Перейти к содержимому
Johnson

Самый крутой мастер по тонированию автомобиля.

Рекомендованные сообщения

Сергей, как язык еще поворачивается говорить про : давай хорошее качество,нефига  не видно, и т.д ... да нахер ты ей вср..лся доказывать тебе, тем более что тебе без полезно что то доказывать (я это давно уже понял),   походу Елена этого еще не поняла.   Я вообще в шоке про твои  "ножнями режу"  , ты что с детскими аппликациями  работаешь ? один раз такой колхоз видел,не понял что он делает вообще,жалко стало смотреть на его мучения и подсказал,теперь только так и делает а работал он не первый год. Это тонировка, для  этого специальные ножи есть.

Елена, спасибо за видео,хоть там и ничего не понятно,но я думаю это специально  ;) , понимаю.  Теперь понял про " 30 мин",  т.е  до часа легкие машины делаете, более сложные чуть подольше. 3Омин -это походу рекорд просто, но я так все равно не смогу :pardon:  это оочень быстро, у меня 1.5часа на легкие .   Специально сегодня засек Ягуар XF  с передними 4,5 часа,с перекуром (не курю)) , обедом, и т.д , скоро выложу отчет. Так вот я только час подготавливал, час контрольный обход ,подсушивал,затирал НЕБОЛЬШИЕ точки :pardon:. Клиент доволен.

Елена , а что за нож такой? похож на канцелярский за 8 рублей :) , таким удобно?

Нож посеяла, а этот кторый в дальнем ящичке волялся.... Сама увидела, то есть узрела... А так у меня  всегда и в запасе есть.... не могу даже пережить, когда какой инструмент уезжает.... для меня это стрес.... муж всегда говорит, купишь. Поэтому теперь у меня нужного инструмента по три шт))))

Видео некому снимать... вот и всё объяснение....

Сейчас работаю немного не так., лезвием и чизлером практически не пользуюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, как язык еще поворачивается говорить про : давай хорошее качество,нефига  не видно, и т.д ... да нахер ты ей вср..лся доказывать тебе, тем более что тебе без полезно что то доказывать (я это давно уже понял),   походу Елена этого еще не поняла.   Я вообще в шоке про твои  "ножнями режу"  , ты что с детскими аппликациями  работаешь ? один раз такой колхоз видел,не понял что он делает вообще,жалко стало смотреть на его мучения и подсказал,теперь только так и делает а работал он не первый год. Это тонировка, для  этого специальные ножи есть.

Елена, спасибо за видео,хоть там и ничего не понятно,но я думаю это специально  ;) , понимаю.  Теперь понял про " 30 мин",  т.е  до часа легкие машины делаете, более сложные чуть подольше. 3Омин -это походу рекорд просто, но я так все равно не смогу :pardon:  это оочень быстро, у меня 1.5часа на легкие .   Специально сегодня засек Ягуар XF  с передними 4,5 часа,с перекуром (не курю)) , обедом, и т.д , скоро выложу отчет. Так вот я только час подготавливал, час контрольный обход ,подсушивал,затирал НЕБОЛЬШИЕ точки :pardon:. Клиент доволен.

Елена , а что за нож такой? похож на канцелярский за 8 рублей :) , таким удобно?

А что разве я кого то обидел?Я просто сказал что не видно конкретики и всё.Ножници не колхоз ,а с годами пришло.Начинал как и ты с ножами.Но решил упростить схему без потери качества.По мне даже лучше стало.Сам говориш одно и тут-же противоречиш себе про время. И у тебя получится за 30 минут.Если как Елена делать.(не значит что плохо)У каждого свои критерии ,привычки и допуски.И Елена знаю что всё поняла и не обиделась на меня.Кто сказал что надо ножом резать обязательно.?Ничего подобного.Мне проще,лучше и быстрей ножнями.(и лезвия не расходуются)Если ты видел неумеху с ножнями в руках,это не значит что я не умею с ними работать.Это мой индивидуальный метод.Который кстати в корне от вашего отличается.Чем я и горжусь (всегда был не такой как все)Кстати в армии по мимо службы , командиры в очереди на стрижку стояли.Не терплю ножи и вообще всякое оружие и насилие.(не голубой я)У Елены так ,у меня по другому.Вы меня всё-таки вынудите снять кино правильное про тонировку.(чего бы я не хотел делать)Твои слова:ЕЛЕНА А ЧТО ЗА НОЖ ТАКОЙ?ТАКИМ УДОБНО.?Самому то не смешно.КОНЕЧНО НЕУДОБНО. :biggrin: Если нож то олфа как минимум.(или ты заподозрил что дешовым круче и быстрей получится?)А чтоб не терять я уже писал что надо сделать.Я говорю честно ,что вижу и думаю и не лебезю даже если передомной женщина.Женщин уважаю и ценю.Кстати больше чем мужиков.Они гораздо сильнее нас и выносливее(хотя-бы потому,что детей рожают)Елена делает быстро потому-что убрала многие моменты которые на мой взгляд важные, и если уйдёт от своих преславутых лекал,ножей и столов со стеклом,будет делать ещё быстрее.Я обязательно ей всё расскажу.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё обычно как и у всех кто правильно учился.У меня совершенно по другому.Движения Елены правда все спокойные ,без суеты.Рука в своём стиле набита.Только ничего не видно ,потому что далеко.Не понравилось ,что проходной двор.Терпеть это не могу.И фен нельзя класть на бок.Он так быстро сгорит.Темболее не дорогой.При остывании фен надо ставить вертикально.Это я где-то вычитал,потом попробывал.И точно работает дольше раз в10.гараж не маленький.Как у меня где-то5,5м на7,5м внутри.Идеально думаю  в плане точек и мусора и отклеиваний так не прокатит.Не сушит вообще.И не промывает низ под обшивкой,что очень важно.Поэтому и время такое.Если Елене применить мою технику резки ножнями ,без всяких лекал и линеек со столом.Будет ещё быстрее.А так вообщем приятно было посмотреть на вашу Елена работу.Очень удивляюсь если ещё и не отваливается потом.Может правда я через чур парюсь.И идеализирую.Да а самое сложное это заднее на седанах.Интересен занос и установка.Правильно сказал IZUIT ничего нового и индивидуального в этом видео нет.Надо снять всё крупно с хорошим разрешением камеры и с подробным обьяснением каждого движения.Хотя о чём это Я.Нет ниодного правильного и законченного видео .Все тонкости везде за кадром.По крайней мере сколько я их не смотрел в энэте.Ответ почему:простой.Чтобы обыватели смотрели(думая что ничего сложного) покупали сами плёнку,мучались и всёравно ехали к нам потом. :pardon: У меня как-то спросил один : научи меня тонировать.Я говорю: научю но стоит это 1 милон рублей.Он говорит : ты что дурак чтоли ,курсы в москве 20-30тыс стоят.Отвечаю : езжай и учись.только врятли это очень тебе поможет.Только азы узнаеш и всё. :pardon:Азы я бесплатно тебе расскажу.Думаю,что не через видео не через фото нереально всё передать.Надо стоять рядом,в плотную смотреть,всё расспрашивать и паралельно повторять движения все,с указаниями учителя на косяки.может что-то и есть у Елены интересное но здесь нехрена не видно и непонятно ничего.Она правильно сказала про художников и хирургов от Бога.Далеко не всем такое дано. :pardon:Так что Елена извините  но я нефига ничего не понял кроме короткого времени :pardon: Есть у меня знакомый звукорежиссёр на большой студии звукозаписи.Спросил я как-то у него.Можно как нибудь договориться у вас песенку сделать одну.За деньги естественно.Очень хочу работу профи увидеть.Интересен сам процесс мне.Ответ: Серег,хозяин студии с одной песенкой не будет связываться.Он берётся только за целый проект(альбом)При условии ,что ему понравятся твои песни и ты сам как человек.Чтобы интересно было этим заниматься.А стоит от 150тыс.долларов(смотря что ты ещё захочеш).Ну я и успокоился :pardon:

У меня завра с 12 ти каждый час авто)))) 6 ть машин......Довольная! И Счастливая.

Отвалится-приклею на момент. А точечки балончиком закрашу))))

Темно и темно, что ещё надо))) Ни кто же не умер, а это главное.

Тяп-ляп и готово..... Вы то, да.... КачестВенно делаете, мог бы сам себя в попку почеловал.

А мы тут.... так.... тяпуши ляпуши. Амбиции у Вас милый не на 45 лет, а на 18 ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завра с 12 ти каждый час авто)))) 6 ть машин......Довольная! И Счастливая.

Отвалится-приклею на момент. А точечки балончиком закрашу))))

Темно и темно, что ещё надо))) Ни кто же не умер, а это главное.

Тяп-ляп и готово..... Вы то, да.... КачестВенно делаете, мог бы сам себя в попку почеловал.

А мы тут.... так.... тяпуши ляпуши. Амбиции у Вас милый не на 45 лет, а на 18 ть.

Ну опять грубятина пошла.Не, не расскажу я вам ничего.Охота на раз переделывать .В добрый путь.Все грамотные поняли сразу что тяп ляп,только молчат почему-то.Хорошо что вы признались честно.Что работаете не на качество ,а на количество.В этом мы совершенно разные с вами.Я художник (по вашим словам) а вы маляр.(нехотел конечно но всёт-аки грубо ответил)Работайте и дальше своими ножиками и лекалами(это и есть детский сад)Тобиш ничего идивидуального.А я поделюсь мастерством с теми кто мне верит.А таких много.И рассказывайте свои сказки про лучшего тонировщика лохам.А у меня завтра один крузак с передом атэрмалкой за 14тыс.А не шесть по две.Завидуйте вы лучше.

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять грубятина пошла.Не, не расскажу я вам ничего.Охота на раз переделывать .В добрый путь.Все грамотные поняли сразу что тяп ляп,только молчат почему-то.Хорошо что вы признались честно.Что работаете не на качество ,а на количество.В этом мы совершенно разные с вами.Я художник (по вашим словам) а вы маляр.(нехотел конечно но всёт-аки грубо ответил)Работайте и дальше своими ножиками и лекалами(это и есть детский сад)Тобиш ничего идивидуального.А я поделюсь мастерством с теми кто мне верит.А таких много.И рассказывайте свои сказки про лучшего тонировщика лохам.А у меня завтра один крузак с передом атэрмалкой за 14тыс.А не шесть по две.Завидуйте вы лучше.

Про зависть не слова небыло. Я самодостаточная. А то что у крузака стёкла атермальные, Вы ему в париваете атермальную плёнку. Так на вранье денег  много не заработаешь)))

Слава бгу что хоть одна машина приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень чуть нервы барахлят когда с Сергеем общаюсь,давал себе слово не реагировать на его сообщения.   Правда нужно успокоится и не реагировать :)

Короче нужно переходить на  секатор  шоб вообще  индивидуальным тонировщиком быть :lol:

Чую у Елены тоже скора нервы закончатся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависть не слова небыло. Я самодостаточная. А то что у крузака стёкла атермальные, Вы ему в париваете атермальную плёнку. Так на вранье денег  много не заработаешь)))

Слава бгу что хоть одна машина приедет.

Эти слова ещё раз подтверждают вашу неграмотность в тонировке.Кашу маслом не испортиш .Я не впариваю -Люди сами просят.Рекламы нет у меня как у вас нигде.Только сарафанное радио.И сами выбирают по прайсу что им надо.А если клеить только санконтрол и выбрать то нечего.У меня тоже старт цены от 2000р.И 40 моделей всегда в наличие.Только такая смешная цена у нас никому не нужна.Даже пенсионерам на оке.Нравится быть роботом?Мне нет.Не хочу больше с вами общаться.Я и так вам много позволил,как женщине.Извините если обидел. Непрошибаемые люди :pardon:

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависть не слова небыло. Я самодостаточная. А то что у крузака стёкла атермальные, Вы ему в париваете атермальную плёнку. Так на вранье денег  много не заработаешь)))

Слава бгу что хоть одна машина 

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти слова ещё раз подтверждают вашу неграмотность в тонировке.Кашу маслом не испортиш .Я не впариваю -Люди сами просят.Рекламы нет у меня как у вас нигде.Только сарафанное радио.И сами выбирают по прайсу что им надо.А если клеить только санконтрол и выбрать то нечего.У меня тоже старт цены от 2000р.И 40 моделей всегда в наличие.Только такая смешная цена у нас никому не нужна.Даже пенсионерам на оке.Нравится быть роботом?Мне нет.Не хочу больше с вами общаться.Я и так вам много позволил,как женщине.Извините если обидел. Непрошибаемые люди :pardon:

Я до Вас не докапывалась. Вы постоянно придираетесь Видео прислала и опять не то и не так.

Я такая Вы такой. Вы как неверующий Фома. Н верите-не надо, да и зачем. Я же работаю и мэрседес центре и клею авто за 15 000 тыс. Только в своём гараже у меня такие цены, для того, что бы ехали ко мне, а не к другим. Курочка по зёрнышку, А в месяц грязными 400 тыс, так что плакать то.

Что я супер тонировщил -Да! А то что тонирую, как Вы думаете за копейки, для меня это не копейки.

Мне Ваши секреты не нужныих их и нет для меня.  Что мне можно рассказать нового. Если Я в России одна и аналогов НЕТ!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А то что у крузака стёкла атермальные, Вы ему в париваете атермальную плёнку. 

атермальность атермальности рознь

 

 

Кашу маслом не испортишь

Неоспоримо в данном случае, хотя бывают ситуации когда слишком хорошо - это уже плохо  :biggrin:

 

 

Если Я в России одна и аналогов НЕТ!!!!

Елена! надо чуток перефразировать, чтобы других не задевало! Напрмер:

Не уверена, что самая красивая, но то , что я одна такая - это наверняка 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень чуть нервы барахлят когда с Сергеем общаюсь,давал себе слово не реагировать на его сообщения.   Правда нужно успокоится и не реагировать :)

Короче нужно переходить на  секатор  шоб вообще  индивидуальным тонировщиком быть :lol:

Чую у Елены тоже скора нервы закончатся :lol:

Если секатор хороший и с короткими удобными ручками и если грамотно его заточить.То можно и секатором работать.Почему бы и нет.Расслабьтесь.Чё вы такие зажатые.Я вот уже расслабился.Весна на дворе. :biggrin:Не воспринимайте всё буквально.Радуйтесь просто жизни. :)  

Изменено пользователем serwaiw1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, на счет  " кашу маслом не испортишь" это верно Сергей сказал, а атермальные стекла на 99% машин, и че теперь не клеить ее вообще? у меня лобовое в 2 слоя атермалкой +лоб уже зеленый :pardon:,и атермальному стеклу далеко до атермальной пленки.

 Елена  и еще хотел узнать,вы пленку заправляете под нижнюю бархотку? если да,то я так понял что не высушиваете, тогда есть большая вероятность задира пленки, но зато так в двое быстрее :pardon: . Если вы снимаете ВСЕГДА лайнер весь сразу,а бархотки оочень плотные,то 100% шляпа получится,будет много мусора и вероятны небольшие заломы, от чего всегда идут стрелки на которые уходит не мало времени чтобы убрать, короче до конца не понятно как за 30-40 мин можно заклеить ХОРОШО автомобиль.  

Теперь стал для себя засекать, хонда сивик седан,сложная полка и противные уголки ,все без съема 2.5 часа :pardon:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, на счет  " кашу маслом не испортишь" это верно Сергей сказал, а атермальные стекла на 99% машин, и че теперь не клеить ее вообще? у меня лобовое в 2 слоя атермалкой +лоб уже зеленый :pardon:,и атермальному стеклу далеко до атермальной пленки.

 Елена  и еще хотел узнать,вы пленку заправляете под нижнюю бархотку? если да,то я так понял что не высушиваете, тогда есть большая вероятность задира пленки, но зато так в двое быстрее :pardon: . Если вы снимаете ВСЕГДА лайнер весь сразу,а бархотки оочень плотные,то 100% шляпа получится,будет много мусора и вероятны небольшие заломы, от чего всегда идут стрелки на которые уходит не мало времени чтобы убрать, короче до конца не понятно как за 30-40 мин можно заклеить ХОРОШО автомобиль.  

Теперь стал для себя засекать, хонда сивик седан,сложная полка и противные уголки ,все без съема 2.5 часа :pardon:

ес.Всё правильно говориш Дима :friends: Процетировал все мои слова :friends: То что на видео- точно не заправляет под обшивку.Но это не везде реально сделать.Только если( там  на видео) заранее разобрали и почистили.Это тоже время. :pardon: А как ты на цивике отжимаеш что-ли обшивки?Продаются приблуды даже для этого.Или вообще не трогаеш а аккуратно подсовываеш со скребком?Я могу и так и так.Но если честно цивик двери разбираю.Оттягивать бывает ещё хуже когда пластик лопнет.Мне так спокойней.Что точно не отвалится и ляжет идеально.И не заскрипит.Был только один косяк за всё время но

 на старой киа рио кажется.Она заскрипела вся .Хрен знает почему. Разбираю  настолько аккуратно что с лупой ничего не увидеш потом.Не кременально на самом деле если и разобрать где-то.Полки да можно и не снимать нигде.Думаю на всякий пожарный можно брызгануть силиконом в аэрозоли ,в местех возможного трения.Просто надо не ломать(а я видел кучу варварских примеров)А делать аккуратно с душой.И не торопиться.2,5 часа в самый раз :) Щас опять скажут что руки кривые и писунами не мерейтись.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак я сегодня попробовал сделать по технологии Елены.

Мерседес МЛ 400 два передних стекла. Ложил одним куском. Все ок. По времени не сильно быстро так как там надо было старую плёнку снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак я сегодня попробовал сделать по технологии Елены.

Мерседес МЛ 400 два передних стекла. Ложил одним куском. Все ок. По времени не сильно быстро так как там надо было старую плёнку снимать.

Что значит  ложил одним куском?И чтож всё-таки за технология то секретная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит  ложил одним куском?

то же интересно  :biggrin: .

Один кусок на лобовое лег или через заднее? или боковые встык раньше делали?

Без обид, просто шуточно стало

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы небыло заламов и говна всякого, у меня есть проставки, поэтому авто и не разбираю. Этими проставками тяну плёночку вниз.


А на видео Вы их просто не заметили как я вставляю. Я сегодня 8 авто сделала, довольна яки сокол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они такие.... из старого холодильника.

post-1434-0-01787800-1426627969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ним надо привыкнуть и чуствувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они такие.... из старого холодильника.

Да, чем то таким у меня тонировщики раньше пользовались, потом почему-то ушли от этого

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот колхоз,, уже давно пройденный этап. Этими  всю пленку обдерешь,, вмести с обшивкой дверей. А если уж и делать то только пластиковые.

НА некоторых авто ты даже их и не засунешь. если только запехнешь, а пленка точно не просунешь. Теперь миф напрочь зарвенчен про Крутого тонера России и аналог. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полезная вешь, только надо делать эти планочки пластиковые, ну или аккуратно хотя бы железные, покрасить их, и обтянуть полиуретаном, или винилом, чтобы не царапали, можно будет больштнство авто не разбирать. Я как то хотел купить их, они есть в продаже, но за комплект заломили 5000 два года назад. Лучше сделаю сам, щас как  раз этим занимаюсь. А за 5000 можно пистонов купить на всю жизнь вперед, даже если работать по рекомендациям производителей, что некоторые пистоны надо менять после демонтажа обшивки, они типо одноразовые, даже если не сломались.

 

Представьте себе, приходтте вы к стоматологу, а он достает пассатижи, и говорит ну давай, открывай рот. То же самое чуство у меня бы возникло когда такую полуржавую планочку использовали для тонирования моего авто.

Изменено пользователем Dukenukem
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировать за 2000 - это непрофессионально, грубо по отношению к конкурентам, к коллегам. Да Елена, вы одна такая, но потому к вам и едут, что у вас цена за тонировку САНКОНТРОЛОМ 2000. Я лично верю в 30 минут, сам могу за 1 час затонировать например тот же кашкай не спеша,или приору. Если сделаете цену на тонировку хотя бы 3000, у вас уже не будет завтра клиентов по 5-6 машин в день, будет 1-2 а все остальнве скажут что "она ах***ла". 

 

Менталитет нашего населения так устроен, что большинство людей поедут туда, где им сделают дешевле. У меня лично есть такой конкурент, который делает цену на тонировку машин дешевле чем у меня всего на 500 рублей, и люди едут к нему, а потом жалуются на говнокачество, и мы их переделываем. 

 

Секрет вовсе не в любви к работе, я думаю мы все свою работу любим, иначе бы не стали заниматься этим. Секрет в цене на тонировку в 2000. А если завтра все ваши конкуренты сделают цену 2000, закупятся армоланом или санконтролом. То и люди поедут к ним, и срать всем будет что им клеят, главное дешево. И направление этого бизнеса похерится сразу, потому что невыгодно будет им заниматься. 1000 рублей прибыли с машины, заплати еще за свет, за отопление, кому то за аренду.  А машин уже не 5-6 в день, а 1 в лучшем случае 2, потому что у других такой же ценник. 

 

Думаю здесь все профессионалы, кто то может какую то машину не тонировал еще, и если возникнут сложности с ней, он спросит, есть отдельная тема для этого. И ему подскажут. 

 

Вы просто сбиваете цену, это весь секрет вашего успеха. Вот и все. И тему надо переименовать, не самый крутой тонировщик России, а самый дешевый. И будет у нас две темы сразу, самый дорогой и самый дешевый. А мы в середнячке посидим, с тем же качеством, и пожизненной гарантией. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто сбиваете цену, это весь секрет вашего успеха. Вот и все. И тему надо переименовать, не самый крутой тонировщик России, а самый дешевый. И будет у нас две темы сразу, самый дорогой и самый дешевый. А мы в середнячке посидим, с тем же качеством, и пожизненной гарантией. 

Серега, она же все в рамках и закона работает…. конкуренция на то и конкуренция…  :pardon: а вот мы тут ценами стараемся договорится… антимонопольная служба этого не видит :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировать за 2000 - это непрофессионально, грубо по отношению к конкурентам, к коллегам. Да Елена, вы одна такая, но потому к вам и едут, что у вас цена за тонировку САНКОНТРОЛОМ 2000. Я лично верю в 30 минут, сам могу за 1 час затонировать например тот же кашкай не спеша,или приору. Если сделаете цену на тонировку хотя бы 3000, у вас уже не будет завтра клиентов по 5-6 машин в день, будет 1-2 а все остальнве скажут что "она ах***ла". 

 

Менталитет нашего населения так устроен, что большинство людей поедут туда, где им сделают дешевле. У меня лично есть такой конкурент, который делает цену на тонировку машин дешевле чем у меня всего на 500 рублей, и люди едут к нему, а потом жалуются на говнокачество, и мы их переделываем. 

 

Секрет вовсе не в любви к работе, я думаю мы все свою работу любим, иначе бы не стали заниматься этим. Секрет в цене на тонировку в 2000. А если завтра все ваши конкуренты сделают цену 2000, закупятся армоланом или санконтролом. То и люди поедут к ним, и срать всем будет что им клеят, главное дешево. И направление этого бизнеса похерится сразу, потому что невыгодно будет им заниматься. 1000 рублей прибыли с машины, заплати еще за свет, за отопление, кому то за аренду.  А машин уже не 5-6 в день, а 1 в лучшем случае 2, потому что у других такой же ценник. 

 

Думаю здесь все профессионалы, кто то может какую то машину не тонировал еще, и если возникнут сложности с ней, он спросит, есть отдельная тема для этого. И ему подскажут. 

 

Вы просто сбиваете цену, это весь секрет вашего успеха. Вот и все. И тему надо переименовать, не самый крутой тонировщик России, а самый дешевый. И будет у нас две темы сразу, самый дорогой и самый дешевый. А мы в середнячке посидим, с тем же качеством, и пожизненной гарантией. 

Полность с тобой согласен Сергей(тёска).Вот тонировка и похерелась со 120$до 2000р.Долблю об этом уже пол года.Наконец то умные мысли пошли. :friends:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх