Перейти к содержимому
Dukenukem

Сравнение тонирующих пленок

Рекомендованные сообщения

Кто тут хамелеон пленку хотел??? Сегодня держал в руках два образца, один 65 % синий хамелеон, второй 75% фиолетовый хамелеон. Что за пленка узнаю только в понедельник возможно, сегодня менеджер в магазине сказала что замещает девушку которая продвижением этой пленки занимается. Сказала что знает только то что она типа в англии производится. И цену сказала за рулон - 60 000 рублей.  :crazy:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут хамелеон пленку хотел??? Сегодня держал в руках два образца, один 65 % синий хамелеон, второй 75% фиолетовый хамелеон. Что за пленка узнаю только в понедельник возможно, сегодня менеджер в магазине сказала что замещает девушку которая продвижением этой пленки занимается. Сказала что знает только то что она типа в англии производится. И цену сказала за рулон - 60 000 рублей. :crazy:

давай контору в эфир!ну или в ЛС:)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут хамелеон пленку хотел??? Сегодня держал в руках два образца, один 65 % синий хамелеон, второй 75% фиолетовый хамелеон. Что за пленка узнаю только в понедельник возможно, сегодня менеджер в магазине сказала что замещает девушку которая продвижением этой пленки занимается. Сказала что знает только то что она типа в англии производится. И цену сказала за рулон - 60 000 рублей.  :crazy:

Уже затестили пленку и заказали рулон, желающих много. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто тут хамелеон пленку хотел??? Сегодня держал в руках два образца, один 65 % синий хамелеон, второй 75% фиолетовый хамелеон. Что за пленка узнаю только в понедельник возможно, сегодня менеджер в магазине сказала что замещает девушку которая продвижением этой пленки занимается. Сказала что знает только то что она типа в англии производится. И цену сказала за рулон - 60 000 рублей.  :crazy:

Уже затестили пленку и заказали рулон, желающих много. 

 

А кто производитель то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ХАМЕЛИОН :lol: ?  такой эффект практически на всех атермальных пленках,переливание в синий и зеленый.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто производитель то?

 

Professional Windows Film, это все, что мне известно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже сан контролл производит этот  хамелеон,ждите презентации.

Изменено пользователем Vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в челябе есть поставщик какой то http://hameleon-plenka.ru/khameleon-pljonka, не реклама, завтра позвоню узнаю сколько хотят за рулон. TurboNSK  вы где заказали? Сколько за рулон?

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась!Звонил менеджеру.В наличии есть.С начало вышлет образец, потом делать заказ.Стоимость 54000р.

Вот  :P

PWF Professional Window Film

Великобритания.

a87e50f73c8afeded1336c1a1ce9cb35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

челяба не отвечает ни на один телефон, походу развод. А вот 54 000 за рулон уже лучше!!!))) А что это за 3м пленка с космической ценой за рулон в 111333????

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

челяба не отвечает ни на один телефон, походу развод. А вот 54 000 за рулон уже лучше!!!))) А что это за 3м пленка с космической ценой за рулон в 111333????

в челябу тоже не дозвонился, по этому решил уделить время поискам. По поводу 3М-ну во первых это же 3М!) во вторых менеджер по продажам рассказала про супер-пупер показатели энергосохранения и теплоотражения!от себя добавлю что вспышки на солнце и их активность пропадает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

челяба не отвечает ни на один телефон, походу развод. А вот 54 000 за рулон уже лучше!!!))) А что это за 3м пленка с космической ценой за рулон в 111333????

в челябу тоже не дозвонился, по этому решил уделить время поискам. По поводу 3М-ну во первых это же 3М!) во вторых менеджер по продажам рассказала про супер-пупер показатели энергосохранения и теплоотражения!от себя добавлю что вспышки на солнце и их активность пропадает)))

 

Ну да, ЗМ еще говорят что в ней 200 слоев нанопокрытия( это официальные данные), но вот только прод инфрокрасной лампой работает хуже чем бюджетный Sun Tek SPS 70 за 14300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в челябе есть поставщик какой то http://hameleon-plenka.ru/khameleon-pljonka, не реклама, завтра позвоню узнаю сколько хотят за рулон. TurboNSK  вы где заказали? Сколько за рулон?

Челябинск развод, все верно, брал в светофоре, где вы и нашли уже. 

Забрал весь отрез, сделал предзаказ на рулон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рулон брать вряд ли смысл есть, готов скинуться с кем нибудь напополам. Отрежьте половинку кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рулон брать вряд ли смысл есть, готов скинуться с кем нибудь напополам. Отрежьте половинку кто-нибудь?

Позвони мне 8-923-115-8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, ЗМ еще говорят что в ней 200 слоев нанопокрытия( это официальные данные), но вот только прод инфрокрасной лампой работает хуже чем бюджетный Sun Tek SPS 70 за 14300р.

 

Неправда Ваша, чем это Вы меряли? У меня CR70 по результатам измерений вышел абсолютным лидером, сравнивал со многими, в т.ч. SunTek Carbon XP80 (которую как атермалку представляют) а SPS70 вряд ли даже близко с ними находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ХАPовская 15ка напрягает в сильных куполах.По отношению к 5ке-так она прям убегает от фена

а с 20 или 35 ил 50 такой истории не было?
а ктож ими клеить будет зад?)))если и клею, то с подбором пленки при замене разбитого,как правило-бокового.а, там еще на некоторых люмар пробит-полюбому нормально усаживаясься. Сейчас новую 15-ку получу, сфотографирую различия с предыдущей.

 

я почему спросил - дело в том, что CPFilms раньше 15 вообще не производила (5 а затем 20) и сделала ее в угоду покупателю. И долгое время качество именно 15 страдало по сравнению с 5 и другими пленками. Так что возможно "купола" связаны с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да, ЗМ еще говорят что в ней 200 слоев нанопокрытия( это официальные данные), но вот только прод инфрокрасной лампой работает хуже чем бюджетный Sun Tek SPS 70 за 14300р.

 

Неправда Ваша, чем это Вы меряли? У меня CR70 по результатам измерений вышел абсолютным лидером, сравнивал со многими, в т.ч. SunTek Carbon XP80 (которую как атермалку представляют) а SPS70 вряд ли даже близко с ними находится

 

не знаю чем вы там мерили,что такие показатели .мы мерили профессиональным прибором(специально для пленок) прибором для измерения тепла , измеряли CR 90 (думаю от 70 не сильно отличается),так вот у CR90 один из худших показателей. Может хватит верить рекламе, 3М VS тоже дают 5 лет гарантию от пожелтения. Просто наклей на стекло XP 80 и CR70   подниси к любой лампе накаливания и попробуй рукой через какую пленку больше тепло идет

Изменено пользователем OZ379
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну да, ЗМ еще говорят что в ней 200 слоев нанопокрытия( это официальные данные), но вот только прод инфрокрасной лампой работает хуже чем бюджетный Sun Tek SPS 70 за 14300р.

 

Неправда Ваша, чем это Вы меряли? У меня CR70 по результатам измерений вышел абсолютным лидером, сравнивал со многими, в т.ч. SunTek Carbon XP80 (которую как атермалку представляют) а SPS70 вряд ли даже близко с ними находится

 

не знаю чем вы там мерили,что такие показатели .мы мерили профессиональным прибором(специально для пленок) прибором для измерения тепла , измеряли CR 90 (думаю от 70 не сильно отличается),так вот у CR90 один из худших показателей. Может хватит верить рекламе, 3М VS тоже дают 5 лет гарантию от пожелтения. Просто наклей на стекло XP 80 и CR70   подниси к любой лампе накаливания и попробуй рукой через какую пленку больше тепло идет

 

Прибор от www.EDTM.com, сделаю как Вы сказали, но у меня есть идея получше, как сделаю - отпишусь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чем вы там мерили,что такие показатели .мы мерили профессиональным прибором(специально для пленок) прибором для измерения тепла , измеряли CR 90 (думаю от 70 не сильно отличается),так вот у CR90 один из худших показателей. Может хватит верить рекламе, 3М VS тоже дают 5 лет гарантию от пожелтения. Просто наклей на стекло XP 80 и CR70   подниси к любой лампе накаливания и попробуй рукой через какую пленку больше тепло идет

 

 

внимательно прочитал вот это сообщение и могу сказать:

1. CR70 и 90 отличаются, причем достаточно сильно. Но не настолько, чтобы разница была огромной

2. Я сейчас и рукой и прибором мерял и могу сказать следующее. SPS70 Сантек ни о чем, карбон 80 от Сантек очень не плох, я это и раньше знал, но! его многие клиенты не любят за то, что он бликует сильно снаружи, и гайцы с этой пленкой на лобовом машину дергают чаще, чем например с Llumar AIR80Bl. CR70 рулит и у меня только одно предположение по приборам. Они разные и в связи с этим меряют либо не совсем одинаковые волны, либо волны те же, но в чуть разных диапазонах. А по руке ощущения конечно мерять можно, но очень грубо. (что CXP, что CR70 не дают руке греться)

P.S. А кто Вам сказал, что нужно лампу накаливания в качестве источника тепла использовать? Вы уверены, что она в нужном нам с Вами спектре излучает?

у меня например лампа инфракрасная, специальная!  а еще лучше солнышко использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А кто Вам сказал, что нужно лампу накаливания в качестве источника тепла использовать? Вы уверены, что она в нужном нам с Вами спектре излучает?

 

у меня например лампа инфракрасная, специальная!  а еще лучше солнышко использовать

 

Ни одна лампа накаливания не повторяет весь спектр и длинну волны у солнца. Главное что должна задерживать атермалка, по идее, это ультрафиолетовые лучи и ифракрасное излучение, так что одно инфракрасной  ламны для полного теста не совсем достаточно… гораздо лучше конечно, но тоже не солнце. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не знаю чем вы там мерили,что такие показатели .мы мерили профессиональным прибором(специально для пленок) прибором для измерения тепла , измеряли CR 90 (думаю от 70 не сильно отличается),так вот у CR90 один из худших показателей. Может хватит верить рекламе, 3М VS тоже дают 5 лет гарантию от пожелтения. Просто наклей на стекло XP 80 и CR70   подниси к любой лампе накаливания и попробуй рукой через какую пленку больше тепло идет

 

 

внимательно прочитал вот это сообщение и могу сказать:

1. CR70 и 90 отличаются, причем достаточно сильно. Но не настолько, чтобы разница была огромной

2. Я сейчас и рукой и прибором мерял и могу сказать следующее. SPS70 Сантек ни о чем, карбон 80 от Сантек очень не плох, я это и раньше знал, но! его многие клиенты не любят за то, что он бликует сильно снаружи, и гайцы с этой пленкой на лобовом машину дергают чаще, чем например с Llumar AIR80Bl. CR70 рулит и у меня только одно предположение по приборам. Они разные и в связи с этим меряют либо не совсем одинаковые волны, либо волны те же, но в чуть разных диапазонах. А по руке ощущения конечно мерять можно, но очень грубо. (что CXP, что CR70 не дают руке греться)

P.S. А кто Вам сказал, что нужно лампу накаливания в качестве источника тепла использовать? Вы уверены, что она в нужном нам с Вами спектре излучает?

у меня например лампа инфракрасная, специальная!  а еще лучше солнышко использовать

 

1. отличия между CR70 и CR90 не могут быть сильными по определению, разница только в светопропускаемости %, а это не критерий в теплоотрожении.

2 на счет бликов XP80 жалоб пока не слышал (работаю этим материалам 4 года). SPS 70 свои 15000р отрабатывает НЕ ХУЖЕ 90 за 56000р. Llumar 80 к сожалению не щупал.

P.S само сабой у меня источник тепла специальная ИК лампа :) .про лампу накаливания,она есть везде и у всех,поэтому ее и предложил,конечно это не то,но все же тепло :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. А кто Вам сказал, что нужно лампу накаливания в качестве источника тепла использовать? Вы уверены, что она в нужном нам с Вами спектре излучает?

 

у меня например лампа инфракрасная, специальная!  а еще лучше солнышко использовать

 

Ни одна лампа накаливания не повторяет весь спектр и длинну волны у солнца. Главное что должна задерживать атермалка, по идее, это ультрафиолетовые лучи и ифракрасное излучение, так что одно инфракрасной  ламны для полного теста не совсем достаточно… гораздо лучше конечно, но тоже не солнце. :pardon:

 

солнце это понятно,но пока лучше чем тест на ИК излучения я не видел, опять же все пленки в равных условиях, и если пленка слабо держит ИК , то и на солнце она не будет лидером. 

На днях буду брать прибор специально для пленок, мерит  тепло,УФ, и светопропускаемость%. Очень крутой прибор :) . Потом может выложу четкие измерения в цифрах

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. отличия между CR70 и CR90 не могут быть сильными по определению, разница только в светопропускаемости %, а это не критерий в теплоотрожении.

 

2 на счет бликов XP80 жалоб пока не слышал (работаю этим материалам 4 года). SPS 70 свои 15000р отрабатывает НЕ ХУЖЕ 90 за 56000р. Llumar 80 к сожалению не щупал.

P.S само сабой у меня источник тепла специальная ИК лампа :) .про лампу накаливания,она есть везде и у всех,поэтому ее и предложил,конечно это не то,но все же тепло :pardon:

 

Сегодня еду тонировать свою машину CR70 (раньше на другой была CR90) постараюсь разницу описать (субъективно). В эти выходные у нас +10 и солнце и я на себе ощутил уже прелести аквариума  :biggrin:

 

Что касается отличий, то мы с Вами со свечкой на производстве не стояли и говорить, что разница только в светопропускании - нельзя (пока не опробуем)

 

На 15 000 гораздо круче (имхо) отрабатывает Sparks IR (правда тоже только из показаний приборов). Но с формовкой - козёл

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом может выложу четкие измерения в цифрах

 

У меня есть идея, рассказываю для того, что может кто подскажет чего полезного.

Самые точные (с точки зрения водителя авто) измерения мы прибором не померяем т.к. (прошу простить, если кому то покажется, что я вещаю прописные истины).  Все тепло попадающее на стекло делится в итоге на три части, а именно: отраженное (про него забыли), пропущенное (это как раз то, что мы с Вами прибором и меряем) и ! поглощенное. Стекло с пленкой греется сами знаете как. И в итоге наше с Вами стекло переизлучает аккумулированное тепло наполовину на улицу, а наполовину! в салон, работая батареей.

Мысль моя такая (нечто подобное уже видел в сети). Создается коробок у которого одна из стенок "наше с Вами стекло с пленкой, а на противоположной стороне лежит обычная термопара. Лупим тепло через стекло. Вот чем греть? лампой - постоянно, но не полностью отвечает по спектру, или солнцем - по спектру гуд, да вот только у меня на Урале с постоянством плохо. Также пока не могу четко понять правильную конструкцию и материал коробочки.

Как думаете? Объективные будут испытания?

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх