Перейти к содержимому
Dominator

нужные вещи в боксе

Рекомендованные сообщения

Делимся и дополняем )

 

1. Прикуриватель для аккумулятора  post-1399-0-00560500-1420822388.jpg (Это нужная вещь, особенно для старых японок)

2. Шуруповерт post-1399-0-36874600-1420822588.jpg Если вы снимаете форточки post-1399-0-23445400-1420823074.jpg, особенно актуально у тойоты (королла, камри, рав4) и лексусов, бывает снять очень проблематично (так как герметиком или селиконом их смазывают). Чтобы не сорвать головку надо использовать шуруповерт, если уже сорвали то высверливаем и вставляем новый.

3. шкурки от грубой до мелкой, чтобы инструмент был в нормальном состоянии

4. еще стараемся всегда чтобы были клипсы от приоры и от калины (еще хорошо бы иметь от опель астра и от форд фокуса)

5. отвертки наборы звездочки torx и все возможные головки

 

post-1399-0-00560500-1420822388.jpg

post-1399-0-36874600-1420822588.jpg

post-1399-0-23445400-1420823074.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кому на пользу,лучше не высверливать а откручивать при помощи специальной УДАРНОЙ отвертки,при ударе она поворачивается и срывает болт

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые лопатки для пистонов ( название точно не помню) и снятия обшивок дверей, крюк и ещё медицинский зонд, зубной острый,, очень удобная штука.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

космофен 20, более менее мягкий растворитель, который не портит лкп, и можно чистить пластик. 

post-1399-0-80946800-1420842450.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор с проводами))) на случай заклинившего стеклоподъемника. Как ни странно, но клиенты частотудивляются что нам нужно стекло на их машине опустить, чтобы затонировать. Они тупо думают что все стекла снимаются. Чаще всего это приоры.

Пылесос, на случай пыльных машин. Немного помогает.

Аптечка - кто не резался ольфой или пленкой)))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло для резки пленки и лекал post-1399-0-79564100-1420910982_thumb.jp  (у нас размеры 1,7 на 1,55)

фильтр для воды post-1399-0-89773900-1420911022.jpg

post-1399-0-79564100-1420910982_thumb.jpg

post-1399-0-89773900-1420911022.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 инструмент с низу типа мини-блюмакс?

у скребка посередине лезвия меняются? и как?

крутые цены на растонировку, даже очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуда мини ,строительный вставил, 15 лет назад.так иработаю. Ну и нормальный тоже есть..С лезвием из оргсекла с пропилом ножовкой по металлу. Лезвие снимается.А палка длинная с лезвием чтоб с лобовых клей снимать.Был крюк ещё самодельный.Цены в самый раз.На растонировку без выбора.Дорого трите сами. :biggrin:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в самый раз.

Вилка цен очень даже, правда я бы гарантию на выгорание сделал иначе, мне часто говорят клиенты - мы мол на машине ездим полгода-год-два, и такое действительно часто бывает. Поэтому у меня либо есть гарантия на выгорание, либо нет совсем. Я просто оперирую следующими фактами - оптическая прозрачность изнутри и оттенок снаружи. 

Пока ещё ни один крузак себе контрол не наклеил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто теряли профессиональные ножи post-1399-0-33573100-1420914733.jpg, теперь пользуемся такими post-1399-0-01608200-1420914749.jpg немного неудобно, зато дешевле, всего 25 руб)

post-1399-0-33573100-1420914733.jpg

post-1399-0-01608200-1420914749.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цены в самый раз.

Вилка цен очень даже, правда я бы гарантию на выгорание сделал иначе, мне часто говорят клиенты - мы мол на машине ездим полгода-год-два, и такое действительно часто бывает. Поэтому у меня либо есть гарантия на выгорание, либо нет совсем. Я просто оперирую следующими фактами - оптическая прозрачность изнутри и оттенок снаружи. 

Пока ещё ни один крузак себе контрол не наклеил.

 

это гарантии от производителей плёнок.я только от5000р чтото могу пообещать а ниже от меня без гарантий.Ну вы всё поняли я думаю.Мы же на одной волне :) а крузакам я говорю что на такие машны я клею только качественную плёнку :)

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем OZ379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цены в самый раз.

Вилка цен очень даже, правда я бы гарантию на выгорание сделал иначе, мне часто говорят клиенты - мы мол на машине ездим полгода-год-два, и такое действительно часто бывает. Поэтому у меня либо есть гарантия на выгорание, либо нет совсем. Я просто оперирую следующими фактами - оптическая прозрачность изнутри и оттенок снаружи. 

Пока ещё ни один крузак себе контрол не наклеил.

 

это гарантии от производителей плёнок.я только от5000р чтото могу пообещать а ниже от меня без гарантий.Ну вы всё поняли я думаю.Мы же на одной волне :) а крузакам я говорю что на такие машны я клею только качественную плёнку :)

 

Думаю зарядка поинтереснее прикуривалеля.И свинец ненадо подымать.И про присоски забыли.Я на всяких там газелях снимаю стёкла и занашу в гараж.Бывают на длинных газелях особенно самые задние боковые гнутые как шар.Блин тонируеш их целый день если неспеша и по хорошему.Да, лопату сломал вчера с этим снегом фиговым.Вот спаял как было,  паяльником.Кризис же,не новую же покупать :biggrin:

post-1351-0-93350900-1421247929_thumb.jpeg

post-1351-0-15885400-1421247947_thumb.jpeg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная вещь в боксе ,это телевизор для клиентов и чайник с кипятком.Вот это точно нужно.Можно ещё кресло массажное,но это для тех кто может позволить себе.У нас в одной тут деревне мойка крутая с креслом массажным,так все в восторге :crazy: У меня кстати есть кровать массажная (за 107000р купил) уже думал над этой темой, в смысле пока клеиш ,клиента рублей за 500-700 отполировать паралельно. :biggrin: Но чувствую развалится кроватка пока денешки вернёт :pardon:     

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто теряли профессиональные ножи post-1399-0-33573100-1420914733.jpg, теперь пользуемся такими post-1399-0-01608200-1420914749.jpg немного неудобно, зато дешевле, всего 25 руб)

Что-бы не терять инструмент я взял кусок пластикого подоконника и просверлил в нём отверстия разного диаметра для разных скребков ,ножей ,ножниц и т.п. и прикрутил его к стене перед выходом.Прежде чем отпускать машину я собираю инструмент и вставляю каждый скребок в свою дырку.Если остаются пустые значит что-то забыл.Всем советую так cделать,потому-что сам заманался терять ножи.Теперь всё окей.А просто убирать в ящик стола например не получится т.к. будет всё в перемешку и всё равно что-то да уедет :pardon:

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы не терять инструмент я взял кусок пластикого подоконника и просверлил в нём отверстия разного диаметра для разных скребков ,ножей ,ножниц и т.п. и прикрутил его к стене перед выходом.Прежде чем отпускать машину я собираю инструмент и вставляю каждый скребок в свою дырку.Если остаются пустые значит что-то забыл.Всем советую так cделать,потому-что сам заманался терять ножи.Теперь всё окей.А просто убирать в ящик стола например не получится т.к. будет всё в перемешку и всё равно что-то да уедет :pardon:

Сумку на поясе нужно носить с ножами и выгонками и ничего не будет теряться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка мне например мешается на пузе.Да и когда торчат из неё металлические предметы можно поцарапать кузов.Видел вешают некоторые на магнитах чехлы на бока авто.Но это опять лишнее время,место будут занимать да и денег они наверное стоят.Я одеваюсь таким образом что-бы не было на одежде ничего чем можно поцарапать краску,вот и всё.Конечно сначала мою машину если грязный приехал ,что-бы самому не испачкаться и по песку не тереться.А инструмент кладу обычно на крышу на развёрнутое полотенце.И беру его от туда по мере необходимости.И кабель от фена сделал самодельный 4метра,чтоб без переносок, и вешаю его через плечо ,чтоб-бы тоже не поцарапать краску.Он постоянно в воздухе находится на расстоянии от кузова ,за спиной.Потому-что если не вешать так,то когда формуеш заднее стекло кабель будет тереться по бамперу,что не есть гут

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка мне например мешается на пузе.Да и когда торчат из неё металлические предметы можно поцарапать кузов.Видел вешают некоторые на магнитах чехлы на бока авто.Но это опять лишнее время,место будут занимать да и денег они наверное стоят.

Из нормальной сумки ничего не торчит и особо она не мешаем… в Италии видел классный фартук для полировщика из микрофибры с карманами, как раз чтобы кузов не царапать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нормальной сумки ничего не торчит и особо она не мешаем… в Италии видел классный фартук для полировщика из микрофибры с карманами, как раз чтобы кузов не царапать :biggrin:

Ну может и так.Просто дело привычки.Я покупал простой в ASWF, мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка мне например мешается на пузе.Да и когда торчат из неё металлические предметы можно поцарапать кузов.Видел вешают некоторые на магнитах чехлы на бока авто.Но это опять лишнее время,место будут занимать да и денег они наверное стоят.Я одеваюсь таким образом что-бы не было на одежде ничего чем можно поцарапать краску,вот и всё.Конечно сначала мою машину если грязный приехал ,что-бы самому не испачкаться и по песку не тереться.А инструмент кладу обычно на крышу на развёрнутое полотенце.И беру его от туда по мере необходимости.И кабель от фена сделал самодельный 4метра,чтоб без переносок, и вешаю его через плечо ,чтоб-бы тоже не поцарапать краску.Он постоянно в воздухе находится на расстоянии от кузова ,за спиной.Потому-что если не вешать так,то когда формуеш заднее стекло кабель будет тереться по бамперу,что не есть гут

Не только бампер царапаешь, ещё и крылья... Было дело заполировывал за собой царапки, клиент с поличным спалил))) После этого тоже стал перекидывать через плечо... Чумазый весь ходил))) Потом сделал подвес для удлинителя на тросу, и фен на провод вешаю... Всё чистенькое, током не бьётся и провода не мешаются.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх