Перейти к содержимому
Johnson

Самый крутой мастер по тонированию автомобиля.

Рекомендованные сообщения

Ножнями не режу, обрезаю ножом только кромку на опускных стёклах. И всё. Формую на суху, но без талька.

Как на сухую и без талька ?просто водите феном поперёк складок,чтоб они уселись,не помогая руками и скребком что-ли?А полосу то мокрую делаете в центре по горизонтали.Чтоб зафиксировать?В принципе плёнка сама от фена усаживается без помощи рук.Но не на всех стёклах и не санконтролом который в формовке не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это грамотно на перёд видеть реакцию клиента.Приходит с годами.Я тоже чувствую людей в этом плане.Если честно ,когда внутренний голос подсказывает ,что что- то не то,  мне проще отказаться и взять другого.Поэтому и отсеиваю часть клиентуры(но это не значит что другим криво делаю)тут моральный аспект.Я же идеалист.Мне надо всё идеально.И если человек мне не нравится почему-то(не из-за мания величия конечно)Я просто не делаю. Причин грамотно отказать много.

Когда вижу что он замороченный. Если что Снимаю плёнку и отдаю деньги. Я не разговариваю долго, со мной и ругаться сложно, я всегда на стороне клиента.

Как на сухую и без талька ?просто водите феном поперёк складок,чтоб они уселись,не помогая руками и скребком что-ли?А полосу то мокрую делаете в центре по горизонтали.Чтоб зафиксировать?В принципе плёнка сама от фена усаживается без помощи рук.Но не на всех стёклах и не санконтролом который в формовке не ахти.

Санконтролом я симбол делаю))) Парень в контактак комплимент даже сделал))) Сухое чистое стекло и буква н и всё.... попробуйте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы говорите устраивает.... Мне делать плохо нельзя-люди не поедут..... Я делаю ОООООчень хорошо, писаюсь кипятком когда 9 ка, и всё супер.... блаженство и удовольствие.... Вы думаете только в Моске придирчивые... ошибаетесь, везде хотят хорошо и качественно. Вчера делала фокус3 хэч,, так он выезжал и говорит.... я на солнышке посмотрю.... набиру косяки и сразу к Вам.... переделывать...

Я сразу виду, что он такой.... И делаю под дуб под ясин, идеально)))

Это хорошо, когда так.... Нам много там не надо, кроме как раз в ход крашеное яичко положут.

 

Как Вы говорите устраивает.... Мне делать плохо нельзя-люди не поедут..... Я делаю ОООООчень хорошо, писаюсь кипятком когда 9 ка, и всё супер.... блаженство и удовольствие.... Вы думаете только в Моске придирчивые... ошибаетесь, везде хотят хорошо и качественно. Вчера делала фокус3 хэч,, так он выезжал и говорит.... я на солнышке посмотрю.... набиру косяки и сразу к Вам.... переделывать...

Я сразу виду, что он такой.... И делаю под дуб под ясин, идеально)))

Это хорошо, когда так.... Нам много там не надо, кроме как раз в ход крашеное яичко положут.

что то туплю,про яичко не понял

Когда вижу что он замороченный. Если что Снимаю плёнку и отдаю деньги. Я не разговариваю долго, со мной и ругаться сложно, я всегда на стороне клиента.

Санконтролом я симбол делаю))) Парень в контактак комплимент даже сделал))) Сухое чистое стекло и буква н и всё.... попробуйте.....

если что снимаю это и мой подход  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу что он замороченный. Если что Снимаю плёнку и отдаю деньги. Я не разговариваю долго, со мной и ругаться сложно, я всегда на стороне клиента.

Санконтролом я симбол делаю))) Парень в контактак комплимент даже сделал))) Сухое чистое стекло и буква н и всё.... попробуйте.....

я тоже делаю комплемент про симбол.Где вы их только берёте .У меня за 20лет штук 5 было всего симболов.А как вам ниссан микра санконтролом.?Или Ауди -80?И не пробывали москвич 2140 заднее стекло.Я вообще не смог даже люмаром Ат (тонким)пипец какойто а не стело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже делаю комплемент про симбол.Где вы их только берёте .У меня за 20лет штук 5 было всего симболов.А как вам ниссан микра санконтролом.?Или Ауди -80?И не пробывали москвич 2140 заднее стекло.Я вообще не смог даже люмаром Ат (тонким)пипец какойто а не стело.

Самый сложный это симбол.... А остальные как два пальца об асвальт. Ауди это мои постоянные жители... Это лёгкие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножнями не режу, обрезаю ножом только кромку на опускных стёклах. И всё. Формую на суху, но без талька.

 

Ножнями не режу, обрезаю ножом только кромку на опускных стёклах. И всё. Формую на суху, но без талька.

буква н мне мешает с боков.Там свободно мне надо для плёнки.Когда очень дутые складки с буквой н хуже распределяются они.Так вы просто фените?Руками  со скребком помогаете или нет?Ведь смысл убрать вертикальные сладки и превратить их в горизонтальные.Потом водой смочил и всё ровно стало.ТАк ? Или нет?Потому что если без талька и помогать (т.е.прижимать к стеклу)можно заломить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буква н мне мешает с боков.Там свободно мне надо для плёнки.Когда очень дутые складки с буквой н хуже распределяются они.Так вы просто фените?Руками  со скребком помогаете или нет?Ведь смысл убрать вертикальные сладки и превратить их в горизонтальные.Потом водой смочил и всё ровно стало.ТАк ? Или нет?Потому что если без талька и помогать (т.е.прижимать к стеклу)можно заломить.

Я скребком помогаю, и приклееваю ткань к нему, потому, что ткань стирается со временем....

Единственную машину не делаю это шкода суперб.... вот машина гавно..... Один раз её делала 2 ва часа, больше не желаю.

буква н мне мешает с боков.Там свободно мне надо для плёнки.Когда очень дутые складки с буквой н хуже распределяются они.Так вы просто фените?Руками  со скребком помогаете или нет?Ведь смысл убрать вертикальные сладки и превратить их в горизонтальные.Потом водой смочил и всё ровно стало.ТАк ? Или нет?Потому что если без талька и помогать (т.е.прижимать к стеклу)можно заломить.

Я формую сразу идеально без заломов.... клею сушу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сложный это симбол.... А остальные как два пальца об асвальт. Ауди это мои постоянные жители... Это лёгкие авто.

На очень сложных стёклах надо поймать момент предела растяжки плёнки.Это когда вот вот сгорит.И в этот момент остановиться и дать остыть.Потом продолжать.Я даже иногда тяну некоторые места типа как с винилом.Приподнимаю нагреваю и тяну.С чёрными прокатывает а зеркало иногда искажается в местах супер натяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очень сложных стёклах надо поймать момент предела растяжки плёнки.Это когда вот вот сгорит.И в этот момент остановиться и дать остыть.Потом продолжать.Я даже иногда тяну некоторые места типа как с винилом.Приподнимаю нагреваю и тяну.С чёрными прокатывает а зеркало иногда искажается в местах супер натяжки.

На зеркале всегда всё видно.... даже клей....вонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скребком помогаю, и приклееваю ткань к нему, потому, что ткань стирается со временем....

Единственную машину не делаю это шкода суперб.... вот машина гавно..... Один раз её делала 2 ва часа, больше не желаю.

Я формую сразу идеально без заломов.... клею сушу и всё.

зачем приклеиваете ткань к скребку?К какому(Золотой 3м?)И какую ткань?И чем не нравится суперб?(како

 

На зеркале всегда всё видно.... даже клей....вонами

думаю не клей волнами ,а именно напыление алюминия горит.

-го года он был)Я сколько их делал -такой-же пассат,без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем приклеиваете ткань к скребку?К какому(Золотой 3м?)И какую ткань?И чем не нравится суперб?(како

 

думаю не клей волнами ,а именно напыление алюминия горит.

-го года он был)Я сколько их делал -такой-же пассат,без проблем.

Сделаете, узнаете.... по видео Вам объяснила, а так писать тут не буду.

Пассан цветочки)))) Тяжёлая согласна.... скорупулёзная..... А суперб гавно.... Это одна машина, которую я не делаю.

Ткань тоже, что и перчатки на рукам.... мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скребком помогаю, и приклееваю ткань к нему, потому, что ткань стирается со временем....

Единственную машину не делаю это шкода суперб.... вот машина гавно..... Один раз её делала 2 ва часа, больше не желаю.

Я формую сразу идеально без заломов.... клею сушу и всё.

да я тоже уже давно про заломы забыл ,это когда в девяностых тренировался были.Заломы это вообще колхоз и пройденный этап.Это я для читателей написал.Какие там заломы.Точечки разглядывают.Тут педанту клеил джонсон инсулатир(атермалка керамика)Нашел 3 точки мелких на одном стекле.Я при нём рулон размотал ,и говорю :считай точки(а они там с завода есть)Надулся и сказал что я плёнку бракованную привёз.Но заплатил правда.

Сделаете, узнаете.... по видео Вам объяснила, а так писать тут не буду.

Пассан цветочки)))) Тяжёлая согласна.... скорупулёзная..... А суперб гавно.... Это одна машина, которую я не делаю.

Ткань тоже, что и перчатки на рукам.... мягкая.

Какого года суперб?может там стекло не оригинал стояло?такое бывает ,китайцы так отольют что вообще невозможно прилепить иногда.Я самый последний суперб 2114года не делал правда.Но все остальные обыкновенные машины.Конечно не логан.Но тем не менее.В чём сложность ?в изогнутости стекла(формовке)или в установке с разборкой?

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже уже давно про заломы забыл ,это когда в девяностых тренировался были.Заломы это вообще колхоз и пройденный этап.Это я для читателей написал.Какие там заломы.Точечки разглядывают.Тут педанту клеил джонсон инсулатир(атермалка керамика)Нашел 3 точки мелких на одном стекле.Я при нём рулон размотал ,и говорю :считай точки(а они там с завода есть)Надулся и сказал что я плёнку бракованную привёз.Но заплатил правда.

Какого года суперб?может там стекло не оригинал стояло?такое бывает ,китайцы так отольют что вообще невозможно прилепить иногда.Я самый последний суперб 2114года не делал правда.Но все остальные обыкновенные машины.Конечно не логан.Но тем не менее.В чём сложность ?в изогнутости стекла(формовке)или в установке с разборкой?

Там на боковых слёклах опусных сбоку резинки под обшивку уходят плотные, как на  шкодах фабиях, только круче. На заднем стекле ни куда не пихается плёка, чтоб подпихнуть надо разобрать всё.... я про стекло с обогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сложный это симбол.... А остальные как два пальца об асвальт. Ауди это мои постоянные жители... Это лёгкие авто.

Ауду-80 постоянные?Ведь именно они геморой.Грязные ,очень сложно формующиеся,обычно литовские варианты не с оригинальными стёклами.Ауди 100 проще изза более широкой базы и стекла тоже более растянутого.Вообще немцы геморойные все, согласитесь.С япошками зашибись.Симбол сложный но меня он не напрягает .Ауди не люблю 

 

Там на боковых слёклах опусных сбоку резинки под обшивку уходят плотные, как на  шкодах фабиях, только круче. На заднем стекле ни куда не пихается плёка, чтоб подпихнуть надо разобрать всё.... я про стекло с обогревом.

а как же бентли купе заднее стекло,лучше что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на боковых слёклах опусных сбоку резинки под обшивку уходят плотные, как на  шкодах фабиях, только круче. На заднем стекле ни куда не пихается плёка, чтоб подпихнуть надо разобрать всё.... я про стекло с обогревом.

Подрезаеш аккуратно на 3мм зти резинки и всё.Только аккуратно ,чтоб не видно было.А заднее просто меньше отрезаеш на толщину стекла ,что б не упёрлась плёнка .Пусть децельный просветик останется.Хотя если раздражает лучше не делать вообще.я так тоже поступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауду-80 постоянные?Ведь именно они геморой.Грязные ,очень сложно формующиеся,обычно литовские варианты не с оригинальными стёклами.Ауди 100 проще изза более широкой базы и стекла тоже более растянутого.Вообще немцы геморойные все, согласитесь.С япошками зашибись.Симбол сложный но меня он не напрягает .Ауди не люблю 

 

а как же бентли купе заднее стекло,лучше что-ли?

Бентли просвет для заноса не очень, от астры ни чем не отличается..... Знать где в бэнтли мозги-это главное их надо накрыть тряпочкой.... а в остальном на 70%лёгкая.

Шкода с зазорами им не надо, они возмущаются.... типо деньги платят, а тут дырка... Ну их в попу.

Подрезаеш аккуратно на 3мм зти резинки и всё.Только аккуратно ,чтоб не видно было.А заднее просто меньше отрезаеш на толщину стекла ,что б не упёрлась плёнка .Пусть децельный просветик останется.Хотя если раздражает лучше не делать вообще.я так тоже поступаю.

Хотела видео с контактов скопировать Вам, не удалось.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела видео с контактов скопировать Вам, не удалось.....

Какое видео? Могу помочь прямо тут разместить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы говорите устраивает.... Мне делать плохо нельзя-люди не поедут..... Я делаю ОООООчень хорошо, писаюсь кипятком когда 9 ка, и всё супер.... блаженство и удовольствие.... Вы думаете только в Моске придирчивые... ошибаетесь, везде хотят хорошо и качественно. Вчера делала фокус3 хэч,, так он выезжал и говорит.... я на солнышке посмотрю.... набиру косяки и сразу к Вам.... переделывать...

Я сразу виду, что он такой.... И делаю под дуб под ясин, идеально)))

Это хорошо, когда так.... Нам много там не надо, кроме как раз в ход крашеное яичко положут.

Вы за 2000р ещё и переделываете таким козлам?Пойду спать а то жена уже ревнует :pardon: Спокойной ночи  :)

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы за 2000р ещё и переделываете таким козлам?Пойду спать а то жена уже ревнует :pardon: Спокойной ночи  :)

Ух, жена главнее. Любимая кошечка.... бегите к ней.

Какое видео? Могу помочь прямо тут разместить. 

У меня есть старенькое видео.... я так сейчас не работаю.... но всё же..... 28 мин, без заднего стекла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, жена главнее. Любимая кошечка.... бегите к ней.

У меня есть старенькое видео.... я так сейчас не работаю.... но всё же..... 28 мин, без заднего стекла.

 

Я как всегда не внимательная 19 минут без заднего стекла.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересные моменты. Например как она всё режет по лекалам, мне понравилось и быстрее и расход меньше. Мыть так получится только новый автомобиль, чуть старый и уже всё в пыли. Адекватное время на 2 стекла при новой машине. По заднему стеклу видео нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересные моменты. Например как она всё режет по лекалам, мне понравилось и быстрее и расход меньше. Мыть так получится только новый автомобиль, чуть старый и уже всё в пыли. Адекватное время на 2 стекла при новой машине. По заднему стеклу видео нет?

Всё обычно как и у всех кто правильно учился.У меня совершенно по другому.Движения Елены правда все спокойные ,без суеты.Рука в своём стиле набита.Только ничего не видно ,потому что далеко.Не понравилось ,что проходной двор.Терпеть это не могу.И фен нельзя класть на бок.Он так быстро сгорит.Темболее не дорогой.При остывании фен надо ставить вертикально.Это я где-то вычитал,потом попробывал.И точно работает дольше раз в10.гараж не маленький.Как у меня где-то5,5м на7,5м внутри.Идеально думаю  в плане точек и мусора и отклеиваний так не прокатит.Не сушит вообще.И не промывает низ под обшивкой,что очень важно.Поэтому и время такое.Если Елене применить мою технику резки ножнями ,без всяких лекал и линеек со столом.Будет ещё быстрее.А так вообщем приятно было посмотреть на вашу Елена работу.Очень удивляюсь если ещё и не отваливается потом.Может правда я через чур парюсь.И идеализирую.Да а самое сложное это заднее на седанах.Интересен занос и установка.Правильно сказал IZUIT ничего нового и индивидуального в этом видео нет.Надо снять всё крупно с хорошим разрешением камеры и с подробным обьяснением каждого движения.Хотя о чём это Я.Нет ниодного правильного и законченного видео .Все тонкости везде за кадром.По крайней мере сколько я их не смотрел в энэте.Ответ почему:простой.Чтобы обыватели смотрели(думая что ничего сложного) покупали сами плёнку,мучались и всёравно ехали к нам потом. :pardon: У меня как-то спросил один : научи меня тонировать.Я говорю: научю но стоит это 1 милон рублей.Он говорит : ты что дурак чтоли ,курсы в москве 20-30тыс стоят.Отвечаю : езжай и учись.только врятли это очень тебе поможет.Только азы узнаеш и всё. :pardon:Азы я бесплатно тебе расскажу.Думаю,что не через видео не через фото нереально всё передать.Надо стоять рядом,в плотную смотреть,всё расспрашивать и паралельно повторять движения все,с указаниями учителя на косяки.может что-то и есть у Елены интересное но здесь нехрена не видно и непонятно ничего.Она правильно сказала про художников и хирургов от Бога.Далеко не всем такое дано. :pardon:Так что Елена извините  но я нефига ничего не понял кроме короткого времени :pardon: Есть у меня знакомый звукорежиссёр на большой студии звукозаписи.Спросил я как-то у него.Можно как нибудь договориться у вас песенку сделать одну.За деньги естественно.Очень хочу работу профи увидеть.Интересен сам процесс мне.Ответ: Серег,хозяин студии с одной песенкой не будет связываться.Он берётся только за целый проект(альбом)При условии ,что ему понравятся твои песни и ты сам как человек.Чтобы интересно было этим заниматься.А стоит от 150тыс.долларов(смотря что ты ещё захочеш).Ну я и успокоился :pardon:

Изменено пользователем serwaiw1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Елена! Думаю попробовать по вашей схеме работать.. 1990 руб. любой автомобиль за 59 минут :)

А вы не могли бы сфотографировать ваш инструмент! Мне очень интересно что вы используете вместо бульдозера ну и вообще что где лучше использовать.

Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как язык еще поворачивается говорить про : давай хорошее качество,нефига  не видно, и т.д ... да нахер ты ей вср..лся доказывать тебе, тем более что тебе без полезно что то доказывать (я это давно уже понял),   походу Елена этого еще не поняла.   Я вообще в шоке про твои  "ножнями режу"  , ты что с детскими аппликациями  работаешь ? один раз такой колхоз видел,не понял что он делает вообще,жалко стало смотреть на его мучения и подсказал,теперь только так и делает а работал он не первый год. Это тонировка, для  этого специальные ножи есть.

Елена, спасибо за видео,хоть там и ничего не понятно,но я думаю это специально  ;) , понимаю.  Теперь понял про " 30 мин",  т.е  до часа легкие машины делаете, более сложные чуть подольше. 3Омин -это походу рекорд просто, но я так все равно не смогу :pardon:  это оочень быстро, у меня 1.5часа на легкие .   Специально сегодня засек Ягуар XF  с передними 4,5 часа,с перекуром (не курю)) , обедом, и т.д , скоро выложу отчет. Так вот я только час подготавливал, час контрольный обход ,подсушивал,затирал НЕБОЛЬШИЕ точки :pardon:. Клиент доволен.

Елена , а что за нож такой? похож на канцелярский за 8 рублей :) , таким удобно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как язык еще поворачивается говорить про : давай хорошее качество,нефига  не видно, и т.д ... да нахер ты ей вср..лся доказывать тебе, тем более что тебе без полезно что то доказывать (я это давно уже понял),   походу Елена этого еще не поняла.   Я вообще в шоке про твои  "ножнями режу"  , ты что с детскими аппликациями  работаешь ? 

У всех чего весеннее обострение? И ты туда же Дима… зачем так реагировать то? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх