Перейти к содержимому
Johnson

Хамство среди установщиков

Рекомендованные сообщения

  вы даже не знаете кому вы это говорите :pardon:

 тут без коментариев,а то еще завтра не найдут....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хватит вам уже про Сергея глаголить, давайте отвлечемся - в этой теме было про 1000р за 4 ручки на камри? Мы целиком машину заклеили, новую 50-ку, под ручками разрезов нет, так сойдет?

http://www.drive2.ru/b/1651078/

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хватит вам уже про Сергея глаголить, давайте отвлечемся - в этой теме было про 1000р за 4 ручки на камри? Мы целиком машину заклеили, новую 50-ку, под ручками разрезов нет, так сойдет?

http://www.drive2.ru/b/1651078/

:friends:   на ручке такое видел только с пвх. интересно не отлипнет?, натяжение не малое.    

ты прав на счет Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends:   на ручке такое видел только с пвх. интересно не отлипнет?, натяжение не малое.    

ты прав на счет Сергея.

Ну мы делали до этого целиком только LX и GX Лексусы, там всегда резали, хотя там казалось, что напряжения меньше. Тут попробовали уложить, легла. Машина приезжала на осмотр через неделю, полет нормальный, думаю никуда не уйдет.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хватит вам уже про Сергея глаголить, давайте отвлечемся - в этой теме было про 1000р за 4 ручки на камри? Мы целиком машину заклеили, новую 50-ку, под ручками разрезов нет, так сойдет?

http://www.drive2.ru/b/1651078/

Так вы целиком дверь катали… мы тоже в половине случаев дверь со съемом ручки делаем (так быстрее сдать получается), но не всем это нравится и так быстро уже не снимешь, в случае переклейки, опять разбирать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас коробки просто висят, или пленка так хранится?

коробки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас коробки просто висят, или пленка так хранится?

Там обрезки, которыми постоянно пользуемся. На склад не удобно убирать, он у нас на втором этаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обрезки, которыми постоянно пользуемся. На склад не удобно убирать, он у нас на втором этаже. 

У нас такая же ерунда :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей я прочитал твой блог на драйве, ты пишешь что везде с подворотами пленка поклеена. Прямо вобще везде? Это ж какое натяжение будет в некоторых местах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей я прочитал твой блог на драйве, ты пишешь что везде с подворотами пленка поклеена. Прямо вобще везде? Это ж какое натяжение будет в некоторых местах... 

Подвороты на всех дверях, капот и багажник, крыша, крыло не подвернуто около бампера, как спереди так и сзади. Бампера не подвернуты у крыльев соответственно, зеркала в край, оптика  в край. 

Где предполагаешь натяжение?

Изменено пользователем TurboNSK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвороты на всех дверях, капот и багажник, крыша, крыло не подвернуто около бампера, как спереди так и сзади. Бампера не подвернуты у крыльев соответственно, зеркала в край, оптика  в край. 

Где предполагаешь натяжение?

У нас в Питере, кто устанавливает полиуретан со снятием бамперов и подворотом со всех сторон, как винил... ну это уже слишком я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере, кто устанавливает полиуретан со снятием бамперов и подворотом со всех сторон, как винил... ну это уже слишком я думаю.

мы бы тоже так делали, я в этом вижу два плюса:

+ уменьшаем вероятность отмыва на мойке. Рано или поздно, есть вероятность, что это произойдет

+ визуально прячем край пленки. Защита должна быть не только функциональной, но и малозаметной.

 

Но исходя из своего опыта, я вижу и полтора минуса:

- Бампер чаще всего слегка подвижен, и с места соприкосновения бампера и крыла пленку просто вывернет, при условии, что там зазор небольшой. Для меня это основополагающая часть

- Нарушается заводская целостность автомобиля.   

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бы тоже так делали, я в этом вижу два плюса:

+ уменьшаем вероятность отмыва на мойке. Рано или поздно, есть вероятность, что это произойдет

+ визуально прячем край пленки. Защита должна быть не только функциональной, но и малозаметной.

 

Но исходя из своего опыта, я вижу и полтора минуса:

- Бампер чаще всего слегка подвижен, и с места соприкосновения бампера и крыла пленку просто вывернет, при условии, что там зазор небольшой. Для меня это основополагающая часть

- Нарушается заводская целостность автомобиля.

 

По мне, так это совсем дотошным педантам. Если притрут, опять же сложности дополнительно с разбором, при переклейки. Да и прав ты наверно Леша, перетрет где соприкасаться будет бампер с крылом.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так это совсем дотошным педантам.

Мы все с вами в душе, дотошные педанты. Но реали жизни говорят, что не каждый это оценит, и не каждый это оплатит, поэтому и делаем в край. Я не считаю это уходом от технологии, но в любом моменте, если будет возможность подвернуть, я подверну. Думаю, как и вы.

PS: у меня был отличный пример, который я доделывал - по началу, я когда Х5 и Х6 клеили, я ноздри снимал и заводил прям внутрь пленку. Спустя пару недель, все приезжали - из под ноздрей пленка вылезала. Виной тому алюминиевый капот. Он "играет" по плоскости, из-за этого сами ноздри постоянно двигаются и двигают за собой пленку. С тех пор я клею по канту ноздрей.

Думаю у вас были подобные ситуации. 

Изменено пользователем TurboNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: у меня был отличный пример, который я доделывал - по началу, я когда Х5 и Х6 клеили, я ноздри снимал и заводил прям внутрь пленку. Спустя пару недель, все приезжали - из под ноздрей пленка вылезала. Виной тому алюминиевый капот. Он "играет" по плоскости, из-за этого сами ноздри постоянно двигаются и двигают за собой пленку. С тех пор я клею по канту ноздрей.

Думаю у вас были подобные ситуации. 

На старых иксах, да вроде было что то похожее, но тут опять же зависит от манеры вождения владельца, какого производителя пленка, какая толщина… кто то вроде ездил у нас так с подвернутыми ноздрями, вроде держалось, а у другого стало задираться. Тут все очень индивидуально. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых иксах, да вроде было что то похожее, но тут опять же зависит от манеры вождения владельца, какого производителя пленка, какая толщина… кто то вроде ездил у нас так с подвернутыми ноздрями, вроде держалось, а у другого стало задираться. Тут все очень индивидуально. 

тут манера езды совсем не важна. У кузова Е70 капот ветряный или по другому парусный. Слишком большая площадь детали на слишком тонкий матераил (считай сопромат), поэтому его и гнет при открытии-закрытии. 

Сколько клеили в винил, все ок, но там и клей сильнее, а вот полик выворачивало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут манера езды совсем не важна. У кузова Е70 капот ветряный или по другому парусный. Слишком большая площадь детали на слишком тонкий матераил (считай сопромат), поэтому его и гнет при открытии-закрытии. 

Сколько клеили в винил, все ок, но там и клей сильнее, а вот полик выворачивало 

А как же большие скорости и резкое торможение… нагрузки кузов весь же получает? Или я чего то не догоняю, ты же дрифтер? :pardon:  Для примера, у нас пара супружеская была, муж на X6, жена на X5… так муж несколько раз приезжал на переклейку в течении года, то в аварию попадет, то наловит камней гдето… выжимал из бехи бедной все соки, а у жены вся пленка даже через год в идеале, как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же большие скорости и резкое торможение… нагрузки кузов весь же получает? Или я чего то не догоняю, ты же дрифтер? :pardon:  Для примера, у нас пара супружеская была, муж на X6, жена на X5… так муж несколько раз приезжал на переклейку в течении года, то в аварию попадет, то наловит камней гдето… выжимал из бехи бедной все соки, а у жены вся пленка даже через год в идеале, как новая.

понятно. Я сниму для тебя видео в ближайшее время, скорость тут абсолютно не роялит. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвороты на всех дверях, капот и багажник, крыша, крыло не подвернуто около бампера, как спереди так и сзади. Бампера не подвернуты у крыльев соответственно, зеркала в край, оптика  в край. 

Где предполагаешь натяжение?

Теперь нигде, после пояснения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про капоты и ноздри

v7xA2iLxtEU.jpg

Классное видео, я так и понял, что ты мне хочешь показать... я всегда считал, что там "гуляет" не только от закрытия, но и в процессе езды, вибрация то присутствует... хотя конечно основное, то что ты показал, согласен!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за метал у немцев :blink:   говно какое то,как банка жестяная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-954-0-14723900-1423740035_thumb.jpg

 на 3ке еще можно,вот моя работа (плоттер),а на X согласен.   Хорошее и полезное видео :friends:

Изменено пользователем OZ379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо за метал у немцев :blink:   говно какое то,как банка жестяная

А у японцев лучше что-ли?Кажется как раз немцы всегда славились покраской и металлом.Мне вот например японцы ну никак не нравятся.Какие-то они как игрушечные что-ли.Всё какое-то тонкое  не приятное на ощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх