Перейти к содержимому
Russslan

Прошу совета по антигравийке!

Рекомендованные сообщения

да, полостью капот и крылья. 

ну тогда нормальная цена…

Сорри вклинюсь ;) клей XPEL

xpel подороже :pardon: хотя некоторые цену на уровне пытаются держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги, занимаюсь тонировкой порядка 3-4 лет. Решил освоить антигравийные пленки. Лучше всего я так понимаю-полиуретановые. Есть некоторые вопросы по ним. VenturePPF и 3М VentureShield одно и то же? и что за пленки просто ppf и pps-это suntek?. что скажете насчет полиуретана от NDFos?и насчет oraguard'a c kpmf? мне бы точно понять-какие полиуретан,а какие каландированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги, занимаюсь тонировкой порядка 3-4 лет. Решил освоить антигравийные пленки. Лучше всего я так понимаю-полиуретановые. Есть некоторые вопросы по ним. VenturePPF и 3М VentureShield одно и то же? и что за пленки просто ppf и pps-это suntek?. что скажете насчет полиуретана от NDFos?и насчет oraguard'a c kpmf? мне бы точно понять-какие полиуретан,а какие каландированные

Добрый день. Все верно в качестве антигравийных нужно использовать полиуретановые. VenturePPF и 3М VentureShield не одно и то же. PPF - это обозначение на западе, как раз таки антигравийных полиуретановых пленок. Обозначение PPF от  paint protection film, русским языком это пленка для защиты лакокрасочного покрытия. Безусловными лидерами в этой отрасли являются производители из США. NDFos отностительно новая полиуретановая пленка азиатского происхождения, Oraguard (Германия) бывает и полиуретановым и виниловым, то же самое и c KPMF (Англия). Почитайте форум, воспользуйтесь поиском по нему… найдете ответы на большинство ваших начальных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, коллеги, занимаюсь тонировкой порядка 3-4 лет. Решил освоить антигравийные пленки. Лучше всего я так понимаю-полиуретановые. Есть некоторые вопросы по ним. VenturePPF и 3М VentureShield одно и то же? и что за пленки просто ppf и pps-это suntek?. что скажете насчет полиуретана от NDFos?и насчет oraguard'a c kpmf? мне бы точно понять-какие полиуретан,а какие каландированные

Добрый день. Все верно в качестве антигравийных нужно использовать полиуретановые. VenturePPF и 3М VentureShield не одно и то же. PPF - это обозначение на западе, как раз таки антигравийных полиуретановых пленок. Обозначение PPF от  paint protection film, русским языком это пленка для защиты лакокрасочного покрытия. Безусловными лидерами в этой отрасли являются производители из США. NDFos отностительно новая полиуретановая пленка азиатского происхождения, Oraguard (Германия) бывает и полиуретановым и виниловым, то же самое и c KPMF (Англия). Почитайте форум, воспользуйтесь поиском по нему… найдете ответы на большинство ваших начальных вопросов.

 

по форуму прочитал практически все...вопрос задал про эти пленки,т.к. в нашем городе в наличии только они есть...venturePPF в соседней ветке обсуждается,мол, слишком все хорошо,но на деле никто так и не сказал хороша или плоха... 3М ventureshild покупал,тянул капот и бампер,очень понравилось...но дорого....ндфос посоветовали,сказали,что лучше 3Ма тянется и подворачивается на ура,а 3М якобы без подворота...а у сантека какой полиуретан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форуму прочитал практически все...вопрос задал про эти пленки,т.к. в нашем городе в наличии только они есть...venturePPF в соседней ветке обсуждается,мол, слишком все хорошо,но на деле никто так и не сказал хороша или плоха... 3М ventureshild покупал,тянул капот и бампер,очень понравилось...но дорого....ндфос посоветовали,сказали,что лучше 3Ма тянется и подворачивается на ура,а 3М якобы без подворота...а у сантека какой полиуретан?

 

3М VentureShield без проблем подворачивается…У Сантека есть и хорошая серия, химически стойкая и не очень, которая желтеет…, но у и той и другой клей одинаково слабый, на мойке часто пистолетом сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмотрел подвороты на киа . я делаю не так маленько.кромку пленки по периметру режу ножнями .получаю горможку из кусочков по3- 5 милиметров .потом горможку загибаю под капот и жестоко плавлю феном чтобы пленка кипела и сразу прижимаю тряпочкой.получается однородная масса.ни какой влаги и пузырей.все держится без герметиков.ни разу предьяв не было по этому поводу .ну а пищинки конечно могут попасть.смотря в каком количестве. давно слышал такую тему -типа если на детали больше 5 пищинок деталь перекрашивается. имеются в виду реальные пищинки а не под микроскопом. это заводской допуск при покраске. не помню кто сказал. а то опять кто то скажет :давай официальный документ. думаю у нас как то так же. просто с таких клиентов как RUSSLAN надо брать в 3 раза больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло))) я брат в сфере защиты прав потребителей в том числе и касательно авто не одну собачку скушал, профессия обязывает, естественно я неудобный клиент для всех у кого какие косячки есть в работе) ИМХО норм профи уверен и в себе и в своей работе) без обид. Данный форум как раз направлен на то чтобы клиенты стали образованее) Ты лучше расскажи если ты пленку завариваешь, как снимать то ее потом?

Изменено пользователем Russslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злементарно снимается .и ничего не остается.конечно надо не переборщить при запайке .а то можно феном и краску поднять.а вот от герметика отказался. лишнее это все. гдето в москве есть центр тонирования .там тонировка стоит 15т.р. и выше. зато никто не грубит клиентам и переделывают столько раз пока клиент не останится доволен. кстати в работе я более чем уверен.и разрешаю клиентам стоять над душой и задавать любые вопросы.а не отправляю их в другую комнату чтобы вдруг чего лишнего не увидели. меня это не напрягает. стараюсь с клиентом как доктор разговаривать. каждый шаг обьясняю если просят конечно.

 я к чему вообще это все пишу. как стоило 15лет назад 3т.р. тонировка так почемуто многие и хотят за 3т.р. а лучше за2т.р.или1.5т.р.тонироваться.ну недолжно такого быть неправдали? просто я знаю какой это геморой профессионально работать с пленкой и хочу чтобы люди больше зарабатывали.пытаюсь дать совет как могу. А ТЕХ КТО ПИЩИНКИ РАЗГЛЯДЫВАЕТ ПОД МИКРОСКОПОМ Я ЗАНЕС В ЧЕРНЫЙ СПИСОК. МНЕ МОИ НЕРВЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, как ты говоришь, писчинки под микроскопом - это конечно придирки, а не косяки в работе, так что это не ко мне. Клиент, дабы впустую не выносить мозг испольнителю, должен понимать суть работ, собственно возможность задать вопрос на этом форуме и получить ОБЪЕКТИВНЫЙ и БЕСПРИСТРАСТНЫЙ ответ (а не услышать предложение о персональном повышении ценника;)), в этом и есть суть просвещения клиента. За что админам отдельное спасибо) А то что ты пускаешь в зону и отвечаешь на "тупые" вопросы чайников - это ты молодец (эту гуманность стоит перенести и в виртуальное пространство;)). И поверь я разделяю позицию о том что качественная работа стоит денег, и если клиент хочет сэкономить на всём,

то качества в итоге не будет.

Изменено пользователем Russslan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну вот все правильно говориш .полностью согласен.скупой платит дважды. а что делать с теми кто специально занижают цены.ведь не все клиенты разбираются в качестве как ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема вечная... Кто ищет качество тот будет сначала: думать, искать, читать форумы типо этого, и он поймет что, например, дешевой антигравийки не бывает, что если втюхивают дешевое значит это винил, а не защитная пленка... и т.п. Поэтому я и утверждаю что именно просветительская работа тут очень важна. А то у нас вечно, с одной стороны клиент хочет сделать всё подешевле, а с другой стороны многие "мастера" радуются таким желаниям и фигачат разную лажу "эконом варианта".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.вот и пускай читают нашу переписку.если хоть один поймет значит время не зря потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, я на этот форум уже многих перенаправил, народ вникает и понимает. Но не менее важно, чтобы и мастера ответственнее подходили к своей работе, и сами отвечали за допущенные недостатки, а не только "из под палки". Это работа, должна проводится с двух сторон, иначе толку не будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злементарно снимается .и ничего не остается.конечно надо не переборщить при запайке .а то можно феном и краску поднять.а вот от герметика отказался. лишнее это все.

 

 просто я знаю какой это геморой профессионально работать с пленкой и хочу чтобы люди больше зарабатывали.пытаюсь дать совет как могу. А ТЕХ КТО ПИЩИНКИ РАЗГЛЯДЫВАЕТ ПОД МИКРОСКОПОМ Я ЗАНЕС В ЧЕРНЫЙ СПИСОК. МНЕ МОИ НЕРВЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Раньше я тоже "паял" подгибы, но это не с каждой пленкой пройдет… из-за риска перегрева, собственно и отказался… фен при установке полиуретана лишний… не нужен он вообще, это так… :crazy:  быстрее сдать если нужно или холодно если в боксе… скорее использование "в полевых условиях". За новинками разными стараюсь следить, которые выходят, некоторые действительно помогают в работе, уменьшают затраченное время и деньги. Мне лично герметик понравился больше в принципе, чем праймер даже… реально помогает от криворуких мойщиков, хотя бы первое время… какой именно вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scotchcal 4150s edge sealer u.s.a. так и лежат две банки полные.и праймер 3м литровый.может я чего не догоняю просто ну както и без них нормально. и обьясните если не сложно чем фен хуже парогенератора.и какаой если что лучше купить . бытовой подойдет или специальный надо.просто с антигравийками я работаю не так давно .с 1998г. раньше просто было столько работы по стеклам что мне это вообще не надо было.доходило до 7-10 машин в день в одни руки.телефон отключал на час потом 20-30 пропущенных. потом в 1998 резко все упало и пришлось перейти на кузов. если честно мне не особо нравится этим заниматься.хотябы потому что материал в10раз дороже чем стекольный.но всеравно стараюсь как для себя.сегодня сделал полоску на капот на спортейж клеаршилдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scotchcal 4150s edge sealer u.s.a. так и лежат две банки полные.и праймер 3м литровый.может я чего не догоняю просто ну както и без них нормально. и обьясните если не сложно чем фен хуже парогенератора.и какаой если что лучше купить . бытовой подойдет или специальный надо.просто с антигравийками я работаю не так давно .с 1998г. раньше просто было столько работы по стеклам что мне это вообще не надо было.доходило до 7-10 машин в день в одни руки.телефон отключал на час потом 20-30 пропущенных. потом в 1998 резко все упало и пришлось перейти на кузов. если честно мне не особо нравится этим заниматься.хотябы потому что материал в10раз дороже чем стекольный.но всеравно стараюсь как для себя.сегодня сделал полоску на капот на спортейж клеаршилдом.

Был у меня такой scotchcal  герметик, не очень понравился… Есть специальные фены для пленки с пирометром, главным образом для винила, чтобы после инсталяции везде плоскость прогреть на определенной температуре… клей активировать… этот же фен и применяют чтобы пленку тонирующую или бронирующую для стекол формовать, а для гравийки фен не нужен. Кризис наверно имеете ввиду 2008 года? В 1998 году и гравийки еще не было, в США она стала набирать обороты только в 2004 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да конечно 2008. а в чем всетаки фишка парогенеротора .может какие ролики есть чтоб разницу понять .или вы хотите сказать что если в боксе +20 и выше то вообще ни парогенератор не фен не нужен? и что такое пирометр-регулятор температуры? был бош с регулятором профессиональный.хороший тихо работает но боится влажности защита срабатывала часто.потом я его утопил нечаянно в ведре с водой. остановился на бош phg 500-2 .дешево и сердито.если работать каждый день мне хватает на год . кстати чтобы фен дольше работал ставьте всегда соплом в верх.когда остывает.покупаю всегда 2 фена.один в резерв.чтобы не бегать ночью по закрытым магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рикошет 8 mil хорошая пленка? лучше или хуже клеаршилд? и где ее делают? в аксис авто прелогают. дурашилд пробывал чтото не очень но лучше вентуры показалось .хотябы полос не было .клей у нее не очень.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да конечно 2008. а в чем всетаки фишка парогенеротора .может какие ролики есть чтоб разницу понять .или вы хотите сказать что если в боксе +20 и выше то вообще ни парогенератор не фен не нужен? и что такое пирометр-регулятор температуры? был бош с регулятором профессиональный.хороший тихо работает но боится влажности защита срабатывала часто.потом я его утопил нечаянно в ведре с водой. остановился на бош phg 500-2 .дешево и сердито.если работать каждый день мне хватает на год . кстати чтобы фен дольше работал ставьте всегда соплом в верх.когда остывает.покупаю всегда 2 фена.один в резерв.чтобы не бегать ночью по закрытым магазинам.

Если в боксе тепло, то да… фен для полиуретана не нужен. Пирометр измеряет с помощью лазера температуру поверхности которую феном прогреваете. Старый только ClearShield из антигравийки устанавливают в помощью парагенератора, для нового  ClearShield PRO уже он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рикошет 8 mil хорошая пленка? лучше или хуже клеаршилд? и где ее делают? в аксис авто прелогают. дурашилд пробывал чтото не очень но лучше вентуры показалось .хотябы полос не было .клей у нее не очень.

Рикошет раньше был винилом, сейчас вроде как пошел полиуретан. Говорить хорошая или плохая пока рано… в этом году только пошла новая серия, нужно посмотреть на отзывы, через годик. Практика за много лет уже показала, что аксис авто всегда "бюджетным …овном" торговали, на качество при закупках они не смотрят… :crazy: надеется, что у них что то хорошее появилось за недорого я бы не стал. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас понял.полосатую вентуру какраз у них покупал. правда сантек оригинальный без вопросов.я с ними работаю из за наикротчайшего расстояния от моего дома.и из за градационных санконтроловских пленок.с ними у нас только я работаю.и из за максплюсовскова карбона. по рисунку он мне нравится больше чем3м.он крупнее . сделал 4 машины сеседям-крыши +капоты.ездят уже5лет все держится как не странно. да платить за 3м карбон у нас не хотят. и еще мне нравится как ребята в максплюс работают.четко,быстро,вежливо. да и вообще они мне на дом все привозят. да продают в основном бюджет.ну я же не только с ними работаю.кстати на счет полосатой вентуры сказали привози поменяем. джонсон,а у вас случайно нет доставки пленки на дом. мне в лом в москву ездить. а заказывать с биржи чтото стремаюсь.всегда за наличные работал. да и антигравийка нифига у них не дешовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и как всетаки складки то убирать без фена? что это за чюдо пленка такая? погладил рукой и прилипла? где посмотреть как это возможно?есть видео на форуме?или она настолько эластичная как презер...ив? всеравно ведь гдето надо побольше температуры дать гдето поменьше .вот многие мне говорят -зачем ты сушиш канты на стеклах и под обшивкой ? это лишняя работа. зато ничего не задирается и отваливается. по первости я тоже мало уделял этому внимания и были проблемы с отклеиваниями. я наверное вас задолбал.вы думаете наверное че за баран тут к нам на форум влез. ну блин -вот так вот я и работаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх