Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

почему такие цены на savepatterns.ru за лекало (на ону машину комплект 55$ )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему такие цены на savepatterns.ru за лекало (на ону машину комплект 55$ )

я думаю greta10 ну буде ж уж очень против, что я тут нашу личную переписку опубликую, тем более она тесно связанна с темой которую ты сделал...тем более у меня есть много чего написать)

Собственно говоря переписка:

 

greta10: Привет. Подскажи пожалуйста Johnson где здесь в форуме взять лекало. спасибо.

Johnson: Привет. На форуме нет лекал, все лекала хранятся на savepatterns.ru , там нужно регистрироваться и качать...

greta10: Да я понял только чтото качать 1 лекало за 55$ не дешего.

Johnson: учитывая сэкономленное время и пленку, выходит совсем не дорого....)

greta10: ровно 40 минут ушло на обрезку фигурным ножоом. авто ACURA MDX капот полностью края с загибом два крыла бампер. Я думаю это стоит 1500 руб. + съездить до плоттера ( 20-30 мин) там еще 10 мин. + обошляй деньги за резку. Ну. Съделайте подешевле больше выиграете.

 

Ну во первых лекала на форуме искать не нужно, ознакомитесь с лицензионным соглашением http://www.savepatterns.ru/license.php

 

Лекала являются неотъемлемой частью программного обеспечения savepatterns, за нарушения авторских прав во т чего может быть:

 

Уголовный кодекс РФ

 

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

 

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

 

 

Ну если глянуть на другие цифры, то получается, что при оплате 1 лекала - 55$, 10 лекал - 300$, 30 лекал - 500$, 100 лекал - 1280$, то есть самая низкая цена 12,8$. Цена в 12,8$ тоже высокая? За эту цену вы получаете экономию материала от 30%, так как даже если клеить винил, то нужно отматывать кусок более крупнее, для того чтобы была возможность ухватить и тянуть при установке..., много получается расхода особенно по бамперу... при резке же по лекалам, происходит экономия , во первых в том, что все не заполненные места можно заполнить другими элементами(фары, пороги, крылья и т.п.), причем можно сделать это с минимальными остатками, а тот же бампер мы стараемся по лекалам сделать из нескольких частей, во первых это также позволяет при резке скомпоновать экономнее материал, во вторых облегчить установку и в третьих при повреждении элемента, есть возможность переклеить 1-2 элемента, а не бампер целиком, что выгоднее и для клиента.

 

В цену лекала входит работа многих людей, это и программисты и администраторы по загрузке и ведению базы лекал, да и само создание достаточно трудоемкий и долгий труд. Мастера которые отрисовывают лекала получают 50% от стоимости + в ближайшее время будет запущенна партнерская программа с отчислениями от 10 до 30%, то есть человек нарисовавший лекала за свои лекала может получать от 60 до 80% от своего труда и именно этот процент ему будет начисляться при любом скачивании из более чем тысячи зарегистрированных пользователей. Мы считаем, что достойный труд должен достойно оплачиваться. Так что если есть желание с нами творить и зарабатывать, то добро пожаловать!!!

 

Ну а по поводу обрезки пленки по машине за 40 мин. про такую фантастику я только слышал, но к сожалению ни разу идеальной работы не видел... все таки это профессиональный форум, а обрезка по машине это уже гаражные технологии)... Был случай, как мне один мастер говорил дя я умею прорезать только пленку, до краски, я говорю покажи... ну там где было достаточно легко, он мне продемонстрировал, а вот на бампере где я попросил показать, где было не очень удобно... первый его разрез не прорезал пленку, он второй раз по тому же шву и тут мои ожидания оправдались... лак был порезан))) причем достаточно глубоко, ну он сказал ничего отполирую и она целиком под обтяжку (клиентская была машина). И так многих мастеров я спрашивал, признайся мне на ушко ведь не везде получается в идеал не затрагивая лак порезать и признаются, ну да, где то сложно подлезть, гдето рука от усталости дрогнет и т.п. Одни ответили, что у нас для этого есть в запасе малярный цех)))), ну жесть ребята, мыж краску у автомобиля стараемся защитить, а вы наоборот только калечите... так что при резке пленки по лекалам, риск повредить краску сводится к нулю - это факт!

 

Так что если есть такой опыт то делитесь в чем секрет? Какой пленкой работаете? Есть ли фотографии работ, может сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю greta10 ну буде ж уж очень против, что я тут нашу личную переписку опубликую, тем более она тесно связанна с темой которую ты сделал...тем более у меня есть много чего написать)

Собственно говоря переписка:

 

greta10: Привет. Подскажи пожалуйста Johnson где здесь в форуме взять лекало. спасибо.

Johnson: Привет. На форуме нет лекал, все лекала хранятся на savepatterns.ru , там нужно регистрироваться и качать...

greta10: Да я понял только чтото качать 1 лекало за 55$ не дешего.

Johnson: учитывая сэкономленное время и пленку, выходит совсем не дорого....)

greta10: ровно 40 минут ушло на обрезку фигурным ножоом. авто ACURA MDX капот полностью края с загибом два крыла бампер. Я думаю это стоит 1500 руб. + съездить до плоттера ( 20-30 мин) там еще 10 мин. + обошляй деньги за резку. Ну. Съделайте подешевле больше выиграете.

 

Ну во первых лекала на форуме искать не нужно, ознакомитесь с лицензионным соглашением http://www.savepatterns.ru/license.php

 

Лекала являются неотъемлемой частью программного обеспечения savepatterns, за нарушения авторских прав во т чего может быть:

 

Уголовный кодекс РФ

 

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

 

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

 

 

Ну если глянуть на другие цифры, то получается, что при оплате 1 лекала - 55$, 10 лекал - 300$, 30 лекал - 500$, 100 лекал - 1280$, то есть самая низкая цена 12,8$. Цена в 12,8$ тоже высокая? За эту цену вы получаете экономию материала от 30%, так как даже если клеить винил, то нужно отматывать кусок более крупнее, для того чтобы была возможность ухватить и тянуть при установке..., много получается расхода особенно по бамперу... при резке же по лекалам, происходит экономия , во первых в том, что все не заполненные места можно заполнить другими элементами(фары, пороги, крылья и т.п.), причем можно сделать это с минимальными остатками, а тот же бампер мы стараемся по лекалам сделать из нескольких частей, во первых это также позволяет при резке скомпоновать экономнее материал, во вторых облегчить установку и в третьих при повреждении элемента, есть возможность переклеить 1-2 элемента, а не бампер целиком, что выгоднее и для клиента.

 

В цену лекала входит работа многих людей, это и программисты и администраторы по загрузке и ведению базы лекал, да и само создание достаточно трудоемкий и долгий труд. Мастера которые отрисовывают лекала получают 50% от стоимости + в ближайшее время будет запущенна партнерская программа с отчислениями от 10 до 30%, то есть человек нарисовавший лекала за свои лекала может получать от 60 до 80% от своего труда и именно этот процент ему будет начисляться при любом скачивании из более чем тысячи зарегистрированных пользователей. Мы считаем, что достойный труд должен достойно оплачиваться. Так что если есть желание с нами творить и зарабатывать, то добро пожаловать!!!

 

Ну а по поводу обрезки пленки по машине за 40 мин. про такую фантастику я только слышал, но к сожалению ни разу идеальной работы не видел... все таки это профессиональный форум, а обрезка по машине это уже гаражные технологии)... Был случай, как мне один мастер говорил дя я умею прорезать только пленку, до краски, я говорю покажи... ну там где было достаточно легко, он мне продемонстрировал, а вот на бампере где я попросил показать, где было не очень удобно... первый его разрез не прорезал пленку, он второй раз по тому же шву и тут мои ожидания оправдались... лак был порезан))) причем достаточно глубоко, ну он сказал ничего отполирую и она целиком под обтяжку (клиентская была машина). И так многих мастеров я спрашивал, признайся мне на ушко ведь не везде получается в идеал не затрагивая лак порезать и признаются, ну да, где то сложно подлезть, гдето рука от усталости дрогнет и т.п. Одни ответили, что у нас для этого есть в запасе малярный цех)))), ну жесть ребята, мыж краску у автомобиля стараемся защитить, а вы наоборот только калечите... так что при резке пленки по лекалам, риск повредить краску сводится к нулю - это факт!

 

Так что если есть такой опыт то делитесь в чем секрет? Какой пленкой работаете? Есть ли фотографии работ, может сайт?

да вышлю фото. а мастер у которого ты смотрел был пьян или обкурен. чтобы сразу зделать разрез!!!! а нож наверное кухоный сразу после нарезки закусона. а про большие потери это гон в районе 3-4$ мы теряем. 100 лекал = 1280$ т.е. 12,8$= 385р из 100 лекал дай бог пригадяться 50 а остальные? а по поводу 40 минут фантастика. значет в твоем гараже ты работаеш с ликалами только и у вашего мастера рука не набита. для этого береться только фигурный нож и трезвый не сбодуна!!!!! мастер, уточьняю

(два крыла полность. 2 капота полн. бампер полн.) это только только обрезка а не с поклейкой. И ВСЕРАВНО ОПУПЕТЬ 1700 РУБ. за один чертежик. бога побоялись-бы. можно подумать у вас там целый институт работает НИИ на одним лекало. и вы Johnson непорядочый человек выложив переписку, личную, без моего согласия.с этим вы хотябы согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно файлы лекал будут летать по интерныту(бесплатно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рано или поздно файлы лекал будут летать по интерныту(бесплатно) .

 

Рано или поздно возьмет вас кто-нибудь за одно место за резку по машине и "бесплатные" лекала вам уже не понадобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вышлю фото. а мастер у которого ты смотрел был пьян или обкурен. чтобы сразу зделать разрез!!!! а нож наверное кухоный сразу после нарезки закусона. а про большие потери это гон в районе 3-4$ мы теряем. 100 лекал = 1280$ т.е. 12,8$= 385р из 100 лекал дай бог пригадяться 50 а остальные? а по поводу 40 минут фантастика. значет в твоем гараже ты работаеш с ликалами только и у вашего мастера рука не набита. для этого береться только фигурный нож и трезвый не сбодуна!!!!! мастер, уточьняю

(два крыла полность. 2 капота полн. бампер полн.) это только только обрезка а не с поклейкой. И ВСЕРАВНО ОПУПЕТЬ 1700 РУБ. за один чертежик. бога побоялись-бы. можно подумать у вас там целый институт работает НИИ на одним лекало. и вы Johnson непорядочый человек выложив переписку, личную, без моего согласия.с этим вы хотябы согласитесь.

Смотри от эмоций слюной экран монитора не забрызгай))) Да ладно балаболить то...))) и в грудь себя бить))) каков ты крутой мастер с с топором и зубилом) Доказательства своей работы покажи, страна должна знать своих героев!!! А то и автосалоны и автосервисы сетевые лекала качают, покажи этим "пьяным и накуренным" мастерам как работать нужно!!! Уважаемый стесняюсь спросить а аттестат то об окончании школы есть то, а о судя по грамотности скорее нету)... Вы защитную "полиуретановую" пленку когда нибудь в руках держали? а то судя по потерям в 3-4$, скотчем вы машины клеите или целлофаном))) Есть автосервисы, которые и более 200 лекал скачали, не смотря на то, что и сами лекала делать умеют... это к тому, что более 50 лекал не понадобится, наверно запланировали 50 машин сделать и в кусты)))... Лекало делается 1 рабочий день, и не факт, что его потом эту модель будут активно скачивать, ты свой рабочий день во сколько оцениваешь? может будешь рисовать лекала а мы у тебя их по 1500 руб. будем покупать? А по поводу бога и порядочности, не тебе судить... "не укради" заповедь знаешь? а тот кто крадет, кто по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рано или поздно файлы лекал будут летать по интерныту(бесплатно) .

Ну может и будут летать в 2050 году))) только они тогда уже никому нужны не будут... дорога ложка к обеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тыж какой профи сидит в этих краях... И почему уважаемый всегда заикается про "накуренных" обдолбленных и бухих.... видать не по наслышке приводит пример...

 

И соглашусь с коллегой Johnson может уважаемый(ая) greta10 приступит к самостоятельному съему лекал и в случае достойного результата будет вариант доп. заработка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И соглашусь с коллегой Johnson может уважаемый(ая) greta10 приступит к самостоятельному съему лекал и в случае достойного результата будет вариант доп. заработка ))

сними свой язык с попы Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу бога и порядочности, не тебе судить... "не укради" заповедь знаешь? а тот кто крадет, кто по твоему?
вроде про воровство и разговора небыло или что то задело из прошлого. почитай внимательно где я упоминал бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сними свой язык с попы Johnson

 

мдя... видать работаешь ты также тупо как и остришь... диванный "крутышка" который все знает и умеет...

 

если уж такой умный то отрисуй сам лекала и объяви цену за свою работу.... или ты так и будешь трепать...

Изменено пользователем Fanat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сними свой язык с попы Johnson

Да нет там его языка))) просто его задело, то что ты лекала, в разработке которых он участвовал, в бесплатные полеты отправлял по интернету))) Здесь люди научится чему то стараются или опытом делятся... а ты не научиться не хочешь, да и делиться тебе не чем... у тебя все "каки" да "попы" на уме)... у нас дороги разные, иди своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет там его языка))) просто его задело, то что ты лекала, в разработке которых он участвовал, в бесплатные полеты отправлял по интернету))) Здесь люди научится чему то стараются или опытом делятся... а ты не научиться не хочешь, да и делиться тебе не чем... у тебя все "каки" да "попы" на уме)... у нас дороги разные, иди своей.

Ребята к чему спорить. Подскажите технологию как снять лекала с автомобиля, сейчас небольшой застой есть время. Если получится выложу с Honda Crv 2008 г., VW Passat 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята к чему спорить. Подскажите технологию как снять лекала с автомобиля, сейчас небольшой застой есть время. Если получится выложу с Honda Crv 2008 г., VW Passat 2011 г.

Уже писали на форуме:

Есть специальная бумага (как строительный скотч), можно использовать монтажную пленку которую клеют на капот, бампер... разглаживают, отмечают заломы (там свои ньюансы, как раз связанные с растяжением), потом обводят карандашем или маркером. Потом снимают. И тут три варианта - 1. это отсканировать на большем сканере, можно разбить на куски и отсканировать в небольшом... но тут нужно аккуратно, т.к. разбивка повлияет на качество... придется потом делать доработки 2. отрисовать на большем планшете(их уже не производят) 3. перенести на миллимитровку и внести по точкам в компьютер. Вот при таком раскладе получаются точные лекала. Отрисовку делать лучше всего в Coreldraw.

Honda Crv 2008 г., VW Passat 2011 г у нас в базе есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,

конечно можно долго спорить о ценах на тот или иной продукт и переходить при этом на личности, но это тупиковая ветвь развития.

На мой взгляд, каждый сам взвешивает все плюсы и минусы, сравнивает предложения разных поставщиков материала и программного обеспечения. На основе этого делается конкретный выбор. Я свой выбор сделал, считаю, что при работе с полиуретановыми пленками использование лекал предпочтительнее (заметьте, что я сознательно не говорю - обязательно). Тот, кто работал с полиуретаном знает, что материал очень сложно резать, особенно в уже наклеенном на поверхность автомобиля виде. Пленка толстая, плотная, кроме того, пленка имеет очень сильный клей. Наконец, такая пленка достаточно дорогостоящий материал.

При работе мы обрабатываем лекала в графическом редакторе и реально экономим материал, используя ПО можно дополнять лекала подворотами или разрезать бампера на две части и делать другие маленькие хитрости. Хороший раскрой позволяет быстро и качествено закатать машину без повреждения ЛКП.

Можно покупать лекала поштучно, можно покупать готовые выкройки под клиента (плоттер не нужен), можно покупать материал и отрисовывать (обрезать) машину самим - вариантов масса. Считайте, думайте, выбирайте то, что вам подходит :lol:

 

В пользу покупки пакета из 100 лекал можно привести следующие аргументы:

1. получаешь сносную цену за 1 лекало

2. экономия времени при оплаченном доступе (кгда надо - зашел - скачал - порезал - наклеил)

3. любое скачанное лекало при утере можно скачать повторно

4. нет ограничения по времени на скачивание, т.е. покупаешь доступ к любой машине в базе, в том числе к машинам, которые будут выпускаться в будущем. SC довольно оперативно реагирует на новые машины и пополняет базу.

Если хорошо подумать, то еще пару можно добавить.

 

Вот, как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная реакция с упоминанием авторских прав.... Сами то чьи выкройки используете при своих "разработках"? Что то они на америкосовские очень похоже, Invisible Patterns или 3M Digital Design. Вам не кажется? Кстати, приобретя один раз за 400 американских рублей программу 3M Digital Design, вы получаете неограниченный и бесплатный доступ к огромной базе лекал на все марки авто кроме России и Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная реакция с упоминанием авторских прав.... Сами то чьи выкройки используете при своих "разработках"? Что то они на америкосовские очень похоже, Invisible Patterns или 3M Digital Design. Вам не кажется? Кстати, приобретя один раз за 400 американских рублей программу 3M Digital Design, вы получаете неограниченный и бесплатный доступ к огромной базе лекал на все марки авто кроме России и Китая.

Чем наши лекала похожи на Invisible Patterns или 3M Digital Design??? Мы сами рисуем эти лекала, у нас много разработок лекал на все части автомобилей, мобильных устройств, которых нет вообще в названных вами баз данных. Есть много мастеров которые рисуют лекала по всему миру, и те или иные модели "всплывают" в базах других производителей, споры по тем или иным моделям между X-PEL, Madico, 3M Digital Design и т.д. 3М в свое время приобрело VentureTape включая и права на Invisible Patterns и собственно на основе последнего и сделало Digital Design, так что изначально это не их разработка.) Разработки мастеров из Invisible Patterns стали основой многих баз, в том числе возможно и нашей, тут сложно отследить всех диллеров... откуда срисовывал мастер перед загрузкой лекал, мы проверяем только соответствие на размеры. За 400$ покупая доступ Анатолий вы получаете доступ к базе 3М и резать там можно только при условии покупки у них пленки, к тому же их база расчитана в первую очередь на американский рынок. Фактически у них система работы по другому выcтроена и вы платите фактически каждый раз за одну и ту же модель... так что Анатолий не вводите народ в заблуждение. Покупая у нас лекала вы можете раскраивать любую пленку, любого производителя... а учитывая как упало качество пленки у 3М, наши лекала становятся особенно актуальными в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Такой вопрос при покупке лекал комплектом из 30 лекал,одно лекало считается как комплект автомобиля(т.е. комплект на Toyota tundra будет стоить 18.33$ или одна деталь(допустим бампер стоить будет эту сумму))И еще вопрос на Suzuki Grand vitara 2012 есть лекало,то что в базе не подходит,так как я понимаю там кузов другой.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос если я купил лекало на например Toyota tundra 2010г. то я могу потом бесплатно скачать лекало на Toyota tondra 2012 г. или для другого года мне тоже надо будет покупать лекало??

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Такой вопрос при покупке лекал комплектом из 30 лекал,одно лекало считается как комплект автомобиля(т.е. комплект на Toyota tundra будет стоить 18.33$ или одна деталь(допустим бампер стоить будет эту сумму))И еще вопрос на Suzuki Grand vitara 2012 есть лекало,то что в базе не подходит,так как я понимаю там кузов другой.

Спасибо!

 

Считается все что входит в модель то и можете скачать... по Suzuki Grand vitara, скорее всего загрузят в ближайшее время, сейчас как раз продлевают базу на 2013 год.

 

И еще вопрос если я купил лекало на например Toyota tundra 2010г. то я могу потом бесплатно скачать лекало на Toyota tondra 2012 г. или для другого года мне тоже надо будет покупать лекало??

Спасибо!

 

Если там один и тот же кузов и он не менялся ничем, то система посчитает бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается все что входит в модель то и можете скачать... по Suzuki Grand vitara, скорее всего загрузят в ближайшее время, сейчас как раз продлевают базу на 2013 год.

 

 

 

Если там один и тот же кузов и он не менялся ничем, то система посчитает бесплатно.

Спасибо огромное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. Оклеил обрезая вручную порядка 500 автомобилей, некоторые из них подрезал, переклеивал и просто демонтировал пленку фирм 3М venture shild, Dura shld, llumar, kpmf, avery. Сначала действительно были зарезанные автомобили, но спустя примерно 6 месяцев постоянной работы свел сквозное прорезание пленки к 0. Обучал порядка 15 человек, хорошие специалисты в итоге человек 5, но и те от ощущения собственной охеренности зарезают переодически, то торопятся, то устали, то освещение плохое и т.д.

В поддержку лекал: не надо держать "специалистов высокого класса" с их тараканами и запросами

быстрота работ

экономия пленки и денег, если плотер свой (и то под вопросом)

В поддержку резки правильными руками: поклейка любого а/м (кто по лекалам типа "лекалы пока не вышли на эту модель, позвоните через месяц и т.д.)

минимум поверхности оставшейся без пленки, подворачиваю, снимаю решетки, накладки, арки, датчики..

ЭТОТ ПУНКТ СЧИТАЮ САМЫМ ВАЖНЫМ В НАШЕЙ С ВАМИ РАБОТЕ

 

Фото различия опубликую чуть позже.

 

Пример: дискавери 4 комплекс стандартный по лекалам 17 000 р. у конкурентов; у Нас - вручную 24 000 р., клиент остался у меня за 24 000 р. впервые и навсегда.

 

P.S. лекальщики всегда поливают рукодельников мол - порежут, поломают, потом красить и т.д.

я всегда даю людям выбор, либо много и дорого, либо мало и подешевле!

 

если что не так написал, пишите, только без перехода на личности. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала действительно были зарезанные автомобили, но спустя примерно 6 месяцев постоянной работы свел сквозное прорезание пленки к 0.

 

Здравствуйте. Ответе откровенно, сколько за 6 месяцев в процессе обучения вам пришлось автомобилей клиентов перепортить, чтобы свести прорезание к 0? Нам вот совесть не позволяет таким заниматься... хотя у каждого конечно свое воспитание и учителя ;) Поделитесь опытом, как вы прорезаете самый низ бампера или области противотуманок, какая то авторская методика безопасная?

 

Обучал порядка 15 человек, хорошие специалисты в итоге человек 5, но и те от ощущения собственной охеренности зарезают переодически, то торопятся, то устали, то освещение плохое и т.д.

 

Так тут человеческий фактор, людей можно понять, такое возможно даже у самых самых мастеров... Люди ошибаются даже при запуске ракет в космос :) удивительно что вы говорите что не ошибаетесь... вы же тоже не робот.

 

В поддержку резки правильными руками: поклейка любого а/м (кто по лекалам типа "лекалы пока не вышли на эту модель, позвоните через месяц и т.д.)

минимум поверхности оставшейся без пленки, подворачиваю, снимаю решетки, накладки, арки, датчики..

ЭТОТ ПУНКТ СЧИТАЮ САМЫМ ВАЖНЫМ В НАШЕЙ С ВАМИ РАБОТЕ

 

Самое важное - это качество и практичность, ИМХО... а вот в ручной поклейки много рисков... А разницу в так называемой НЕ ПОЛНОЙ ОКЛЕЙКИ и так все понимают... с точки зрения теории вероятности, попасть камню или гравию в 0.5-1,5 мм, вокруг омывателя, парктроника или даже в какой нибудь тех. надрез ничтожно мала... ИМХО тут больше присутствует в вашей работе эстетический эффект, но никак не практичный... так антигравийная пленка наносится то не для красоты, а для защиты! Для красоты клеят винил!

 

Пример: дискавери 4 комплекс стандартный по лекалам 17 000 р. у конкурентов; у Нас - вручную 24 000 р., клиент остался у меня за 24 000 р. впервые и навсегда.

 

Не понятен чем мотивирован был клиент при выборе вас? Объясните пожалуйста....

 

P.S. лекальщики всегда поливают рукодельников мол - порежут, поломают, потом красить и т.д.

я всегда даю людям выбор, либо много и дорого, либо мало и подешевле!

 

Не хочу никаким образом подорвать ваш авторитет, но вы сами написали выше, что из всех ваших учеников 30% только стоящие мастера и те периодически косячат... так в чем же суть "много и дорого" + косяки на дорогущих авто?

 

если что не так написал, пишите, только без перехода на личности. Спасибо!

 

Постарался не переходить на личности, только интересующие и компрометирующие к дискуссии вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% согласен с Johnson. Vladimir63 у вас в руке есть чип для ножатия ножа :) ? на счет красиво,я видел много работ в ручную и я бы не сказал что это красиво,мало того что неровные линии да и капот выглядит как обрубок,лекало красиво повторяет контур капота(да и других деталей) и смотрится как так и надо. и еще Vladimir63 как вы узнали что после вашей работы кузов остался без порезов?вы что подрывали пленку и смотрели :D ? уверен что если это сделать на ЛЮБОЙ вашей работе вы будете не приятно удивлены. P.S резать на кузове это не проффесионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% согласен с Johnson. Vladimir63 у вас в руке есть чип для ножатия ножа :) ? на счет красиво,я видел много работ в ручную и я бы не сказал что это красиво,мало того что неровные линии да и капот выглядит как обрубок,лекало красиво повторяет контур капота(да и других деталей) и смотрится как так и надо. и еще Vladimir63 как вы узнали что после вашей работы кузов остался без порезов?вы что подрывали пленку и смотрели :D ? уверен что если это сделать на ЛЮБОЙ вашей работе вы будете не приятно удивлены. P.S резать на кузове это не проффесионально.

я выше написал, что "Оклеил обрезая вручную порядка 500 автомобилей, некоторые из них подрезал, переклеивал и просто демонтировал пленку фирм 3М venture shild, Dura shld, llumar, kpmf, avery." Подрезая вторично отлично видно прорезал или нет! Режу лезвиями GEM - очень тонкий рез получаеся, поэтому по началу своей деятельности прорезанные автомобили никто кроме меня не видел и не увидел позже. НЕ одного возврата с претензией по зарезанности за 3 года работы не было, но я то знал и работал в этом направлении.

уже давно режу при клиентах, интересующимся демонстрирую как это делается, режу таким же образом винил 100 мкм.

Уважаемый DZ11, мне не чему удивляться, могу удивить вас. Ведь все поклейщики лекал всё равно рано или поздно подрезают свои произведения по кузову и вот тогда я очень часто наблюдаю КОСЯКИ, ведь навыков в держании лезвий в руках просто нет!

Господа поймите меня правильно, я не против работы с лекалами, даже очень приветствую! Плотер есть у моего хорошего товарища, он клеит исключительно по лекалам, работает на этом рынке 6 лет, и с удовольствием за небольшую плату предлагает мне их делать из моей пленки. Но мне и моим клиентам нравится так. Я лично с двумя помошниками клею автосалоны Самары: Инфинити, Мерседес, Фольксваген, Пежо, Хонда, Мазда, Шевроле, Опель, Тойота, Форд, Киа, Мицубиси, Ниссан, Субару. Салоны Сузуки, Шкода, Кадилак, Хундай, БМВ клеют мои ученики. Всего один салон Ауди клеют по лекалам конкуренты.

 

По поводу методики всё просто. про интрумент обрезки сказал - лезвие GEM, руки растущие из правильного места и тренировка на обрезках пленки.

Кладёте пленочку на стол режете, отрываете от стола, если оторвались два разных куска - значит пиз..ц , если отрвался один, то попытайтесь разъеденить их как будто рвете лист бумаги, если получилось- отлично, если нет значит либо лезвие тупое либо надо пробовать еще!

 

Видео сниму и тоже выложу. Всем спасибо. Возможно скоро обращусь за програмкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх