Перейти к содержимому
Dukenukem

Флудильня

Рекомендованные сообщения

PERFORMER завод хвалился что новая методика, типа металл и краска вперемешку ,а не по отдельности, как у стандартных пленок,но молодцы заранее давали гарантию 2 года (перестраховались),походу правильно сделали :lol: , а бюджетная серия CAVER то вообще жесть еще та :). ( только речь идет не об атермальных пленках)

 

Завод хвалился? А где этот завод ты сам знаешь? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался кто-нибудь из производителей пленок чей завод до сих пор находится в сша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод хвалился? А где этот завод ты сам знаешь? :crazy:

завод "эриксон" Лас Вегас штат Невада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завод "эриксон" Лас Вегас штат Невада

Да на рулонах есть данная информация по месту расп. завода, думаю всё условно, блин честно говоря мы Performer-ом работаем( металл. 5 лет гарант от выцветания, растрескивания и т.д.) и Exel-ем (окрашенная пожизненная гарантия) нареканий особых не было, а серию Saver у нас закупают коллеги-партнеры (цена привлекает быть может, сами не работаем хотя на складе лежит 12 мес.гарант. всего то)

Изменено пользователем reart
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завод "эриксон" Лас Вегас штат Невада

Я к тому, что Dukenumen и reart говорит... Тут вопрос, что именно они там в Лас Вегасе делают, этот завод больше на склад похож... ясно, что это как минимум производство не полного цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ей" это чем? "стоит не мало" так ты бери больше,в чем трудность?

ЕЙ это сан теком. А смысл брать больше, если такой цены, как на сан контрол все равно не будет. А качеством они все равно примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на рулонах есть данная информация по месту расп. завода, думаю всё условно, блин честно говоря мы Performer-ом работаем( металл. 5 лет гарант от выцветания, растрескивания и т.д.) и Exel-ем (окрашенная пожизненная гарантия) нареканий особых не было, а серию Saver у нас закупают коллеги-партнеры (цена привлекает быть может, сами не работаем хотя на складе лежит 12 мес.гарант. всего то)

5 лет она прослужит может где нибудь в Якутии где летом +5 :lol: ,а на Кубани после года уже изменение цвета происходит :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЙ это сан теком. А смысл брать больше, если такой цены, как на сан контрол все равно не будет. А качеством они все равно примерно одинаковые.

я так понял ты имеешь ввиду HP pro эта серия как и Control HP по цене и качеству,а я говору про HP ну не как она не может" синеть со страшной силой",это 3-PLY серия. кстати ASWF тоже есть достойная серия PERFORMER 3-PLY но у нее уже цена как у Llumar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЙ это сан теком. А смысл брать больше, если такой цены, как на сан контрол все равно не будет. А качеством они все равно примерно одинаковые.

разница на машину между Sun Tek HP и Control 150р :pardon:

 

Я к тому, что Dukenumen и reart говорит... Тут вопрос, что именно они там в Лас Вегасе делают, этот завод больше на склад похож... ясно, что это как минимум производство не полного цикла.

да я то понял :) и все же завод в США :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PERFORMER 3-PLY - эт первый раз слышу что еще какой то 3 плю перфомер есть кроме обычного перфомера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница на машину между Sun Tek HP и Control 150р :pardon:

 

 

да я то понял :) и все же завод в США :crazy:

А смысл вешать эти 150 руб на себя, если клиент отказывается их платить? Нравится ему сан контрол, да ради бога. У нас есть и Ллюмар, там разница от сан контрола в 300 рублей. И все равно ни кто не хочет себе "Вечную" пленку. Ни к то не хочет переплачивать за того водителя, который будет ездить после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл вешать эти 150 руб на себя, если клиент отказывается их платить? Нравится ему сан контрол, да ради бога. У нас есть и Ллюмар, там разница от сан контрола в 300 рублей. И все равно ни кто не хочет себе "Вечную" пленку. Ни к то не хочет переплачивать за того водителя, который будет ездить после него.

ладно я все понял,у каждого просто свой подход к работе :)

 

PERFORMER 3-PLY - эт первый раз слышу что еще какой то 3 плю перфомер есть кроме обычного перфомера

уже как 2 года :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно я все понял,у каждого просто свой подход к работе :)

 

уже как 2 года :pardon:

Легко говорить про подход к работе и жалкие 150 рублей в москве. У нас затонировать кашкая стоит 1700 руб. мазда cx 5 1800 руб. 200круизер 2200руб. Нормальные цены? Вот потому и подход такой. И заметь, я не жалуюсь. Я приспосабливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко говорить про подход к работе и жалкие 150 рублей в москве. У нас затонировать кашкая стоит 1700 руб. мазда cx 5 1800 руб. 200круизер 2200руб. Нормальные цены? Вот потому и подход такой. И заметь, я не жалуюсь. Я приспосабливаюсь.

у нас многие тоже клеют по такой цене,у меня цена от 2500 и клиентов хватает и живу я не в Москве,опять же у каждого свой подход к работе.Клиент знает что у меня нет пленки "подешевле" и главное сделают ему нормально,не все ищут где подешевле,вот как то так :pardon:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас многие тоже клеют по такой цене,у меня цена от 2500 и клиентов хватает и живу я не в Москве,опять же у каждого свой подход к работе.Клиент знает что у меня нет пленки "подешевле" и главное сделают ему нормально,не все ищут где подешевле,вот как то так :pardon:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас многие тоже клеют по такой цене,у меня цена от 2500 и клиентов хватает и живу я не в Москве,опять же у каждого свой подход к работе.Клиент знает что у меня нет пленки "подешевле" и главное сделают ему нормально,не все ищут где подешевле,вот как то так :pardon:

Что значит "по такой цене?" У тебя цены от 2500 а у нас в городе от 1500. Видишь разницу в 1000? Вот на эту разницу ты и позволяешь себе сан тек. Хотя я еще раз говорю, что я большого отличия между этими пленками не вижу. Ну и опять же, не забываем про ллюмар, который более раскручен, и который у меня тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "по такой цене?" У тебя цены от 2500 а у нас в городе от 1500. Видишь разницу в 1000? Вот на эту разницу ты и позволяешь себе сан тек. Хотя я еще раз говорю, что я большого отличия между этими пленками не вижу. Ну и опять же, не забываем про ллюмар, который более раскручен, и который у меня тоже есть.

я тебя понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко говорить про подход к работе и жалкие 150 рублей в москве. У нас затонировать кашкая стоит 1700 руб. мазда cx 5 1800 руб. 200круизер 2200руб. Нормальные цены? Вот потому и подход такой. И заметь, я не жалуюсь. Я приспосабливаюсь.

 

Ничего себе у вас уровень цен, у нас Кашкай стоит от 3500, Крузер от 4000, это за контрол. Ллюмаром на 1500 дороже. А что за город? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем жителям форума. Да хотел сначала поздороваться в 1-м сообщении по теме, но как-то не решился. Флудильню нашел не сразу. Вернее не нашел вовсе. Администратор в ЛС намекнул на создание таковой. :-D

Меня зовут Юрий. 3,5 года как работаю с пленками. сначала была тонировка. Затем у подрядной организации добавился и полиуретан. Работали 3м венчур шелд и скотчгуард только. Вот как перешел к официалам - пришлось переучиваться с полиуретана на прозрачный винил ;-) Не хотят они продавать полиуретан.

Зарегистрировался еще в августе. Вроде как форум стал больше. Тут вот про проблемы с венчур шелд много начитался... хм... чешу репу. хочу возобновить работу с полиуретаном на самостоятельной основе. Естественно с производителем тех пленок с которыми работал. Вопрос перенесу в тему про venture, но и здесь задам. Проблемы продолжаются?

 

Вообще много интересного тут нашел. Весь день читал темы. Решил присоединиться. :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем жителям форума. Да хотел сначала поздороваться в 1-м сообщении по теме, но как-то не решился. Флудильню нашел не сразу. Вернее не нашел вовсе. Администратор в ЛС намекнул на создание таковой. :-D

Меня зовут Юрий. 3,5 года как работаю с пленками. сначала была тонировка. Затем у подрядной организации добавился и полиуретан. Работали 3м венчур шелд и скотчгуард только. Вот как перешел к официалам - пришлось переучиваться с полиуретана на прозрачный винил ;-) Не хотят они продавать полиуретан.

Зарегистрировался еще в августе. Вроде как форум стал больше. Тут вот про проблемы с венчур шелд много начитался... хм... чешу репу. хочу возобновить работу с полиуретаном на самостоятельной основе. Естественно с производителем тех пленок с которыми работал. Вопрос перенесу в тему про venture, но и здесь задам. Проблемы продолжаются?

 

Вообще много интересного тут нашел. Весь день читал темы. Решил присоединиться. :-)

 

Приветствую,

Ну смотря какие... клей вроде немного подшаманили... а так то брак бывает проскакивает полосатый... и как желтела, так и желтеет... на темные автомобили пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас уровень цен, у нас Кашкай стоит от 3500, Крузер от 4000, это за контрол. Ллюмаром на 1500 дороже. А что за город? 

:friends: я пока до таких цен еще не дорос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Johnson, on 27 Nov 2013 - 11:47 PM, said:

Водка я не встречал, чтобы клей растворяла... просто у вентуры клей слабенький... даже с водкой помню бывало повозиться приходилось, такое бывает... проще было дождаться и по сухой прикатать. Не на всех пленках водка очень эффективно работает.

да наверное ты прав. Все руки чешутся на полиуретан вернуться - благородное это дело. Пока окружающие знакомые спрашивают защиту на кузов - честно объясняю про винил и полиуретан, но разница в три раза - наверное психологический барьер у людей. Либо берут винил, либо отказываются - не ожидали выкладывать кругленькую сумму, а хрень лепить не хотят. Буду продолжать попытки найти клиента на полиуретан...

 

ах дааа. история есть. не так давно ушел из под носа один... Директор подрядной организации, его сотрудники порекомендовали ему своих знакомых - винильщиков. те вроде как навыки по полиуретану имеют, с vs  знакомы. Заказчик раньше на мондео клеил - был доволен. Теперь вот Прадо новый решил оклеить.

Ну в общем начали они ему клеить прям у нас там на работе... бегают ко мне то то спросят - то это... В итоге сделали ужасно, зацепы, белеса на крыльях, пузырь на капоте - прокололи - вмятина на пленке осталась. В завершении еще ко мне подходили в конце водку искали (свою бутылку выпи...выработали) - хотели ему капот пройти водкой!!! Это скочгард не боится - наоборот спирт-водка подплавляла царапинки, а VS затиралась(щас кстати все так же??? :crazy: ). Сколько он отдал им - не знаю. Материал директор сам ездил брал. Ребят отпустил - идет ко мне спрашивать что пройдет, а что нет... Как ему сказали винильщики, в основном все зацепы просохнут и пройдут. Сам смотрю - думаю нет. а мужика расстраивать неохота. Пришлось расстроить. такая вот история. Лучше бы я ему сделал, хоть опыт работы был год. хотя давно не клеил, хрен знаю что получилось бы. Облажаться тоже вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - вижу в Москве самовывозом можно hexis забрать. И все? Если сегодня утром позвонил - надо брать - в течении дня или  завтра можно приехать забрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сделали ужасно, зацепы, белеса на крыльях, пузырь на капоте - прокололи - вмятина на пленке осталась. В завершении еще ко мне подходили в конце водку искали (свою бутылку выпи...выработали) - хотели ему капот пройти водкой!!! Это скочгард не боится - наоборот спирт-водка подплавляла царапинки, а VS затиралась(щас кстати все так же??? :crazy: ).

Ну так то косяки меньше будет какие то видно со временем... а почему вмятина на пленке осталась? Чем они прокалывали? Со скочгардом не работал... не понятно чего это он там не боится, а вентура да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года полтора-два назад в подрядной еще работал - использовали на бампер скотчгард 60см ширины рулон, а на все остальное VS. Работали золотистым ракелем 3М с х/б тряпочкой, хоть и аккуратно, оставались царапинки. Так вот по завершению работы скочтард мы протирали салфеткой со спиртом - царапины затягивались на глазах. VS - феном убирали. Однажды обезжиривал крыло верхнюю часть возле капота и зацепил капот готовый в VS (наш руководитель всегда говорил не цепляй венчуру спиртом - затрешь). Самый уголок затер.глянец как рукой сняло.

 

Вокруг пузыря пленка уже хорошо приклеилась, вроде вода внутри под давлением была. Когда прокололи и выдавили, как будто пленка до краев пузыря стала тоньше и видно что плоскость находиться глубже. Как будто покрасили сверху на скол краски.

 

Скотчгард, по сравнению с  VS, казался более дубовым что ли, бампер предварительно вдвоем растягивали, что бы пленка немного привыкла, форму приняла, затем начинали лепить. И вроде она потолще казалась. Кстати, пойду сейчас сравнивать хет. характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх