Перейти к содержимому
EvgeniyFix

Пятна на пленке

Рекомендованные сообщения

А я 12 лет. И с Нано был ребрейдинг не более 1.5 - 2 года назад, до этого она была на порядок ниже вентуры по качеству, как и X-PEL. Я не хочу принизить Ваши достижения в Нашей сфере, но давайте говорить откровенно - чудес не бывает и 2300 $ за рулон 0.61 м - это перебор?!?!

 

Не будьте пожалуйста голословным, вы никак пока не принизили мои достижения, наоборот мне очень нравиться вступать в спорные диалоги с достойными мастерами... ведь только в спорах рождается истинна... не понятно как мы с вами до сих пор не знакомы, хотя бы заочно... оперируйте пожалуйста не просто словами, предоставьте факты... где вы работали 12 лет назад и какой пленкой работали? С таким опытом по PPF на западе единицы мастеров, не то что в России или СНГ. Данный форум появился в 2007 году, до этого в зоне ru не было ни одного сайта который хоть както освещал данную тематику, попробуйте опровергнуть и в этом мои слова.

 

Теперь отвечаю я по факту:

1. У Avery Dennison действительно была раньше антигравийная полиуретановая пленка не самого лучшего качества, с которой я также знаком, но это была не Nano Fusion... и какое то время эти две пленки даже выпускались одновременно... и сама серия Nano Fusion появилась раньше чем 1,5-2 года, никакой это не ребрейдинг! Могу вам выслать для сравнения обе эти пленки.

 

2. По XPEL также вы не правы, была у этой компании серия Standart низкого качества, позже появились серии выше качеством, это серии Xtreme и нынешний флагман Ultimate. Также могу поделиться образцами.

 

3. Это вы называете похоже цену розничную (погонными метрами), цена за такой рулон для установщиков колеблется от 1250 до 1500$ за рулон. Опять у вас промах..

 

4. Чудес может и не бывает, а прогресс не стоит на месте... появляться новые материалы, необходимо просто следить за тенденциями на рынке PPF, если уж вы претендуете на звание профессионала. ИМХО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на какое звание я не претендую, кому надо , моим клиентам и себе в первую очередь, я всё доказал. Знакомы мы не можем быть даже заочно, так как редко получается сидеть за компом и не думаю, что наш "колхоз" так известен за пределами нашей области. Я просто работаю и не имею ни какого желания прославиться или уличить кого то во лжи. Хотелось поделиться опытом и пополнить свои знания, а не устраивать соревнование у кого больше.

Я не занимаюсь продажами и рекламой. Основное направление тонирование, антигравийка, ремонт стекла, автовинил.

Начинал работать в Оренбурге в 2001 году, бронь была якобы 3М, та которая 1мм и клеилась на сухую. Попробовать пришлось почти вса плёнки кроме рикошета . Плоттер купил только 1.5 года назад.

По поводу когда какая плёнка появилась. Я Вам звонил (88129270558)1,5 года назад и Avery Вы тогда только ждали. Поэтому, когда какой завод начал производить плёнку мне не важно, вот когда она появилась в продаже по России - это да.

По цене. Так поставьте конечную цену в прайсе.

 

 

Итог. Каждый останется при своих тараканах. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на какое звание я не претендую, кому надо , моим клиентам и себе в первую очередь, я всё доказал. Знакомы мы не можем быть даже заочно, так как редко получается сидеть за компом и не думаю, что наш "колхоз" так известен за пределами нашей области. Я просто работаю и не имею ни какого желания прославиться или уличить кого то во лжи. Хотелось поделиться опытом и пополнить свои знания, а не устраивать соревнование у кого больше.

Я не занимаюсь продажами и рекламой. Основное направление тонирование, антигравийка, ремонт стекла, автовинил.

Начинал работать в Оренбурге в 2001 году, бронь была якобы 3М, та которая 1мм и клеилась на сухую. Попробовать пришлось почти вса плёнки кроме рикошета . Плоттер купил только 1.5 года назад.

По поводу когда какая плёнка появилась. Я Вам звонил (88129270558)1,5 года назад и Avery Вы тогда только ждали. Поэтому, когда какой завод начал производить плёнку мне не важно, вот когда она появилась в продаже по России - это да.

По цене. Так поставьте конечную цену в прайсе.

 

 

Итог. Каждый останется при своих тараканах. :crazy:

 

Видимо чем то я задел вас за живое, раз такая реакция... Вы лукавите, изворачиваетесь и сами себе противоречите Антон.

Только по факту:

Еслиб "не хотели бы уличить во лжи" то не говорили "давайте откровенно, чудес не бывает...", если бы не хотели бы как вы выразились "мерится" то не били бы себя в грудь, что 12 лет работаете с антигравийной пленкой, тем более вас об этом никто не спрашивал... "всеми пленками работали..." :crazy: не смешите... а по факту озвучьте полный список, прокомментируйте, раз уж вы утверждаете, что зашли "опытом поделиться" одни только слова и еще раз слова, без фотографий или видео или каких либо подтверждений ваших слов... вы там когда то нам звонили и что? мы не производитель и не вываливаем пленки, как только их вытаскивают из "печки" и мы не организация первой инстанции, а цены и скидки определяют поставщики, получается вы даже не знаете как наша система работает... и ваши слова основаны в основном, как я понимаю на догадках... Вы называете Бузулук "колхозом" я знаю многих мастеров заочно, некоторых даже лично которые работают в меньших городах и общаемся мы в основном по телефону, а не в интернете, например вот мастер из города который меньше вашего на четверть... посмотрите его прекрасную работу и то как он тут делиться своим опытом http://forum.savecar...ка-антиграв/... а вы больше флудите, чем опытом делитесь. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо чем то я задел вас за живое, раз такая реакция... Вы лукавите, изворачиваетесь и сами себе противоречите Антон.

Только по факту:

Еслиб "не хотели бы уличить во лжи" то не говорили "давайте откровенно, чудес не бывает...", если бы не хотели бы как вы выразились "мерится" то не били бы себя в грудь, что 12 лет работаете с антигравийной пленкой, тем более вас об этом никто не спрашивал... "всеми пленками работали..." :crazy: не смешите... а по факту озвучьте полный список, прокомментируйте, раз уж вы утверждаете, что зашли "опытом поделиться" одни только слова и еще раз слова, без фотографий или видео или каких либо подтверждений ваших слов... вы там когда то нам звонили и что? мы не производитель и не вываливаем пленки, как только их вытаскивают из "печки" и мы не организация первой инстанции, а цены и скидки определяют поставщики, получается вы даже не знаете как наша система работает... и ваши слова основаны в основном, как я понимаю на догадках... Вы называете Бузулук "колхозом" я знаю многих мастеров заочно, некоторых даже лично которые работают в меньших городах и общаемся мы в основном по телефону, а не в интернете, например вот мастер из города который меньше вашего на четверть... посмотрите его прекрасную работу и то как он тут делиться своим опытом http://forum.savecar...ка-антиграв/... а вы больше флудите, чем опытом делитесь. :pardon:

+1 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчет наконец:

Сегодня мне заклеили бампер, капот целиком и фары головного света X-pel Ultimate по выкройкам, заказанным через этот сайт и купленный у ваших партнеров, которым вы передали заказ в г.Красноярск ООО "Начало".

Клеил в родном городе, в Волгограде в дизайн студии, которая работает с винилом и антигравийкой (Ventura, Oraguard), а также тонированием авто довольно длительное время (на моей памяти лет 5).

С X-pel они не работали, и ждали мою машину, начитавшись в интернете про эту пленку. По факту ситуация такая, поклеено плохо. А именно на капоте есть растяжка (по крайней мере в моем понимании это так можно назвать), а также видна неоднородность структуры пленки на капоте (как бы наплывы,или поперечные волны) видно если смотреть на солнце. Со слов установщиков пленка низкого качества, причем мне демонстрировали как легко она рвется в руках и идет волной/гармошкой при натяжении , и что с Ventura (несмотря на нарекания последнее время)такое невозможно.

Пытаюсь понять -это плохая/непрофессиональная работа установщиков или на самом деле может быть такой Ultimate, или мне прислали другую пленку под видом Ultimate,т.к. подложка не содержит информации о наименовании и марке. Что делать не знаю, прошу прокомментировать. Пытаюсь сделать фотографии, но зеркалит капот. Может быть попробую макросъемку с высоким ISO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчет наконец:

Сегодня мне заклеили бампер, капот целиком и фары головного света X-pel Ultimate по выкройкам, заказанным через этот сайт и купленный у ваших партнеров, которым вы передали заказ в г.Красноярск ООО "Начало".

Клеил в родном городе, в Волгограде в дизайн студии, которая работает с винилом и антигравийкой (Ventura, Oraguard), а также тонированием авто довольно длительное время (на моей памяти лет 5).

С X-pel они не работали, и ждали мою машину, начитавшись в интернете про эту пленку. По факту ситуация такая, поклеено плохо. А именно на капоте есть растяжка (по крайней мере в моем понимании это так можно назвать), а также видна неоднородность структуры пленки на капоте (как бы наплывы,или поперечные волны) видно если смотреть на солнце. Со слов установщиков пленка низкого качества, причем мне демонстрировали как легко она рвется в руках и идет волной/гармошкой при натяжении , и что с Ventura (несмотря на нарекания последнее время)такое невозможно.

Пытаюсь понять -это плохая/непрофессиональная работа установщиков или на самом деле может быть такой Ultimate, или мне прислали другую пленку под видом Ultimate,т.к. подложка не содержит информации о наименовании и марке. Что делать не знаю, прошу прокомментировать. Пытаюсь сделать фотографии, но зеркалит капот. Может быть попробую макросъемку с высоким ISO.

Проверить пленку вы можете достаточно легко, попробуйте потереть её растворителем 646 с ней в отличие от обычных защитных пленок ничего не произойдет. Если она рвется при большой нагрузке, то скорее всего это и правда Ultimate, это нормальное свойство сложногибридных пленок, это из-за специальных добавок, которые как раз таки химически устойчивые и препятствуют пожелтению, в VentureShield и Oraguad их нет. По поводу того что с VentureShield такого не возможно они сильно лукавят, еще как возможно... предварительно могу предположить, что они просто сделали не совсем правильный мыльный раствор для установки, либо слишком сильный либо слабый... собственно наверняка просто из-за нехватки опыта работы с этой пленкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить пленку вы можете достаточно легко, попробуйте потереть её растворителем 646 с ней в отличие от обычных защитных пленок ничего не произойдет. Если она рвется при большой нагрузке, то скорее всего это и правда Ultimate, это нормальное свойство сложногибридных пленок, это из-за специальных добавок, которые как раз таки химически устойчивые и препятствуют пожелтению, в VentureShield и Oraguad их нет. По поводу того что с VentureShield такого не возможно они сильно лукавят, еще как возможно... предварительно могу предположить, что они просто сделали не совсем правильный мыльный раствор для установки, либо слишком сильный либо слабый... собственно наверняка просто из-за нехватки опыта работы с этой пленкой.

спасибо. Попробую. Но больше склоняюсь к криворукости установщиков, что еще раз подтверждает, что заказывать пленку и устанавливать ее нужно в одном месте,т.к. потом доказать что-либо трудно. В ситуации с Ventura? купленной у них они бы переклеивали бесчисленное кол-во раз пока не осталось ни одного дефекта.

Больше всего смущает пятно,которое я обозвал растяжкой , но почитав форум понял, что это называют апельсиновой коркой,т.к. проводя рукой по капоту на месте пятна ощущается шероховатость.

Есть ли к-н сейчас возможности это исправлять без последствий повредить пленку или уже "поезд ушел"? И возможно ли, что некоторые дефекты пропадут после полного высыхания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент:

При интернет переписке с ООО "Начало" Михаил и Александр мне ответили, что особенностей установки нет и студия, которая массово клеит, например Ventura, не составит труда работать и с Ultimate.

По факту выехал я с косяками и еще одна авто с Ventura визуально к которой претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Попробую. Но больше склоняюсь к криворукости установщиков, что еще раз подтверждает, что заказывать пленку и устанавливать ее нужно в одном месте,т.к. потом доказать что-либо трудно. В ситуации с Ventura? купленной у них они бы переклеивали бесчисленное кол-во раз пока не осталось ни одного дефекта.

Больше всего смущает пятно,которое я обозвал растяжкой , но почитав форум понял, что это называют апельсиновой коркой,т.к. проводя рукой по капоту на месте пятна ощущается шероховатость.

Есть ли к-н сейчас возможности это исправлять без последствий повредить пленку или уже "поезд ушел"? И возможно ли, что некоторые дефекты пропадут после полного высыхания?

Если прошло не слишком много времени и пленка до конца не высохла, то можно попробывать еще снять и установить еще раз, но в вашем случае я бы не рисковал. Полностью уже никак не убрать, со временем собственно говоря эти косяки будут видны немного меньше...

 

Собственно говоря на западе к этому проще относятся - главное, что пленка выполняет свое предназначение и защищает автомобиль, а то что там что то видно на солнце это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Были бы еще у вас в регионах партнеров побольше, цены не было бы. Ибо сосед на туареге изначально тоже хотел заказать X-pel, теперь чешит репу. Видимо, поедет ставить ту, что предложат установщики, но готовые ее переклеивать бесчисленное кол-во раз по косякам и нести гарантию сроком 1 год.

Я вот вижу, что в Ростове-на-Дону есть партнер, судя по сайту. Партнер-это означает, что у него есть в продаже Ultimate? Или/и что он работал-работает с Ultimate? Или все индивидуально?

PS: в Ростове-на Дону бываю, поэтому не праздный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Были бы еще у вас в регионах партнеров побольше, цены не было бы. Ибо сосед на туареге изначально тоже хотел заказать X-pel, теперь чешит репу. Видимо, поедет ставить ту, что предложат установщики, но готовые ее переклеивать бесчисленное кол-во раз по косякам и нести гарантию сроком 1 год.

Я вот вижу, что в Ростове-на-Дону есть партнер, судя по сайту. Партнер-это означает, что у него есть в продаже Ultimate? Или/и что он работал-работает с Ultimate? Или все индивидуально?

PS: в Ростове-на Дону бываю, поэтому не праздный интерес.

 

В Ростове на Дону я насколько знаю просто устанавливают пленку по нашему программному обеспечению, а не режут по кузову, но устанавливают как большинство не дорогую пленку, с Ultimate многие не хотят связываться, потому как очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели такая уж разница в цене в сравнении со столь любимым в провинции Ventura/ на мой тигуан цена за капот (целиком), бампер , фары называют от 19 тыс до 24 тыс руб в зависимости от борзости установщиков, и не зависит от профессионализма, как я сейчас понимаю. Ultimate обошлась по ценам сайта 17 тыс материал+400 руб доставка из Красноярска+7 тыс работа=24 400 руб. Ну,допустим что если бы я купил ее сразу у установщиков было бы дороже, но не в 2же раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели такая уж разница в цене в сравнении со столь любимым в провинции Ventura/ на мой тигуан цена за капот (целиком), бампер , фары называют от 19 тыс до 24 тыс руб в зависимости от борзости установщиков, и не зависит от профессионализма, как я сейчас понимаю. Ultimate обошлась по ценам сайта 17 тыс материал+400 руб доставка из Красноярска+7 тыс работа=24 400 руб. Ну,допустим что если бы я купил ее сразу у установщиков было бы дороже, но не в 2же раза.

Ну вам повезло, за установку у вас взяли совсем не много... цена с установкой вышла у вас можно сказать бюджетно :) а так то цена материала VentureShield или Oraguard почти в полтора раза меньше чем Ultimate или Nano Fusion... так то где нибудь в Татарстане вам установили бы за 30-34 тыс Ultimate, а в Москве еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчет наконец:

Сегодня мне заклеили бампер, капот целиком и фары головного света X-pel Ultimate по выкройкам, заказанным через этот сайт и купленный у ваших партнеров, которым вы передали заказ в г.Красноярск ООО "Начало".

Клеил в родном городе, в Волгограде в дизайн студии, которая работает с винилом и антигравийкой (Ventura, Oraguard), а также тонированием авто довольно длительное время (на моей памяти лет 5).

С X-pel они не работали, и ждали мою машину, начитавшись в интернете про эту пленку. По факту ситуация такая, поклеено плохо. А именно на капоте есть растяжка (по крайней мере в моем понимании это так можно назвать), а также видна неоднородность структуры пленки на капоте (как бы наплывы,или поперечные волны) видно если смотреть на солнце. Со слов установщиков пленка низкого качества, причем мне демонстрировали как легко она рвется в руках и идет волной/гармошкой при натяжении , и что с Ventura (несмотря на нарекания последнее время)такое невозможно.

Пытаюсь понять -это плохая/непрофессиональная работа установщиков или на самом деле может быть такой Ultimate, или мне прислали другую пленку под видом Ultimate,т.к. подложка не содержит информации о наименовании и марке. Что делать не знаю, прошу прокомментировать. Пытаюсь сделать фотографии, но зеркалит капот. Может быть попробую макросъемку с высоким ISO.

 

После Вашего соообщения о некачественной установке пленки на Ваш автомобиль и получения от Вас фото дефектов нам прислал письмо Ваш установщик Андрей из г. Волгоград дизайн-студии www.vinil-studio.ru. К сожалению в письме были некорректные и поспешные выводы о качестве пленки XPEL Ultimate. Вот цитаты из их письма:

---

" К нам обратился клиент, с просьбой оклеять его автомобиль полиуретановой пленкой, которой с Ваших слов нет равной на рынке. Т.к. мы имеем огромный опыт оклейки различными пленками, а это как ни как 7 лет, мы с легкостью согласились. Как оказалось в процессе работы с Вашей пленкой особых трудностей не возникло, она конечно очень далека от идеала, и далеко не полиуретановая,либо олиуретан этот какой то китайский, рвется, имеет непонятную мелкую шагрень, одним словом ерунда (надеюсь для Вас это не новость). По истечению двух дней на капоте нашего клиента появилось непонятное пятно, фото Вы как я знаю, Вы видели. ... Вы если уж и впариваете пленку, то либо придумывайте нормальные отмазки, либо тупо не берите трубки, не надо ни на кого ссылаться!..."

---

Просмотрев фото, сайт установщиков, их письмо можно предполжить, что дефект пленки в этом месте мог образоваться в процессе монтажа (площадь разглаживания капота большая, быстро приклеить его не получается и пленка на не приклееных частях местами может самопроизвольно приклеиваться к краске, либо установщик случайно коснулся пальцем или ладонью в этом месте и пленка приклеилась в этом месте). Обычно при разглаживании пленки, участки, которые продолжительное время не трогали, проверяют на не приклееность к поверхности, чтобы пленка перед разглаживанием была на "мыльном растворе" и не получились примерно такие же дефекты как на фото.

Похожих дефектов пленки на "сыром" материале (в рулоне) у различных производителей Полиуретановых пленок за 5 с лишним лет работы мы никогда не встречали. Бывало всякое, мутности, точки, полоски, мухи в клее, но такого вида дефекта - не было.

Мы естественно перед вырезанием выкроек или отрезанием кусков пленки просматриваем их на горизонтальной поверхности под разными углами зрения на предмет дефектов.

 

По поводу "неполиуретан...рвется...китайский...ерунда" - довольно обширно ответил Johnson. Хочу заметить, что судить такими эпитетами о всемирно известном материале, который попался к Вам на установку впервые, довольно опрометчиво и не професиионально. Получается, что "этот "китайский полиуретан" устанавливают сотни установщиков в мире вот уже почти 2 года и так и не разобрались в материале, а специалисты из www.vinil-studio.ru моментально определили его судьбу из опыта приклеивания 3 кусков пленки. Может быть имеет смысл задать вопрос себе, что не так? почему? у всех получачется, а у меня не получилось?

 

По поводу "...имеет непонятную мелкую шагрень, одним словом ерунда...", и из телефонного разговора с установщиком Андрей из выше указанной дизайн-студии "почему появляется сразу шагрень после установки пленки, разве это крутая лучшая пленка?" могу сказать следущее.

Мы вновь попробовали разгладить резиновым(и полиуретановым) шпателем (необходимо для каждого вида пленки применять "СВОИ" инструменты, растворы и т.д., которые "ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ" для этих целей) пленку на кузове и не смогли получить шагрень. Мы попробовали толкательными движениями воспроизвести шагрень, немного в некоторых местах это получилось сделать. При монтаже если вдруг такое видишь, просто сразу отрываешь и переклеиваешь этот участок.

Также мы попробовали исполнить шагрень шпателями для виниловых пленок, тонировочных, т.е. жесткими и о чудо, шагрень пошла сплошным ковром!!! Конечно пленка после такого монтажа выглядит как полное "г....о". Я представляю как бы это выглядело на ЧЕРНОМ цвете кузова!!!!!!??????

Судя по фото с сайта Ваших установщиков они как раз работают только шпателями для виниловых пленок, тонировочных.

И судя по всему не имеют в своем "арсенале" необходимого инструмента для полиуретановых пленок.

 

Обобщая выше изложенное можно сделать вывод -это однозначно вопрос к установщику. Они написали нам, позвонили с двумя вопросами (почему Вы говорите, что это одна из лучших пленок? после такой установки - наверное можно согласиться с ними и 2ой вопрос, почему появляется сразу шагрень? - ответ выше). Если берешься за установку НЕИЗВЕСТНОЙ тебе пленки Такие вопросы можно и нужно задавать перед установкой пленки, но не после таковой.

 

В связи с этими обстоятельствами мы готовы сделать Вам хорошую скидку на данный кусок пленки. Если Вы решите переклеить капот из-за этого дефекта. Уверен, что после просмотра данного форума Андрей сможет качественно выполнить эту же работу, если конечно Вы решите установить пленку снова у данной дизайн студии.

post-977-0-77005200-1382700171_thumb.jpeg

post-977-0-52010000-1382700181_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете данной ситуации могу подтвердить только один факт, студию из Волгограда я знаю давно, на рынке они 7 лет точно работают, Андрея тоже знаю.

По пленке ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот так и получается: по отдельности все клевые ребята, и пленка лучшая на рынке. А по факту "бока" на моей машине(((

Что делать в итоге не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете данной ситуации могу подтвердить только один факт, студию из Волгограда я знаю давно, на рынке они 7 лет точно работают, Андрея тоже знаю.

По пленке ничего не скажу.

Так тут спор не в том что кто то сомневается, что они не долго работает, а то что они инструментом не совсем подходящим работают... многие мастера которые впервые попробовали эту пленку, но работали резиновыми выгонками, не испытывали таких проблем. Я могу судить по их сайту, что в основном они работают с виниловыми пленками... и опыта работы у них с выкройками или нет или он очень маленький (ни одной фотки работы с выкройками не видел). Режут пленку ножами по кузову... Если уж облажались, то нужно отвечать, а не как в детском саду, "моя хата с края... я ничего не знаю пленку вы хреновую впариваете людям", это как минимум хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот так и получается: по отдельности все клевые ребята, и пленка лучшая на рынке. А по факту "бока" на моей машине(((

Что делать в итоге не знаю

Давайте поднимем номер рулона, отправим с фотками производителю и посмотрим что он скажет? Но на брак пленки, мое мнение это не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так тут спор не в том что кто то сомневается, что они не долго работает, а то что они инструментом не совсем подходящим работают... многие мастера которые впервые попробовали эту пленку, но работали резиновыми выгонками, не испытывали таких проблем. Я могу судить по их сайту, что в основном они работают с виниловыми пленками... и опыта работы у них с выкройками или нет или он очень маленький (ни одной фотки работы с выкройками не видел). Режут пленку ножами по кузову... Если уж облажались, то нужно отвечать, а не как в детском саду, "моя хата с края... я ничего не знаю пленку вы хреновую впариваете людям", это как минимум хамство!

От себя хочу добавить, что когда затевался со всем этим ребята из " Начало" написали , что особенностей по установке нет, и если ставят venture shield, то и с этой проблем не будет. Возможно, если бы предупредили об особенностях остановился на более бюджетном, но привычном в установке полиуретане.

Изменено пользователем Solod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня Андрей зовут, так уж я не хотел тут разбирать эту проблему не понятную, но видимо придется. Именно я клеил пленку Денису Солодовникову и именно я могу подтвердить, что пленка полная ерунда. Уважаемые продавцы, Вы когда нибудь могли порвать полиуретановую пленку легкими движениями рук? Попробуйте подержать эту пленку на морозе, она начнет трескаться, как галимый КПМФ, при нанесении на просто ровную поверхность имеет непонятные микроцарапины что ли, вообще не знаю как их назвать. Вы поймите, что сравнивать ее с Вентурой и навязывать ее, как эталонный продукт, так же не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут спор не в том что кто то сомневается, что они не долго работает, а то что они инструментом не совсем подходящим работают... многие мастера которые впервые попробовали эту пленку, но работали резиновыми выгонками, не испытывали таких проблем. Я могу судить по их сайту, что в основном они работают с виниловыми пленками... и опыта работы у них с выкройками или нет или он очень маленький (ни одной фотки работы с выкройками не видел). Режут пленку ножами по кузову... Если уж облажались, то нужно отвечать, а не как в детском саду, "моя хата с края... я ничего не знаю пленку вы хреновую впариваете людям", это как минимум хамство!

О чем Вы говорите, Армяне не подходящим инструментом в гаражах работают, у нас с этим всё нормально. Мы каждый день бронируем машины и полиуретаном и не полиуретаном и выкладывать на сайт одни и теже работы смысла абсолютно ни какого нет. И режем мы по выкройкам и ножом я режу по кузову, не поверите и пленку наклеяную на надутый воздушный шарик я смогу порезать не лопнув его. Так что давайте не будем говорить об опыте.

Вы уж меня простите на некое хамство, просто не особо хочется терпеть скидывание стрелок на установщиков. Если Вы уж такая серьезная контора.

И еще, случайно не Вы мне в письме советы давали, что нужно воду выгонять круговыми движениями, а не вверх, вниз?)))))))

Изменено пользователем vinilstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете данной ситуации могу подтвердить только один факт, студию из Волгограда я знаю давно, на рынке они 7 лет точно работают, Андрея тоже знаю.

По пленке ничего не скажу.

Привет Леха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня Андрей зовут, так уж я не хотел тут разбирать эту проблему не понятную, но видимо придется. Именно я клеил пленку Денису Солодовникову и именно я могу подтвердить, что пленка полная ерунда. Уважаемые продавцы, Вы когда нибудь могли порвать полиуретановую пленку легкими движениями рук? Попробуйте подержать эту пленку на морозе, она начнет трескаться, как галимый КПМФ, при нанесении на просто ровную поверхность имеет непонятные микроцарапины что ли, вообще не знаю как их назвать. Вы поймите, что сравнивать ее с Вентурой и навязывать ее, как эталонный продукт, так же не надо.

 

Приветствуем Вас Андрей.

С самого начала я бы вас попросил бы ознакомиться с нашими правилами форума тут http://forum.savecar...tion=boardrules

потому как вы сразу начали нарушать их..., возможно с ними не знакомы обойдемся пока устным предупреждением. Нарушили:

 

- 1.6. Размещение заведомо ложной информации, клеветы.

 

Пленка XPEL Ultimate, не трескается на низких температурах, как вы утверждаете. Если вы утверждаете об обратном приведите доводы в виде фото или видео доказательств. Про микроцарапины также не понятно о чем вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх