Перейти к содержимому
serwaiw1969

Карбон 3М против MAX PLUS

Рекомендованные сообщения

мужики,чем на ваш взгляд отличается карбон 3м от максплюс,кроме силы клея и удобства в работе?ведь по сути оба виниловые пленки.даже максплюс толще.почему тогда 3м стоит почти как полиуретан?или всетаки 3м и от камней спасает?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 3Д карбона постепенно заканчивается, сами за этот год меньше рулона искатали, но отвечу на ваш вопрос.

3М пленки в первую очередь литые, в то время как МаксПлюс - каландрированный. Это хорошо видно по усадке на краю рулона.

Далее сам клей, у МаксПлюс как правило плохая адгезия клея к основе, т.е. снимая пленку.вы рискуете весь клей оставить на оклеиваемой поверхности, у 3М такого нет практически.

Ну и само качество материала, неоднократно видел, как на морозе дешевые пленки под карбон рвутся лесенкой, а бренд таким не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас а у нас карбон пользуется спросом.то что вы написали я знаю.а вот про камни на 3м не отслеживал.максплюс пробивает хоть итолще.соседка на лачетти (крыша,капот)ездит 5 лет .150тыс.км.стоит масплюс.есть один пробой на капоте.за машиной вообще не ухаживает.ничего не лопнуло и не отклеилось.я это к тому что впринципе 3м тоже самое только в5раз дороже.всерано ведь не пу.т.е.на пробой одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за машиной вообще не ухаживает.ничего не лопнуло и не отклеилось.я это к тому что впринципе 3м тоже самое только в5раз дороже.всерано ведь не пу.т.е.на пробой одно и тоже?

Как у вас максплюс карбон держится, даже не представляю… все его ругают, мы тоже пробовали, у нас усаживался и подвороты отварачивало, с 3М такого не было http://forum.savecars.ru/topic/122-vsia-podnogotnaia-o-max-plus/

Мне кажется эти два карбона сравнивать, тоже аамое как сравнивать люмар и какойнибудь ндфос :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясняю: тот максплюс который но фото с мелким рисунком мельче 3м полное г. я выкинул почти полный рулон в мусорку.у них есть карбон у которого рисунок крупнее 3м.смотрится со стороны даже интереснее чем3м.у него гораздо лучше  клей чем у мелкого.они почемуто его зажимают и не рекламируют.даже в ихнем каталоге его нет.я так думаю что завезли вагонов 10 этого мелкого г...на и теперь незнают как избавиться.3м безусловно лучше но крупный макс на капоте и на крыше держится зашибись.научусь фоткать и скидывать на форум обязательно покажу.еще раз подчеркиваю то что на фото не покупайте не в коем разе. я не рекламирую максплюс.осталось 2 рулона,кончится покупать больше никакой не буду,только полиуретан. просто рассказал свою историю.    да,если интересно чем смываю клей после максплюс это обычный строительный уайтспирит.беру 3т.р.смыть с капота например.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уайтспирит лак может стереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уайтспирит лак может стереть?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже во всех книжках старых по эксплуотации вазовских авто написано именно уайтспирит не повредит заводской краске. и он какбы сварачивает клей а не разжижает как растворитель.конечно всеравно не быстро но я лучше не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то вы парни раздухарились с MaxPlus после времени  :biggrin: . Его эра уже давно прошла. Мы раньше его десятками рулонов продавали, а теперь и десятка метров в месяц не наберется. 3M безусловно лучше и качественнее,пленка литая, клей супер.

По усадке на краях рулона - и у 3M, если Вы вырежете кусок и положите его на долгое время, пленка также  стянется, оголив бумажный лайнер чуть-чуть.

На морозе 3M также костенеет, как и другие винилы. У меня однажды  парни из Магнитки получили в транспортной вместо одного куска  :biggrin:  два, т.к. пленка тупо сломалась (пополам) в 30` мороз во время перевозки.

По MaxPlus: мелкий рисунок - не диагноз. действительно была очень большая партия (ее потом и раздавали за копейки), где клей оставался на машине.

Но была и нормальная пленка, и черный карбон, и с мелким рисунком. Просто на производстве кто-то согрешил.

А вообще MaxPlus отличался обалденным цветовым ассортиментом (даже хамелеон) и 10-метровым размером рулона (имхо удобно)

А смывать клей после винила  :crazy:  дык это никогда даром не проходило

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.никакой карбон нельзя рассматривать как антигравийку.я это и хотел сказать. надо карбон тоже в список не антигравийных тогда занести.простые обыватели то думают что карбон и прозрачный винил это разное. у меня были даже такие кто думал что за 5т.р. я им зделаю капот из углеволокна.т.е. так они воспринимают виниловую имметацию.(это на полном серьёзе)

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.никакой карбон нельзя рассматривать как антигравийку.

Если карбон это по умолчанию винил, то да. Вдруг карбон научатся делать из ПУ?  :biggrin:

 

 

надо карбон тоже в список не антигравийных 

Сейчас скажу крамолу:

Даже винил можно признать "антигравием", потому как хоть какую то защиту он все равно дает (в рамках материала и толщины), можно ведь его (допустим) в два слоя накинуть  :ph34r: .

НО! Грамотно объяснить суть ПУ и доказать его неоспоримые преимущества (не отрицая винил) вот наша задача, имхо.

Как насчет аналогии, что бахиллы (можно в 2 слоя) то же ногу закрывают!? (чем не обувь)?

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлогаю винил не как антигравийную пленку а как антицарапопескоструйную с которой надо ещё грамотно обращатся и в последствии клей смывать за деньги. большинство сразу все понимает.а карбон пу это прикольно. никтоже не отрицает что винил тоже защита но не от камней.просто многие не знают что карбон это винил ведь звучитто круто КАРБОН. кстати когда я первый раз взял в руки пу и пытался не зная как приклеить на капот полосу,я просто его выкинул думая что это брак какойто.какаето вся мягкая.мне казалось чем пленка жоще и толще тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.никакой карбон нельзя рассматривать как антигравийку

в корне не согласен с этим утверждением, Magical 3 D carbon не только камешки выдержит но и ножом его не просто порезать. Такое ощущение, что на основу бросили настоящий карбон. Не тянется, трудно режется очень хорошо укладывается на криволинейные поверхности, это при том, что не тянется :))) Те кто работал с пластиком поймут, как это не тянется но укладывается :) То есть ведет себя, как настоящий карбон. Цена конечно не демократичная но он этого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е.никакой карбон нельзя рассматривать как антигравийку

в корне не согласен с этим утверждением, Magical 3 D carbon не только камешки выдержит но и ножом его не просто порезать. Такое ощущение, что на основу бросили настоящий карбон. Не тянется, трудно режется очень хорошо укладывается на криволинейные поверхности, это при том, что не тянется :))) Те кто работал с пластиком поймут, как это не тянется но укладывается :) То есть ведет себя, как настоящий карбон. Цена конечно не демократичная но он этого стоит.

 

Для начала суньте его в морозилку на полчасика , а затем перегните (переломите) пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите вам завтра фото сделаю? Или лучше видео? И не в холодильнике а на улице :))) у нас за бортом нынче -42

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите вам завтра фото сделаю? Или лучше видео? И не в холодильнике а на улице :))) у нас за бортом нынче -42

давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, никак не соберусь, как вспомню об обещании а на улице темно уже :))) Извиняюсь за обещание, которое до сих пор не выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, никак не соберусь, как вспомню об обещании а на улице темно уже :))) Извиняюсь за обещание, которое до сих пор не выполнил.

А мы уже и надежду потеряли :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общались с представителем компании 3М. Они нас уверяют, что мы тут занимаемся противоправными действиями на форуме, совершая тут всякие тесты не объективные… так что если трестируете, не называйте пленки своими именами. Может подскажет кто, какой закон мы нарушаем? Есть же программы на тв, типа "контрольная закупка", там называют продукты своими именами… или они тоже закон нарушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо.... Я не юрист. Лично, как частное лицо я могу обсуждать все и вся, потому, что я являюсь потребителем. А вот, как быть с посредниками, коими являетесь вы, не знаю. На телевидении " другой порошок" или " другую зубную пасту" стыдливо оставляют без названия.

Изменено пользователем Assy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же программы на тв, типа "контрольная закупка", там называют продукты своими именами… или они тоже закон нарушают?

Есть некоторые нюансы: там проверяют и показывают несоответствие заявленному составу и характеристикам. Там вывод ЛУЧШАЯ наверняка не применяют, и противоречие скорее всего с законом о рекламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем посмотрел я поведение пленок на морозе. Сверху Magical carbon, второй  идет KMPF, третья без названия Китай, четвертая тонкий Китай :о)) Выдержка 30 минут на 38 градусном морозе. В принципе все пленки остались **живыми**.

 Блин, не могу загрузить видео на форум. 31 Мб формат МР4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем посмотрел я поведение пленок на морозе. Сверху Magical carbon, второй  идет KMPF, третья без названия Китай, четвертая тонкий Китай :о)) Выдержка 30 минут на 38 градусном морозе. В принципе все пленки остались **живыми**.

 Блин, не могу загрузить видео на форум. 31 Мб формат МР4

Прошу прощения, Вы из просто на мороз вынесли или сгибали пополам?

Просто слово "выдержка" означает подержать не подвергая напряжению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в общем посмотрел я поведение пленок на морозе. Сверху Magical carbon, второй  идет KMPF, третья без названия Китай, четвертая тонкий Китай :о)) Выдержка 30 минут на 38 градусном морозе. В принципе все пленки остались **живыми**.

 Блин, не могу загрузить видео на форум. 31 Мб формат МР4

Прошу прощения, Вы из просто на мороз вынесли или сгибали пополам?

Просто слово "выдержка" означает подержать не подвергая напряжению

Полчаса лежали на морозе, потом начал там же сгибать пополам. Ни одна пленка не лопнула, на " магикал" следов перегиба не осталось, на остальных видна деформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо.... Я не юрист. Лично, как частное лицо я могу обсуждать все и вся, потому, что я являюсь потребителем. А вот, как быть с посредниками, коими являетесь вы, не знаю. На телевидении " другой порошок" или " другую зубную пасту" стыдливо оставляют без названия.

Потребители и автовладельцы, которым устанавливают пленку и установщики, которые её используют в работе. Наши тесты это не реклама и мы не посредники, а такие же потребители пленки как и вы… так что по идее и мы можем обсуждать все и вся, тем более форум это и есть площадка для свободы слова. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх