Перейти к содержимому
Russslan

Прошу совета по антигравийке!

Рекомендованные сообщения

Господа, я не профи, я так сказать потенциальный клиент на обклейку;) НО Я В ГЛУБОКОМ ШОКЕ, купил на днях новое авто, сунулся к диллеру который авто продал заказать услугу по обклейке (дело в МСК), и тут началась просто песня, сначала пытаются втюхать винил как антигравийку, потом ( у другого ОД) не могли ответить какую именно пленку клеят, ни про толщину, ни про фирму, никто ничего не говорит - только типо "мы приглашает мастеров они клеят", больше ничего сказать не можем. Поскольку достоверной инфы по теме, кроме данного форума я нигде не видел, а время у меня уже в обрез, очень прошу мастеров помочь советом:

 

1. (Если в курсе) установка пленки на гарантийный авто (не у официала) лишает ли гарантии на лкп? Может кто из присутствующих мастеров сотрудничает с диллерами КИА в Москве?

2. Из каких поулеританок лучше выбирать (прошу назвать три-пять конкретных наименований), если наиболее важно следующее: защита от сколов, без отклеиваний, не сильное выцветание за пару - тройку лет, и особо важно возможность последующего ( через 2-3 года) безпроблемного снятия, без повреждения лкп и отмывания клея, еще хотелось бы чтобы её можно было загнуть на капоте, т.к. слышал что пленки толщиной 200 мкм не загнешь - только резать. В частности у ОД предложили поклеить Santek 200 мкм, насколько её реально загнуть на капоте без обрезки?

3. Кто из местных мастеров работает в МСК и готов оказать такому "капризному";) клиенту как я услугу по обклейке, первоочередно ищу тех кто работает в СЗАО, но если есть профи в другом округе, я готов подъехать!

 

Еще раз сори за топик чайника на профессиональном форуме, но накипело, нет слов;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я не профи, я так сказать потенциальный клиент на обклейку ;) НО Я В ГЛУБОКОМ ШОКЕ, купил на днях новое авто, сунулся к диллеру который авто продал заказать услугу по обклейке (дело в МСК), и тут началась просто песня, сначала пытаются втюхать винил как антигравийку, потом ( у другого ОД) не могли ответить какую именно пленку клеят, ни про толщину, ни про фирму, никто ничего не говорит - только типо "мы приглашает мастеров они клеят", больше ничего сказать не можем. Поскольку достоверной инфы по теме, кроме данного форума я нигде не видел, а время у меня уже в обрез, очень прошу мастеров помочь советом:

 

1. (Если в курсе) установка пленки на гарантийный авто (не у официала) лишает ли гарантии на лкп? Может кто из присутствующих мастеров сотрудничает с диллерами КИА в Москве?

2. Из каких поулеританок лучше выбирать (прошу назвать три-пять конкретных наименований), если наиболее важно следующее: защита от сколов, без отклеиваний, не сильное выцветание за пару - тройку лет, и особо важно возможность последующего ( через 2-3 года) безпроблемного снятия, без повреждения лкп и отмывания клея, еще хотелось бы чтобы её можно было загнуть на капоте, т.к. слышал что пленки толщиной 200 мкм не загнешь - только резать. В частности у ОД предложили поклеить Santek 200 мкм, насколько её реально загнуть на капоте без обрезки?

3. Кто из местных мастеров работает в МСК и готов оказать такому "капризному";) клиенту как я услугу по обклейке, первоочередно ищу тех кто работает в СЗАО, но если есть профи в другом округе, я готов подъехать!

 

Еще раз сори за топик чайника на профессиональном форуме, но накипело, нет слов ;)))

1. Установка пленки не лишает гарантии на ЛКП, это же не конструктивные изменения.

2. Nano Fusion, Xpel Ultimate, ClearShield Pro

3. Вот парочка установщиков, позвоните им:

Москва, ВАО, Новогиреево, Малый Купавенский проезд, Напольный проезд

Телефон: 89164444204

Москва, ВАО, р-н Новокосино, ул. Салтыковская 53, ул. Салтыковская 53

Телефон: (495) 7551810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД по поводу гарантии не согласны;) однозначное утверждение у всех диллеров - пленку поклеили - гарантии на деталь нет;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД по поводу гарантии не согласны ;) однозначное утверждение у всех диллеров - пленку поклеили - гарантии на деталь нет;(

Первый раз слышу, чтобы ОД так утверждали…, страховые компании наоборот даже скидки делают, если пленка антигравийная установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОД по поводу гарантии не согласны ;) однозначное утверждение у всех диллеров - пленку поклеили - гарантии на деталь нет;(

 

Первый раз слышу, чтобы ОД так утверждали…, страховые компании наоборот даже скидки делают, если пленка антигравийная установлена.

Я был бы рад если бы ОД KIA так не утверждали, сегодня с утра обзвонил гарантийные отделы крупнейших диллеров в МСК, в т.ч. Фаворит, Мэйджор, ответ один, гарантии не будет на лкп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ОД по поводу гарантии не согласны ;) однозначное утверждение у всех диллеров - пленку поклеили - гарантии на деталь нет;(

Первый раз слышу, чтобы ОД так утверждали…, страховые компании наоборот даже скидки делают, если пленка антигравийная установлена.

Я был бы рад если бы ОД KIA так не утверждали, сегодня с утра обзвонил гарантийные отделы крупнейших диллеров в МСК, в т.ч. Фаворит, Мэйджор, ответ один, гарантии не будет на лкп...

 

Могу предположить, что часто подделки стали устанавливать в Москве :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, думаю даже не в подделках, а в том что ни обычные обыватели ни даже ОД сами порой толком не знают что клеят, на вопрос что за пленка как правило отвечаю "прозрачная";)) доступной и достоверной инфы об этом нигде нет, кроме данного форума, просвещение в массы нид, а то вон на каждом углу винил фигачут как защитную пленку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа, я не профи, я так сказать потенциальный клиент на обклейку ;) НО Я В ГЛУБОКОМ ШОКЕ, купил на днях новое авто, сунулся к диллеру который авто продал заказать услугу по обклейке (дело в МСК), и тут началась просто песня, сначала пытаются втюхать винил как антигравийку, потом ( у другого ОД) не могли ответить какую именно пленку клеят, ни про толщину, ни про фирму, никто ничего не говорит - только типо "мы приглашает мастеров они клеят", больше ничего сказать не можем. Поскольку достоверной инфы по теме, кроме данного форума я нигде не видел, а время у меня уже в обрез, очень прошу мастеров помочь советом:

 

1. (Если в курсе) установка пленки на гарантийный авто (не у официала) лишает ли гарантии на лкп? Может кто из присутствующих мастеров сотрудничает с диллерами КИА в Москве?

2. Из каких поулеританок лучше выбирать (прошу назвать три-пять конкретных наименований), если наиболее важно следующее: защита от сколов, без отклеиваний, не сильное выцветание за пару - тройку лет, и особо важно возможность последующего ( через 2-3 года) безпроблемного снятия, без повреждения лкп и отмывания клея, еще хотелось бы чтобы её можно было загнуть на капоте, т.к. слышал что пленки толщиной 200 мкм не загнешь - только резать. В частности у ОД предложили поклеить Santek 200 мкм, насколько её реально загнуть на капоте без обрезки?

3. Кто из местных мастеров работает в МСК и готов оказать такому "капризному";) клиенту как я услугу по обклейке, первоочередно ищу тех кто работает в СЗАО, но если есть профи в другом округе, я готов подъехать!

 

Еще раз сори за топик чайника на профессиональном форуме, но накипело, нет слов ;)))

1. Установка пленки не лишает гарантии на ЛКП, это же не конструктивные изменения.

2. Nano Fusion, Xpel Ultimate, ClearShield Pro

3. Вот парочка установщиков, позвоните им:

Москва, ВАО, Новогиреево, Малый Купавенский проезд, Напольный проезд

Телефон: 89164444204

Москва, ВАО, р-н Новокосино, ул. Салтыковская 53, ул. Салтыковская 53

Телефон: (495) 7551810

 

 

Спасибо за инфо, только вот первый в списке вообще не доступен оказался, у вторых аншлаг:(, а вот про этих что-нить слышали - 

"Технологии Тонирования" - Алтуфьевское ш., 33б, они вообще как, просто упомянуты на сайте Xpel как диллеры, стоит ли им доверять обклейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологии ... отпали, не занимаются этой пленкой.

А вот товарищи из Новокосино, отказываются сертификат save patterns на неё давать, это разве нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологии ... отпали, не занимаются этой пленкой.

А вот товарищи из Новокосино, отказываются сертификат save patterns на неё давать, это разве нормально?

Занимаются в Технологии, та же история, что и в прошлом году… директор в отпуске, вот и говорят неизвестно что… В Новокосино сможет выдать только после того как сможет вырезать пленку, не раньше… соответсвено без установки не выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологии говорят цитирую "Пленки Xpel Ultimate, в наличии нет и не будет", предложили приобрести пленку в филиале СПб.

А вот в Новокосино они сертификат save patterns категорически отказываются даже после установки выдавать, "ничего мы не выдаем по этой пленке, она не сертифицируется"... принцип хотите делайте хотите нет

Поеду лучше по Вашей рекомендации в Новогиреево, по телефону ребята исключительно адекватные, про сертификат знают;) посмотрю как сделают, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мастер будет капот Xpelом делать, насколько допустима работа без лекала? т.к. заявляют что на крупные детали они не особо нужны, планируют подрезать края прямо на авто, это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мастер будет капот Xpelом делать, насколько допустима работа без лекала? т.к. заявляют что на крупные детали они не особо нужны, планируют подрезать края прямо на авто, это норм?

Капот не страшно… будут цельным куском, а остальное подворачивать… по машине резать не будут, аккуратно ножничками обрежут все лишнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклеили капот Xpel ем, оставил сохнуть, что напрягло:

1. имеются небольшие пузырьки в основном на загибах (кромках) на обратную сторону, это должно усесться?

2. на внешней поверхности капота сверху вниз идут линии похожие на растяжки, несколько похожи на дорожки от скатившихся капель воды, но это не они. Должно компенсироваться и исчезнуть?

3. Под пленку попали две/три пылинки, видны снаружи в виде "прыщиков", они могут повредить (подавить лкп под пленкой) могут ли рассосаться.

4. Оборотная сторона (подвороты) была промазана усилителем агдезии 3D праймер.

5. Обезжиривалась поверхность спиртом.

6. Уровень работы с такими замечаниями считается нормальной работой, хорошей, или плохой?

 

Заранее спасибо за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклеили капот Xpel ем, оставил сохнуть, что напрягло:

1. имеются небольшие пузырьки в основном на загибах (кромках) на обратную сторону, это должно усесться?

2. на внешней поверхности капота сверху вниз идут линии похожие на растяжки, несколько похожи на дорожки от скатившихся капель воды, но это не они. Должно компенсироваться и исчезнуть?

3. Под пленку попали две/три пылинки, видны снаружи в виде "прыщиков", они могут повредить (подавить лкп под пленкой) могут ли рассосаться.

4. Оборотная сторона (подвороты) была промазана усилителем агдезии 3D праймер.

5. Обезжиривалась поверхность спиртом.

6. Уровень работы с такими замечаниями считается нормальной работой, хорошей, или плохой?

 

Заранее спасибо за мнения.

Сколько времени прошло с момента установки?

 

1.  Пызыри все "уходят" - высохнут.

2. Нужно подождать 7-10 дней, когда полностью высохнет влага под пленкой. В течение этого времени мыльные разводы исчезнут… растяжки, апельсиновая корка, если есть станут меньше видны.

3. Пылинки случается попадают, ЛКП они не повредят, после полного высыхания будет видно меньше.

4. Это хорошо - для лучшего сцепления.

5. Спиртом можно обезжиривать, он не повреждает ЛКП.

6. Пока не переживайте… возможно не досушили автомобиль, сейчас жара, она у вас на улице намного быстрее высохнет. Поставьте на солнышко. Зимой было бы опасней. Если с расстояния в 1,5-2  метра не видно установленной пленки и недочеты и нет мест отклеевания пленки, то в целом считается установка хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента оклейки прошло порядка семи часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента оклейки прошло порядка семи часов.

А нужен по хорошему день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Russslan, мы все понимаем что клиенту охото видеть идеальнейший результат без разводов под пленкой и пылинок, мы сами стремимся к этому на каждом оклеиваемом автомобиле. Но пленка это пленка, при нанесении бывает попадают пылинки, и на сильно изогнутых деталях (типа капота) во время процесса установки могут остаться разводы типа тех что вы описали. У вас наверное еще и цвет черный, на нем ооочень сильно это заметно. По мере высыхания пленки пылинки и разводы будут видны меньше, но насовсем не исчезнут, тем более что вы уже знаете где они находятся, и будете каждый раз искать их взглядом. Это нормально, это пленка, и это особенности ее установки. А пылинки сейчас можно найти иногда даже на заводском ЛКП (в зависимости от марки)

 

Спасибо за мнение, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С момента оклейки прошло порядка семи часов.

А нужен по хорошему день.

 

Ну вот собственно прошло три дня, в целом на наружней стороны села неплохо, но вот на подворотах образовались следующие проблемы воздушных полостей и отслоений пленки (см. несколько типовых проблемных месте ниже на фото) в чем может быть причина и что лучше с этим делать (а главное когда, сейчас или подождать неделю), самое главное не оставить отслаивающиеся куски или карманы для влаги на осенне-зимний сезон, дабы коррозию не провоцировать, т.к. ЛКП наше всё)

Заранее благодарю за мнения!

post-1319-0-19817600-1407776576_thumb.jpg

post-1319-0-11120300-1407776578_thumb.jpg

post-1319-0-57017800-1407776579_thumb.png

post-1319-0-91239900-1407776581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно прошло три дня, в целом на наружней стороны села неплохо, но вот на подворотах образовались следующие проблемы воздушных полостей и отслоений пленки (см. несколько типовых проблемных месте ниже на фото) в чем может быть причина и что лучше с этим делать (а главное когда, сейчас или подождать неделю), самое главное не оставить отслаивающиеся куски или карманы для влаги на осенне-зимний сезон, дабы коррозию не провоцировать, т.к. ЛКП наше всё)

 

Заранее благодарю за мнения!

 

Можете подождать, а можете и сейчас подъехать… особой разницы нет… пленка дальше отклеиваться не будет… Мастер, промоет подворот спиртом, если пыль попала и просушит хорошо феном. Воздушные пузыри это не критично их тоже прогреть можно и влаге туда попасть очень проблематично… самое главное, что кромка капота закрыта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Russslan! Скоро контрольная мойка - помоемся и сделаем контрольный осмотр. Судя по фото - все нормально, ничего отклеиваться не будет, только уголок висячий обрежу и все. Остальное праймер будет надежно держать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему. Никогда не имел дело с антигравийкой. Вопрос, она не тянется что ли вообще? Фото три смотрится очень страшно, куска пленки не хватает, какие то надрезы.... Брррр.... ( если, что сильно не пинайте, :))) я профан полный на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему. Никогда не имел дело с антигравийкой. Вопрос, она не тянется что ли вообще? Фото три смотрится очень страшно, куска пленки не хватает, какие то надрезы.... Брррр.... ( если, что сильно не пинайте, :))) я профан полный на эту тему)

Тянется, как резина… На фото это подвороты под капот… надрезы - это разбит на несколько частей подворот под капотом, как раз таки чтобы снизить "напряжение пленки"… другими словами, чтобы пленка обратно под свойствами резины не отошла, как на первом фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вот собственно прошло три дня, в целом на наружней стороны села неплохо, но вот на подворотах образовались следующие проблемы воздушных полостей и отслоений пленки (см. несколько типовых проблемных месте ниже на фото) в чем может быть причина и что лучше с этим делать (а главное когда, сейчас или подождать неделю), самое главное не оставить отслаивающиеся куски или карманы для влаги на осенне-зимний сезон, дабы коррозию не провоцировать, т.к. ЛКП наше всё)

 

Заранее благодарю за мнения!

 

Можете подождать, а можете и сейчас подъехать… особой разницы нет… пленка дальше отклеиваться не будет… Мастер, промоет подворот спиртом, если пыль попала и просушит хорошо феном. Воздушные пузыри это не критично их тоже прогреть можно и влаге туда попасть очень проблематично… самое главное, что кромка капота закрыта.

Не было время сразу отчитаться по итоговым манипуляциям с Xpelом. Итак как и было рекомендовано Мастером, по истечении одной недели явился на контрольный осмотр.

Пленка села равномерно, незначительные скопления влаги ожидаемо исчезли, остались небольшие "подтеки", но они не критичны и как уже было определено выше - такое считается нормой.

На внутренней стороне капота — в зоне подворотов, пленка зафиксирована хорошо, но в связи с неровным швом герметика (см. выше на фотках) на оборонной части капота CERATO YD — месте крепления подворотов пленки, образовались незначительные "карманы" и было замечено скопление влаги.

Во избежание теоретически возможных коррозийных явлений, совместно с Мастером было принято решение о проведении коррекции внутренней части подворотов, а именно их обрезке — укорачиванию таким образом, чтобы на загиб пленки, на оборотку, оставалось порядка 3-5 мм, чего должно быть достаточно дня фиксации пленки, но уберет зоны в которых может скапливаться влага.

В итоге операции подвороты были отклеены (у Мастера получилось без фена), аккуратно обрезаны (до 3-5мм) и закреплены герметиком iSEE2.

 

Мастеру респект за проделанную работу.

 

К форумчанам вопрос, как ведет себя герметик iSEE2 со временем, реально ли его потом отклеить (и каким образом это сделать с наименьшим риском для ЛКП), как я ранее отмечал мне важно иметь возможность последующего (через 1-3 года) снятия пленки без повреждения ЛКП? (Указанное особо актуально в свете того, что заводская програска ЛКП в месте подворотов пленки не особо крепка, т.к. именно в этом месте краска идет по шву заводского герметика).

 

Johnson*у отдельное спасибо за активное участие в теме!

post-1319-0-94067300-1409423982_thumb.jpg

post-1319-0-94292400-1409424005_thumb.jpg

post-1319-0-44096000-1409424022_thumb.jpg

Изменено пользователем Russslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх