Перейти к содержимому
Andrew72

Отчет об оклейки антигравийной пленкой NanoFusion а/м Тойота Камри 50 (г.Тюмень, компания "За стеклом")

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В продолжение темы  http://forum.savecars.ru/topic/562-tojota-kamri-v50-oklejka-antigravijnoj-plenkoj/ решил написать отзыв о оклейки антигравийной пленкой моей машины и сделать фото. И так начнем. Тем, кто не хочет читать, можно сразу посмотреть фото.

Машина была приобретена а августе 14 года, но о оклейки пленкой вообще никогда не думал. Было много машин, были и сколы и потертости, но тогда не обращал на них внимание. Просто их закрашивал.  Но съездил на Камри по трассе. и  как итог - небольшой скол до грунта. Откуда он прилетел - ума не приложу, хотя дистанцию всегда держу приличную. Вообще к таким вещам как сколы, потертости, царапины отношусь очень щепетильно, просто не перевариваю. И тут подумал: а почему бы не наклеить пленку, пока машина новая?. Начал шерстить интернет, но в Тюмени как всегда "никто ничего не слышал и не видел и не знает". Мухобойку ставить не хотел принципиально, так как она (мухобойка)реально уродует авто. ИМХО. Нашел одну контору "Терминал", которая типа клеит антигравийную пленку. Как оказалось, они клеят Oraguard 280.Между тем время шло, а решения не было, тем более близилась зима. В ноябре улетел в Москву d командировку, там и наткнулся на  наш замечательный форум. Прочитал интересующие темы, посмотрел тесты пленок и решился. Потом создал тему http://forum.savecars.ru/topic/562-tojota-kamri-v50-oklejka-antigravijnoj-plenkoj/, где Женя все обстоятельно рассказал и описал. Дал контакты компании "За стеклом" в Тюмени, ребята которой проходили учебу непосредственно у Жени. Опять же через Женю, купил 5м NanoFusion. Цена тогда составила 40 тыс. По прилету из командировки, приехала и моя пленка. И я записался на оклейку, предварительно оговорили с Сашей все нюансы.

Приехал в назначенное время в пятницу, машину естественно помыл. Загнали в бокс и понеслась работа. Фото процесса оклейки нет, есть фото конечного результата. Были оклеены: бампер передний полностью, противотуманки, фары, капот полностью, хромированная сабля, боковые зеркала, передние стойки, полоса над лобовым, кромки всех дверей, полоса под лючком бензобака, полоса под багажником. Пленку на зеркала, бампер, фары-парни резали на плоттере, что предотвращает порчу ЛКП, если резать пленку непосредственно на кузове. Поверхность детали перед наклейкой пленки очищали от битума и прочего всякого мусора. Зачет. Как оказалось, клеить маленькие детали сложнее и дольше, нежели большие площади. Капот поклеили с подворотом. Опять же зачет. Где-то читал, что при оклейки пленкой надо смачивать руки мыльным раствором, чтобы не оставлять отпечатков пальцев на клеевом слое пленки. Так Саша с Сергеем именно так и делают. Я наблюдал.  Мелочь, а приятно. Ведь как известно Дьявол кроится в мелочах. Вот из таких мелочей складывается впечатления о проделанной работе. Кстати, находился во время оклейки весь день в боксе, никто не противился, парни с удовольствием отвечали на вопросы. Кстати, услуга о оклейки машин не особо популярна в Тюмени. Люди считают, что лучше покрасить деталь, нежели тратиться на оклейку. Отдельно Саше спасибо за кромку дверей. Там реально форма сложная, но Саша все сделал. Зачет. в общем, на оклейку ушел весь день пятницы. всю субботу и часть воскресенья машина стояла в боксе, сохла. в обед я ее забрал. Работа вышла 30 тыс.Гарантия на работу-1 год. Гарантия на пленку-10 лет. Сертификат не делал ,без надобности он мне.

 Парни просили первую неделю вообще не мыть  машину, а затем в обязательном порядке предупреждать мойщиков, что машина оклеена. так и делаю+воском горячим натирают. Думаю хуже не будет .Кстати на мойке наблюдается реальный гидрофобный эффект. Особенно он заметен на капоте, так как площадь оклейки  большая.

В новогодние праздники накатал около 1 тыс. км по трассе, были 30 градусные морозы, пленка не подвела. Сегодня съездил на контрольный осмотр-ребята сказали, что пленка легла хорошо, отслоений нет. Нет и не надо).Просили, если что то вдруг появится, то без проблем можно подъехать и решить. В общем, по работе остались одни положительные эмоции. Парни простые, без лишнего пафоса, не пытаются что-то "втюхать" или "нае...ть". Чувствуется их профессионализм и открытость к клиенту, с удовольствием отвечали на мои вопросы дилетанта. Если есть возможность, то можно сдать что-то типа "Почетную грамоту" или "Благодарственное письмо" компании "За стеклом" в г. Тюмень и оправить ее ребятам. Или поместить "За стеклом" на доску почета). Надеюсь, мой отчет понравился. Если есть вопросы как к владельцу оклеенной машины-с удовольствием отвечу.

Выражаю свою благодарность Жене за этот форум, за его профессионализм, честность и порядочность, Саше и Сергею из компании "За стеклом" за качественно проделанную работу, приветливость, доброту и честность. Так держать, ребята!!!

Вот обещанные фото машины. 

post-1374-0-65351000-1422701964_thumb.jpg

post-1374-0-30972200-1422701981_thumb.jpg

post-1374-0-50881000-1422701996_thumb.jpg

post-1374-0-20179000-1422702012_thumb.jpg

post-1374-0-56518400-1422702323_thumb.jpg

post-1374-0-99400600-1422702338_thumb.jpg

post-1374-0-39928400-1422702354_thumb.jpg

post-1374-0-34783100-1422702423_thumb.jpg

post-1374-0-39864500-1422702439_thumb.jpg

post-1374-0-41850200-1422702455_thumb.jpg

post-1374-0-71506000-1422702472_thumb.jpg

post-1374-0-98818900-1422702564_thumb.jpg

post-1374-0-40427400-1422702573_thumb.jpg

post-1374-0-81064600-1422702581_thumb.jpg

post-1374-0-84815200-1422702589_thumb.jpg

post-1374-0-18518400-1422702598_thumb.jpg

post-1374-0-72139500-1422702606_thumb.jpg

post-1374-0-89336900-1422702626_thumb.jpg

post-1374-0-33159200-1422702635_thumb.jpg

post-1374-0-24682100-1422702643_thumb.jpg

post-1374-0-42596300-1422702651_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew72
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Гарантия на пленку-5 лет. Сертификат не делал ,без надобности он мне.

 Если есть возможность, то можно сдать что-то типа "Почетную грамоту" или "Благодарственное письмо" компании "За стеклом" в г. Тюмень и оправить ее ребятам. Или поместить "За стеклом" на доску почета). Надеюсь, мой отчет понравился. Если есть вопросы как к владельцу оклеенной машины-с удовольствием отвечу.

Выражаю свою благодарность Жене за этот форум, за его профессионализм, честность и порядочность, Саше и Сергею из компании "За стеклом" за качественно проделанную работу, приветливость, доброту и честность. Так держать, ребята!!!

Вот обещанные фото машины. 

Спасибо Андрей за добрые слова! На пленку Nano Fusion производитель дает гарантию 10 лет, сертификат вы сможете в любой момент распечатать через личный кабинет, при продаже автомобиля например пригодится… По поводу грамоты подумаем :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Гарантия на пленку-5 лет. Сертификат не делал ,без надобности он мне.

 Если есть возможность, то можно сдать что-то типа "Почетную грамоту" или "Благодарственное письмо" компании "За стеклом" в г. Тюмень и оправить ее ребятам. Или поместить "За стеклом" на доску почета). Надеюсь, мой отчет понравился. Если есть вопросы как к владельцу оклеенной машины-с удовольствием отвечу.

Выражаю свою благодарность Жене за этот форум, за его профессионализм, честность и порядочность, Саше и Сергею из компании "За стеклом" за качественно проделанную работу, приветливость, доброту и честность. Так держать, ребята!!!

Вот обещанные фото машины. 

Спасибо Андрей за добрые слова! На пленку Nano Fusion производитель дает гарантию 10 лет, сертификат вы сможете в любой момент распечатать через личный кабинет, при продаже автомобиля например пригодится… По поводу грамоты подумаем :friends:

 

Спасибо!Подправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

купил 5м NanoFusion.

Хорошую пленку выбрали, только для камри дороговато. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

купил 5м NanoFusion.

Хорошую пленку выбрали, только для камри дороговато. :)

 

Качество всегда денег стоит. Это закон рынка.Жаль,что половина страны об этом не знает или не хочет знать. Все хотят качества за недорого. Так не бывает :)

Изменено пользователем Andrew72
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За работу 30 тыс, пленка куплена клиентом на свои, я правильно понимаю? Не хилые расценки в Тюмени надо сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За работу 30 тыс, пленка куплена клиентом на свои, я правильно понимаю? Не хилые расценки в Тюмени надо сказать)))

Да я покупал за свои. Не думаю, что у Жени в Питере расценки меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За работу 30 тыс, пленка куплена клиентом на свои, я правильно понимаю? Не хилые расценки в Тюмени надо сказать)))

В Тюмене из вашей любимой 3M VentureShield перед автомобиля по ценам нынче за 90 тыс. делают. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Тюмене из вашей любимой 3M VentureShield перед автомобиля по ценам нынче за 90 тыс. делают. :pardon:

 

Народ при деньгах значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот стеклоомыватели на Камри можно было бы и поаккуратнее сделать, за 30 то тысяч. Снимаются крышечки на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот стеклоомыватели на Камри можно было бы и поаккуратнее сделать, за 30 то тысяч. Снимаются крышечки на раз-два.

фароомыватели не снимали вообще. еще раз повторюсь-бампер и соответственно отверстия под фароомыватель резали на плоттере, по лекалам. Конечно, если резать пленку непосредственно на бампере, то можно вырезать вплоть до миллиметра. Но при этом портится само ЛКП. Зачем мне такая пленка, при установке которой портится ЛКП???

Изменено пользователем Andrew72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот стеклоомыватели на Камри можно было бы и поаккуратнее сделать, за 30 то тысяч. Снимаются крышечки на раз-два.

фароомыватели не снимали вообще. еще раз повторюсь-бампер и соответственно отверстия под фароомыватель резали на плоттере, по лекалам. Конечно, если резать пленку непосредственно на бампере, то можно вырезать вплоть до миллиметра. Но при этом портится само ЛКП. Зачем мне такая пленка, при установке которой портится ЛКП???

 

Не обращайте внимания на него Андрей, этого человека уже много раз банили на этом форуме, он любит работу других покритиковать. А такую дорогую пленку, что у вас установлена, он и в руках никогда не держал. :crazy:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный выбор пленки :friends: .   Наклеена по фото нормально. Я тоже считаю что не критично было бы снять омыватель за 5 сек. и аккуратно обрезать пленку под ним, смотрелось бы как летое, потому что все равно 3%-5% после утановки корректируют в ручную :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный выбор пленки :friends: .   Наклеена по фото нормально. Я тоже считаю что не критично было бы снять омыватель за 5 сек. и аккуратно обрезать пленку под ним, смотрелось бы как летое, потому что все равно 3%-5% после утановки корректируют в ручную :pardon:

Мы на камрюхах мастреров в автосалонах тойотовских учим. Я специально сделал омыватели на лекалах побольше, чтобы новичкам было легче "ловить" отверстия на омывателях и парктрониках. Всем не угодишь. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на него Андрей, этого человека уже много раз банили на этом форуме, он любит работу других покритиковать. А такую дорогую пленку, что у вас установлена, он и в руках никогда не держал. :crazy:

Да, не обращайте на меня внимания, это достижение- подержать в руках ТАКУЮ ДОРОГУЮ пленку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на камрюхах мастреров в автосалонах тойотовских учим. Я специально сделал омыватели на лекалах побольше, чтобы новичкам было легче "ловить" отверстия на омывателях и парктрониках. Всем не угодишь. :pardon:

Мой Вам совет, удалите омыватели с этих лекал, так будет легче новичкам в том числе. И стыки на бампере будут получаться красивее, потому, что будет куда тянуть пленку, не обращая внимания на датчики парковки и омыватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда переделываю под себя ВСЕ лекала, где подвернуть где удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая деталька - весь вид портит, полюбому резать в ручную...

 

Мой Вам совет, удалите омыватели с этих лекал, так будет легче новичкам в том числе. И стыки на бампере будут получаться красивее, потому, что будет куда тянуть пленку, не обращая внимания на датчики парковки и омыватели.

На последней камри омыватели не рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая деталька - весь вид портит, полюбому резать в ручную...

Спасибо за отзывы. По поводу крышек фароомывателей-по мне, так внешний вид для этой детали уже вторично. Главное чтоб пленка выполняла свою защитную функцию. А как наклеена пленка на крышку-это не та деталь, чтоб сильно обращать на нее внимание. Тем более все это видно, если буквально в лоб всматриваться. А на расстоянии одного метра-вообще не видно, что машина оклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. По поводу крышек фароомывателей-по мне, так внешний вид для этой детали уже вторично. Главное чтоб пленка выполняла свою защитную функцию. А как наклеена пленка на крышку-это не та деталь, чтоб сильно обращать на нее внимание. Тем более все это видно, если буквально в лоб всматриваться. А на расстоянии одного метра-вообще не видно, что машина оклеена.

очень хорошо когда клиент такой вежливый.Другому может так сказали ,он бы не разобравшись деньги назад потребовал бы. :) Помню в середине 80х годов ездили с одним чюдиком покупать ему колонки S-90 в москву.Он у меня увидел и тоже захотел.У меня они были с фазоинвектором(отверстия для выхода воздуха)А ему принесли со склада такие-же но без отверстий.Это зависит от динамиков,просто немного разные модели.Он ничего и не понял.А я дурак взял и сказал: CМОТРИ  у меня с дырками а у тебя без.Ну просто пошутил я.Так он весь магазин на уши поставил.Хочу с дырками и всё.Продавец долго терпел.Потом принёс молоток и зубило,и говорит спокойным голосом: нет проблем сейчас пробьём вам дырки.Всё сразу встало на место.И мы счастливые с колонками поехали домой :biggrin:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы конечно критиковать чужую работу, но V50 мы клеим одним куском, без разреза на углу бампера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы конечно критиковать чужую работу, но V50 мы клеим одним куском, без разреза на углу бампера. 

Совсем без надреза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем без надреза?

Сейчас решил поискать в архивах фото установки, настолько много клеим новых камри. что я их уже перестал даже снимать, в следующий раз спецом сниму этот момент. Разрез один делаем, но он идет за гранью, видно только с корточек, и если знаешь. Отметил красным цветом.

7ITACq-ltsU.jpg

Изменено пользователем TurboNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решил поискать в архивах фото установки, настолько много клеим новых камри. что я их уже перестал даже снимать, в следующий раз спецом сниму этот момент. Разрез один делаем, но он идет за гранью, видно только с корточек, и если знаешь. Отметил красным цветом.

7ITACq-ltsU.jpg

Пробовали тоже целым куском, но хорошо тянуть приходится, чтобы стрелы убрать. В районе ребра пленка в 2 раза тоньше, если не поболе становится… мы за сохранение толщины пленки  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх