Перейти к содержимому
Dolter

Защитная пленка и винил с напечатанным изображением

Рекомендованные сообщения

Ну в принципе да, винил будет выполнять маломальски функции защиты. :wacko: Вот только приклеить сверху антигравийку врядли получится, пузыри будут, соответственно и отлипать будет (начиная с краев виниловой наклейки и дальше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока нет, но говорят что можно :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока нет, но говорят что можно :wacko:

Ну что ж, попробуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ!! а как дело с самосветящамся лаком,его можно наносить на плёну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в чем вопрос: если клеим винил с полноформатной печатью, надо ли (можно ли) сверху клеить защитку? Или есть иные возможности и украсить и защитить? Или винил также будет выполнять функции защиты?

А я думаю, что хотя и пленка антигравийная и предназначена для защиты лакокрасочного покрытия её можно и на винил будет поклеить. Хотя на винил с полноформатной печатью я бы сверху винил прозрачный наклеил... а по поводу защаты - были случаи когда винил снимали вместе с краской(местами), вот вам и защита... :wacko:

 

А на VS печатать не пробовали? :-)

Кто то собирался пробовать печать на VS, но кто непомню... если кто объявится напишу... :angry:

 

народ!! а как дело с самосветящамся лаком,его можно наносить на плёну?

Это чего за лак такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю, что хотя и пленка антигравийная и предназначена для защиты лакокрасочного покрытия её можно и на винил будет поклеить. Хотя на винил с полноформатной печатью я бы сверху винил прозрачный наклеил... а по поводу защаты - были случаи когда винил снимали вместе с краской(местами), вот вам и защита... :wacko:

 

 

Кто то собирался пробовать печать на VS, но кто непомню... если кто объявится напишу... :angry:

 

 

Это чего за лак такой?

 

http://www.night-tuning.ru/

ну вот сайт русский,а вообще его производят в николаеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу печати и ламинации:

- Настоятельно рекомендую использовать для печати и ламинации амтериалы с одинаковыми характеристиками, а лучше из одной серии (т.к. разность в толщине, клеевом слое и "памяти" могут пагубно сказаться на изображении в момент оклейки.)

- Если сначала производится печать, наносится пленка а уже потом изделие ламинируется, то проблем с разностью материалов не наблюдалось, единственное есть риск оторвать часть рисунка

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу печати и ламинации:

- Если сначала производится печать, наносится пленка а уже потом изделие ламинируется, то проблем с разностью материалов не наблюдалось, единственное есть риск оторвать часть рисунка

Блин что реально существуют люди с такой извращенной формой самоистязания( ламинация поверх изображения уже на объекте))) ужасс

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу печати и ламинации:

- Если сначала производится печать, наносится пленка а уже потом изделие ламинируется, то проблем с разностью материалов не наблюдалось, единственное есть риск оторвать часть рисунка

Блин что реально существуют люди с такой извращенной формой самоистязания( ламинация поверх изображения уже на объекте))) ужасс

 

Таких много ;)  сами так даже делали както… если рисунок большой и сложный и поверхность сильно изогнута на которую нужно наклеить, то так даже легче… толщина и риск испортить рисунок меньше :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно согласиться.Но при укладке пленки,чем бы он не печатался(сольвент,латекс) рисунок можно как бы правильно сформулировать подзатереть что ли и растянуть. А когда он заламинирован такого не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рисунок большой то думаю тем более стоит ламинировать. Вот к примеру KPMF 5 берем ею же и ламинируем, ширина же 1,5 получается, тянется великолепно можно 7 заламинировать еще легче тянуть.Нет все таки лучше готовый лист стелить, работаю в основном в одиночку и мне так однозначно удобней, да и пыли думаю шансов меньше попасть на материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рисунок большой то думаю тем более стоит ламинировать. Вот к примеру KPMF 5 берем ею же и ламинируем, ширина же 1,5 получается, тянется великолепно можно 7 заламинировать еще легче тянуть.Нет все таки лучше готовый лист стелить, работаю в основном в одиночку и мне так однозначно удобней, да и пыли думаю шансов меньше попасть на материал.

По пыли согласен, а вот по поводу пленки у других производителей по другому пленка себя ведет по сравнению с KPMF, у того же Orafol к примеру… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх