Перейти к содержимому
Fanat

Проблемы с Venture Shield

Рекомендованные сообщения

 

 

А подвороты у вас частями порезаны? Через каждые 5-10 см. нужно, тогда и проблем с ними не должно быть…

 

 

То есть подворот должен быть не сплошной а надрезан перпендикулярно краю?

 

абсолютно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А подвороты у вас частями порезаны? Через каждые 5-10 см. нужно, тогда и проблем с ними не должно быть…

 

 

То есть подворот должен быть не сплошной а надрезан перпендикулярно краю?

 

абсолютно верно!

 

Я посмотрю. Но не уверен что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня отдал GL, приехал от "конкурентов"  с порезанным капотом, дверями, и стойками лобового стекла. Установку ему оплатили, вроде успокоился. Но по мне, это малая компенсация испорченного дорогущего авто.

Ему вернули деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только сегодня отдал GL, приехал от "конкурентов"  с порезанным капотом, дверями, и стойками лобового стекла. Установку ему оплатили, вроде успокоился. Но по мне, это малая компенсация испорченного дорогущего авто.

Ему вернули деньги?

 

Он им не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а 3М Venture Shield и 3М Scotchgard это все еще одно и тоже? А то странно получается - пленка Scotchgard стоит дороже Clear Shield, хотя последняя должна быть лучше по характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- пленка Scotchgard стоит дороже Clear Shield, хотя последняя должна быть лучше по характеристикам.

А вы и ту и другую ставили, или это разговоры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а 3М Venture Shield и 3М Scotchgard это все еще одно и тоже? А то странно получается - пленка Scotchgard стоит дороже Clear Shield, хотя последняя должна быть лучше по характеристикам.

Это и не было никогда одним и тем же. VentureShield был конкурирующим брендом для Shotchgard. После покупки завода VentureTape корпорацией 3M, стали ходить слухи что бренд VentureShield будет убиваться потихоньку. Самому мне не доводилось работать с Shotchgard, хотя и просили мы на пробу кусок пленки или хотя бы образец. Но менеджер из 3М Сергей (Санкт-Петербург) ответил, что там какие то тонкости и нюансы в установке этой пленки и он нам её не рекомендует и не даст лучше берите VentureShield. Опять же слухам я слышал , что у Shotchgard проблемы с клеем. А по каким характеристикам Clear Shield лучше Scotchgard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким характеристикам Clear Shield лучше Scotchgard?

 

 

Мне это озвучили по телефону в одном сервисе, я видимо зря решил сразу им поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по каким характеристикам Clear Shield лучше Scotchgard?

 

 

Мне это озвучили по телефону в одном сервисе, я видимо зря решил сразу им поверить.

 

Если у вас есть возможность взять у них образец Scotchgard и отправить нам мы сможем сравнить :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть возможность взять у них образец Scotchgard и отправить нам мы сможем сравнить :rolleyes:

Видимо они Clear Shield продать не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, выручайте срочно!!! Клейл пленку вентуру на ниссан навара, через пол года клиент приехал с претензией. После его поездки на рыбалку застрял где то в болоте, на мойке машину помыли, с краски все отмылось, а на пленке остались как жирные пятна. Где была нанесена пленка там ни че и не оттирается post-943-0-74342300-1411109229_thumb.jpgpost-943-0-63657900-1411109240_thumb.jpgpost-943-0-08003100-1411109250_thumb.jpgpost-943-0-91260500-1411109259_thumb.jpgpost-943-0-53153800-1411109270_thumb.jpg. Пробывал антисиликоном, очистителем битумных пятен, мягкой полировочной пастой 3М №75 (просто тряпочкой) Может кто сталкивался чем можно оттереть. Уж больно не охота переклеивать за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, выручайте срочно!!! Клейл пленку вентуру на ниссан навара, через пол года клиент приехал с претензией. После его поездки на рыбалку застрял где то в болоте, на мойке машину помыли, с краски все отмылось, а на пленке остались как жирные пятна. Где была нанесена пленка там ни че и не оттирается attachicon.gifФото0381.jpgattachicon.gifФото0382.jpgattachicon.gifФото0383.jpgattachicon.gifФото0386.jpgattachicon.gifФото0388.jpg. Пробывал антисиликоном, очистителем битумных пятен, мягкой полировочной пастой 3М №75 (просто тряпочкой) Может кто сталкивался чем можно оттереть. Уж больно не охота переклеивать за свой счет

Так он может был на рыбалке долго и после неё грязь долго не смывал… :crazy:  Если эта "гадость" въелась то скорее всего никак это не убрать… по мне так это похоже, как будто какой то растворитель разлили на пленку и глянец пропал… Последнее средство которое может помочь это полировка пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, выручайте срочно!!! Клейл пленку вентуру на ниссан навара, через пол года клиент приехал с претензией. После его поездки на рыбалку застрял где то в болоте, на мойке машину помыли, с краски все отмылось, а на пленке остались как жирные пятна. Где была нанесена пленка там ни че и не оттирается attachicon.gifФото0381.jpgattachicon.gifФото0382.jpgattachicon.gifФото0383.jpgattachicon.gifФото0386.jpgattachicon.gifФото0388.jpg. Пробывал антисиликоном, очистителем битумных пятен, мягкой полировочной пастой 3М №75 (просто тряпочкой) Может кто сталкивался чем можно оттереть. Уж больно не охота переклеивать за свой счет

Так он может был на рыбалке долго и после неё грязь долго не смывал… :crazy:  Если эта "гадость" въелась то скорее всего никак это не убрать… по мне так это похоже, как будто какой то растворитель разлили на пленку и глянец пропал… Последнее средство которое может помочь это полировка пленки.

 

Видишь в чем дело, я сначала на мойку грешил, думал как то шампунь может, но с краски то все отмылось. Хочу попробывать "апельсинкой" потереть (жидкость такая).Сегодня должны привезти. Если нет то попробывать 3м пастой с абразивом, незнаю даже че делать. Первый раз такое. И раньше клеил эту вентуру еще с фиолетовой подложкой шагрень так не меняла, щас с черной надписью вообще мне кажется не то пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, выручайте срочно!!! Клейл пленку вентуру на ниссан навара, через пол года клиент приехал с претензией. После его поездки на рыбалку застрял где то в болоте, на мойке машину помыли, с краски все отмылось, а на пленке остались как жирные пятна. Где была нанесена пленка там ни че и не оттирается attachicon.gifФото0381.jpgattachicon.gifФото0382.jpgattachicon.gifФото0383.jpgattachicon.gifФото0386.jpgattachicon.gifФото0388.jpg. Пробывал антисиликоном, очистителем битумных пятен, мягкой полировочной пастой 3М №75 (просто тряпочкой) Может кто сталкивался чем можно оттереть. Уж больно не охота переклеивать за свой счет

Так он может был на рыбалке долго и после неё грязь долго не смывал… :crazy:  Если эта "гадость" въелась то скорее всего никак это не убрать… по мне так это похоже, как будто какой то растворитель разлили на пленку и глянец пропал… Последнее средство которое может помочь это полировка пленки.

 

Видишь в чем дело, я сначала на мойку грешил, думал как то шампунь может, но с краски то все отмылось. Хочу попробывать "апельсинкой" потереть (жидкость такая).Сегодня должны привезти. Если нет то попробывать 3м пастой с абразивом, незнаю даже че делать. Первый раз такое. И раньше клеил эту вентуру еще с фиолетовой подложкой шагрень так не меняла, щас с черной надписью вообще мне кажется не то пошло

 

"Апельсинкой" бесполезно, она от клея больше помогает…, а тут другое явно. Если бы еще на кузове осталось тогда имело бы смысл пробовать. Паста в помощь…, как последний вариант.  Можно обратиться в 3М за компенсацией… раз такое дело, не за свой же счет передеывать  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ребят, выручайте срочно!!! Клейл пленку вентуру на ниссан навара, через пол года клиент приехал с претензией. После его поездки на рыбалку застрял где то в болоте, на мойке машину помыли, с краски все отмылось, а на пленке остались как жирные пятна. Где была нанесена пленка там ни че и не оттирается attachicon.gifФото0381.jpgattachicon.gifФото0382.jpgattachicon.gifФото0383.jpgattachicon.gifФото0386.jpgattachicon.gifФото0388.jpg. Пробывал антисиликоном, очистителем битумных пятен, мягкой полировочной пастой 3М №75 (просто тряпочкой) Может кто сталкивался чем можно оттереть. Уж больно не охота переклеивать за свой счет

Так он может был на рыбалке долго и после неё грязь долго не смывал… :crazy:  Если эта "гадость" въелась то скорее всего никак это не убрать… по мне так это похоже, как будто какой то растворитель разлили на пленку и глянец пропал… Последнее средство которое может помочь это полировка пленки.

 

Видишь в чем дело, я сначала на мойку грешил, думал как то шампунь может, но с краски то все отмылось. Хочу попробывать "апельсинкой" потереть (жидкость такая).Сегодня должны привезти. Если нет то попробывать 3м пастой с абразивом, незнаю даже че делать. Первый раз такое. И раньше клеил эту вентуру еще с фиолетовой подложкой шагрень так не меняла, щас с черной надписью вообще мне кажется не то пошло

 

"Апельсинкой" бесполезно, она от клея больше помогает…, а тут другое явно. Если бы еще на кузове осталось тогда имело бы смысл пробовать. Паста в помощь…, как последний вариант.  Можно обратиться в 3М за компенсацией… раз такое дело, не за свой же счет передеывать  :pardon:

 

ну я им написал письмо, фото приложил, но мне кажется это все бесполезно, будем пробывать абразивной полирвать, посмотрим чем дело кончится, вообще надо похоже забывать про эту вентуру, и шагрень (как будто дешевым лаком машина покрыта и еще грязь начала въедаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" вообще надо похоже забывать про эту вентуру" давно пора, с ULTIMATE таких проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, клеил ее 3и года никаких проблем не было, на что соскочить незнаю не пробывал больше ни чего, про xpel много читал, их по моему 2е? давно ей работаешь сам? Больно че то цена кусачея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка совсем другого класса. бери просто с клиента на 2-3р больше или по старой цене вентуру,при этом покажи разницу в пленках,я думаю он выберет не вентуру,а если ее, то снимай с себя все гарантии по качеству(пожелтение,хим.пятна) и проблема решена,че сложного? :pardon: 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, клеил ее 3и года никаких проблем не было, на что соскочить незнаю не пробывал больше ни чего, про xpel много читал, их по моему 2е? давно ей работаешь сам? Больно че то цена кусачея 

Предлагай 2 варианта, один подешевле, один по дороже и все… так сейчас многие делают. Из подешевле можно из Oraguard283 делать, он еще дешевле вентуры, на машины типа солярис или фокус самое то.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переделывал капот на машине, которую клеил в июле. Дело было такое:

Клеил 3М. Сразу сделал капот, закрыл и клал мелочевку на него, в том числе и куски пленки. некоторые из них легли не подложкой, а пленкой и склеились с капотом. Несколько часов спустя я это заметил, когда все убирал и обнаружил пятна в местах склеивания ( очень похоже на те пятна, что у Артема в 211 посту). Думал, что пленка "запотела" и все пройдет-просохнет. Но нет. Сегодня полировал зеленой пастой 3М, пятна начали исчезать - обрадовался и прожег пленку.

Артем, попробуй полировать. Только грань там очень тонкая: сразу как пятна уходят тут же можно затереть пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что мне ответили в 3м)))

 

Такой случай уже был и оказалось, со временем пятна уходят, под воздействием солнечных лучей. 

Сообщите, пожалуйста, при контрольном осмотре, через 5-7 дней Вы натираете автомобиль защитной пастой 3М 39030. Это важный этап, который рекомендовано делать 2 раза в год. 

Сейчас на сайте отдела все желающие могут пройти on line сертификацию по установке. 

Спасибо

 

Здравствуйте, к сожалению все так и осталось, как мне можно вернуть деньги хотя бы за пленку? Потому что клиент сказал нужно переделывать

 

Артем, приветствую 

Подобные обращения не редкость, к сожалению, культура ухода за автомобилем в нашей стране отсутствует. 
Есть несколько способов удаления остатков насекомых и птичьего помета, от жидкости для удаления битума до меламиновой губки, в том числе полировка. Однако, при редком уходе за автомобилем и тем более за пленкой, указанные выше остатки на пленки могут вступить с ней в реакцию и кислота частично разъесть материал. На сколько мне известно, ни одна пленка от этого не защищает полностью. В конце года компания 3М выпустит на рынок новый инновационный продукт Scotchgard, с повышенной защитой от царапин и химических воздействий. 

Пожалуйста, объясните Вашему клиенту, что гарантия не включает в себя защиту от химических сред. Также прошу понять, что если Вы возьмете на себя ответственность на переклейку материала, то вероятность повтора ситуации с этим клиентом через год велика. Вы  готовы переклеивать автомобиль каждый год? 

Пленка предназначена для защиты лакокрасочного покрытия от сколов и царапин, даже от легких ДТП на пластике, но внешний вид пленки, без дополнительного ухода может меняться и гарантий на эти изменения нет. 

Спасибо

)))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вентуры хочу сказать. в аксис авто есть в продаже польская и американская якобы .вот я купил польскую .другой небыло у них тогда.на коробке написано сделано в польше. такое га...о после клеаршилда. вопервых она изначально отлита какбудто на коленях молотком по фанере.вся в какихто полосах разводах хуже чем пленка на парник .клей плывет и прилипает в разы медленнее чем клеаршилд.а самое главное эти долбанные пятна белесые которые не высыхают.конечно со всеми кузавными пленками роботать геморойнее чем со стекольными и еслибы не спад в 2008г лично я вообще бы с этими пленками не работал особенно с вентурой. у клеаршилда апельсиновая корка -да но она эта корка идеально ровная без всяких там полос и разводов.мне например идеальная корка нравится больше чем гладкая поверхность не знаю почему но выглядет круче.поэтому нихачу ничего пробывать кроме клеаршилда. а потом с компании солар гард все началось это потом появились люмары и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вентуры хочу сказать. в аксис авто есть в продаже польская и американская якобы .вот я купил польскую .другой небыло у них тогда.на коробке написано сделано в польше. такое га...о после клеаршилда. вопервых она изначально отлита какбудто на коленях молотком по фанере.вся в какихто полосах разводах хуже чем пленка на парник .клей плывет и прилипает в разы медленнее чем клеаршилд.а самое главное эти долбанные пятна белесые которые не высыхают.конечно со всеми кузавными пленками роботать геморойнее чем со стекольными и еслибы не спад в 2008г лично я вообще бы с этими пленками не работал особенно с вентурой. у клеаршилда апельсиновая корка -да но она эта корка идеально ровная без всяких там полос и разводов.мне например идеальная корка нравится больше чем гладкая поверхность не знаю почему но выглядет круче.поэтому нихачу ничего пробывать кроме клеаршилда. а потом с компании солар гард все началось это потом появились люмары и т.п.

Да и штатовскую вентуру сейчас ругают сами американцы…, тоже часто бывает брак… а по ClearShield, у серии PRO, которую они сейчас выпустили на синей ПВХ подложке, таких уже проблем с "коркой" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме кто мониторил авто хотя бы год и обрабатывал 3м VS этой самой защитной пастой 3М 39030?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть на форуме кто мониторил авто хотя бы год и обрабатывал 3м VS этой самой защитной пастой 3М 39030?

да писали уже и не один раз… "лохотрон" эта их паста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×
Вверх