Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Написал небольшую статью с фото основанную на личном опыте. 

Здравствуйте друзья. Конец недели, пятница, впереди выходные, вроде бы и пост должен быть весьма легким, но нет, сегодня хочу таки немного вас посвятить в другую сторону автосервиса.
Сразу оговорюсь, что вся информация которая пойдет ниже является моим личным мнением, поэтому вы имеете полное право её не воспринимать всерьез, или наоборот.
Наверно стоит начать рассказ с того, что я всегда люблю привезти в город что нибудь, чего еще не было. Я даже не смотрю на это как какое то конкурентное преимущество, просто всегда хочется развития и пробы новых материалов.
Но в этом есть две стороны, можно либо сильно выиграть, либо сильно разочароваться, т.к. чаще всего опыта работы с новинками у коллег нету, как поведет себя материал и прочие характеристики можно узнать только из технички, которая тоже не всегда бывает. В общем идешь по пути первопроходца.
Года так два с половиной назад был успешный такой опыт, когда мы впервые попробовали на вкус атермальную пленку Llumar c голубым отливом

Сохранить в Альбомe3ec3c2s-960.jpgАтермальная пленка Llumar AIR 80

 

Сколько же было перепробовано потом атермалок, это были и Suntek Carbon 80, Suncontrol Ice cool 70, ASWF Dimention 80, 3M Crystaline 90, наверно все что можно было купить в России, покупалось и клеилось, но ни одна не давала такого эффекта не только по своим визуальным характеристикам, но и по атермальному эффекту, который не пропадал со временем, а это очень важно!
Немного о Ллюмаре, о подлинном, т.к. сейчас очень много подделок, и этим могут пользоваться недобросовестные установщики.
Коробки сейчас идут такие:

Сохранить в Альбом90a23c2s-960.jpgОригинальная коробка

 

На торце коробки идет обозначение, с серийным номером

Сохранить в Альбом88a23c2s-960.jpgТорец оригинальной коробки Llumar

 

При этом номер должен совпадать с номером внутри тубуса, в данном случае это D339767

Сохранить в Альбомd0a23c2s-960.jpgТубус пленки llumar

 

И на самой пленке нанесен логотип с серийным номером

Сохранить в Альбом50a23c2s-960.jpgЛоготип на пленке Llumar

 

Фото взял у друга bliscar
Это все сделано для того, что бы было меньше подделок, т.к. это очень распространенная пленка.
Кстати стоимость данного материала на сегодняшний день около 1300$, и не всегда в наличии.
Сейчас даже слоган у Ллюмара поменялся, нет логотипа — это не Ллюмар.

Сохранить в Альбомce923c2s-960.jpgСлоган Llumar.

 

Это было вступление. Теперь о самой теме блога.
В прошлом году, появилась новинка, пленка с якобы фиолетовым отливом. А ведь этого мы все так ждали, премиальное стекло, прямо как на немцах. Конечно же я заказываю пару метров, т.к. ценник тогда был весьма высок, около 2500 за метр.

Сохранить в Альбом55ec3c2s-960.jpgПленка с фиолетовым отливом.

 

Даже когда она пришла, и мы достали её, она была крутая. Держа в руках такой эксклюзив, мне было приятно.

Сразу же закатали стоявший у нас Ягуар в такую пленку, только лобовое

Сохранить в Альбом21ec3c2s-960.jpgЯгуар с тонированным лобовым

 

Сохранить в Альбомa1ec3c2s-960.jpgЯгуар с тонированным лобовым

 

В вечернее время именно на Ягуаре из-за прозрачности остальных стекол её практически не было видно

Сохранить в Альбомd1c3c2s-960.jpgЯгуар с тонированным лобовым

 

По началу, легенда была про эту пленку, что это еще не анонсированная партия известного бренда, то ли Ллюмар, то ли Сантек. Но инфы на официальных сайтах не появлялось, и это уже начинало напрягать.
А позже и вовсе появились бренды, ранее не бывавшие на рынках России, или не имевшие большого распространения, такие как Ultra Vision и серия Mistique, Professional Windows Film или просто Chameleon.
Дак и в чем же мое разочарования, спросите вы? По трем причинам, во первых это пленка по разному играет на стеклах, и часто бликует еще и зеленым и синим, примерно вот так:

Сохранить в Альбом7e1c3c2s-960.jpgТонирование пленкой хамелеон

 

Сохранить в Альбом201c3c2s-960.jpgТонирование пленкой хамелеон

 

Или вот так:

Сохранить в Альбомf81c3c2s-960.jpgТонирование пленкой хамелеон

 

Сохранить в Альбом941c3c2s-960.jpgТонирование пленкой хамелеон

 

Сохранить в Альбом341c3c2s-960.jpgТонирование пленкой хамелеон

Да и видно эту пленку очень издалека, и понятно, что это явно не завод.

 

Во вторых вся эта пленка производится и везется из Кореи/Китая. А это означает, что я не могу дать каких либо гарантий конечному потребителю по этому продукту. И что с ним будет через пару лет, я тоже не могу предположить. Я ничего не имею против Кореи или Китая, но изначально было другая информация.

Сохранить в Альбом59523c2s-960.jpgПленка Mistique Clima Comfort

 

Сохранить в Альбомb9523c2s-960.jpgПленка Mistique Clima Comfort

 

Ну и в третьих, видимо большой ажиотаж самой пленки вызвал некое помутнение с умах людей и её стали клеить просто куда попало

Сохранить в Альбом57ec3c2s-960.jpgПленка хамелеон

 

С таким подходом, пленка меньше чем за год потеряла свою эксклюзивность, и предлагать такой вариант солидным клиентам уже было мягко говоря неудобно. Ну представьте ситуацию, останавливаетесь вы на своем BMW X5 с такой пленкой, а рядом на светофоре пацанская приора, с таким же лобовым.
Так же дополнительно, большинство этих пленок ГОСТ не проходят, но об этом мы всегда предупреждаем перед нанесением.

Как же жить дальше? Да все так же, нужно просто для себя определить, что это пленка для стайлинга, вот и все.

PS: Мы все таки научились добиваться чисто фиолетового отлива, фото сделал на айфон.

Сохранить в Альбом31ca3c2s-960.jpgФиолетовая пленка на всем авто

 

Сохранить в Альбомb1ca3c2s-960.jpgФиолетовый отлив на стеклах

 

Но рецепт вышел очень дорого, более 10 тысяч за стекло, поэтому я его не расскажу. На и добивались мы его долго.

PSS: Уверен, что в скором времени таки появится пленка с чисто фиолетовым отливом.
Всем хороших выходных, с уважением, Алексей Трубицын.

Оригинал статьи: http://www.drive2.ru/b/1808501/

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает пленка, 90% как раз фиолетовая идет, без синего и зеленого. Ну и то что модно, всегда дорого. Кто то хорошо наваривается на этой моде, тот кто возит эту пленку и продает. Слишком громкое название статьи я считаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камаз люто конечно))) А на тазы всегда будут клеить ту же пленку, что и на мерседесы. Уж кто-кто а тазоводы всегда гонятся за модой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это все сделано для того, что бы было меньше подделок, т.к. это очень распространенная пленка.

Кстати стоимость данного материала на сегодняшний день около 1300$, и не всегда в наличии.

Сейчас даже слоган у Ллюмара поменялся, нет логотипа — это не Ллюмар.

 

Пленка AIR80Bl SR HPR стоит сейчас 57 000 рублей/рулон

 

 

Так же дополнительно, большинство этих пленок ГОСТ не проходят, но об этом мы всегда предупреждаем перед нанесением.

 

Ко всему прочему у этих пленок светопропускание гуляет примерно на 8-10%, т.е. в одном месте можно намерять 80, а в другом 87 процентов, а еще она "жутко" желтая изнутри (самая светлая, которая 90 еще не очень) 

и к тому же "атермальность" у нее очень слабенькая

Изменено пользователем dimas
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему прочему у этих пленок светопропускание гуляет примерно на 8-10%, т.е. в одном месте можно намерять 80, а в другом 87 процентов, а еще она "жутко" желтая изнутри (самая светлая, которая 90 еще не очень) 

и к тому же "атермальность" у нее очень слабенькая

И цену на эти хамелионы сделали специально высокой,чтобы всем казалось что это круто.Круто же не бывает дешево- типа :crazy: У нас тоже пол города фиолетовые стали.Вот ждёмс когда гаишники снимать её начнут.В принципе кто приклеил её уже и сами в ожидании снятия :pardon: Веенье моды заканчивается.Как-то даже быстрей чем на санконтрол с цветным переходом :biggrin: Хорошо что я эту фигню не купил.А ведь мысли тоже были :pardon:Да кстати вопрос к DIMAS: у люмара сейчас все модели с логотипом или LA всё-таки нет?

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у люмара сейчас все модели с логотипом или LA всё-таки нет?

не в курсе, я LA давненько не заказывал, а так автомобилка вся с лого, кроме той, которая старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не покупал этот "мутный" продукт, так как новый,не кто не знает кто и где его делает, и т.д.  и правильно делал ) .  это как пленка  "корбон"  винил, модная была до безумия а теперь на любителя (мягко говоря)) .  И брать теперь 100% не буду,в связи с ужесточеним наказания за тонер, потому что  ее ВИДНО,а это ни как не прокатит .      Папали те мастера которые гарантировали что "все по госту братан,и выделишься из толпы" :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не покупал этот "мутный" продукт, так как новый,не кто не знает кто и где его делает, и т.д.  и правильно делал ) .  это как пленка  "корбон"  винил, модная была до безумия а теперь на любителя (мягко говоря)) .  И брать теперь 100% не буду,в связи с ужесточеним наказания за тонер, потому что  ее ВИДНО,а это ни как не прокатит .      Папали те мастера которые гарантировали что "все по госту братан,и выделишься из толпы" :)

то что попали это точно.Я и не купил потому что после правдивых обьяснений у всех почему то желание пропадает её клеить.А врать что-то не хочется.Карбон тоже когда кончится больше не куплю.Шляпа это всё.Вот ждём наплыва на растонировку. :pardon:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе бы не сделал, не нравится с этой пленкой желтизна изнутри… вот пример сделал, фото из автомобиля с этим "хамелеоном" и просто фото с улицы для примера.

mistic2.jpg

mistic.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше ездил с 15% на лбу пока не было конских штрафов, так что лично мне желтизна на лбу вобще пофиг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше ездил с 15% на лбу пока не было конских штрафов, так что лично мне желтизна на лбу вобще пофиг))))

а желтизна единственный косяк? она не мутная? судя по фотке у нее и четкость страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а желтизна единственный косяк? она не мутная? судя по фотке у нее и четкость страдает

К сожалению этих косяков простой обыватель не видит.Главное что  фиолетово и не как у всех.Им даже и атермальность то по ходу особо не нужна.Какая нахрен атермальность на жигулях или на камазе.Там как мёртвому припарок.Если клеют силиконовую,через которую видимость как через мусорный мешок.И цена в 5-7 тыс за лоб не пугает как не странно.А зад почему-то большинство хотят за 2000р.С зади вообще разницу изначально сложно доказать.(чёрная и чёрная)Только на доверии всё.Выгорела - многие считают это когда плёнка в ноль сгорела и думают что не выгорающих плёнок не бывает.Типа это всё развод на деньги с нашей стороны.Буквально вчера встретил старого однокласcника,так он мне говорит: чё там у тебя за плёнка за 5000р?,ну ты и разводиш.Ему типа за 2000р ктото сделал,2 года ездит и всё зашибись.Ну что тут человеку ответить?Когда он так агрессивно настроен.Бесполезно доказывать.Просто не мой клиент и всё.И тут-же говорит что сдал в аренду кусок магазина.Ничего не делая 70 тыс р.в месяц мол прилипает. :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше ездил с 15% на лбу пока не было конских штрафов, так что лично мне желтизна на лбу вобще пофиг))))

 

я раньше ездил с 15% на лбу пока не было конских штрафов, так что лично мне желтизна на лбу вобще пофиг))))

15% на лоб это вообще самоубийство, плюс подвержение опасности других участников движения.Любая плёнка на лобовом стекле снижает видимость.90% кристолайн ещё куда не шло.Но уж точно не 15%.И правильно что ужесточают закон. :)Боковые передние думаю можно было-бы разрешить хотя-бы 50% .А лоб наверное вообще не стоит тонировать.Безопасность на дороге дороже красоты :pardon:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 это мало еще, у меня друг катался два сантека шп 5% на заднюю часть, и 5% передок)))) а вы говорите опасно 15))) так что я отъездил целое лето с 67 хамелеоном как он только появился, нормально через него видно, нет мути

у меня один клиент всегда тонирует свои машины 5% двойным слоем заднюю часть, тоже любит темноту))

Изменено пользователем Dukenukem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машина тонирована двумя пятаки сзади и одним спереди, в яркий солнечный день не видно даже рук за рулем,  можно затмение солнечное смотреть через две пятерки)) лучше через три, я очки закатывал пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нагреве пленка "хамелеон"  издает едкий запах. Разогрел  феном  приклеенную на стекло эту херню ,так она завоняла что аш плохо стало. Не понимаю как под солнцем? :pardon:     Это же  жопа, рак легких обеспечен...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пахнет, наверное пленка такая попалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машина тонирована двумя пятаки сзади и одним спереди, в яркий солнечный день не видно даже рук за рулем,  можно затмение солнечное смотреть через две пятерки)) лучше через три, я очки закатывал пробовал

Ну и зачем это нужно? Вечером не поездишь... только на ощуп)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нагреве пленка "хамелеон"  издает едкий запах. Разогрел  феном  приклеенную на стекло эту херню ,так она завоняла что аш плохо стало. Не понимаю как под солнцем? :pardon:     Это же  жопа, рак легких обеспечен...

 

при нагреве пленка "хамелеон"  издает едкий запах. Разогрел  феном  приклеенную на стекло эту херню ,так она завоняла что аш плохо стало. Не понимаю как под солнцем? :pardon:     Это же  жопа, рак легких обеспечен...

Я уже давно говорил о запахе и выделениях ядовитых из дешовых плёнок.Но почему-то все это проигнорировали.Думаю об этом надо тоже клиентам говорить.Это тоже важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 это мало еще, у меня друг катался два сантека шп 5% на заднюю часть, и 5% передок)))) а вы говорите опасно 15))) так что я отъездил целое лето с 67 хамелеоном как он только появился, нормально через него видно, нет мути

у меня один клиент всегда тонирует свои машины 5% двойным слоем заднюю часть, тоже любит темноту))

Две пятёрки на зад полностью согласен.Особенно на заднее стекло.Сам так делал.Но на лоб всё-таки лишнее.Ночью в дождь или крупный снег на трассе можно сыграть в злую шутку.И я же не говорю что это не красиво.Да красиво но очень опасно.Надо не только о себе думать.Это сопоставимо с алкоголем за рулём ,вот и весь хрен.Одыквато водитель не сможет отценить ситуацию с пятёркой на лбу,так-же как и пьяный.И ещё у меня один знакомый молодой парень с 15% или20%(не помню)на лбу посадил себе зрение.Теперь очкарик.Оно вам надо?Правда он много ездил и в основном по ночам.(как и все молодые)А по задней части я тоже считаю, чем темнее тем лучше.Хотя конечно можно две тачки иметь (ночную и дневную)Тогда нет вопросов по процентам.Вообщем ваш болид 13 как экспонат офигенно ,но ездить я бы на нём не стал. :pardon: Хоть и зрение у меня в 45 лет 100%.Что-то не хочется его терять.На самом деле и на мотоцикле без шлема круто смотрится,особенно с тёлочкой у которой волосы по ветру развиваются.Но это всё до поры до времени ,пока мозги по асфальту не растекутся.Тоже самое и с тонером на лбу особенно.Когда случится будет поздно и уже не до красоты.Хотя молодым то всё по хрену .Я и сам такой -же был. :pardon:До 30 лет чувство самосохранения вообще отсутствует(ну у меня так было по крайней мере)Жизнь научит :friends:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машина тонирована двумя пятаки сзади и одним спереди, в яркий солнечный день не видно даже рук за рулем,  можно затмение солнечное смотреть через две пятерки)) лучше через три, я очки закатывал пробовал

Ну чего париться то с тремя пятёрками ?Это лишняя работа.Для  затменья солнца есть плёнка блек оут :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пахнет, наверное пленка такая попалась

вы наверняка курите ,поэтому этот запах и не чувствуете.Я когда китай снимаю ,у меня реально рвотный рефлекс появляется от запаха и глаза слезятся. :crazy:  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе бы не сделал, не нравится с этой пленкой желтизна изнутри… вот пример сделал, фото из автомобиля с этим "хамелеоном" и просто фото с улицы для примера.

ну как не мутная- то,даже на фотке видно поволоку.В реальности наверняка хуже.У люмара такого нет. Это значит что кто-то уже зрение с пятаком на лбу посадил. :crazy:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю. Зрение хорошее. Просто вы зациклены на термине "оптическая прозрачность" и у вас у всех если не ллюмар значит мутная. А елена вон клеит всем санконтрол, вотуж он то точно мутный, и слова ей никто не сказал из клиентов. Так что оставьте свою мутность себе. Не нравится, не тонируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх