Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Люди работающие с плёнками и феном,наверняка сталкивались с трещинами на коже пальцев рук.Особенно когда много машин  подряд без перерывов.Замечал что апельсиновка очень негативна в этом смысле,и перепады температур с водой и химией.Иногда пальцы лопаются,что даже трогать больно не то ,что работать.Заклеиваю пластырями,изолентой и т.п. что под рукой.А вы что делаете в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что делаете в таких случаях?

Лошадиная сила!!!  :biggrin:  Шутка.

В перчатках хирургических, я так понимаю, не вариант?

(напомню) я сам ни разу не тонировал, но иногда кожа рук сохнет сильно, до трещин и крови,

в таком случае стоит до работы применять крем для рук, желательно недешевый, он на некоторое время пленку создаст, а после химии, или на ночь, я стараюсь всегда мазать руки кремом "Спасатель"  - заживляет отлично.

Изменено пользователем dimas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем отлично помогает, желательно жирный. Правдо до трещен кожи не доходило, а вот порезы от скребка или ножа часто бывают,, Пластырь всегда имееться,, помогает очень. :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крем, и уж точно не дорогой, лучше детский крем

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по поводу ожогов от сопла фена?Вот   я столько лет клею и всё-равно обжигаюсь иногда.Есть даже очень древние ,до сих пор видно на коже.И ещё бывает плёнкой режеш кожу когда торопишся.Она как скальпель рассекает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости работал водилой.Всё время возил начальников (ну просто так получилось)Работа в начале девяностых была практически круглосуточная.(жил в машинах) Угробил позвоночник нахрен вообще.Колол в задницу уже трамал(лёкгий наркотик чтоб хоть как-то выжимать сцепление) и т.п. не помогало.Может по этому и решил кардинально поменять работу на стоячею.Потом 15 лет херачил(тонировкой) в старом гараже на холодном бетоне с отоплением в виде старой газовой плиты(аллергия от не до сгоревшего газа до сих пор). От  ледяного бетона Блин посадил себе суставы (теперь сидя никак)Это я к тому что если пока у вас нет таких проблем ,не жалейте денег на тёплый пол .Это ваше здоровье и его не вернуть.Пишу это для молодых парней которые решили как-то заняться своим делом,не имея особо финансовой поддержки  из вне.Ну то есть для таких как я, не особо одарённых по молодости  :friends:  Ну то есть если и получилось  нарубить бабла по началу не надо сразу покупать дорогую тачку ,например,вложите лучше деньги в адекватные условия работы.  Здоровье надо беречь с молода(как-бы не банально это звучало)Потому-что потом заработанные деньги вы потратите на лечение :pardon:  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремом если перед работой руки намазать, то очень нецдобно работать. Руки будут жирные, хоть за сколько денег крем покупайте. У меня этих кремов образующих пленку штук 5 разновидностей. Я как раз из тех кто страдает от растрескивания, могу как нибудь сфоткать свои руки после установкикомплекта брони. Лучше после работы мазать руки. Восстанавливающими кремами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном обжигаешь редко, раз в год не чаще, как правило. А вот штаны и прочую одежду на раз портит.

По поводу рук - руки со временем просто становятся как обветренные, я считаю это нормально, обычные работящие руки. Крем детский, как было замечено после работы самое оно.

В перчатках работать неудобно, руки преют. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремом если перед работой руки намазать, то очень нецдобно работать. Руки будут жирные, хоть за сколько денег крем покупайте. У меня этих кремов образующих пленку штук 5 разновидностей. Я как раз из тех кто страдает от растрескивания, могу как нибудь сфоткать свои руки после установкикомплекта брони. Лучше после работы мазать руки. Восстанавливающими кремами.

Да ,перед работой тоже не могу мазать из-за жирности.И ещё потому-что не приятно руку клиенту при встречи жирную подавать.Как-то не культурно что-ли.А вечером от усталости порой тупо забываеш.Перчатки хирургические тоже проходил.В принципе привыкнуть можно ,но они зараза быстро рвутся.Да руки в них преют но хотя-бы трещин нет .Просто их надо снимать в перерывах,хотя-бы на пол часа.И ещё я часто загоняюсь вопросом брезгливости.Ведь бывают такие стёкла ,которые вообще не моют никогда.А представляете сколько там дряни всякой.Ведь машины меняют владельцев ,и они все разные и больные в том числе.Многие сексом в тачках занимаются,непонятно с кем и как.А мы потом эту хрень после порочной любви голыми руками смываем.Кстати техническая грязь(у тех кто моторы лечит) НЕ заразная ,А салон авто это интимная зона так сказать.Там и собачки и кошечки и т.п. бывают.Обязательно надо в одежде работать.А летом в одежде жарко.Поэтому кондей по любому тоже нужен.Почему говорю об этом,потому что раньше летом тоже клеил практически в одних шортах.Кончилось тем что подцепил заразу,чуть пол ноги не отрезали ,слава Богу обошлось.Теперь только в одежде тружусь. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Люди работающие с плёнками и феном,наверняка сталкивались с трещинами на коже пальцев рук.Особенно когда много машин  подряд без перерывов.Замечал что апельсиновка очень негативна в этом смысле,и перепады температур с водой и химией.Иногда пальцы лопаются,что даже трогать больно не то ,что работать.Заклеиваю пластырями,изолентой и т.п. что под рукой.А вы что делаете в таких случаях?

У меня любимое средство "клей БФ-6"… помогало даже при  таких порезах, когда только зашивать нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимое средство "клей БФ-6"… помогало даже при  таких порезах, когда только зашивать нужно :)

На счёт бф это прикол или на самом деле?Он же наверняка токсичный,а если в кровь попадет? вообще был какой-то медицинский клей при коммунистах ещё,именно чтоб не зашивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт бф это прикол или на самом деле?Он же наверняка токсичный,а если в кровь попадет? вообще был какой-то медицинский клей при коммунистах ещё,именно чтоб не зашивать :)

Так это он и есть, в аптеке продается… от деда своего этому еще научился :blush2: вообще классная вещь и стоит недорого!

 

Медицинское применение клея БФ-6

"Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм — ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи.

Клей БФ-6 применяют местно для взрослых и детей. Детям до года применение клея БФ-6 не рекомендуется. Перед нанесением клея БФ-6 участок кожи тщательно очищают от загрязнений. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и подсушивают место, подлежащее покрытию клеем. Клей наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия участка повреждения и прилежащих неповреждённых тканей (повязку не накладывают). В случае нарушения целостности плёнки поверх неё наносят новую плёнку. Плёнка образуется в течение 2—5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2—3 дней."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,что-то я туплю ,я же об этом знал но забыл.Завтра куплю ,интересно попробовать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,что-то я туплю ,я же об этом знал но забыл.Завтра куплю ,интересно попробовать  :)

Я себе палец большой ольфой как то с дуру резанул до кости… заклеил и уже через 2 дня машину делал :pardon: клей этот стоит рублей 20-30. Он и как антисептик… по сути "вторая кожа"… главное его не экономить и несколько слоев нанести, чтобы при контакте с водой края потом не задирались.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе палец большой ольфой как то с дуру резанул до кости… заклеил и уже через 2 дня машину делал :pardon: клей этот стоит рублей 20-30. Он и как антисептик… по сути "вторая кожа"… главное его не экономить и несколько слоев нанести, чтобы при контакте с водой края потом не задирались.

Евгений ,я не перестаю над тобой удивляться.Откуда у тебя столько информации в голове?Что блин не спрошу тут-же ответ.Тебе в клуб знатоков  можно (шутка) :friends: Признайся,отличником ведь в школе был :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ,я не перестаю над тобой удивляться.Откуда у тебя столько информации в голове?Что блин не спрошу тут-же ответ.Тебе в клуб знатоков  можно (шутка) :friends: Признайся,отличником ведь в школе был :biggrin:

Кстати когда очень глубоко,надо зажать мгновенно рану и поднять кисть выше головы и трести ей в течении 5 минут хотя бы.Кровь выше головы не подымается и рана моментально затягивается.Только надо очень быстро не дожидаясь появления крови.Я так делаю всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ,я не перестаю над тобой удивляться.Откуда у тебя столько информации в голове?Что блин не спрошу тут-же ответ.Тебе в клуб знатоков  можно (шутка) :friends: Признайся,отличником ведь в школе был :biggrin:

Да нее, у меня из жизненного опыта, как в фильме "миллионер из трущоб" :biggrin: дедуля еще в 80-х в детстве, раны мои клеил клеем :crazy:  а оценки хорошие были… учеба всегда давалась легко :friends:  память хорошая, внимание и логика…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хозяйственных магазинах продаётся клеевая ловушка для мышей.Там катронка ,а на ней постоянно липкий не высыхающий клей.Мыши задолбали меня.Переловил классическими мышеловками всех кроме одной.Хитрая сволочь попалась .Не поверите ловил 3 месяца.Вот посоветовали клей ,в первую же ночь прилипла.Что там китайцы намешали не знаю но вещь хорошая(это не реклама) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хозяйственных магазинах продаётся клеевая ловушка для мышей.Там катронка ,а на ней постоянно липкий не высыхающий клей.Мыши задолбали меня.Переловил классическими мышеловками всех кроме одной.Хитрая сволочь попалась .Не поверите ловил 3 месяца.Вот посоветовали клей ,в первую же ночь прилипла.Что там китайцы намешали не знаю но вещь хорошая(это не реклама) :biggrin:

Ну вот это как раз и ядовитый, знаю такой, тоже мышей ловил… он и не только на картонках, он и в тюбиках, как то так осиный улей обмазал на даче :crazy:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От глубоких порезов, да и не глубоких, если работать надо, а порезался - изолента. Края пореза соединил - залепил. Все нормально починился. Можно работать дальше. Лучшая изольда - терминатор, липнет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От глубоких порезов, да и не глубоких, если работать надо, а порезался - изолента. Края пореза соединил - залепил. Все нормально починился. Можно работать дальше. Лучшая изольда - терминатор, липнет всегда.

Нуда это самый быстрый способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье надо беречь с молода

Как то смотрел передачу про здоровье, так там импортный врач сказал очень умную вещь: Здооровье очень недорогая штука, пока ты здоровый и лучше покупать его в этот момент, а не тогда, когда оно становится безумно дорогим :rolleyes:

 

 

У меня любимое средство "клей БФ-6"… помогало даже при  таких порезах, когда только зашивать нужно :)

БФ - это тема! Многие химики-буржуи придумывают спреи с такими же свойствами (но уже за другие деньги)

 

 

Да ,перед работой тоже не могу мазать из-за жирности.И ещё потому-что не приятно руку клиенту при встречи жирную подавать.

 

 Вот как раз и есть преимущество дорогого крема, что он качественно исчезает с поверхности рук. А вообще уже неоднократно люди доказывали, что большинство кремов лишь создают иллюзию увлажнения, не увлажняя кожу, а образуя гидрофобную пленку.

 

 

Вот   я столько лет клею и всё-равно обжигаюсь иногда.

Вот тут без дураков, "Спасатель" офигенское средство от ожогов

Изменено пользователем dimas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смотрел передачу про здоровье, так там импортный врач сказал очень умную вещь: Здооровье очень недорогая штука, пока ты здоровый и лучше покупать его в этот момент, а не тогда, когда оно становится безумно дорогим :rolleyes:

 

 

БФ - это тема! Многие химики-буржуи придумывают спреи с такими же свойствами (но уже за другие деньги)

 

 

 

 Вот как раз и есть преимущество дорогого крема, что он качественно исчезает с поверхности рук. А вообще уже неоднократно люди доказывали, что большинство кремов лишь создают иллюзию увлажнения, не увлажняя кожу, а образуя гидрофобную пленку.

 

 

Вот тут без дураков, "Спасатель" офигенское средство от ожогов

по поводу дорогого крема ,думаю Димас ты прав ,не бывает хорошо дёшево .Правда не всегда ,но если откинуть лохотронщиков ,думаю это так везде.Каждый грамотный специалист должен хорошо зарабатывать ,всё равно чем  он занимается.Хоть плёнки продаёт хоть крем изобретает ,хоть полы моет , хоть землю копает :pardon:все должны достойно зарабатывать.Но это в плане государства,а в плане личности каждый по своему   решает как ему жить  и сколько зарабатывать.Опять я блин углубился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх