Обычный парогенератор нормально делает свою работу))) Они всё равно все в Китае сделаны :biggrin:

По поводу слоёв вы правы) Там есть дополнительный верхний слой который не даёт плёнке желтеть! 

Да, корка получается очень заметной на чёрных автомобилях... А на белых совсем не видно  :pardon:

Можно в теории клеить и на серые, если клиент согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно по поводу парогенератора вы что-то перепутали) Обычный парогенератор нормально делает свою работу))) Они всё равно все в Китае сделаны :biggrin:

 

 

 

Насколько я понял со слов, из за того, что пленка слоями (бутербродом) то на холодное растяжение получаются внутренние растяжки, но не как апельсиновая корка, а примерно как растягивать виниловую пленку с принтом и холодной ламинацией без фена.

 

Самому мне с этой пленкой не приходилось работать :pardon:  прислали наконец то образец, потестирую на днях, там то и будет немного понятно, чего за "зверь" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишетесь о своих впечатлениях :)

"получаются внутренние растяжки, но не как апельсиновая корка, а примерно как растягивать виниловую пленку с принтом и холодной ламинацией без фена."

Тут наверно у каждого своё воображение))))) Я винил не клеил вообще :blush2:  Но я писал о самой структуре плёнки... Если даже её не тянуть и клеить на чёрный автомобиль(капот к примеру) то всёравно "апельсиновая корка" будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишетесь о своих впечатлениях :)

"получаются внутренние растяжки, но не как апельсиновая корка, а примерно как растягивать виниловую пленку с принтом и холодной ламинацией без фена."

Тут наверно у каждого своё воображение))))) Я винил не клеил вообще :blush2:  Но я писал о самой структуре плёнки... Если даже её не тянуть и клеить на чёрный автомобиль(капот к примеру) то всёравно "апельсиновая корка" будет.

Конечно напишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали Солар Гард клеить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали Солар Гард клеить ?

Если не сложные элементы то можно и без парогенератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своим свойствам ClearShield похожа на гибридную пленку, как Xpel Ultimate или Nano Fusion.

Из плюсов можно выделить химическую стойкость (то есть  пленка не будет желтеть), не высокая цена, очень хорошая прозрачность.

Из недостатков, максимальная ширина только 1,2 метра и не простая установка (требуется парагенератор, на сложных элементах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кипятком заменить парогенератор ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кипятком заменить парогенератор ,

Некоторые заменяют, но думаю это не самый лучший способ, особенно для недорогих моделей автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы используем кипяток ,проблем не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы используем кипяток ,проблем не было .

Сам производитель рекомендует именно парогенератор, вот видео с презинтации Jon Mitchell из Solargard USA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solargard на SEMA2014 в этом году презентовал новую пленку под названием ClearShield PRO. Так вот именно эта пленка не нуждается уже в парогенераторе, наконец то появилась ширина 1,5 метра и синяя ПВХ подложка. Также эта пленка по заверению производителя обладает самозатягивающимся эффектом. Образец для тестов данной пленки мы уже получили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка замечательно укладывается на темные автомобили и кривую поверхность

Дилеры Solargard дали высокую оценку данному материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ценой какой наградили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ценой какой наградили? :)

По ClearShield Pro цена пока не известна, если обычная то цена с доставкой за рулон 0.61х30.5 = 999$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "самозатягивающийся эффект" ? поясните проще? я не новичок в этом деле, с вентурой уже 6 лет работаю, так что мне реально интересно, что это за чудо?

Изменено пользователем Magavto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "самозатягивающийся эффект" ? поясните проще? я не новичок в этом деле, с вентурой уже 6 лет работаю, так что мне реально интересно, что это за чудо?

Помимо вентуры, есть еще десятки других производителей и пленок. Многие пленки обладают уникальными характеристиками, например как у nano fusion - гидрофобный эффект, на ней даже маркер не высыхает, на следующий можно сухой салфеткой стереть. У XPEL Ultimate "самозатягивающийся эффект" это с него мелкие царапинки уходят, которые или во время установки от ракеля или от пескоструя во время эксплуатации, причем не от фена, а даже в холодную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так упаковывают новый ClearShield Pro + выгонки в подарок

Clear Shield Pro.JPG

ClearShield Pro.JPG

ClearShieldPro.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так упаковывают новый ClearShield Pro + выгонки в подарок

а ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот так упаковывают новый ClearShield Pro + выгонки в подарок

а ценник?

 

Ценник соответствует упаковке :crazy: 1200$ маленький рулон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх