Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Что слышно про мартовские дискуссии "500р.; 5000р.; лишение от двух до шести месяцев" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что слышно про мартовские дискуссии "500р.; 5000р.; лишение от двух до шести месяцев" ?

Будем надеяться, что стране сейчас не до тонировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, спиливаеться где-то 10-15 см

 

Людям без разницы для чего он нужен да?))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям без разницы для чего он нужен да?))))

Dukenukem тут совершенно не в этом вопрос, а в возможности обойти запрет на тонировку.

К примеру, люди, которые съемку силиконовую лепят (причем иногда и на лоб) совершенно не думают какой вред они наносят своим глазам и им пофиг на то, что безопасность вождения с такими покрытиями страдает сильно. Туда же хамелеон, туда же дешевые "мутные" пленки да и вообще много чего. Так что ответ на твой вопрос, как это не прискорбно - "Да! Без разницы" 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Туда же хамелеон 

Можно уточнить? А чем не нравиться хамелеон ? Никогда не пользовался и не видел ( или не обращал внимания) таких пленок, а знакомые предлагают установить, типа гост проходит и в носу ковыряться можно :)))) Чтой то сомнительно мне... Вот и решил спросить совета профессионалов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда же хамелеон 

Можно уточнить? А чем не нравиться хамелеон ? Никогда не пользовался и не видел ( или не обращал внимания) таких пленок, а знакомые предлагают установить, типа гост проходит и в носу ковыряться можно :)))) Чтой то сомнительно мне... Вот и решил спросить совета профессионалов :)

Он не чистый оптически, раз. Два - Он желтый изнутри, и это не эффект для улучшения ночного видения, а косяк. Три - он не атермальный, как это преподносится 4. Он неравномерен по светопропусканию по ширине пленки, что не позволяет называть его проходящим по ГОСТу

Ну и наконец он далек от того эффекта, который дают стекла дорогих иномарок, хотя именно под него и косит

Изменено пользователем dimas
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так все плохо у всех производителей? Меня интересует аспект тонировка - гаи. Существуют ли пленки которые проходят по ГОСТу, не совсем блеклые? Кстати, а что говорит ГАИ о градиентных пленках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так все плохо у всех производителей? Меня интересует аспект тонировка - гаи. Существуют ли пленки которые проходят по ГОСТу, не совсем блеклые? Кстати, а что говорит ГАИ о градиентных пленках?

cуществует -3м кристолайн 90%,и на чисто белом стекле.А градиентные запрещены ,так как они зеркальные.А зеркало под запретом.Но за последние лет 10 ко мне приезжали снимать 2 человека.Просто их клеят не так много людей.Хотя у нас пол города ездят разноцветными.(моя работа) :biggrin: .А вот в хамелионе у нас все разочаровались.Мода как-то быстро прошла :pardon:Да и вообще ему цена 10тыс рублей за рулон разумная.Кто-то хорошо подзаработал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градиентные и зеркалки сей час можно. В новых требования проних не слова.. Гаишники знают это,, но обычные люди нет и могут вас развести. Хамелион это просто китайское го*но. Выше уже перечисляли все недостатки.    

Изменено пользователем Izuit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так все плохо у всех производителей? Меня интересует аспект тонировка - гаи. Существуют ли пленки которые проходят по ГОСТу, не совсем блеклые? Кстати, а что говорит ГАИ о градиентных пленках?

все очень просто, берете светопропускание стекла умножаете на светопропускание пленки и если у Вас идеальные условия (стекло не царапанное, пленка выгнана без воды и т.д. и т.п.) получаете результат.

Например, стекла на Toyota как правило идут 80% или 0,8. Берем пленку 90% или 0,9 в итоге 0,8*0,9 = 0,72 или 72% Все, Вы в ГОСТе

на белые стекла легко 80, или даже 70% можно клеить.

Не забываем, что вот уже 2 года светопропускание хоть боков, хоть лба допускается 70%, плюс у ГАИшных приборов, как правило, есть допустимая погрешность 2%. Т.е. можно 68%

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё проще клей 80% и даже не один Гаишник не поймет пленка или нет.  И замерять никто не будет. А вот Хамилионщикик нервничать будут при встречи с  ДПС.   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в принципе, но тут есть два нюанса: 1. Определенной группе клиентов надо прогарантировать попадание в ГОСТ

2. С 80 действительно без проблем, я даже с 70 езжу спокойно, но если нашему гаиначальству придет в голову сделать субботник по тонировке, то на постах они замечают и 80. Я и сам попадал и друзья, клиенты то же

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в принципе, но тут есть два нюанса: 1. Определенной группе клиентов надо прогарантировать попадание в ГОСТ

2. С 80 действительно без проблем, я даже с 70 езжу спокойно, но если нашему гаиначальству придет в голову сделать субботник по тонировке, то на постах они замечают и 80. Я и сам попадал и друзья, клиенты то же

Я переклеил уже 5 рулонов Джонсон инсулатир-71%,ни разу не снимали никому.Просто у нас нет у гаишников прибора вообще(только на одном посту,и то его все обьезжают).По практике народу всё-таки по барабану атермальность,хотят в основном ну хоть чуть-чуть именно притемнить стёкла(типа 35%).И вообще смотрится и атермалка не красиво.Когда зад чёрный ,а перед бликует.Себе я не клею в основном по этой причине.А делать всю машину дорого.А гаишники не дураки,всё они видят и знают лучше нас,просто ждут команду -ФАС!!!!Щас к осени кризис устаканится ,все к ценам привыкнут,успокоятся ,и опять всех любителей плёнок поимеют :pardon: Поэтому если много и далеко ездить,лучше ничего не клеить.А то где нибудь в захолустье можно нарваться.И доказывай потом что не баран. :)У большинства автолюбителей только при виде человека в форме коленки трясутся,что уж там говорить о доказывании им каких то процентов.Плёнка есть значит попал (к сожалению) :( Вот так я и говорю клиентам.Зато никаких проблем у меня потом не возникает.Даже если и приклею.Если язык подвязан можно и с пятёркой ездить.Многие так и делают. :) Каждому своё.Мне например это вообще не надо. :crazy: Не люблю когда блестит ,да и уж такого безумного эффекта всё-равно нет ,как нажать кнопку кондея. :biggrin: Да снимает атермалка тепло,но не настолько чтоб об этом вообще говорить.Эта плёнка нужна тем кто живёт в машине.Например таксистам.Но они как-раз все жлобы.Или дальнобойщикам на камазах без кондея.Чтоб ну хоть как-то облегчить их рабский труд.А люди с деньгами в основном клеют просто так ,лишбы деньги потратить.Большинство из них и не понимают зачем им это надо(с антигравием тоже самое).Просто привычка из девяностых осталась.Типа игрушку отняли,а тут вроде альтернатива какая ни какая.Странные люди какие-то.Ну ведь нельзя-нет блин всё-равно клеют.Вот с этих мелочей всё и начинается.И никогда у нас в России порядка не будет.Пока народ мозг свой не перестроит в правильном направлении. :pardon: Ну или новый Сталин не появится(шутка) :biggrin:  

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.И вообще смотрится и атермалка не красиво

2.Поэтому если много и далеко ездить,лучше ничего не клеить.

3.Плёнка есть значит попал (к сожалению)

4.да и уж такого безумного эффекта всё-равно нет ,как нажать кнопку кондея.  Да снимает атермалка тепло,но не настолько чтоб об этом вообще говорить.

5.А люди с деньгами в основном клеют просто так ,лишбы деньги потратить.Большинство из них и не понимают зачем им это надо(с антигравием тоже самое).

  

1 -Это Серег за себя говори и за свою атермалку. Мне моя нравится

2 -Вообще неправильно. Именно тем, кто далеко ездит она и пригодится больше всего

3 - Прав, но это не означает, что не надо меняться. Тебя послушать, завтра гайцы полстраны изнасилуют прямо на дороге и никто не возмутится?

4 - Безумного нет и его никто не обещал, пленка не панацея, а помощник кондею. И снимает она много, поверь. Я не знаю пока испытаний на энергоэффективность применения атермалок на авто, но на зданиях люди в Европе давно посчитали, что установка весьма недешевых пленок серии Helios (наружная установка) окупается за три-пять лет. Э/энергия на кондей и тепло падают, причем сильно. 

5. Вот как раз люди с деньгами хрен поклеят просто так, они поэтому и с деньгами. И понимание приходит, поверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 -Это Серег за себя говори и за свою атермалку. Мне моя нравится

2 -Вообще неправильно. Именно тем, кто далеко ездит она и пригодится больше всего

3 - Прав, но это не означает, что не надо меняться. Тебя послушать, завтра гайцы полстраны изнасилуют прямо на дороге и никто не возмутится?

4 - Безумного нет и его никто не обещал, пленка не панацея, а помощник кондею. И снимает она много, поверь. Я не знаю пока испытаний на энергоэффективность применения атермалок на авто, но на зданиях люди в Европе давно посчитали, что установка весьма недешевых пленок серии Helios (наружная установка) окупается за три-пять лет. Э/энергия на кондей и тепло падают, причем сильно. 

5. Вот как раз люди с деньгами хрен поклеят просто так, они поэтому и с деньгами. И понимание приходит, поверь

Я и говорю за себя.И разници какая атермалка нет,в плане красоты.Они все бликуют.И мне это не нравится.2.Конечно пригодится,но.Около дома,когда тебя местные гаишники знают это одно,и совсем другое поехать на юга .Там по дороге очень много голодных гаишников.И как дома они не будут разговаривать.3.Не завтра ,а уже давно насилуют(морально) и так и будет дальше.Возмущаются ,но еденици и молодёжь в основном.И кому меняться то?Не понял.4 .Нет ,ты так говориш(поверь).Знаю я всё.Про здания ты прав.5.Ну положим и с деньгами люди тоже разные получается.Тебя одни круги окружают,а меня другие. :pardon: Понимание приходит ,верю.Но очень очень медленно .Мы с тобой не доживём пока поймут. :crazy: И я не имел ввиду с деньгами, очень богатых,а так-чуть выше голытьбы.Понятно ,что такие как Агаларов например,просто так ничего не делают.О таких и речи нет.Они не наши клиенты.И никогда ими не будут. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в принципе, но тут есть два нюанса: 1. Определенной группе клиентов надо прогарантировать попадание в ГОСТ

2. С 80 действительно без проблем, я даже с 70 езжу спокойно, но если нашему гаиначальству придет в голову сделать субботник по тонировке, то на постах они замечают и 80. Я и сам попадал и друзья, клиенты то же

Значит либо 90% ,либо ничего.И опять я прав оказался.А ты подтвердил. :) Что-то лишнее на стёклах ,лишний повод остановить и посмотреть.А так как у нас сплош и рядом алкоголики за рулём,да и не только за рулём ,а 90% народа алкоголики,то можно попасть на запашок(например).А там другие штрафы совсем.Просто никто не задумывается об этом.Русский авось. :pardon: Дело то даже не в том  что нельзя по закону,а в том что можно ещё на большие деньги попасть.Вот еслиб гаишникам можно было бы бить по бошке дубинкой(по закону)за передние стёкла, все бы сразу растонировались.Просто расслабился народ.И ни к чему хорошему эта расслабуха не приведёт. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх