Перейти к содержимому
Dukenukem

Сравнение тонирующих пленок

Рекомендованные сообщения

Ну да, ЗМ еще говорят что в ней 200 слоев нанопокрытия( это официальные данные), но вот только прод инфрокрасной лампой работает хуже чем бюджетный Sun Tek SPS 70 за 14300р.

 

 

Ну вот наконец то появилась возможность ответить на Вашу цитату. Заказал себе рулон SPS70 и потестил ее на своей новой  :biggrin:  установке.

Так вот, после 10 минутного прогрева лампой инфракрасной (из американского набора) меряю температуру на термопаре (внутри ящика) и на поверхности черного пластика (которым выстелен ящик). Результаты сравнительные (камнями не кидать) но!!!! главное

SPS70 (t1=42,t2=51) выступила даже хуже CR90 (t1=39,t2=47) и уж тем более Llumar AIR80 (t1=35,t2=40) и лидер CR70 (t1=31, t2=36) и я очень обрадовался, что обтянул свою машину именно Crystalline70 вкруг, а потом уже жопу 15, т.к. даже ATR05 (t1=35,t2=43) не дотягивает до 70.

Как то так  :pardon:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, ЗМ еще говорят что в ней 200 слоев нанопокрытия( это официальные данные), но вот только прод инфрокрасной лампой работает хуже чем бюджетный Sun Tek SPS 70 за 14300р.

 

 

Ну вот наконец то появилась возможность ответить на Вашу цитату. Заказал себе рулон SPS70 и потестил ее на своей новой  :biggrin:  установке.

Так вот, после 10 минутного прогрева лампой инфракрасной (из американского набора) меряю температуру на термопаре (внутри ящика) и на поверхности черного пластика (которым выстелен ящик). Результаты сравнительные (камнями не кидать) но!!!! главное

SPS70 (t1=42,t2=51) выступила даже хуже CR90 (t1=39,t2=47) и уж тем более Llumar AIR80 (t1=35,t2=40) и лидер CR70 (t1=31, t2=36) и я очень обрадовался, что обтянул свою машину именно Crystalline70 вкруг, а потом уже жопу 15, т.к. даже ATR05 (t1=35,t2=43) не дотягивает до 70.

Как то так  :pardon:

 

интересный тест :friends:  если честно до конца так и не понял что там у тебя за термоящик :)(закрытая машина под солнцем без кондиционера хоть в 10 слоев CR70 будет жопа) , но как тогда пояснить что через CR90 жарит через лампу ИК как будто ее нет,а та же XP80 работает отлично? :pardon:

Изменено пользователем OZ379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересный тест :friends:  если честно до конца так и не понял что там у тебя за термоящик :)(закрытая машина под солнцем без кондиционера хоть в 10 слоев CR70 будет жопа) , но как тогда пояснить что через CR90 жарит через лампу ИК как будто ее нет,а та же XP80 работает отлично? :pardon:

 

 

К XP80 у меня вопросов нет (она и стоит правда поболе SPS, и бликует сильно снаружи(не всем это нравится)), я ее после отпуска так же померяю.

Что касается 10 или 20 слоев, то тут все просто. Если Вы будете отапливать стеклянный зеркальный дом с 10 метрами ваты (аля термос китайский) то хватит и спичек, чтобы греть. С пленками то же самое, если будет лупить несколько часов , то пофик на пленку, но мы с пленкой получаем отсутствие прямого неприкрытого теплового потока, во время езды - съем тепла со стекла за счет встречного воздуха, менее интенсивный нагрев торпеды. И чем пленка лучше выполняет эти функции, тем легче кондиционеру поддерживать микроклимат в салоне. Кстати, ATR05 показывает те же результаты, что и AIR80Bl, что полностью коррелирует с измерениями BTU метром, а вот CR90 по этому же прибору должен быть круче, а на поверку проиграл.

Изменено пользователем dimas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

интересный тест :friends:  если честно до конца так и не понял что там у тебя за термоящик 

Я знал, что спросишь  :rolleyes: и сфотал

post-665-0-18315100-1401181146_thumb.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

интересный тест :friends:  если честно до конца так и не понял что там у тебя за термоящик 

Я знал, что спросишь  :rolleyes: и сфотал

 

интересный тест :friends:  приятно общаться с мастерами любящих свою работу :). а не с пустозвонами,которые насерут на форуме и исчезают

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял с передних дверей AIR75 и прилепил ATR50 LLumar ( на лобовом наклеена AIR75 ) в машине стало ощутимо прохладней и уютней. гайцы (пока) не трогают.  авто Аутлендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи продайте кто нибудь эйр 80(или 75) зеленый, у нас у всех поставщиков кончились запасы а новую не везут, дорого говорят... Мне надо то метра 3 может кто транспортной отправит.

 

И еще кто скажет, что за лента, для чего используется

 

97d144eb3de6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи продайте кто нибудь эйр 80(или 75) зеленый, у нас у всех поставщиков кончились запасы а новую не везут, дорого говорят... Мне надо то метра 3 может кто транспортной отправит.

 

И еще кто скажет, что за лента, для чего используется

 

 

Звони, отправлю. Правда сейчас у Ллюмара много брака, пару метров на рулон, хоть и лайнер Ллюмаровский. 

Лента, как мне кажется одевается на ркаель, что бы не царапать при установке, могу ошибаться. У 3М такая есть, тефлоновая лента.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный тест :friends:  приятно общаться с мастерами любящих свою работу :). а не с пустозвонами,которые насерут на форуме и исчезают

 

 

Я не мастер (к сожалению, или счастью) я продавец. Но вот продавать, имхо, надо будучи уверенным в том, что и за сколько продаешь. И к совести прислушиваться почаще (правда и про кошелек забывать нельзя  :lol: )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Скажите, а пленку MTF кто-нибудь использует? В частности такую MTF Light Premium (charcoal, 5%, 0.5x3 м)

По отзывам товарищей хорошая, но мнение профессионалов со стороны хотелось бы услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх