Перейти к содержимому
Serge888

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Johnson!

 

Я хотел бы пробрести антигравийную пленку XPEL ULTIMATE и к ней же лекало на Toyota Land Cruiser 200 (2011 года выпуска) для полного обклеивания данной мошины. В моем городе нет стоящих специалистов для выполнения данной задачи, а отдавать машину для того что бы какой то мамонт гробил мою машину, я не хочу. У нас в городе (Хабаровск) занимаются в основном винилом и антигравийкой 3М.

 

Возникают следующие вопросы:

1. Сколько потребуется пленки для обклейки машины?

2. Есть ли лекало на мою машину? если есть то, в каком объеме (здесь я имею в виду двери, капот, крыша, крылья, бампер и т.д.)?

3. Можно рассказать, как осуществляется работа с лекалом? как им вообще пользоваться (механизм работы с лекалом)? если есть такая тема скажите, где она находится?

4. Может ли человек работающий с винилом наклеить антигравийку по лекалом?

5. Сколько это будет стоить (вместе с отправкой в мой город)?

 

P.S. Я человек, не имеющий ни какого понятия о данной деятельности и занимающийся совершенно в другой области, так что не судите строго за глупые вопросы (с вашей точки зрения как профессионала).

 

 

 

 

Заранее Спасибо.

 

Здравствуйте,

 

Сразу както действительно не получилось найти специалистов в вашем городе... Ну собственно говоря ответы на ваши вопросы:

 

1. Все зависит от того какие элементы вы хотите покрыть пленкой, важно посчитать площадь. Для вашего внедорожника приблизительно 15 метров +-, тут тоже зависит от плоттера и от лекал (например целым куском или частями).

2. Лекала (файлы для раскроя пленки) на ваш автомобиль есть в стандартном наборе это передний бамер, капот, крылья, зеркала, под ручки, оптика, решетка радиатора. Купить эти лекала можно зарегистрировавшись на сайте savepatterns.ru Остальные лекала ( двери, крылья задние и бампер...) пока в систему не загруженны и когда к ним предоставят доступ сказать сложно. Ваш заказ достаточно не простой, но осуществимый.

3. Лекало (файл для раскроя пленки, вы оплачиваете и скачиваете на сайте savepatterns.ru), выкройку (уже раскроенную пленку) можно заказать на сайте savecars.ru или у установщиков (если они конечно продадут). Вырезают пленку, как правило после подробного согласования (парктроники, омыватели и т.п.)

4. Да, специалисты по винилу могут наклеить, но им перед установкой необходимо знать некоторые нюансы.

5. Отправка в ваш город, будет зависеть от выбранной транспортной компании. Цены по элементам вы можете увидеть на savecars.ru

 

Ваши вопросы совершенно логичны для человека не разбирающегося, поэтому спрашивайте, если что то не понятно. Своими вопросами вы помогаете другим людям, которые интересуются, но стесняются спросить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для вашего внедорожника приблизительно 15 метров +-"

Это вы имеете в виду полная обклейка авто или по лекалам?

"Цены по элементам вы можете увидеть на savecars.ru"

Там указаны цены на конкретные детали, это цена с установкой или просто материал?

Если заказывать пленку с сайта (указанного выше), она придет уже вырезанная под деталь или рулоном?

Как можно посчитать стоимость 17 метров (+ 2 метла на всякий случай, при условии, что 15 метров это обклейка всей машины) пленки и как ее потом заказать у вас? все так же через savecars.ru?

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же остановиться на xpel ultimate:

1. Где в москве можно осуществить обмерку и наклейку? (если не в москве, то в каком городе вы находитесь?)

2. Требует ли наклейка разбора автомобиля?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для вашего внедорожника приблизительно 15 метров +-"

Это вы имеете в виду полная обклейка авто или по лекалам?

"Цены по элементам вы можете увидеть на savecars.ru"

Там указаны цены на конкретные детали, это цена с установкой или просто материал?

Если заказывать пленку с сайта (указанного выше), она придет уже вырезанная под деталь или рулоном?

Как можно посчитать стоимость 17 метров (+ 2 метла на всякий случай, при условии, что 15 метров это обклейка всей машины) пленки и как ее потом заказать у вас? все так же через savecars.ru?

Там указаны цены без установки, только на раскроенный материал, на сайте savecars.ru. Можно заказать чисто сам материал + отдельно лекала (файлы для резки) и вырезать самостоятельно (получиться дешевле), это уже на savepatterns.ru Можно заказать любое количество в метрах. При заказе целого рулона, получается скидка, 1,5х15 метров как раз рулон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же остановиться на xpel ultimate:

1. Где в москве можно осуществить обмерку и наклейку? (если не в москве, то в каком городе вы находитесь?)

2. Требует ли наклейка разбора автомобиля?

Заранее спасибо!

 

1. Всех установщиков вы можете увидеть тут http://www.savecars.ru/find-installer.html , к сожалению из Москвы пока не указали свои контакты, но надеемся это не надолго...

 

2. Нет, разбора автомобиля при установки антигравийной пленки не требуется. Как правило разбирают при установки виниловой пленки, а это уже не антигравийная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

У меня возникли еще вопросы, в части:

  1. В какой мере, пленка xpel ultimate защищает машину от сколов, от попадания мелких камней (я думаю, от больших камней на трассе, ни какая пленка не спасет машину) и т.д.?
  2. Можно ли клеить данную пленку на стекла машины?
  3. "Да, специалисты по винилу могут наклеить, но им перед установкой необходимо знать некоторые нюансы", а какие именно особенности/нюансы нужно знать при установке?
  4. Нужно ли подворачивать данную пленку под деталь?

Заранее Спасибо!

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыл спросить, можно полировать данную пленку? если можно, то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

У меня возникли еще вопросы, в части:

  1. В какой мере, пленка xpel ultimate защищает машину от сколов, от попадания мелких камней (я думаю, от больших камней на трассе, ни какая пленка не спасет машину) и т.д.?
  2. Можно ли клеить данную пленку на стекла машины?
  3. "Да, специалисты по винилу могут наклеить, но им перед установкой необходимо знать некоторые нюансы", а какие именно особенности/нюансы нужно знать при установке?
  4. Нужно ли подворачивать данную пленку под деталь?

Заранее Спасибо!

 

1. Зависит во многом от скорости и от размера камня... на скорости 150 км. будет защищать практически от любого мусора, если нужно свыше... то уже появляется риск. Для "надежности" можно установить пленку толще, например Carpro300 (300 микрон)

2. Нет, эта пленка на стекла не устанавливается на стекла, нужна другого производителя http://forum.savecars.ru/topic/169-clearplex-как-улучшить-рабочие-характеристики-пленки/

3. Пленка устанавливается без разбора автомобиля, не используется фен.

4. Можно подвернуть, только там где будет крашенная плоскость для сцепления.

 

И еще забыл спросить, можно полировать данную пленку? если можно, то чем?

В силу своих свойств эта пленка не требует полировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы! мне пленка не нужна в 300микрон, я в основном езжу по городу, а по трассе очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня интересует оклейка авто так называемой плёнкой "шлифованный метал",а именно то,как долго эта плёнка сохранит свои эстетические свойства? Защитит ли от пескоструя и грёбанных реагентов.

Авто хочу оклеить полностью - Форд Эксплорер 5,соответственно надо покупать не менее 15 метров,я так думаю?

PS-невероятно,но у меня или с глазами плохо,или ещё что,но контору в Москве,которая сотрудничает с Вами и производит оклейку найти не смог :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня интересует оклейка авто так называемой плёнкой "шлифованный метал",а именно то,как долго эта плёнка сохранит свои эстетические свойства? Защитит ли от пескоструя и грёбанных реагентов.

Авто хочу оклеить полностью - Форд Эксплорер 5,соответственно надо покупать не менее 15 метров,я так думаю?

PS-невероятно,но у меня или с глазами плохо,или ещё что,но контору в Москве,которая сотрудничает с Вами и производит оклейку найти не смог :blush2:

 

Добрый день.

 

"Шлифованный метал" это декоративная пленка и от серьезного гравия не защитит однозначно, но от пескоструя и реагентов поможет. Обычно если автовинил хорошей серии и производителя, то срок службы такой пленки 5-8 лет. С Москвы пока не указали контакты свои мастера из системы, но зарегистрированные есть... возможно позже укажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Johnson,а вот эта подойдет - plenka-shlifovannyj-metall, или быть может у Вас такая есть или наподобие?

 

Не вижу там указанного производителя, возможно это корея или китай... нужно у них будет уточнять. Вообще из автовинила я бы вам порекомендовал искать из производителей KPMF, Orafol, Hexis, Avery Dennison.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Johnson! Есть ли у Вас какая нибудь информация по данному продукту: CARMOR = 6 mil urethane + 1.5 mil adhesive (6 mil уретан + 1.5 mil клей)

o CARMOR TC = 6 mil urethane + 0.2 mil top coat + 1.5 mil adhesive (6 mil уретан + 0.2 mil верхний слой + 1.5 mil клей. Был ли опыт работы, как ведет себя пленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Johnson! Есть ли у Вас какая нибудь информация по данному продукту: CARMOR = 6 mil urethane + 1.5 mil adhesive (6 mil уретан + 1.5 mil клей)

o CARMOR TC = 6 mil urethane + 0.2 mil top coat + 1.5 mil adhesive (6 mil уретан + 0.2 mil верхний слой + 1.5 mil клей. Был ли опыт работы, как ведет себя пленка?

 

Здравствуйте. Да я знаю, что это за пленка. На самом деле она называется Premiumshield, а CARMOR это "введение в заблуждение покупателя" :pardon: Пленка это появилась не очень давно, ее сделали бывшие сотрудники работавшие в 3M и XPEL. Пленка достаточно эластичная.

Существует:

- Premiumshield Standart это аналог VentureShield и Xtreme

- Premiumshield Elite аналог Ultimate

Отзывы американских коллег неплохие. Образцы у меня есть... тесты по этим пленкам также выложу, но позже...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо за предоставленную информацию!!! Ждем тестов...по работе действительно не плохая, взяли на пробу Premiumshield Standart(Carmor), отзывы оставлю, как получим наработку!

Изменено пользователем reart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо за предоставленную информацию!!! Ждем тестов...по работе действительно не плохая, взяли на пробу Premiumshield Standart(Carmor), отзывы оставлю, как получим наработку!

Premiumshield Standart по сравнению с VS и XPEL не такой глянцевый... и на белые машины бы я не рекомендовал... через месяц желтеет, если и имеет смысл пробовать работать, то Elite

PremiumShield.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Premiumshield Standart по сравнению с VS и XPEL не такой глянцевый... и на белые машины бы я не рекомендовал... через месяц желтеет, если и имеет смысл пробовать работать, то Elite

Заметили на белую машину сотрудника установили пленку 2 месяца назад, пожелтение присутствует особенно стало заметно после дождей и грязи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметили на белую машину сотрудника установили пленку 2 месяца назад, пожелтение присутствует особенно стало заметно после дождей и грязи.....

Страшно представить что будет после нашей русской зимы... :crazy: это вы в каком регионе эту пленку эксплуатируете? Воском пленку не натираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Ульяновск, воском нет не натираем, я так понимаю это необходимо для придания пленке гидрофобных свойств и уже идет как доп.услуга!?....... да и защитой ЛКП только начинаем заниматься :pardon:

Изменено пользователем reart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Ульяновск, воском нет не натираем, я так понимаю это необходимо для придания пленке гидрофобных свойств и уже идет как доп.услуга!?....... да и защитой ЛКП только начинаем заниматься :pardon:

 

Да, воском, чтобы так быстро не пачкалась. Идет как доп. услуга и по хорошему не реже 1 раза в 3 месяца, если автомобиль белый. Чтоб так не заморачиваться с воском, нужно дорогие пленки клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь. Посмотрел видео на бампер клеили полиуретан и нагревали его парогенератором, кто так делает? С какой пленкой ребята работают не понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спрошу здесь. Посмотрел видео на бампер клеили полиуретан и нагревали его парогенератором, кто так делает? С какой пленкой ребята работают не понял.



Пленку клеят в этом видео Clearshield Solar Gard, устанавливается немного дольше чем остальные пленки, есть свои нюансы при установке... на западе не очень популярная пленка. Парогенератором они тут больше ерундой страдают, можно было проще сделать горячий мыльный раствор... эффективней, а главное быстрее было бы. Парогенератор некоторые мастера применяют при подготовке поверхности под поклейку... хорошо вычищает все, главное не переусердствовать и не повредить лакокрасочное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх