Перейти к содержимому
Leo

Наклеивание пленки под ручки авто

Рекомендованные сообщения

Да, клеят. На камри, авенсис овальные ручки. Олег, а в чем проблема в их наклеивании? :wacko: Овал нарисовать в кореле ноу проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, клеят. На камри, авенсис овальные ручки. Олег, а в чем проблема в их наклеивании? :angry: Овал нарисовать в кореле ноу проблем...

да можно и безо всяких корелов и плоттеров.тупо вырезал вручную и наклеил на любые ручки!Мыслите проще,господа!!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да можно и безо всяких корелов и плоттеров.тупо вырезал вручную и наклеил на любые ручки!Мыслите проще,господа!!!! :wacko:

Прошу прощения, действительно, вопрос не сформулировал - овал то мы сразу и клеили, но он не ложится ровно, по краям складка

хоть одна но выползает, я тогда и подумал может есть лекала какие, вот в кашкае и есть, но с вырезами, с ними ложится хорошо,

но не всем нравится...вот и хотел узнать, технология наклеивания внутрь ручки целого овала?есть какие то особенности?

спасибо всем кто отозвался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кашкай и не наклеишь овал,не ложится пленка(испытано на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на кашкай и не наклеишь овал,не ложится пленка(испытано на себе)

так и на камри не легло у меня!я ж говорю, видел овал целиком на камри

(и не толко на камри), попытались клеить целым, не получилось - складки!

взяли потому от кашкая лекала на ручки и стали клеить все так,но не всем

нравится!вот и спрашиваю, на ту ж камри ну или на любую другую машину

кто нибудьклеил овал целиком БЕЗ РАЗРЕЗОВ!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеил и на камри и на ленд крузер и еще много на что.Терпение и водка(спирт разбавленный)и всё получится :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клеил и на камри и на ленд крузер и еще много на что.Терпение и водка(спирт разбавленный)и всё получится :wacko:

спасибо большое, буду пробовать (не водку конешно!) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое, буду пробовать (не водку конешно!) :wacko:

а что?если поллучится,и водки накатить не грех :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что?если поллучится,и водки накатить не грех :angry:

ну как только получится, то вместе и накатим в он-лайне! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь лекало сделать не на всю ручку. а чуть поменьше - тогда внутрь ложится очень даже просто, Делали на Форестер 09 - сначало крупную сделали, час с одной ручкой мучались, складки не как не убирались. В итоге бросили. поехали и вырезали еще раз гдето на сантиметр-полтора поуже, Все 4 ручки наклеились за 15 минут ))))

И на Лексус ГС300 ручки делали - там в кореле вырезал квадрат с закруглёнными краями и с ужением по центру - и красиво, без швов, и легло легко. Экспериментируйте и ищите лёгкие пути ))) А то терпения на все не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытайтесь лекало сделать не на всю ручку. а чуть поменьше - тогда внутрь ложится очень даже просто, Делали на Форестер 09 - сначало крупную сделали, час с одной ручкой мучались, складки не как не убирались. В итоге бросили. поехали и вырезали еще раз гдето на сантиметр-полтора поуже, Все 4 ручки наклеились за 15 минут ))))

И на Лексус ГС300 ручки делали - там в кореле вырезал квадрат с закруглёнными краями и с ужением по центру - и красиво, без швов, и легло легко. Экспериментируйте и ищите лёгкие пути ))) А то терпения на все не хватит.

Спасибо ребята за совет, буду пробовать, в принципе мысля интересная и дельная, благодарю ещё раз! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то выслать на мыло файлик с этой важей квадратно-изогнутой ручкой? Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вот поклеял чашки под ручками на пежо 407. лекала сделал милиметров на 7 с каждой стороны меньше чем сама чашка. в итоге без спитра, только с помощью обычного бытового фена поставил пленку совершенно без складок. думаю, потренеровавшись можно и всю чашку затянуть. но тут возможна засада - края пленки будут беззащитны на автомойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

равняешь по краям и постоянно фенном подогреваешь любой овал загонешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равняешь по краям и постоянно фенном подогреваешь любой овал загонешь

greta10, ты защитную (полиуретановую) пленку когда-нибудь в руках держал? она феном не укладывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ручки авто думаю хватит и kpmf 8800, 100мкр вполне справляются с "ноготками", а по поводу лекал... а зачем они там нужны? Можно отрезать и на месте, по принципу резки стекла. Пленка режется примерно на половину ее толщины, далее отрывается по контуру, тем самым не затрагивая ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ручки авто думаю хватит и kpmf 8800, 100мкр вполне справляются с "ноготками", а по поводу лекал... а зачем они там нужны? Можно отрезать и на месте, по принципу резки стекла. Пленка режется примерно на половину ее толщины, далее отрывается по контуру, тем самым не затрагивая ЛКП.

 

Уважаемый а Вы говорите клиентам,что режете ножом по их авто? И не думаю, что приятно резать ножом под самими ручками....

Да и как бы винил и полиуретан разные по свойствам пленки, и полиуретан довольно таки трудно прорезать ножом на половину а потом порвать по надрезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый а Вы говорите клиентам,что режете ножом по их авто? И не думаю, что приятно резать ножом под самими ручками....

Да и как бы винил и полиуретан разные по свойствам пленки, и полиуретан довольно таки трудно прорезать ножом на половину а потом порвать по надрезу...

 

Режу при клиенте, отрежу для Вас на видеозаписи. Когда хорошие лезвия, можно использовать лишь вес ножа для резки.

С полиуретаном согласен, такое не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режу при клиенте, отрежу для Вас на видеозаписи. Когда хорошие лезвия, можно использовать лишь вес ножа для резки.

С полиуретаном согласен, такое не пройдет.

 

присылайте видео,даже можете выгрузить его на сайт. интересует места под самими ручками ну и скажем область противотуманных фар на бампере. интересует какой же вес ножа помогает Вам срезать допустим верх противотуманки на бампере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присылайте видео,даже можете выгрузить его на сайт. интересует места под самими ручками ну и скажем область противотуманных фар на бампере. интересует какой же вес ножа помогает Вам срезать допустим верх противотуманки на бампере....

 

бампера снимаем, а так же все что нацеплено на бампер. и делаем завороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду минуту,когда обод овала станет на водке.Потом чуть-чуть душу феном,для более мягкой эластичности выгоняя остальной раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампера снимаем, а так же все что нацеплено на бампер. и делаем завороты.

 

Вот он и получаются геморой. Поклейка по лекалам занимает от 2.5 до 4.5 часов. Машина не разбирается что очень нравится многим клиентам, так как большинство машин не из дешевого сегмента. Плюс как бонус при полной закатки авто в полиуретан по лекалам некоторые страховые дают скидку в 25%

А у Вас получается защитить морду авто стоит почти половину от всего авто по вашему прайсу, при затратах на пленку в районе 3000т.р.

В добавок к этому при холодах винил лопается, такова уж его судьба, полиуретан же оставляет свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду минуту,когда обод овала станет на водке.Потом чуть-чуть душу феном,для более мягкой эластичности выгоняя остальной раствор.

Простите, это вы к чему написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режу при клиенте, отрежу для Вас на видеозаписи. Когда хорошие лезвия, можно использовать лишь вес ножа для резки.

С полиуретаном согласен, такое не пройдет.

 

Возможно вы и правы, что при резке виниловой пленки можно использовать вес ножа... но это при горизонтальной резке. А что по поводу как раз таки резки под ручками, какой там вес ножа? По идее, чтобы использовать вес ножа нужно будет снять дверь вообще, снять обшивку, снять ручки и положить дверь на стол или я не прав? Опять же по поводу нажатия не все же детали можно будет вырезать по как вы выразились "технологии резки стекла" ... лезвие постоянно тупиться, поэтому его постоянно нужно менять, например не горизонтальная а вертикальная резка, что вы тогда делаете? Чтоб так четко контролировать силу нажатия, мне кажется нужен в голове компьютерный чип, или как минимум отучится в "школе самураев". Где вы учились оклейке, у кого, каков ваш стаж работы в этой области? Если у вас такая хорошая квалификация поделитесь с нами и народом своими знаниями, мы будем вам в этом очень благодарны... Последнее время все чаще к нам приезжают автомобили на переделку, на которые жалко смотреть, вот такие вот доморощенные автовинильщики вот что делают с автомобилями стоимостью свыше семи миллионов рублей. Пороги все порезанны ножами и пленка (kpmf 88000) не справилась с защитой (см. воздухозаборники)

IMG_5573.JPG

IMG_5574.JPG

IMG_5575.JPG

IMG_5578.JPG

IMG_5579.JPG

IMG_5580.JPG

IMG_5581.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх