Перейти к содержимому
Russslan

Прошу совета по антигравийке!

Рекомендованные сообщения

Таких "баранов" бы поболе, глядишь и качество работ вышло бы на иной уровень;)

 

PS

У меня где то валялись видосы как мне клеили, если будет полезно могу скинуть.

Изменено пользователем Russslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Вечером доберусь до домашнего компа, накопаю и скину видосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и как всетаки складки то убирать без фена? что это за чюдо пленка такая? погладил рукой и прилипла? где посмотреть как это возможно?есть видео на форуме?или она настолько эластичная как презер...ив? всеравно ведь гдето надо побольше температуры дать гдето поменьше .вот многие мне говорят -зачем ты сушиш канты на стеклах и под обшивкой ? это лишняя работа. зато ничего не задирается и отваливается. по первости я тоже мало уделял этому внимания и были проблемы с отклеиваниями. я наверное вас задолбал.вы думаете наверное че за баран тут к нам на форум влез. ну блин -вот так вот я и работаю.

Вот видео ClearShield Pro без фена кладут 

А самый грамотный на мой взгляд фильм у люмара 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо зе видео джонсон. феном то пользуются вокруг фары например.а другие моменты вырезали на видео. впринципе я все так и делаю только фен всеравно нужен хоть убей.и зачем все используют спирт? я так понимаю он разжижает клей чтобы пленка податливей была.если это так то со спиртом тоже можно переборщить что пленку выбросиш.я не использую спирт.зачем увеличивать риск испортить пленку.а так все фильмы вокруг да около все хитрости за кадром. я тут другую тему намутил. кто нибудь сталкивался с неполными рулонами при покупке пленки? ведь навернека  никто не перемеряет метраж . просто ребята жаловались что по2-3метра иногда нехватает.причем в дорогих пленках. знаю некоторые даже стали взвешевать рулоны на весах при покупке. это особенно актуально для тех кто тонирует за 2т.р.  я лично пробывал 2раза перемерить aswf -все четко без обнана было.а с солар гардом был случай .2 метра нехватало в рулоне клеаршилда 92см шириной. когда позвонил им еще и обиделись как будто я их нае.... хотел правда деньги вернули с извинениями. просто в каждом рулоне последний метр почти всегда на выброс а если ктото их еще и подрезает вообще както цена не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо зе видео джонсон. феном то пользуются вокруг фары например.а другие моменты вырезали на видео. впринципе я все так и делаю только фен всеравно нужен хоть убей.и зачем все используют спирт? я так понимаю он разжижает клей чтобы пленка податливей была.если это так то со спиртом тоже можно переборщить что пленку выбросиш.я не использую спирт.

Выложу как нибудь наше видео, где без фена гравийка кладется. B)  Полиуретан тяжелый и по весу всегда видно целый рулон или нет… так чтобы пленки не хватало не помню такого. С америки когда высылают сразу видно по интернету вес, в транспортных компаниях тоже. Поэтому вариант, когда за наличку еще и с рук, когда привозят очень сомнительный вариант. Пленку в рулоне нужен всегда в процессе оклейки перемеряем, когда склад ведем по расходу. Спирт чтобы быстрее клей прилип, он мыльный раствор нейтрализует и активирует клей, а не его разжижает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем все используют спирт? я так понимаю он разжижает клей чтобы пленка податливей была.если это так то со спиртом тоже можно переборщить что пленку выбросиш.я не использую спирт.зачем увеличивать риск испортить пленку

не так понимаете. Приведу пример из жизни, почему после праздника на утро хочется много пить? Спирт высушил всю воду, обезвожил организм, поэтому и сушняки нападают.

Тут так же, спирт используют для более быстрого процесса испарения воды, мы всегда края им брызгаем, на углубления добавляем.

При большой концентрации спирта и правда, можно "сжечь" клеевой слой, но это происходит из-за некомпетенции установщика. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и зачем все используют спирт? я так понимаю он разжижает клей чтобы пленка податливей была.если это так то со спиртом тоже можно переборщить что пленку выбросиш.я не использую спирт.зачем увеличивать риск испортить пленку

не так понимаете. Приведу пример из жизни, почему после праздника на утро хочется много пить? Спирт высушил всю воду, обезвожил организм, поэтому и сушняки нападают.

хороший пример  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший пример  :biggrin:

 

я к нему пришел случайно, когда стал анализировать клеевые затяжки и влияние спирта на клеевой слой

Изменено пользователем TurboNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хороший пример  :biggrin:

 

я к нему пришел случайно, когда стал анализировать клеевые затяжки и влияние спирта на клеевой слой

 

анализировал на утро после праздника? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну это понятно что спирт вытесняет воду.я пробывал раньше в спаттерные стекольные пленки добавлять в раствор спирт для ускорения высыхания но так и непонял разницы . я просто кчему говорю -зачем спирт если и с пропайкой феном кант держится хорошо? это же лишние распылители ,лишние телодвижения. и почему фен это колхозный вариант ну или както по другому вы выразились. чтобы феном прожечь чтото надо совсем дураком быть.неужели не чювствуешь куда какую температуре подать.ну согласитесь фен быстрее влагу испаряет.то что спирт мыло обезжиривает согласен.просто мыла надо совсем чуть чуть лить и все. я просто стараюсь все упрастить для экономия времени без потери качества. может и колхоз на самом деле но немогу я без фена чисто морально. кстати алкоголь и табак не употребляю.рекомендую всем тогоже. хотя по молодости подзажигал конкретно. знаю что люди нашей профессии снимают стресс таким способом даже наркотой.это все иилюзия бросайте пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну это понятно что спирт вытесняет воду.я пробывал раньше в спаттерные стекольные пленки добавлять в раствор спирт для ускорения высыхания но так и непонял разницы . я просто кчему говорю -зачем спирт если и с пропайкой феном кант держится хорошо? это же лишние распылители ,лишние телодвижения. и почему фен это колхозный вариант ну или както по другому вы выразились. чтобы феном прожечь чтото надо совсем дураком быть.неужели не чювствуешь куда какую температуре подать.ну согласитесь фен быстрее влагу испаряет.то что спирт мыло обезжиривает согласен.просто мыла надо совсем чуть чуть лить и все. я просто стараюсь все упрастить для экономия времени без потери качества. может и колхоз на самом деле но немогу я без фена чисто морально. кстати алкоголь и табак не употребляю.рекомендую всем тогоже. хотя по молодости подзажигал конкретно. знаю что люди нашей профессии снимают стресс таким способом даже наркотой.это все иилюзия бросайте пока не поздно.

На самом деле техник установки полиуретановой пленки несколько, там и от эластичности материала зависит и от его глянца, структуры, клея… я помню раньше был полиуретан у KPMF 240 микрон, так я его тоже устанавливал с феном, эластичность придавал, а то он совсем был дубовым. И парогенераторы используют и сразу пленку по кузову режут, ножами, ножницами, леской. Инструментом тоже можно работать с ним самым разным - блумаксом, вайтмаксом, черной резиновой, желтой полиуретоновой, золотым 3М, белым КПМФ, тефлоновым ORAFOL… список можно продолжать. Я про то говорил, что для меня фен не важен при установке полиуретана, если у меня его не будет я не особо расстроюсь. Если в помещении не особо жарко, материал не очень эластичный,  возьму в мыльный раствор кипяточку добавлю и на теплый раствор, а края на спирт, если сомнения остаются, то еще на герметик, как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас понял. но работы то больше. пока кипяток ,пока герметик.время то идет. а время деньги вот я очем. по пленкам я так понял -чем дороже тем эластичней и клей сильней. ведь так?кстати кипяток это интересно. надо попробывать. ножом по кузову -варварство но самый быстрый метод,для жадных установщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас понял. но работы то больше. пока кипяток ,пока герметик.время то идет. а время деньги вот я очем. по пленкам я так понял -чем дороже тем эластичней и клей сильней. ведь так?кстати кипяток это интересно. надо попробывать. ножом по кузову -варварство но самый быстрый метод,для жадных установщиков.

Когда рука набита и пленка хорошая установка 2-3 часа и морда заклеена, остальное время сохнет. У каждой пленки есть свои плюсы и минусы, идеальной не бывает… дорогие пленки как правило химически стойкие и с хорошим клеем. Можно и ножем по кузову, если рука набита и пленка соответствующая, но расход уже больше и это не так быстро как кажется, если делать по совести…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где загвоздка.она у вас сохнет . а я сушу феном. прогреваю всю поверхность.многие хотят сразу забрать. вообще 2-3 часа морду это вы метеоры.я целый день делаю.позавидуеш такой скорости.вообще капоты целиком у нас никто не делает уретаном. на полоски 30 см ели раскошеливаются. многие говорят-зачем нам пленка на капот дороже 5т.р. если хорошо покрасить стоит 5т.р. пока желающих зделать дорого антигравий у нас не так много даже совсем немного. но тенденция на увеличение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где загвоздка.она у вас сохнет . а я сушу феном. прогреваю всю поверхность.многие хотят сразу забрать. вообще 2-3 часа морду это вы метеоры.я целый день делаю.позавидуеш такой скорости.вообще капоты целиком у нас никто не делает уретаном. на полоски 30 см ели раскошеливаются. многие говорят-зачем нам пленка на капот дороже 5т.р. если хорошо покрасить стоит 5т.р. пока желающих зделать дорого антигравий у нас не так много даже совсем немного. но тенденция на увеличение. 

Если дорогой пленкой например nano fusion, время установки сокращается на 25-30% За целый день, если есть лекала, можно весь автомобиль по кругу закатать.  Полностью заклеивать, тоже тенденция к увеличению. Сушить феном время свое жалко, да и мне кажется лучше когда она само - естественно сохнет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после высыхания вы делаете контрольный прожим на подгибах и сложных местах? просто както душа болит -вдруг гдето не досохла сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после высыхания вы делаете контрольный прожим на подгибах и сложных местах? просто както душа болит -вдруг гдето не досохла сама.

естественно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда без базара ,можно и без фена. у вас наверное бокс машин на 10 с возможностью принимать других пока эти сохнут.хотя если по записи кому надо подождут. у вас я так понял основное направление всетаки антигравий нежели стекла. просто я больше по стеклам фанатею.на кузов нервов больше уходит ,а они не восстанавливаются.даже дело не в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда без базара ,можно и без фена. у вас наверное бокс машин на 10 с возможностью принимать других пока эти сохнут.хотя если по записи кому надо подождут. у вас я так понял основное направление всетаки антигравий нежели стекла. просто я больше по стеклам фанатею.на кузов нервов больше уходит ,а они не восстанавливаются.даже дело не в деньгах.

Да сейчас в кризис делаем и стекла и антигравийку и полировку с химчисткой… :crazy: не все делаем на "базе" есть работа и на выезде в автосалонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а архитектурку клеите? я клею .балконы там всякие офисы. не часто но выстреливает. если клеите то почем квадрат в среднеми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а архитектурку клеите? я клею .балконы там всякие офисы. не часто но выстреливает. если клеите то почем квадрат в среднеми?

Бывает и архитектуркой, но честно говоря не очень интересует, суеты много, а заработка нет. В Питере за квадрат приблизительно по 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру 2т.р.за квадрат.с материалом.поэтому вам и не интересно. не знаю откуда 500р всегда стоило 50-70$.кому надо делают и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру 2т.р.за квадрат.с материалом.поэтому вам и не интересно. не знаю откуда 500р всегда стоило 50-70$.кому надо делают и довольны.

У нас конкуренция большая, есть полиуретан за 5 тыс. кв. клеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх