Перейти к содержимому
Serge888

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Да я знаю, что это за пленка. На самом деле она называется Premiumshield, а CARMOR это "введение в заблуждение покупателя" :pardon: Пленка это появилась не очень давно, ее сделали бывшие сотрудники работавшие в 3M и XPEL. Пленка достаточно эластичная.

Существует:

- Premiumshield Standart это аналог VentureShield и Xtreme

- Premiumshield Elite аналог Ultimate

Отзывы американских коллег неплохие. Образцы у меня есть... тесты по этим пленкам также выложу, но позже...

интересно будет посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, На капоте Гольф 7 на гранях, обклеенном антигравийной пленкой обнаружил пару сколов (то ли морозы, то ли мойка, то ли мойка в морозы). Выглядят как обычные сколы. Обнаружил после мойки, на улице было -22, ночью было -30.

1. Чем заделать можно ?
2. В чем причина появления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, На капоте Гольф 7 на гранях, обклеенном антигравийной пленкой обнаружил пару сколов (то ли морозы, то ли мойка, то ли мойка в морозы). Выглядят как обычные сколы. Обнаружил после мойки, на улице было -22, ночью было -30.

1. Чем заделать можно ?

2. В чем причина появления ?

Добрый день. Странно, не должно такого быть. Какая пленка установлена? Знаете производителя и что за материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, На капоте Гольф 7 на гранях, обклеенном антигравийной пленкой обнаружил пару сколов (то ли морозы, то ли мойка, то ли мойка в морозы). Выглядят как обычные сколы. Обнаружил после мойки, на улице было -22, ночью было -30.

1. Чем заделать можно ?

2. В чем причина появления ?

Добрый день. Странно, не должно такого быть. Какая пленка установлена? Знаете производителя и что за материал?

 

К сожалению полной информации нет. Знаю только то, что пленка 200 мкр. Грешу на морозы, но при установке никаких предупреждений кроме мойки не было. Просили предупреждать мойщиков чтобы сильно водой не били. Подскажите повреждения от воды как выглядят ? 

Изменено пользователем dimagoreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, На капоте Гольф 7 на гранях, обклеенном антигравийной пленкой обнаружил пару сколов (то ли морозы, то ли мойка, то ли мойка в морозы). Выглядят как обычные сколы. Обнаружил после мойки, на улице было -22, ночью было -30.

1. Чем заделать можно ?

2. В чем причина появления ?

Добрый день. Странно, не должно такого быть. Какая пленка установлена? Знаете производителя и что за материал?

 

К сожалению полной информации нет. Знаю только то, что пленка 200 мкр. Грешу на морозы, но при установке никаких предупреждений кроме мойки не было. Просили предупреждать мойщиков чтобы сильно водой не били. Подскажите повреждения от воды как выглядят ? 

 

От воды выглядит больше как порезы, а не сколы… скорее всего у вас просто установили виниловую пленку, она не антигравийная. :pardon: А где вы её устанавливали? Дорого за работу отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал по купону за 9000 руб + фары 1000 (город Челябинск). Производителя не знаю конечно. 

 

Установщик говорит что возможно пленка 100 мкр, а не 200 и возникновение сколов в этом случае возможно (только я не понимаю как возможно по ошибке установить 100 вместо 200). Поеду рулиться.

 

В общем не советую пользоваться купонами. И меня бесит факт того, чтобы тебе что-то сделали хорошо - надо самому разобраться какая пленка хорошая и т.п. тонкости. Потребитель хочет платить деньги за качественную услугу, не вникая в суть. Мне честно все равно сколько она микрон. Она должна выполнять свои функции и все. Но у нас это похоже нереально.

Изменено пользователем dimagoreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал по купону за 9000 руб + фары 1000 (город Челябинск). 

А это какие элементы за 9 000?

 

 И меня бесит факт того, чтобы тебе что-то сделали хорошо - надо самому разобраться какая пленка хорошая и т.п. тонкости. Потребитель хочет платить деньги за качественную услугу, не вникая в суть. Мне честно все равно сколько она микрон. Она должна выполнять свои функции и все. Но у нас это похоже нереально.

Как это не вникая в суть? В любом случае стоит провести мониторинг цен на "одну и ту же услугу"  Иначе Вы рискуете получить услугу, но не с тем материалом, например. И какие функции Вам объявили в салоне?

У меня есть для клиентов по этому поводу минимум 2 анекдота, объясняющих суть "дешевых" услуг и товаров

P.S. В "Центре защиты автомобиля" не пробовали узнавать?

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал по купону за 9000 руб + фары 1000 (город Челябинск). Производителя не знаю конечно. 

 

Установщик говорит что возможно пленка 100 мкр, а не 200 и возникновение сколов в этом случае возможно (только я не понимаю как возможно по ошибке установить 100 вместо 200). Поеду рулиться.

 

В общем не советую пользоваться купонами. И меня бесит факт того, чтобы тебе что-то сделали хорошо - надо самому разобраться какая пленка хорошая и т.п. тонкости. Потребитель хочет платить деньги за качественную услугу, не вникая в суть. Мне честно все равно сколько она микрон. Она должна выполнять свои функции и все. Но у нас это похоже нереально.

По ошибке установить 100 микронную вместо 200 невозможно. И антигравийной пленки в 100 микрон просто не бывает. Даже если бы установщик вам установил вместо 100 микронной 200, но виниловую, результат больше чем уверен был бы такой же. :pardon: Вас просто обманул недобросовестный установщик.  Можете ли вы сделать фотографии проблемных мест? Тогда мы сможем разместить этих горе установщикой на "стену позора"… В наше время, приходится во все вникать перед покупкой, это касается не только пленки, аналогию можно провести во всем.  То что пленка потрескалась может быть не самым плохим моментом. Не хочу вас заранее расстраивать, но как вам эту пленку устанавливали, не ножиком ли по автомобилю обрезали? А то после снятия пленки, может оказаться, что лакокрасочное покрытие порезано, тогда точно будет очень не приятно. :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал по купону за 9000 руб + фары 1000 (город Челябинск). Производителя не знаю конечно. 

 

Установщик говорит что возможно пленка 100 мкр, а не 200 и возникновение сколов в этом случае возможно (только я не понимаю как возможно по ошибке установить 100 вместо 200). Поеду рулиться.

 

В общем не советую пользоваться купонами. И меня бесит факт того, чтобы тебе что-то сделали хорошо - надо самому разобраться какая пленка хорошая и т.п. тонкости. Потребитель хочет платить деньги за качественную услугу, не вникая в суть. Мне честно все равно сколько она микрон. Она должна выполнять свои функции и все. Но у нас это похоже нереально.

Задайте конкретный вопрос, какой пленкой клеили. Пусть дадут кусочек образца с собой. попробуйте провести ногтем по пленке, установленной у вас на машине и той что вам дали (положите на твердое место, как кузов авто). Проведя ногтем(старайтесь "резать") по пленке вы почувствуете ее мягкость(твердость). Мягкость(твердость) должна быть одинаковой. Если у вас на капоте винил, а дали образец полиуретан - вы 100% почувствуете разницу в мягкости - разница ощутима. Винил - как пластик - жесткий, после ногтя риска не уходит. на морозе дубеет и становиться хрупким. Полиуретан - резина - эластичная мягкая, смягчает  удары гравия, за счет чего защищает от сколов. Намного менее уязвима в морозы, фактически сохраняя свои демпирующие свойства.

9000р - это один капот? если да - то это скорее цена за полиуретан. винил с работой обошелся бы раза в 2 дешевле. Сколько они дали гарантию на пленку и ее защитные свойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумме получилось 10000 руб. Это - капот,крылья, бампер, стойки передние, под ручками и фары.

По поводу цены - это был купон. Когда я вижу купон понятно, что компания раскручивается и на тот момент я думал что цена экономически обоснована (могу ошибаться). 

Сегодня поеду спрошу что и как. Но судя по вашему описанию это винил.

 

На доску позора пока не надо. Они могут предложить ее заменить, но честно говоря неохота ее зимой трогать, поэтому скорее всего откажусь. 

 

Честно говоря я когда писал на этом форуме хотел просто уточнить есть ли методы восстановления подобных повреждений на пленках. Понятно что скорее всего пленка сделала свое дело и камень не повредил лакокрасочное покрытие, но честно говоря меня уверяли что мне ее хватит на весь срок жизни автомобиля. И меня сейчас больше волнует не будут ли эти отверстия расширяться в результате мойки и т.п. воздействия.

Изменено пользователем dimagoreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно говоря я когда писал на этом форуме хотел просто уточнить есть ли методы восстановления подобных повреждений на пленках. Понятно что скорее всего пленка сделала свое дело и камень не повредил лакокрасочное покрытие, но честно говоря меня уверяли что мне ее хватит на весь срок жизни автомобиля. И меня сейчас больше волнует не будут ли эти отверстия расширяться в результате мойки и т.п. воздействия.

Винил тоже разный бывает, могут и больше стать отверстия :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумме получилось 10000 руб. Это - капот,крылья, бампер, стойки передние, под ручками и фары.

По поводу цены - это был купон. Когда я вижу купон понятно, что компания раскручивается и на тот момент я думал что цена экономически обоснована (могу ошибаться). 

За 10000 это винил. На морду полиуретана одного  выйдет больше 10рэ.

Так что вы заплатили не больше того, что это стоит. Но продавец скорее увеличил ценность пленки в Ваших глазах приписывая ей свойства, которыми эта пленка не обладает.

Вот Вам ссылка на то, как винил защищает от гравия.: http://forum.savecars.ru/topic/477-vinil-kpmf-88-j-kak-antigravijnaia-zaschita/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В сумме получилось 10000 руб. Это - капот,крылья, бампер, стойки передние, под ручками и фары.

По поводу цены - это был купон. Когда я вижу купон понятно, что компания раскручивается и на тот момент я думал что цена экономически обоснована (могу ошибаться). 

За 10000 это винил. На морду полиуретана одного  выйдет больше 10рэ.

Так что вы заплатили не больше того, что это стоит. Но продавец скорее увеличил ценность пленки в Ваших глазах приписывая ей свойства, которыми эта пленка не обладает.

Вот Вам ссылка на то, как винил защищает от гравия.: http://forum.savecars.ru/topic/477-vinil-kpmf-88-j-kak-antigravijnaia-zaschita/

 

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вам ответили, все равно что ничего не ответили))) Нужно было узнать наменование и марку пленки, это самое главное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

 

 

Отмазались. Я так понимаю они вам переделывать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

PAINT PROTECTION SHIELD антигравийная пленка - алифатический полиуретан. 200 микрон.Южная Корея.

 

Переделывать не стал бы даже если предложили.

Изменено пользователем dimagoreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумме получилось 10000 руб. Это - капот,крылья, бампер, стойки передние, под ручками и фары.

По поводу цены - это был купон. Когда я вижу купон понятно, что компания раскручивается и на тот момент я думал что цена экономически обоснована (могу ошибаться). 

Сегодня поеду спрошу что и как. Но судя по вашему описанию это винил.

 

На доску позора пока не надо. Они могут предложить ее заменить, но честно говоря неохота ее зимой трогать, поэтому скорее всего откажусь. 

 

Честно говоря я когда писал на этом форуме хотел просто уточнить есть ли методы восстановления подобных повреждений на пленках. Понятно что скорее всего пленка сделала свое дело и камень не повредил лакокрасочное покрытие, но честно говоря меня уверяли что мне ее хватит на весь срок жизни автомобиля. И меня сейчас больше волнует не будут ли эти отверстия расширяться в результате мойки и т.п. воздействия.

Если это винил, то может быть с ним что угодно, вплоть до трещин на пленке при выезде зимой автомобиля горячего из мойки. И пленка сама по себе достаточно быстро потеряет свой первоначальный внешний вид.

Если пленка надорвалась, то ее теоретически феном пригреть на место наверное можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сфотографирую в хорошем качестве после мойки и выложу для информации если интересно. Насколько я понял на этом форуме одни установщики сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сфотографирую в хорошем качестве после мойки и выложу для информации если интересно. Насколько я понял на этом форуме одни установщики сидят.

Да, тут установщики. Если не сложно сфотографируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

 

 

Отмазались. Я так понимаю они вам переделывать не будут?

 

Здравствуйте! Хотел бы вам задать вопрос как специалисту. У меня машина мазда 6 2014г. цвет БЕЛЫЙ, вот хотелось бы защитить ЛКП . Почитал форум и понял что даже не каждая хорошая пленка подойдет для белого цвета, посоветуйте пожалуйста выкройки какой пленки лучше заказать? Лично я смотрю пока в сторону NANO FUSION но сомнеиня гложат. С Уважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

 

 

Отмазались. Я так понимаю они вам переделывать не будут?

 

Здравствуйте! Хотел бы вам задать вопрос как специалисту. У меня машина мазда 6 2014г. цвет БЕЛЫЙ, вот хотелось бы защитить ЛКП . Почитал форум и понял что даже не каждая хорошая пленка подойдет для белого цвета, посоветуйте пожалуйста выкройки какой пленки лучше заказать? Лично я смотрю пока в сторону NANO FUSION но сомнеиня гложат. С Уважением Олег.

 

 

Nano Fusion очень хороший вариант для белой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

 

 

Отмазались. Я так понимаю они вам переделывать не будут?

 

Здравствуйте! Хотел бы вам задать вопрос как специалисту. У меня машина мазда 6 2014г. цвет БЕЛЫЙ, вот хотелось бы защитить ЛКП . Почитал форум и понял что даже не каждая хорошая пленка подойдет для белого цвета, посоветуйте пожалуйста выкройки какой пленки лучше заказать? Лично я смотрю пока в сторону NANO FUSION но сомнеиня гложат. С Уважением Олег.

 

Nano Fusion очень хороший вариант для белой машины.

 

Спасибо, вы думаете все таки остановить выбор на ней? или что то другой рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

 

 

Отмазались. Я так понимаю они вам переделывать не будут?

 

Здравствуйте! Хотел бы вам задать вопрос как специалисту. У меня машина мазда 6 2014г. цвет БЕЛЫЙ, вот хотелось бы защитить ЛКП . Почитал форум и понял что даже не каждая хорошая пленка подойдет для белого цвета, посоветуйте пожалуйста выкройки какой пленки лучше заказать? Лично я смотрю пока в сторону NANO FUSION но сомнеиня гложат. С Уважением Олег.

 

Nano Fusion очень хороший вариант для белой машины.

 

Спасибо, вы думаете все таки остановить выбор на ней? или что то другой рассмотреть?

 

Себе на белую я бы поставил Nano. Ей и работать приятно и за результат спокоен, только дороговато конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

В общем съездил. Сказали что ставят такую пленку потому что она не желтеет со временем. Восстанавливать такие повреждения нет смысла, потому что все равно смоет на мойке.

 

 

Отмазались. Я так понимаю они вам переделывать не будут?

 

Здравствуйте! Хотел бы вам задать вопрос как специалисту. У меня машина мазда 6 2014г. цвет БЕЛЫЙ, вот хотелось бы защитить ЛКП . Почитал форум и понял что даже не каждая хорошая пленка подойдет для белого цвета, посоветуйте пожалуйста выкройки какой пленки лучше заказать? Лично я смотрю пока в сторону NANO FUSION но сомнеиня гложат. С Уважением Олег.

 

Nano Fusion очень хороший вариант для белой машины.

 

Спасибо, вы думаете все таки остановить выбор на ней? или что то другой рассмотреть?

 

Себе на белую я бы поставил Nano. Ей и работать приятно и за результат спокоен, только дороговато конечно.

 

Спасибо Понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрых времени суток. Как выше в посте olestan указал, что Nano более устойчивее к желтизне на белом авто. Я обладатель так же белой машины Mitsubishi ASX 14 года. Вот хочу затянуть всю машину кроме крыши в антигравийку. Так как дороги, увы у нас в Норильске делать не умеют, и камни летят как из пушки. Машину жалко, тем более это мой первый новый авто с салона. Ранее работал с винилом 3М, понимаю что полиулетан и винил разные вещи. Хочу защитить ЛКП о гравия. Не могли бы вы предложить альтернативу Nano? Как, к примеру, стойкость Xpel Xtreme или Clear Shield к желтизне? И Clear Shield продающийся savepatterns, это тот, с которым нужно работать с парогенератором? На форуме было много вопросов по уходу за пленкой от желтизны, но никто так и не ответил на данный вопрос. Чем и как лучше обрабатывать. К примеру, у 3М есть полироль для своих пленок. Как она работает с другими антигравийными пленками? С Уважением, Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх